Гость
Статьи
Как вы простили …

Как вы простили подлость близкого?

С мужем в браке 14 лет, ждем второго ребенка. 12 лет муж работал в партнерских отношениях со свои отцом, создали фирму, наработали капитал, купили оборудование. В итоге бизнес начал приносить стабильную прибыль и вот тут началось. Его папочка начал тянуть одеяло на себя, оскорблять нас, постоянно подчеркивать свое единственное правильное мнение, деньгами делиться не считал нужным. В итоге муж ушел в один день в никуда, мы начали все сначала. Сказать, что было трудно, ничего не сказать, я выла от бессилия и скопившихся проблем, работала на двух работах, дополнительно читала лекции, выживали. Муж работал день и ночь. На нервной почве и от переутомления отказали ноги, восстанавливалась два года. Мы по-тихоньку выкарабкались, у мужа начали появляться маленькие заказы, мы радовались всему. С родителями мужа нет никаких отношений. Но сегодня мне стало так неприятно, когда муж пришел и рассказал, что проект, к которому мы готовились не один месяц, ушел от нас, папочка в очередной раз подсуетился и заполучил наш проект. Как мне стало обидно за мужа, сколько гадости и подлости причиняли нам его родители, любой наш успех вызывал у них зависть и гнев. Какие это родители, которые в алчности и жажде наживы готовы переступить через своего сына, при этом младшему сыну купили коттедж, холят и лелеят его. Мне не понять таких родителей. Вижу как стойко переживает неприятности мой муж, и сердце обливается кровью. В душе я не могу простить этих людей.

Новый гость
10 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

У нас такая же ситуация.свекры рады за младшего сына,а не за старшего.ничего не поделаешь.лучше не общаться.

Гость
#2

Тут совет один: держитесь подальше от них. Касательно бизнеса - может, получится переориентировать бизнес мужа в более нейтральные воды, куда его папа не полезет? Скажем, ваш свёкр занимает компьютерными технологиями, а ваш муж - может, ресторанный бизнес? Ну мысль, думаю, вы уловили.

Гость
#3

да уж,история.сочувствую.

Гость
#4

Автор, знаете что... Мне тоже было в свое время ОЧЕНЬ жаль своего первого мужа, я вас очень в этом понимаю. Вы просто думайте об этих людях две вещи: во-первых, они родили на свет и вырастили Вам такого замечательного мужчину - смотрите, как Вам повезло, какой он молодец! Спасибо им за это. За это можно все простить. Если бы не они - ну, не было бы его на свете просто, вот и все. И второе. Они - дедушка и бабушка Ваших детей. Какие бы они ни были - других не будет, правильно? Ну, и все:))) У меня вот дочь старшая, от первого брака, когда подросла и начала на ту бабушку тоже потихоньку выступать (ну, у нас всем бабушкам бабушка:)) Ваши нервно курят:)) ), я ей сразу сказала: это - ТВОЯ БАБУШКА. Она такая. Другой нет и не будет НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах. И она правда тебя любит - просто так, как она умеет, вот и все. Я и вправду так думаю, честно. И так жить - намного легче, с такими мыслями. А раньше я тоже все "не переносила"... Попытайтесь посмотреть на ситуацию вот именно под таким углом - Вам определенно полегчает.

Гость
#5

Значит такой мужчина у вас, что у него из-под носа любой может забрать всё, что ему дорого. Скоро вас в мешок и на продажу, а он опять будет плакать как маленькая девочка.

Гость
#6

Вы наверно истеричная очень, раз аж до паралича себя доводите. Поэтому вас родители и не любят. А если ваш муж работает в сфере отца, то скорее всего ему проигрывает в плане опыта и работоспособности. Помирились бы с родителями, глядишь они бы сына и не оставили без работы.

Гость
#7

Я не прощала. Просто отрезала.

Гость
#8

Vi serjezno? U menja identichnaja situacija, tozhe obshij biznes.. Koroche, mi otrezali i vseh blizkih vveli v kurs dela. Otnoshenija nevozobnovimi. Nevelika poterja dlja nashego rebenka, podobnij dedushka.

Гость
#9
Гость

Я не прощала. Просто отрезала.

то самое отрезали?

Гость
#13
Гость

Автор, знаете что... Мне тоже было в свое время ОЧЕНЬ жаль своего первого мужа, я вас очень в этом понимаю. Вы просто думайте об этих людях две вещи: во-первых, они родили на свет и вырастили Вам такого замечательного мужчину - смотрите, как Вам повезло, какой он молодец! Спасибо им за это. За это можно все простить. Если бы не они - ну, не было бы его на свете просто, вот и все. И второе. Они - дедушка и бабушка Ваших детей. Какие бы они ни были - других не будет, правильно? Ну, и все:))) У меня вот дочь старшая, от первого брака, когда подросла и начала на ту бабушку тоже потихоньку выступать (ну, у нас всем бабушкам бабушка:)) Ваши нервно курят:)) ), я ей сразу сказала: это - ТВОЯ БАБУШКА. Она такая. Другой нет и не будет НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах. И она правда тебя любит - просто так, как она умеет, вот и все. Я и вправду так думаю, честно. И так жить - намного легче, с такими мыслями. А раньше я тоже все "не переносила"... Попытайтесь посмотреть на ситуацию вот именно под таким углом - Вам определенно полегчает.

Да Вы святая. Почему Вас кинули на Землю еще раз воплощаться, не понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: