Гость
Статьи
Обязана ли я объяснять …

Обязана ли я объяснять человеку, почему удалила из друзей?

речь о бывшем мужчине,бегал туда-сюда,не раз добавлялся в друзья,но последнее время разочаровал меня окончательно своим поведением,отношением,много чего неприятного о нем узнала,и стало противно так,что удалила его из друзей.он даже забрал свою заявку и сразу не спросил,что случилось.а теперь спустя время добавляется и требует объяснений,но честно не хочу с ним даже разговаривать,настолько стал неприятен.обязана ли с ним объясняться?как бы поступили Вы?Конечно можно высказать всё что о нем думаю,но зачем.Добавлять его не хочу.

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня один бывший так доставал... просто он не понимал, какова глубина моего презрения к нему, так как ушла от него по-тихому. когда высказала, отстал, облив предварительно грязью ))) хотя до этого все в любви признавался
так что может и помочь - если скажете прямо, что думаете о нем
правда, судя по моему опыту, через некоторое время они обтекают, успокаиваются и начинают брать на абордаж тебя заново

#2

Я в таких случаях не объясняю, почему удалила из друзей - это мое личное дело, пусть думает над своим поведением.

#3

Вы знаете, я сейчас пожалел, что один раз написал любимой ооочень длинное смс. Очень нехорошее. Давно было, декабрь 2010 г. Любимая не ответила. Общение между нами потом продолжилось, но конец был печальный. А если предположить, что если бы она ответила, и написала всё, что думает об этом (очень критически и правдиво), то наверняка наши отношения бы преодолели тот кризис. Иногда человеку нужно дать понять, что он стоит и чего достоин. Я просто о своем. Удачи.

В бане
#4
Рита

Добавлять его не хочу.

тогда плюнула и забыла.

Гость
#5

ИМХО - нет.Уверена что у тебя и без него достаточно друзей.

Рита
#6
Evgeny59

Вы знаете, я сейчас пожалел, что один раз написал любимой ооочень длинное смс. Очень нехорошее. Давно было, декабрь 2010 г. Любимая не ответила. Общение между нами потом продолжилось, но конец был печальный. А если предположить, что если бы она ответила, и написала всё, что думает об этом (очень критически и правдиво), то наверняка наши отношения бы преодолели тот кризис. Иногда человеку нужно дать понять, что он стоит и чего достоин. Я просто о своем. Удачи.

жаль,что так грустно у Вас получилось,но у меня другая ситуация,и ничего хорошего человеку не могу сказать,а говорить плохое и устраивать разборки не люблю(конечно все достойны чего-то,чтобы их понимали и т д,но всему есть предел,нельзя чтобы кто-то всё время давал второй шанс,понимал,а кто-то только всё портил

#7
Рита

жаль,что так грустно у Вас получилось,но у меня другая ситуация,и ничего хорошего человеку не могу сказать,а говорить плохое и устраивать разборки не люблю(конечно все достойны чего-то,чтобы их понимали и т д,но всему есть предел,нельзя чтобы кто-то всё время давал второй шанс,понимал,а кто-то только всё портил

Я вас понимаю, кажется. Есть понимание, что она - идеал, но нет у меня того, что нужно идеальной женщине: всё, что вы хотите от мужчины, в вашем женском представлении. Но я люблю свою женщину не только за нежный облик, но и за великое терпение, мой скорпиончик один на всю вселенную. Я немножко иронизирую, но она давала мне уже далеко не первый шанс. Я сейчас в очень трудном положении, и моральном и материальном. Но мне кажется, что она это понимает и представляет, что в будущем всё возможно и будет. Я идеализирую и немного сокращаю, но просто Удачи.

Вика
#8
Evgeny59

Я вас понимаю, кажется. Есть понимание, что она - идеал, но нет у меня того, что нужно идеальной женщине: всё, что вы хотите от мужчины, в вашем женском представлении. Но я люблю свою женщину не только за нежный облик, но и за великое терпение, мой скорпиончик один на всю вселенную. Я немножко иронизирую, но она давала мне уже далеко не первый шанс. Я сейчас в очень трудном положении, и моральном и материальном. Но мне кажется, что она это понимает и представляет, что в будущем всё возможно и будет. Я идеализирую и немного сокращаю, но просто Удачи.

спасибо,и Вам удачи

Гость
#9

Скажите,что просто так.)

шелест
#10

неужели вам не хочется ему все высказать?если нет, то зачем спрашиваете.

Гость
#11

Всё-таки честнее сказать человеку почему его не принимают. Сказать один раз коротко и чётко, не нужно долгий бесед. Может для узнать причину очень важно. Отмалчиваться некрасиво и даже жестоко.

Гость
#12

долгий=долгих
Может для него узнать

Гость
#13

Скажите что вас достало в его поведении..что вы больше не можете такое терпеть а исправится он не хочет не может да и не нужно..если только аши пожелания не совпадают с еще некоторым десятком женщин))тогда ему посто необходимо прислушаться к вам...еу и конечно мотивировать его на то, что где то ходит его половинка, которая хочет именно такого мужчину как он с его заморочками и тараканами..а у вас типа разные характеры по вашему мннию и что вы это вначале не замечали ..ну и извинится тоже было бы неплохо))только не вздумайте его в друзья после этого брать!!!ему нужно забыть вас, ваш голос...все что с вами связано..иначе ему будет трудно вас забыть..удачки)

Автор
#14

спасибо всем за ответы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема