Гость
Статьи
Почему некоторым …

Почему некоторым преподавателям нравится провоцировать студентов?

Вёл предмет преподаватель-мужчина,уважаемый человек,имеет научную степень и т.д. Человек,в принципе, адекватный. С чувством юмора всё вроде бы в порядке. Обычно злых шуток не пускает,хотя сам по себе достаточно строгий. Для примера:как только он заходит в кабинет,в кабинете становится тихо вне зависимости от количества групп. И так только на его занятиях.
Вопрос:заметила, что он частенько меня пытается провоцировать.
После объяснения темы может подойти и спросить:"Вы ничего не хотите мне рассказать?Вы же всегда хотите отвечать!" И далее темы из учебника,которые мы ещё не прошли.
Или подойти за неделю до зачёта и спросить,не хочу ли я его сдать. Один раз я ответила,что мы сдаём зачёт на след. неделе,на что он без тени улыбки говорит:"Вы же мне обещали(ничего не обещала,чесснслово!). Вы хотите сказать,что я вру?" Я отвертелась,что мы просто друг друга не поняли. Ему сказать было нечего.
А третий раз вообще убойный был. На меня "истернула" другая преподаватель в день зачёта. Причем косвенно он тоже был виноват,но в тот момент,пока я спокойно отвечала женщине,он сидел напротив меня, молчал и внимательно смотрел на мою реакцию. А потом начал сразу спрашивать по зачёту да так,что я тихо офигевала.
Все происходило в кабинете во время занятия,т.е. никаких кулуарных разговоров,разумеется.
Зачеты я сдаю в основном на отлично. Конкретно негатива от этого преподавателя не чувствую. В институте,да и вообще в жизни веду себя более,чем спокойно.
Как объяснить поступки преподавателя?Может,встречался кто-нибудь с подобным?

Кроссовка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

потому что и среди преподов есть ко з лы

Гость
#3

Вы случайно не в МСИ державина учитесь? Препод не Рукосуев?

Кенгуру
#4

Да не обращайте внимания. При удобном случае можете прилюдно на место поставить, такие козлы больше всего этого боятся. Желание сразу отпадёт к вам лезть.

Гость
#5

Ну во.первых у него в трудовом договоре обязанности по подбору кадров прописаны.
Во.вторых интересно, студентка ж...у на австралийский флаг рвёт за оценку, секас, карьеру или что. Если нужен досрочный зачёт ,,сдай и проваливай, не мозоль глаза,,.

Гость
#6

Да и у меня такие преподы были. просто по каким то причинам вы ему интересны)) как человек, разумеется.

Гость
#7

У нас тоже есть кафедральный сумасшедший. Швыряет в студентов дипломные, если что-то там не так. Вовремя занятий машет руками, пальцами студентам тычет прямо в лицою
Ничего с этим не сделаешь. Просто терпеть надо и все. А кафедра его будет терпеть. Потому что, если он уволится - у них снизится уровень остепененности.

Гость
#8

Одна из причин - преподы чувствуют себя неудачниками и завидуют студентам, у которых все впереди.

Гость
#9

А я скажу так. Таким образом "цепляются" к тем, у кого голова варит. Видит в вас потенциал и способности к большему. Никто не будет давить и спрашивать студента у которого в голове ноль. Это не интересно. Я сама препод (требую много от тех кто может, но ленится) и забиваю на тех, с кого кроме анализа взять нечего. И сама через такое проходила. Буквально недавно ездила на защиту. Так меня по полчаса мурыжили и на защите и на экзамене. Заваливали каверзными вопросами, были и абсолютно неэтичные вещи. Но! Все на отлично. Тех кто двух слов связать не мог-5 мин и айда ушел.

Гость
#10

Ну и совет. Относитесь к этом с позитивом и юмором. Не стоит болезненно воспринимать внимание преподавателя, а наоборот. Радуйтесь, вас выделили, значит с вами более чем все в порядке. Сейчас мало толковых студентов, и поздравляю, вы одна из них.

Гость
#11
Гость

Одна из причин - преподы чувствуют себя неудачниками и завидуют студентам, у которых все впереди.

Унижают и издеваются над теми, кто позволяет к себе такое отношение.

Кенгуру
#12
Гость

А я скажу так. Таким образом "цепляются" к тем, у кого голова варит. Видит в вас потенциал и способности к большему. Никто не будет давить и спрашивать студента у которого в голове ноль. Это не интересно. Я сама препод (требую много от тех кто может, но ленится) и забиваю на тех, с кого кроме анализа взять нечего. И сама через такое проходила. Буквально недавно ездила на защиту. Так меня по полчаса мурыжили и на защите и на экзамене. Заваливали каверзными вопросами, были и абсолютно неэтичные вещи. Но! Все на отлично. Тех кто двух слов связать не мог-5 мин и айда ушел.

Знаете, у меня в универе был препод, который тоже ко мне всё время цеплялся. До чего же он меня достал! И потом ещё удивлялся, что я к нему не пошла диплом писать. Ещё и мои умственные способности комментировал при всех. Ну в итоге я уже сейчас большего признания добилась в науке, чем он. По-моему, до преподов иногда не доходит, что даже очень умные студенты могут быть заинтересованы в чём-то другом, а его предмет просто для галочки посещают.

Кроссовка
#13

Нет,не в МСИ учусь.
Да и препод вроде бы не козёл.
5-ый Гость,я не вижу логики в ваших рассуждениях. Ничто ни на что не рву,да и зачётов у нас в течении года несколько,смысла досрочно сдавать нет.
Гости 6 и 9,в ваши слова больше верится.
Но я думала,что это просто проверка на стрессоустойчивость. Что-то вроде любопытства...

Гости
#14

Автор конечно де хочет услышать что препод влюблен в нее без памяти аж бедалага не сдерживается при всех. Автор вы такая наивная ***** аж смешно.

Кроссовка
#15

14 Гость,если бы эта идея объясняла его поведение,я бы в неё, возможно, поверила. Но нет. По-моему,влюблённые люди ведут себя иначе.

Лена
#16

Автор, сейчас вроде уже каникулы, забудьте вы про препода и айда с парнем-мужем к морю отдыхать. А препод пусть мхом и плесенью от науки покрывается))

Гость
#17
Лена

Автор, сейчас вроде уже каникулы, забудьте вы про препода и айда с парнем-мужем к морю отдыхать. А препод пусть мхом и плесенью от науки покрывается))

):))))

Гость
#18
Кроссовка

Нет,не в МСИ учусь.
Да и препод вроде бы не козёл.
5-ый Гость,я не вижу логики в ваших рассуждениях. Ничто ни на что не рву,да и зачётов у нас в течении года несколько,смысла досрочно сдавать нет.

Большинство преподов когда-то что.то сдавали досрочно, или получали отл. без экзамена за доклад на межвузовской конференции. Высвобожденное время всегда есть куда потратить - на дневной спектакль, на курсовую на другой кафедре, на отработку прогулянного цикла, на подработку в Макдаке, на длинные выходные на побережье или в байдарке.
Отбирать можно под свой коллектив, можно подарить бывшему сокурснику на другую кафедру. Для работы, мож исследовательской, мож преподавательской, мож у друга все от функций завуча отказались и руководят уч.частью по месяцу или семестру поочерёдно, или пенсионерка держит ставку до изыскания новой сотрудницы (ставка профессора легко переделывается в ставку научного сотрудника или ассистента, если ВУЗ не помешан на степенях, изобретениями скомпенсирует)

руслана
#19

У нас препод издевается надо мной на своих занятиях: всегда меня перебивает, когда я отвечаю на семинаре. Других не перебивает. Достало уже. Так и хочется ему высказать. Пока держусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: