Гость
Статьи
Ссора с родителями …

Ссора с родителями из-за бабушки

У моих родителей напряженные отношения с бабушкой. Сегодня случилась крупная ссора, я защищая бабушку (87 лет) сказала отцу "лучше бы ты умер". Я понимаю, что была неправа и обидела его. Но не могу смириться с тем, что оба плохо относяться к бабушке. Мама обвинила меня, что я неблагодарная и желаю ей тоже смерти. Что делать? Знаю, точно что примерения они не хотят. Мне стыдно, но на родителей очень зла.

неблагодарная дочь
16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

" примерения"- ну вообще-то корень "мир"...
Что касается темы - не раскрыта, не написали, чья хата и на чьи деньги банкет..., кто за что столуется и Вы в том числе...

Альф
#2

Не переживайте, все умрут, и бабушка, и мама с папой, и вы тоже. гыыыы

неблагодарная дочь
#3
Альф

Не переживайте, все умрут, и бабушка, и мама с папой, и вы тоже. гыыыы

Спасибо, успокоили

неблагодарная дочь
#4
МаняПулятор

" примерения"- ну вообще-то корень "мир"...
Что касается темы - не раскрыта, не написали, чья хата и на чьи деньги банкет..., кто за что столуется и Вы в том числе...

Спешила, поэтому ошибки, вдобавок с телефона пишу. Бабушкп жила с родаками, но с начала лета живет со мной. Квартира родительская, бабушка (мама отца) хоть и старенькая, но сама себя обслуживает, адекватная. Отец нервный, вечно дергает ее, мама хоть и молчит, но тоже особо недолюбливает. Я же разрываюсь между ними.

Гость
#5

Вы умничка что защитили бабушку. Только с отцом надо повежливее быть.

Гость
#6

Вы не ругайтесь, а претензии предъявляйте спокойно и по существу. Базар проблем никогда не решал. Только обиды, Вы сами в этом убедились.

Гость
#7

Попробуйте оставить все так как есть. Может, само рассосется. Родители не будут долго обижаться на своё чадо. Ну не знаю, это с моей точки зрения. Моя мать тоже плохо относилась к своей маме (моей бабушке). Вплоть до отдельной посуды и весего остального. Я в конфликты не влезала, но всегда делала наоборот. Например: из общей посуды давала ей ложку, вилку, кружку и т.д. демонстративно, при матери. Та молчала. И на свадьбу в ЗАГС сама, взяв бабушку за руку, посадила в машину, что бы ей было удобно. Всегда старалась ей уделить больше внимания и заботы. Я думаю, ваша бабушка это понимает, что вы заботитесь о ней. Продолжайте гнуть свою линию. Вы молодец!

Гость
#8

Старайтесь избегать шумных конфликтов.

Иринка
#9

попросите у них прощения, скажите, что в порыве гнева слова случайно автоматически вылетели. мол, ляпнула не подумав. знаю, что тяжело сделать первый шаг к применению, но надо и увидите, вам станет легче!

Иринка
#10
Иринка

попросите у них прощения, скажите, что в порыве гнева слова случайно автоматически вылетели. мол, ляпнула не подумав. знаю, что тяжело сделать первый шаг к применению, но надо и увидите, вам станет легче!

к примирению)

Злата
#11

А за что на бабушку-то наехали?

Гость
#12

Значит есть причины такого их отношения к бабушке. А вы, автор, ничуть не лучше их. Пожелать смерти родителям-это нечто.

неблагодарная дочь
#13
Гость

Значит есть причины такого их отношения к бабушке. А вы, автор, ничуть не лучше их. Пожелать смерти родителям-это нечто.

Да, знаю, что это не что. Но вышло в порыве гнева. Оправдания себе не ищу.

неблагодарная дочь
#14

Всем спасибо. Спокоино не получается с ними поговорить. Начинаешь спокоино, отец начинает переходить на крики. У меня отец очень нервный. В итоге меня сделал нервной и закомплесованной. И даже с бабушкой спокойно не может говорить, начинает сразу орать. Хотя бабушка вырастила его одна, дед рано умер. Когда вижу, что бабушка плачет, у меня сердце начинает разрываться.

Гость
#15

послать родителей и жить своей жизнью

Гость
#16
неблагодарная дочь

У моих родителей напряженные отношения с бабушкой. Сегодня случилась крупная ссора, я защищая бабушку (87 лет) сказала отцу "лучше бы ты умер". Я понимаю, что была неправа и обидела его. Но не могу смириться с тем, что оба плохо относяться к бабушке. Мама обвинила меня, что я неблагодарная и желаю ей тоже смерти. Что делать? Знаю, точно что примерения они не хотят. Мне стыдно, но на родителей очень зла.

Яблоко от яблони недалеко падает. Ваши родители неуважительно относятся к вашей бабушке, также и вы не уважаете своих родителей. Будет разумным, если ваши дети поступят с вами также. В любой ситуации надо оставаться человеком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: