Гость
Статьи
Когда не нужно …

Когда не нужно выживать, энергии нет?

Как человек с заметным недостатком энергии для полноценной жизни, я в свое время изучала этот вопрос, осваивая цигун, психологию, тратаки и проч. из этого ряда и, разумеется, все "земные" способы пополнения запасов жизненной силы. Из всего можно выделить несколько ключевых тезисов:
1. Концентрация энергии своего пика достигает в момент, предшествующий смерти. То бишь, все опасные для жизни занятия, а также экстремально стрессовые ситуации, типа войны, обостряют желание жить.
2. Энергия циклична, приливает и отливает, при чем высота взлета, равна глубине падения. Следовательно нет радости без сожаления.
3. Есть некий лимит отпущенной отдельному человеку энергии, установленный кармически. Грубо говоря, человеку, родившемуся в комфортных условиях дается изначально мало энергии, т.к. ему не нужно бороться за жизнь. Здесь есть вариативность, например, не лимит энергии, а ограниченные возможности для ее аккумуляции и применения. Согласно источников, такой человек получает энергию, помогая неимущим, занимаясь благотворительностью и т.д.
4. Энергия в целом располюсована, и для активации ее в отдельном человеке требуется присутствие антипода. Здесь заключен принцип пола, инь/ян. Индивид достигший вершины человеческого развития, согласно этого закона, содержит в себе в равной степени оба эти потенциала и не нуждается в паре. Здесь речь, конечно, не просто о мужчинах и женщинах, т.к. энергию противоположного знака может дать какая-либо деятельности, тотем, ребенок или родитель. Однако нельзя иметь сразу несколько источников энергии, то есть либо любимая работа, либо любимое дело, либо любимый человек.
Все принципы изложены в сильно упрощенной и краткой форме, и так, как я поняла это для себя. Предлагаю обсудить предмет и подкорректировать, применяя к своему опыту, наблюдениям по жизни. Играют ли роль в вашей жизни данные законы, представленные во многих учениях как универсальные?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья-Я
#1

ну у вас в итоге энергии то прибавилось?

Гостья-Я
#2

я не думаю, что каждому человеку отведен свой лимит энергии, просто у каждого человека свои задачи. зачем Папе Римскому идти в каскадеры? не зачем, его это не интересует, у него другие задачи. как-то так.

мечта
#3

Медитация помогает поднять уровень энергии, вообще,
любое хорошее дело, которое в кайф.

Гость
#4

да. если я испытываю большу радость, то непременно скоро буду не меньше плакать.

Ира
#5

Полностью согласна. Я тоже человек с минимальным запасом энергии. Хочется постоянного подъёма энергии, но мечты-мечты..)

Гость
#6

Чтобы поднять уровень энергии, нужно, в первую очередь осознать что ее не хватает. А то бывает так что люди с низкой энергией, считают, что у них все нормально и живут абы как. А, окружающие, не вдаваясь в тонкие материи, думают , что они лентяи.Очень мало людей интересуется психологией, не говоря уже о других практиках. Поэтому такие темы лучше обсуждать на форуме сайта "Психология"

Ель
#7

Мне кажется, что чем больше источников энергии, тем лучше. Пусть и дома все хорошо, и работа любимая, и секса вдосталь по ночам. А спады будут все реже, если больше источников подпитки.

Злата
#8

Что-то в этом есть...

Гость
#9

Основной источник энергии - искренняя вера в Бога и жизнь по нравственным принципам, которые давно известны. Звучит абстрактно, но правдиво и проверено на себе. Чтобы не обвинили в сектантстве, не буду писать больше.

Гость
#10

Теккена на вас нет ))

Гость
#11

Автор, а нельзя указать источники энергии ? Какие нибудь ежедневные простые вещи которые её подтянут ?

Автор
#12
Гостья-Я

ну у вас в итоге энергии то прибавилось?

Вы знаете, в целом не прибавилось, но очевидны некоторые преобразования. Например, сейчас я могу заставить себя "разогнаться" в ответственный момент, чего раньше я не умела. Однако после того, как обстоятельства отпускают, наступает спад активности - пресловутая цикличность, чтоб ее...
Вообще, выше я описала барьеры, которые преодолеть не могу: спящая за ненадобностью энергия выживания, цикличность подъемов и спадов, кармический лимит и необходимость в паре. Возможно, переломись ситуация хоть по одному пункту, и энергия бы забила фонтаном, но повлиять на объективные обстоятельства не могу, для этого тоже нужна энергия..

мышь+
#13
Гость

Основной источник энергии - искренняя вера в Бога и жизнь по нравственным принципам, которые давно известны. Звучит абстрактно, но правдиво и проверено на себе. Чтобы не обвинили в сектантстве, не буду писать больше.

Кстати, да. Причем не то чтобы даже персонально в Бога. А так, во всеобщее единство.

Гость
#14

Поддерживаю все четыре пункта - абсолютно верны. Но хотелось бы узнать побольше о располюсовке энергий? В чём вообще сущность располюсовки, как осуществлять поиск противоположного знака?

Гость
#16
Гость

Теккена на вас нет ))

АХАХАХА!

Планетарный совет
#17

По поводу лимита энергии при рождении: а как же куча примеров , когда человек и рождается в ужасных условиях и энергии ему -шиш , а до кучи еще и болезни и несчастья на голову. Где нищета, там часто и болезни. И отсутствие энергии , чтобы выбраться... Как вы это объясните?

Хелен
#18

3 пункт ***** какая то... то есть вам кармически запрещено вести ЗОЖ и есть витамины что-ли? ??

Хелен
#19

Х-р-е-н-ь то есть. И студий йоги полно и видео даром в инете. Берете дома коврик и вперед.

Гость
#20

Сложности какие....Есть люди с черными глазами, есть с голубыми, это генетика. Ну а кто-то энергичный, а кто-то нет, тоже генетика. Карма какая-то, чего нагнетать-то? Вы же из-за голубых глаз не паритесь? Просто вам цвет глаз жить не мешает) А недостаток энергии мешает, вот вы и придумываете теории. Спорт часто помогает, но намного энергичнее все равно не станете, это в вас не заложено

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема