Гость
Статьи
Жалко денег на себя

Жалко денег на себя

Вот не могу купить себе вещи а если покупаю чувствую вину и берегу не ношу а ношу старье. 37 лет а ума нет. вот на ремонт на ребенка на еду не жалко а на себя жалко...как быть? как перестать все …

гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
о

я не понимаю как вы покупаете шмотку за 1000р даже. если средние зарплаты в россти 8тыс??

Кто в среднем 8 тыс. получает?уборщица?Возможно.Я из Екатеринбурга,работа средней напряженности,ЗП 37тыс.Вот Вы фантазер то!Такой доход у вас,наверное Вы умный,успешный человек,только почему такой неграмотный и жалеете денег на себя любимую?Когда я только закончила университет и получала 12-14 тыс,я никогда не экономила на хорошей обуви,лекарствах,.Уход за лицом само собой,конечно!Помню,когда в 17,может 18 лет мне пришлось вытянуть свою ручку для поцелуя,мне так стало стыдно,что ручки то мои маникюра хорошего не ведали.На маникюре и педикюре вообще не экономлю никогда!Дочка невелика и уже все впитывает,подражает.!Когда мой мужчина внезапно ложится рядом и начинает ласкать ножки,облизывать ручки,пальчики,вообще не важно сколько уходит на уход,это так эстетично,вот личико без макияжа он должен видеть,но руки/ноги,всегда,даже в зимний сезон держу в порядке!А вот если вы экономите на ВСЕМ,то контингент рядом с Вами всегда недалекий будет,стремитесь к лучшему,совершенствуйте себя!Девушки не покупайте дешевой китайщины!Продумайте образ и с каждой ЗП покупайте лучше одну вещь,чем захламлять свой гардероб.И никогда-никогда не покупайте дешевой парфюмерии!Это портит впечатление о Вас на корню,лучше вообще без него!Девушки любите себя,балуйте и будут вокруг Вас всегда достойные люди/мужчины!

гость
#52

если вы не носите, то это нормально, потому что напокупают, а надевать некуда.

Я не думаю, что вы не носите из жадности.

гость
#53
Гость

я шмотки дешевле 200р не покупаю. жаба давит. в осн в секонде за 50~100. очень приличные. вот обувь дорогая у меня. косметику тоже дороже 100р в жизни не куплю. не понимаю на фига люди тратят такие баблищи на шмотье и косметику. при том что получают копейки. я вот имею около 100тыс дол в год. при том что не в москве. у меня бизнес. и сразу вкладываю чтобы дкньги на меня работали. у мегя недвижимость машины дома. но блин на шмотье економлю и на всякой ерунде. знаю цену деньгпм и четко считаю кажд рубль.

что за косметика? за 100 р можно только помаду гигиеническую купить, крем от 200

Lanka
#54

Что за шмотки за 200 рублей? Носки что- ли?

гость
#55
Гость

А я вообще в магазине мучаюсь.. Что мне действительно нравится стоит от 2500

Но это дорого.. Вот выбираю в недорогих магазинах, что- то куплю жалею.. А что не куплю тоже потом прихожу, а потом нет. Знать бы магазин, где за 1000- 2000 можно купить то, что будешь потом с удовольствием носить

ждите распродажи, я тоже не покупаю за 100%, жду когда будет 50%, изначально цены завышены раза в 3. Правда может не быть размеров, но если вы ходите на все распродажи, у вас уже будет много одежды.

еще в интернете бывает дешевле купить

Lanka
#56

Я без скидок покупаю только джинсы и сумки, т.к. хорошие модели и так быстро разбирают. Все остальное со скидками от 50%, а лучше 70%

Гость
#57
KateM

Та же проблема.

Почему на кого-то потратить мне не жалко,а на себя жалко?!!!!

Чем больше вы себя любите тем лучше вашим родным

Гость
#58
о

ой а кредиты в россии ето обдираловоо. только идиоты их берут двойная переплата

Не двойная, а четырехкратная, если про ипотеку говорить и про тот период, на который берут ее люди с доходами ниже средних и средними.

Гость
#59
Гость

Экономите на себе, и другие будут экономить на вас. Ребенок вырастет неблагодарным потребителем, который привык с пеленок, что все лучшее ему, так что в старости помощи от него не ждите.

нет это не правда я тот самый ребенок, которому было всё самое лучшее, не сразу конечно, но я очень благодарна и отдаю теперь по максимуму- в благодарность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: