Гость
Статьи
Замечания от девушки …

Замечания от девушки про "немужскую профессию"

Временами у пассии случается задвиг, когда она делится со мной идеей, что моя профессия "недостаточно мужская". Для справки: работаю программистом в российском поисковике за 125 тыр в месяц чистыми, 5 лет опыта. Показываю ей фотку офиса, где преимущественно мужики сидят. Нет, говорит, не в том смысле, а надо либо руководить, либо быть пилотом. Ок, при этом она пацифистка, не переваривает вояк и не считает их занятие достаточно кошерным. Спрашиваю, мне надо срочно доход увеличить? Отвечает, что пока ее все устраивает, но слабо представляет своего избранника в долгосрочной перспективе "просто инженером".
Тогда предлагаю ей подумать над тем, что переход в руководители проекта закроет пути для профессиональной иммиграции, а ведь эвакуироваться из страны она хочет не меньше меня. В то время, как моя текущая профессия позволяет быть ценным кадром по обе стороны границы, а весь ее опыт превратится в тыкву (она hr, а они нужны местные. тут даже знанием языка не обойтись).

На этом тема обычно закрывается, но потом вопрос опять всплывает где-нибудь во время прогулки или вечером за столом.

Вопрос дамам: насколько для вас принципиально, чтобы ваш партнер был обладателем "мужской" профессии? Если да, то приведите примеры.

Beholder
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как позиция руководителя проекта закрывает пути для профессиональной эмиграции?

Гость
#2
Гость

Как позиция руководителя проекта закрывает пути для профессиональной эмиграции?

Да, довольно странно. по идее, наоборот, послужной список больше. И о пилотах- есть ведь и пилоты гражданской авиации

Гость
#3

а чем программист не мужская профессия ? Или просто ваша девушка имеет давнюю эротическую фантазию о сексуальном волосатом брутальном мачо на мотоцикле, и на самом деле к профессии это отношения не имеет. Ну часто у женщин "ботаники" вызывают легкое разочарование, им подавай кого нибудь а-ля самец обыкновенный, что б подавлял, возбуждал и восхищал.

Горгона Б
#4

Вы себе очень льстите по поводу профессиональной эмиграции, здесь рынок переполнен программерами любых уровней. А из интернов ( желающих поработать бесплатно, ради строчки в cv) стоит очередь. Российский программер не очень ценен - как правило у них хреновый английский. Но, конечно же, бывают редкие исключения.
А по-поводу " не мужской профессии", даже писать не хочется. Пусть Ваша девушка встречается с водителем карьерного экскаватора, что-ли, если Вы для нее не достаточно брутальны.

Гость
#5

Глупые стереотипы у вашей девушки. На Западе мужчины воспитателями в детских садиках работают, никому не мешает.

Гость
#6

вы каких-то глупых баб себе находите, извините...

Гость
#7

Странная девушка...

Без блейзера
#8

Дело не в вашей профессии, а в оценке вашей личности. Просто по каким-то причинам она не может назвать вещи своими именами. Может быть, не хочет вас ранить, может быть, сама не догадывается.
Попробуйте чаще брать ответственность, меньше оправдываться, проявлять больше мужественности.

dftat@mail.ru
#9

Зажралась девк

12345
#10

что вы слушаете глупую девку? распустили вы ее. вы слишком мягкий

Гость
#11
Гость

Глупые стереотипы у вашей девушки. На Западе мужчины воспитателями в детских садиках работают, никому не мешает.

А они и не мужчины. Как и автор, лошара офисная.

Гость
#12

Дуpa Ваше девица. Мы с мужем вообще коллеги, а начальники в нашей среде встречаются не слишком часто. Да и не испытываем ни я, гни он желания в начальники податься. Нам и так хорошо. Тем паче, наша должность обычно при гендире. Тут уж только в гендиры метить.)))

Гость
#13
Гость

Дуpa Ваше девица. Мы с мужем вообще коллеги, а начальники в нашей среде встречаются не слишком часто. Да и не испытываем ни я, гни он желания в начальники податься. Нам и так хорошо. Тем паче, наша должность обычно при гендире. Тут уж только в гендиры метить.)))

Прикинь, а можно работать на себя. Открытиь ларек на рынке, и это будет твой, только твой ларек, никаких начальников, никаких "наша компания".

Кактус
#14

Проверьте свою пассию на наличие ума. У нее с этим явно проблемы...

Гость
#16
Гость

Прикинь, а можно работать на себя. Открытиь ларек на рынке, и это будет твой, только твой ларек, никаких начальников, никаких "наша компания".

Боюсь, Ваш уровень АйКью только на ларек и годится. У меня немного больше, ай эм сорри.

Гость
#17

У меня муж тоже инженер в IT, только в военной организации, но ходит в костюме, а не в форме. Не считаю это не мужской профессией. Ни разу еще не видела девушку, которая хорошо разбиралась бы в этой сфере, только слышала о них.
Вообще, неприятно это слышать от любимого человека. Объясните ей, что вам это обидно, а если не подействует, то поговорите с ней о ее работе. hr - это не та профессия, которой стоит гордиться.

Гость
#18

Мне сложно представить более мужскую профессию чем программист. Для меня технари и есть самые мужественные мужчины.

Гость
#19

Автор, может она намекает не на профессию, а на то как вы выглядите? Ну, типа, в очках, затрепанной одежде, всегда за компом? В таком виде правда на ботаника смахивает.

Гость
#20

Профессия как профессия. Насчет востребованности заграницей Вы себе льстите, сейчас индусы востребованы, они самые дешевые. Но попробовать можно, и естественно искать работу нужно отсюда. А девушка? Да забейте Вы на нее, найдите другую. Потому что эта (выберите нужный вариант): Вас не любит и не видит спутником жизни; не слишком умна и не может общаться с умным человеком, компенсирует чем может; обладает кучей комплексов одновременно с фантазиями, а потому находится в непрерывном поиске прЫнца, остальные не подходят. Еще одна возможная причина - Вы, автор, сильно погружены в работу и общаться с Вами на самом деле сложно и неинтересно. тогда девушка пытается решить проблему в меру своих познаний, но ей тоже лучше сменить МЧ в такой ситуации :)

Ural
#21

Мне кажется, что тут дело не в профессии, а в девушке. Из контекста Вашей темы видно, что она не понимает сама, чего от Вас хочет.Поговорите с девушкой и выясните, что КОНКРЕТНО в Вас ее не устраивает. Когда женщина любит, она будет жить даже с сантехником.

Гость
#25
Ural

Мне кажется, что тут дело не в профессии, а в девушке. Из контекста Вашей темы видно, что она не понимает сама, чего от Вас хочет.Поговорите с девушкой и выясните, что КОНКРЕТНО в Вас ее не устраивает. Когда женщина любит, она будет жить даже с сантехником.

Она как раз понимает, чего она хочет. Другое дело, что одного понимания для этого мало, хотелось бы, ей наверное, чтобы её возможности совпадали с желаниями. А у неё, судя по всему, это не так.Сдается мне, Вы выбрали не ту девушку, или она не того парня. Ищите альтернативу.Дело действительно, не столько в профессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: