Гость
Статьи
Где лечить …

Где лечить позвоночник?

Девочки, какие в Ваших краях есть курорты, где лечат позвоночник?
Напишите, пожалуйста, кто что знает.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничем не вылечишь позвоночник. Всякие массажи-дефанотерапия-прогревания ему противопоказаны, будет только хуже. Если есть реальная проблема - грыжи, протрузия дисков, поможет только операция, все остальное - бессмысленная трата денег и времени.

Гость
#2

г. Кисловодск, клиника на территории санатория Луч.
Санаторий в г. Хмельник Винницкой обл.
Санаторий "Танганцзы"в Китае.

Из не санаториев еще знаю клинику Гордона в г. Таганрог (Ростовская обл.) и клинику Пилюйко в г. Хмельницкий (Украина).

Гость
#3

про отдых и лечение в крыму никто не думает????

Гость
#4

у меня шейно грудной остеохондроз

Гость
#5
Гость

Да ничем не вылечишь позвоночник. Всякие массажи-дефанотерапия-прогревания ему противопоказаны, будет только хуже. Если есть реальная проблема - грыжи, протрузия дисков, поможет только операция, все остальное - бессмысленная трата денег и времени.

А если операция нужна сложная, после которой велики шансы остаться инвалидом? А если к операции есть противопоказания? Что делать-то остается? А так живешь кое-как (без операции), сам себя обслуживаешь, по крайней мере, никому не в тягость. Ну да.. приходится лечиться всю дорогу, что делать..

Гость
#6

как это массажи противопоказаны?что вы несете??

Гость
#8

Бухи, спасибо, только вот.. .. ..(((
..где я уже только не спрашивала..(((
Кстати, Вашу историю я читала, хорошо, что все так у Вас обошлось.

Гость
#10
Бухие бухи

ГостьБухи, спасибо, только вот.. .. ..(((

..где я уже только не спрашивала..(((

Кстати, Вашу историю я читала, хорошо, что все так у Вас обошлось.
Сейчас это не особо опасная операция, если в поясничном отделе, т.к. медицина очень далеко вперед шагнула. Людей же до сих пор пугают страшилками 10-летней давности. В шейном по-прежнему опасная, мало где делают.

Если просто грыжу удалить, то да. Мне конструкцию нужно ставить, к тому же начальная стадия остеопороза, боюсь.

Анна
#11

Если живете в Москве, то советую обратиться к доктору Кузнецов Н.В. Клиника МИСС.

Алиса
#12

Вот замечательная клиника в Москве,где подняли на ноги мою подругу,а потом мою маму...знающие люди дечатся там. Конкретно-очень советую к доктору Серову. Недешево,но,в принципе,доступно. Но эффективно и быстро. На прием сразу приносите снимок МРТ.

http://gritsenko.ru/

Георгий
#13
Автор

Девочки, какие в Ваших краях есть курорты, где лечат позвоночник?
Напишите, пожалуйста, кто что знает.

Я не девочка. но сам имел большие проблемы с позвоночником. Вылечил у Иваньковича (г.Минск). Потом советовал своим знакомым (около 20 человек) и всем помогло. Телефон Иваньковича Николая Константиновича +375296511442. Работает преподом на кафедре травматологии и ортопедии Минского мед. университета.

Георгий
#15

Медпрактика здоровья в Хмельницком - специализированная клиника именно по грыжам позвоночника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема