Гость
Статьи
Не общаюсь с братом …

Не общаюсь с братом уже много лет

Брат по отцу.старше на 10 лет.всегда общались как родные.на лето и выходные нас отправляли вместе к бабушке в область.все изменилось ,когда бабушка умерла,мне было 16.брат женился,возомнил видимо себя хозяином.сначала он выгнал меня из моей комнаты,так как им с женой там больше нравится.потом из-за любой мелочи типа не вытерла стол стал придираться и оскорблять,говорил ,что не надо мне сюда ездить.как-то я пришла с др подруги чуть выпившая,он раздул из мухи слона,позвонил отцу мол я пьяная в щепки, дебоширю и поздно прихожу домой.все это продолжалось 2 года.он отобрал мои ключи,сказал что я теперь должна с ним согласовывать свои поездки.я решила свои ключи забрать,он увидел,как я роюсь в его шкафу и ударил меня по лицу.моя мама узнала об этом ,сказала писать заявление , отец узнал,стал угрожать ,я заявление забрала.больше с братом я не общалась и не приезжала ни в квартиру к отцу,ни в тот дом.год назад у меня была свадьба,отца я пригласила -он вызвался мне помочь , оплатил часть расходов.сказала,что приглашу брата только если он извинится.но он так и не позвонил и я его не стала звать.сейчас мне 23 года.31 декабря от брата пришла Смс мол с наступающим и тд.муж сказал не отвечать ему.вопроо в том..были ли у кого-нибудь похожие ситуации с родственниками ?стоило ли мне ему ответить на смс?с отцом говорить бесполезно,он брата любит больше.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с какой стати тебя это все волнует? у тебя давно своя жизнь. а родственники-это просто слово. близкие люди-это совсем другое. лучше готовься к будущему, вам еще наследство делить. и судя по отношению он сделает все чтобы тебе ничего не досталось

Гость
#2

А прописаны вы где, автор? Если там, то смело вызывайте наряд полиции и качайте права. Если захотят выгнать, то говорите, что добровольно съедите и выпишитесь только за хорошую денюжку с его стороны. По ходу, там балом правит его жена, а не он сам.

Автор
#3

1, так меня и волнует не брат,а каартира и дом.нет,я не из тех,кто хочет получить нахаляву всего и побольше.в той квартире я родилась и выросла.в доме в области также прошло мое счастливое детство,потом первая любовь.скучаю.про наследство -это да,пока думать не хочу,но думаю он сделает все возможное,Мб уговорит отца на дарственную.просто смысл от той Смс.может от нечего делать поздравил или всеобщая рассылка.Я сейчас общаюсь с его бывшей гж,она говорит он ей еще давно говорил мол сделает все,чтобы все досталось ему. 2-я Прописана в маминой квартира где мы живем с мужем .а мама живет с новым мужем у него.

Гость
#5
Автор

1, так меня и волнует не брат,а каартира и дом.нет,я не из тех,кто хочет получить нахаляву всего и побольше.в той квартире я родилась и выросла.в доме в области также прошло мое счастливое детство,потом первая любовь.скучаю.про наследство -это да,пока думать не хочу,но думаю он сделает все возможное,Мб уговорит отца на дарственную.просто смысл от той Смс.может от нечего делать поздравил или всеобщая рассылка.Я сейчас общаюсь с его бывшей гж,она говорит он ей еще давно говорил мол сделает все,чтобы все досталось ему. 2-я Прописана в маминой квартира где мы живем с мужем .а мама живет с новым мужем у него.

ну тогда забейте на брата и подлизывайтесь к родителям, может и выгорит чего. удачи вам

Гость
#6
Автор

как-то я пришла с др подруги чуть выпившая,он раздул из мухи слона,

ужас! правильно брат сделал. этож какой алкашкой надо быть, чтобы вот так спокойно сказать "выпившая пришла" мол "ну а чо, нормально". фу

Автор
#7
Гость

ужас! правильно брат сделал. этож какой алкашкой надо быть, чтобы вот так спокойно сказать "выпившая пришла" мол "ну а чо, нормально". фу

Если вы неадекватны,то лучше вообще ничего не пишите.выпить на др у подруги и алкоголизм -это две разные вещи.он мне не мама и не папа,чтобы меня "ругать и наказывать".просто искал повод придраться.в отличии от него я хотя бы наркотой не увлекаюсь.

Гость
#8

Ну,собственно, он добился того,чего хотел- выжил вас

Гость
#9

Ну ответьте, мол,и тебя. Можно общаться на дистанции типа жив здоров и пока до след НГ или ДР. подробности своей и вашей жизни оставить в стороне. Как люди, у которых разная жизнь, раз в год пара фраз достаточно, лимит исчерпан.

Гость
#10

*подробности его и вашей жизни

Автор
#11

8-да 9-муж сказал .что он подлый,и вообще игнорить его после такого.а то выжил меня и теперь строит благо родного ,с праздниками поздравляет как ни в чем не бывало

Гость
#12
Автор

8-да 9-муж сказал .что он подлый,и вообще игнорить его после такого.а то выжил меня и теперь строит благо родного ,с праздниками поздравляет как ни в чем не бывало

Тогда забейте на это, к чему напрягаться, если неприятно. Вы не от кого из них не зависите, как я понимаю. Тем более можно наплевать.

Гость
#13

Вы сначала послушались мужа почему-то, а теперь вообще спрашиваете незнакомых людей? Не знаю почему, но такое ощущение что вы что-то не договариваете.

Автор
#14
Гость

Вы сначала послушались мужа почему-то, а теперь вообще спрашиваете незнакомых людей? Не знаю почему, но такое ощущение что вы что-то не договариваете.

Да хочу мнение о ситуации в целом со стороны.перечитала свое первое сообщение - и отношение брата кажется ужасным..

Гость
#15

М-да,с таким братцем врагов не надо...бойтесь его,он может очень большую гадость сделать,если уже ухитрился выжить из дома с такой иезуитской расчетливостью.Обязательно позаботьтесь о наследстве,почаще жалуйтесь родителям на свои проблемы,просите завещание,а лучше - дарственную.В перспективе готовьтесь с ним судиться.Он ведь спит и видит вас без копейки оставить!

А почему бы самой жестко не пого
#16
Гость

ужас! правильно брат сделал. этож какой алкашкой надо быть, чтобы вот так спокойно сказать "выпившая пришла" мол "ну а чо, нормально". фу

А вы закодированная или убежденная трезвенница? И никогда в жизни ничего спиртного не пили? И в гости не ходите, в рестораны? А мы вот пьем в гостях, в ресторанах, на пикниках. И знаете, хорошо себя чувствуем. А на месте героини я бы братцу устроила показательное выступление. И в полицию юы обратилась, и морду расцарапала, и квартирой бы занялась. Нечего хамов поважать.