Гость
Статьи
При втречи знакомая …

При втречи знакомая меня разглядывает с ног до головы. Бесит!

Я не понимаю людей, которые пристально разглядывают своих друзей, знакомых, оценивают в чем они одеты. Подмечают, новое?, дорогое?. Ну один-другой раз, если что-то уж очень понравилось, можно спросить. Но постоянно даже не стесняясь при встречи первым делом деспардонно разглядывать, в чем одета.., обязательно подметить, если что-то новое и сказать "хорошо выглядишь" с ноткой раздражения.
Почему-то сама знакомая одевается очень скромно, хотя доход у нее очень хороший, хорошие жилищные условия и дорогие машины. Но платье за 4000 например она никогда себе не купит, потому что это для нее очень дорого. Выбор ее, но зачем тогда других разглядывать и охать ахать, как хорошо они одеты и какие дорогие по ее мнению на них вещи?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При встречЕЕЕ - безграмотная ты.

Гость
#2
Гость

При встречЕЕЕ - безграмотная ты.

деспардонно))))

Burc
#3

Автор, манию величия сейчас умеют лечить.

Злата
#4

Да кому вы нужны с вашими тряпками, столько эмоций на ровном месте)

pumasmv
#5

Завидуют, нет вкуса. У меня на работе тоже хватает таких, любительниц поразглядывать. Пусть смотрят, а ты дулю скрути за спиной и все. Никому ничего не должна, тебе нравится, сама довольна, а она пускай жмотится. Всегда можно найти способ одется хорошо, даже с небольшими средствами, аккуратно и со вкусом. А если ей на себя пофиг вот и ходит обсматривает, а тебе то что.

Гость
#6

У вас паранойя, автор. Лечите нервы. Люди имеют полное право смотреть на вас глазами.

Гость
#7
Гость

У вас паранойя, автор. Лечите нервы. Люди имеют полное право смотреть на вас глазами.

Или перестаньте общаться с людьми, это тоже метод решения проблемы :)

Александр.
#8
Автор

Я не понимаю людей, которые пристально разглядывают своих друзей, знакомых, оценивают в чем они одеты. Подмечают, новое?, дорогое?. Ну один-другой раз, если что-то уж очень понравилось, можно спросить. Но постоянно даже не стесняясь при встречи первым делом деспардонно разглядывать, в чем одета.., обязательно подметить, если что-то новое и сказать "хорошо выглядишь" с ноткой раздражения. Почему-то сама знакомая одевается очень скромно, хотя доход у нее очень хороший, хорошие жилищные условия и дорогие машины. Но платье за 4000 например она никогда себе не купит, потому что это для нее очень дорого. Выбор ее, но зачем тогда других разглядывать и охать ахать, как хорошо они одеты и какие дорогие по ее мнению на них вещи?

Просто нужно перестать завидовать людям.

Александр.
#9
Злата

Да кому вы нужны с вашими тряпками, столько эмоций на ровном месте)

Человек просто хочет обратить на себя внимание.

Гость
#10

Ну а все же,зачем разглядывают то?

Гость
#11

Автор, ты завидуешь квартирам и машинам, экономь на тряпках-может купишь квартиру.

гость
#12

Знакомая может от недоумения с мыслями о вас :" одевается так классно, а замуж все равно не берут" Или, к примеру " Как не оденься, а все равно никому не нужна"
В вашем случае наверное только тряпки внимание останавливают. Больше нечего

Гость
#13
Burc

Автор, манию величия сейчас умеют лечить.

+1

Милая
#14

Капец, одни злющие *****... Автор, у меня тоже есть такая знакомая. Все рассмотрит, если что новое сразу заметит и кричит : ` О ОПЯТЬ СЕБЕ КУПИЛА ! ДОРОГОЕ?! А иногда доходит до абсурда, спрашивает где я купила эту вещь и идет и покупает точно такую же, если не находит то берет похожую.

Гость
#15
Гость

У вас паранойя, автор. Лечите нервы. Люди имеют полное право смотреть на вас глазами.

В моем окружении меня никто пристально не разглядывает. А вы видимо катаетесь в метро и пялитесь на таких же, как вы.

Гость
#16

Капец тут тетки собрались! Если одевается хорошо, то квартиры, машины нет, или мужа. Ну ну) беситесь значит, что кто-то может себе позволить больше, чем вы. Как и знакомая автора.

Natalie
#17

Никто человека не воспитывал.

Гость
#18

Понимаю Автора , у меня родня со стороны мужа, когда приходит в гости , очень тщательно все рассматривает, как будто ищет пыль, мусор, присматривается к ковру - насколько чист... Рассматривает кружки, если пьем чай.. Раздражает жуть. А как реагировать не знаю, может подскажите?

Alfablondy
#19

Понимаю вас) на старой работе была одна коллега, тоже постоянно все разглядывала, оценивала, про фирмы спрашивала, даже могла мою руку взять типа маникюр посмотреть, и отметить, что кутикула отросла или кончик затерся, или посмотреть "как тебе шеллак сделали, вдруг там косяки, чтоб их запомнить и самой не косячить" (она сама себе шеллак делала)...ну я ей высказала все, после этого она перестала так делать

Гость
#20

автор! не общайтесь с такими. я прекратила свое общение с одной тако девицей

Гость
#21

Милый автор, думаю, в большинстве случаев, это зависть. Человек не обращает внимания на то, что блекло и неинтересно именно ему. И наоборот заостряет свой взгляд на чем-то важном. Не переживайте, таких людей будет, увы, много. Видимо, вы очень яркий и красивый человек, такие неугодны многим. В любом случае всегда будьте лучшей версией себя самой, оставляйте далеко позади таких вот "экземпляров". А вообще постарайтесь сузить круг общения и стараться с такими не общаться. Да зарастёт оно все ромашками!)) Удачи вам и побольше теплых людей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: