Гость
Статьи
Невыносимые отношения …

Невыносимые отношения с сестрой

Такая ситуация. Пишу, потому что наболело. У меня сложные отношения с сестрой, она старше меня на 8 лет, но ведет себя как ребенок. С первым мужем и ее первым ребенком они жили всегда с нами. У меня никогда не было своей комнате, негде было готовиться к поступлению к институту. Но не в этом суть, сейчас ее дочери уже 12 лет, сестра второй раз замужем, второй ребенок и ее первая дочь живет с нами, а она с другим ребенком живет у нас 3 дня каждую неделю. Сейчас мать и бабушка им складывают на квартиру. Сестра постоянно пытается меня задень и настраивает мать против меня. У нее постоянно что-то болит, то внематочная беременность, то ухо заложило, и все это, она уверяет по моей вине, якобы я на нее порчу навела. Также она мне сказала, скажи спасибо, что я здесь не живу со своим вторым мужем. Но ведь и я так могу сделать и привести парня в дом, однако я никогда никого не приводила и не ночевала в родительском доме, не то чтобы жить с кем-то. Меня это все добивает, вся эта несправедливость.И мать, после "промытия мозгов" полностью ее поддерживает, оскорбляет меня. Почему я стараюсь жить по совести и никогда не кому ничего плохого не делала. Почему взрослые люди обвиняют других в своих бедах? И как поступить в этой ситуации?

кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам сьехать? Это уже не изменишь, им нравится так жить, вам просто нужно отойти в сторону

Светлана
#2

выход один, самостоятельная и независимая жизнь

Гость
#3

Автор, у вас в любом случае комнаты отдельной никогда не было, если бы сестра не привела мужа, вы бы жили с сестрой в одной комнате. В этом ваша сестра не виновата, предъявляйте притензии родителям, в конце концов.
Если ваша мама на стороне страшей, то вы как минммум тоже не бедная овечка, особенно про порчу) вы сестре, видимо, не самые приятные вещи говорите, раз она так ответила.
В вашей ситуации все неоднозначно, хотелось бы выслушать и вторую сторону, думаю узнали много интресногг.
Выход у вас только один-съезжать и жить самостоятельяно, а не ныть, а если нет средств, смириться и не доводить до конфликтов.

Лена
#4

В ваших отношениях виновата ваша мама .Она вас двух сестёр не научила любит друг друга.

Гость
#5

Да какая любовь! Всего только и надо- не позволить сесть на голову остальным членам семьи.

кристина
#6
Гость

Автор, у вас в любом случае комнаты отдельной никогда не было, если бы сестра не привела мужа, вы бы жили с сестрой в одной комнате. В этом ваша сестра не виновата, предъявляйте притензии родителям, в конце концов. Если ваша мама на стороне страшей, то вы как минммум тоже не бедная овечка, особенно про порчу) вы сестре, видимо, не самые приятные вещи говорите, раз она так ответила.В вашей ситуации все неоднозначно, хотелось бы выслушать и вторую сторону, думаю узнали много интресногг.Выход у вас только один-съезжать и жить самостоятельяно, а не ныть, а если нет средств, смириться и не доводить до конфликтов.

это вы так думаете. я такими вещами в жизни не занималась, просто им нужно свалит на кого-то свои проблемы и несостоятельность. и инфантильность в 34 года это уже слишком

Гость
#7
Лена

В ваших отношениях виновата ваша мама .Она вас двух сестёр не научила любит друг друга.

Согласна с вами! У моего мужа такие же невыносимые отношения с сестрой. И я видя многие ситуации поняла что мать ведет себя очень неправильно и немудро. Конечно тут еще сыграло что сестра мужа редкая *****, но мать это в ней поощряет

Гость
#8

Похоже, у сестрицы виды на родительскую квартирку, а Автор путается под ногами. Вот сестрица их и ссорит. Кроме того, Автор тоже рано или поздно родит, и тогда помогать будут и ей. Сестра заранее настраивает родню, что Автор плохая и помощь нужна только ей, сестре.

Гость
#9

спокойно заявляйте ей, что у вас здесь доля

шелест
#10

Указать матери на ее ошибки.и с какой стати квартиру сестре??кто первый нарожал от разных браков,тому еще и жилье от родителей?

Гость
#11

после рождения ребенка у меня тоже все что можно болело и болит....а не порча...пожалейте ее

Гость
#12
шелест

Указать матери на ее ошибки.и с какой стати квартиру сестре??кто первый нарожал от разных браков,тому еще и жилье от родителей?

Ну онажемать, ей нужнее. А Автор молодая, перетопчется. Автор, Вам бесполезно налаживать что-то с сестрой: Вы для нее помеха. Постарайтесь поддерживать отношения с мамой и противостоять прьмыву мозгов сестрой. Упирайте на то, что сестра про...ла свою жизнь,но Вы тут не при чем и не считаете справедливым, что ей - квартиру, а Вам - даже отсутствие своей комнаты. Пусть тогда эту квартиру на Вас перепишут.

Гость
#13
кристина

Такая ситуация. Пишу, потому что наболело. У меня сложные отношения с сестрой, она старше меня на 8 лет, но ведет себя как ребенок. С первым мужем и ее первым ребенком они жили всегда с нами. У меня никогда не было своей комнате, негде было готовиться к поступлению к институту. Но не в этом суть, сейчас ее дочери уже 12 лет, сестра второй раз замужем, второй ребенок и ее первая дочь живет с нами, а она с другим ребенком живет у нас 3 дня каждую неделю. Сейчас мать и бабушка им складывают на квартиру. Сестра постоянно пытается меня задень и настраивает мать против меня. У нее постоянно что-то болит, то внематочная беременность, то ухо заложило, и все это, она уверяет по моей вине, якобы я на нее порчу навела. Также она мне сказала, скажи спасибо, что я здесь не живу со своим вторым мужем. Но ведь и я так могу сделать и привести парня в дом, однако я никогда никого не приводила и не ночевала в родительском доме, не то чтобы жить с кем-то. Меня это все добивает, вся эта несправедливость.И мать, после "промытия мозгов" полностью ее поддерживает, оскорбляет меня. Почему я стараюсь жить по совести и никогда не кому ничего плохого не делала. Почему взрослые люди обвиняют других в своих бедах? И как поступить в этой ситуации?

А у нас в стране 99% едут в рай на горбу родителей и за счет чьего-нибудь комфорта: мне и моим отпрыскам хорошо, а на остальных начихать. И мамаша хороша-гнала бы их жить самостоятельно.Клуша какая-то.

Гость
#14

Вывод: не рожайте больше одного! хлопот меньше.

Лада
#15
шелест

Указать матери на ее ошибки.и с какой стати квартиру сестре??кто первый нарожал от разных браков,тому еще и жилье от родителей?

именно! иначе куда ее девать? а так хоть на расстоянии будет жить, ей будут еженедельно передавать подарки внукам, еду и пр.
У нас в семье точно также решили родители: сестре-брошенке с ребенком надо жить отдельно, они стали копить на комнату, повезло, продали нашу двушку в центре и купили однушку сестре и малюсенькую двушку на окраине. Я-то сама без хвостов как-нить пробьюсь.
Так и мать автора жалеет слабенького, кормит в первую очередь проблемного ребенка.

Гость
#16

А папа Ваш что говорит?

Гость
#17

Автор, а может это сестра наводит на вас порчу или сглаз (это можно просто от злобы само)? Часто так и есть: кто кого-то обвиняет, сам этим балуется.
Поэтому все остальные не на вашей стороне (есть такой эффект). В общем - подумайте. Я с таким столкнулась. Обратку - и не представляете как это всем улучшает настроение и уменьшает желание в чем-то обвинять.

Гость
#18
Гость

А у нас в стране 99% едут в рай на горбу родителей и за счет чьего-нибудь комфорта: мне и моим отпрыскам хорошо, а на остальных начихать. И мамаша хороша-гнала бы их жить самостоятельно.Клуша какая-то.

+++++++++++

Ильза
#19
Гость

Похоже, у сестрицы виды на родительскую квартирку, а Автор путается под ногами. Вот сестрица их и ссорит. Кроме того, Автор тоже рано или поздно родит, и тогда помогать будут и ей. Сестра заранее настраивает родню, что Автор плохая и помощь нужна только ей, сестре.

вполне может быть. моя сестрица тоже против меня матери пела. в итоге, квартирку ей отписали.

Ильза
#20
Гость

А у нас в стране 99% едут в рай на горбу родителей и за счет чьего-нибудь комфорта: мне и моим отпрыскам хорошо, а на остальных начихать. И мамаша хороша-гнала бы их жить самостоятельно.Клуша какая-то.

во. и моя сестра такая же: только ей нужно хорошо жить, а как там я- пофиг. не общаюсь. противно. и эта змеюшка ещё невинные глазки делает, будто не понимает, отчего это. наглость-второе счастье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: