Гость
Статьи
При втречи знакомая …

При втречи знакомая меня разглядывает с ног до головы. Бесит!

Я не понимаю людей, которые пристально разглядывают своих друзей, знакомых, оценивают в чем они одеты. Подмечают, новое?, дорогое?. Ну один-другой раз, если что-то уж очень понравилось, можно спросить. Но постоянно даже не стесняясь при встречи первым делом деспардонно разглядывать, в чем одета.., обязательно подметить, если что-то новое и сказать "хорошо выглядишь" с ноткой раздражения.
Почему-то сама знакомая одевается очень скромно, хотя доход у нее очень хороший, хорошие жилищные условия и дорогие машины. Но платье за 4000 например она никогда себе не купит, потому что это для нее очень дорого. Выбор ее, но зачем тогда других разглядывать и охать ахать, как хорошо они одеты и какие дорогие по ее мнению на них вещи?

Автор
20 ответов
Последний — 14 января 2015, 19:28 Перейти
1.
Гость

При встречЕЕЕ - безграмотная ты.

2.
Гость
Гость

При встречЕЕЕ - безграмотная ты.

деспардонно))))

3.
Burc

Автор, манию величия сейчас умеют лечить.

4.
Злата

Да кому вы нужны с вашими тряпками, столько эмоций на ровном месте)

5.
pumasmv

Завидуют, нет вкуса. У меня на работе тоже хватает таких, любительниц поразглядывать. Пусть смотрят, а ты дулю скрути за спиной и все. Никому ничего не должна, тебе нравится, сама довольна, а она пускай жмотится. Всегда можно найти способ одется хорошо, даже с небольшими средствами, аккуратно и со вкусом. А если ей на себя пофиг вот и ходит обсматривает, а тебе то что.

6.
Гость

У вас паранойя, автор. Лечите нервы. Люди имеют полное право смотреть на вас глазами.

7.
Гость
Гость

У вас паранойя, автор. Лечите нервы. Люди имеют полное право смотреть на вас глазами.

Или перестаньте общаться с людьми, это тоже метод решения проблемы :)

8.
Александр.
Автор

Я не понимаю людей, которые пристально разглядывают своих друзей, знакомых, оценивают в чем они одеты. Подмечают, новое?, дорогое?. Ну один-другой раз, если что-то уж очень понравилось, можно спросить. Но постоянно даже не стесняясь при встречи первым делом деспардонно разглядывать, в чем одета.., обязательно подметить, если что-то новое и сказать "хорошо выглядишь" с ноткой раздражения. Почему-то сама знакомая одевается очень скромно, хотя доход у нее очень хороший, хорошие жилищные условия и дорогие машины. Но платье за 4000 например она никогда себе не купит, потому что это для нее очень дорого. Выбор ее, но зачем тогда других разглядывать и охать ахать, как хорошо они одеты и какие дорогие по ее мнению на них вещи?

Просто нужно перестать завидовать людям.

9.
Александр.
Злата

Да кому вы нужны с вашими тряпками, столько эмоций на ровном месте)

Человек просто хочет обратить на себя внимание.

10.
Гость

Ну а все же,зачем разглядывают то?

11.
Гость

Автор, ты завидуешь квартирам и машинам, экономь на тряпках-может купишь квартиру.

12.
гость

Знакомая может от недоумения с мыслями о вас :" одевается так классно, а замуж все равно не берут" Или, к примеру " Как не оденься, а все равно никому не нужна"
В вашем случае наверное только тряпки внимание останавливают. Больше нечего

13.
Гость
Burc

Автор, манию величия сейчас умеют лечить.

+1

14.
Милая

Капец, одни злющие *****... Автор, у меня тоже есть такая знакомая. Все рассмотрит, если что новое сразу заметит и кричит : ` О ОПЯТЬ СЕБЕ КУПИЛА ! ДОРОГОЕ?! А иногда доходит до абсурда, спрашивает где я купила эту вещь и идет и покупает точно такую же, если не находит то берет похожую.

15.
Гость
Гость

В моем окружении меня никто пристально не разглядывает. А вы видимо катаетесь в метро и пялитесь на таких же, как вы.

16.
Гость

Капец тут тетки собрались! Если одевается хорошо, то квартиры, машины нет, или мужа. Ну ну) беситесь значит, что кто-то может себе позволить больше, чем вы. Как и знакомая автора.

17.
Natalie

Никто человека не воспитывал.

18.
Гость

Понимаю Автора , у меня родня со стороны мужа, когда приходит в гости , очень тщательно все рассматривает, как будто ищет пыль, мусор, присматривается к ковру - насколько чист... Рассматривает кружки, если пьем чай.. Раздражает жуть. А как реагировать не знаю, может подскажите?

19.
Alfablondy

Понимаю вас) на старой работе была одна коллега, тоже постоянно все разглядывала, оценивала, про фирмы спрашивала, даже могла мою руку взять типа маникюр посмотреть, и отметить, что кутикула отросла или кончик затерся, или посмотреть "как тебе шеллак сделали, вдруг там косяки, чтоб их запомнить и самой не косячить" (она сама себе шеллак делала)...ну я ей высказала все, после этого она перестала так делать

20.
Гость

автор! не общайтесь с такими. я прекратила свое общение с одной тако девицей