Гость
Статьи
Куда все делось?

Куда все делось?

Всем привет! Девочки поделитесь пожалуйста , кто из вас испытывал или испытывает эмоциональное истощение. Дело в том, что и семья есть и работа и жилье, а чувствую себя уставшей, опустошенной. Стараюсь везде все успеть, быть хорошей женой, матерью, на работе все успевать и все вроде есть, а чувствую, что все это делаю на автомате, без удовольствия и ничего не хочется. Сначала все радовало и устраивало, а потом все стало раздражать и утомлять, появилась апатия ко всему. Скажите у кого такое было

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на море надо, отдых нужен! Потом все по новой! все так живут!

Гость
#2

Автор, милая, зайдите в контакте на поиск и найдите все группы с релаксацией и медитациями. У вас всё хорошо, надо просто на ситуацию с другой стороны посмотреть ... Надо многое там почитать, через себя пропустить и зарядиться!!!! Потом на всех и всё сил хватит, поверьте мне! Я это проходила

гость
#3

У меня так же. Но скоро дачный сезон начнется, на него вся надежда.

Лика
#4
Гость

на море надо, отдых нужен! Потом все по новой! все так живут!

Нет, не все так живут.

Я считаю, дело не просто в банальной усталости. Очень может быть, что автор реально старается (как она говорит) успеть на всех фронтах, и быть "отличницей" во всех делах... только внутренней гармонии нет. Более чем уверена, что у нее есть неудовлетворенность своей жизнью - возможно отношения с мужем не очень тёплые близкие, возможно работа уже осточертела, но уйте нельзя, возможно бытовые финансовые напряги, но решить их пока не удается и многое-многое другое, навалившееся комом.
Просто отдыхом на море такие проблемы не решить. Здесь нужно всерьез в себе разобраться, в своей жизни, в своих отношениях с близкими людьми. Без этого душевного равновесия и жизнелюбия не появится.

Гость
#5

Люди, которые тебе не нравятся, но, в силу вынужденных обстоятельств,
ты с ними общаешься. Не общайся, работай молча.

Zмея
#6

возьмите отпуск на недельку, и поживите "для себя".
и еще, не нужно стараться быть для кого то хорошей.

гость
#7

мама тоже так говорит и что знакомые тоже жалуются, типа сейчас все неинтересно стало, говорят что в советское время было интереснее, смысл был какой-то

ность
#8
Лика

Нет, не все так живут.Я считаю, дело не просто в банальной усталости. Очень может быть, что автор реально старается (как она говорит) успеть на всех фронтах, и быть "отличницей" во всех делах... только внутренней гармонии нет. Более чем уверена, что у нее есть неудовлетворенность своей жизнью - возможно отношения с мужем не очень тёплые близкие, возможно работа уже осточертела, но уйте нельзя, возможно бытовые финансовые напряги, но решить их пока не удается и многое-многое другое, навалившееся комом. Просто отдыхом на море такие проблемы не решить. Здесь нужно всерьез в себе разобраться, в своей жизни, в своих отношениях с близкими людьми. Без этого душевного равновесия и жизнелюбия не появится.

правильно.
но только, для того, чтобы хорошо разобраться в этих мвоих проблемах, нужно много сил и энергии. а для этого и нужен хороший качественный отдых!
а то теперь у автора просто сил нет, чтобы нормально разобраться со своей жизнью.

Гость
#9

может нужно немного меньше стараться. остановитесь и подумайте, чего хотите вы, может снова заняться давно забытым хобби или найти новое

Гость
#10

если уже есть жильё можно перестать пахать и стать женщиной. не стараться все сделать идеально, а наслаждаться общением с близкими

#11

Собираете с мужем компанию друзей. Сбагриваете детей бабушкам/дедушкам. Летите в Египет на две недельки - там и экстрим, и вечеринки и красивейшие ночи в пустыне, рыбки - и все это очень дешево. Тем более сейчас русским без виз можно туда ездить, как на дачу. И не жалейте себя там. Побольше ночных гулянок, экскурсий, шопинга. Хотите петь - пойте, в общем создайте эмоциональный взрыв. Вернетесь домой как заново родившаяся.

#12

Вся проблема в том, что вы ходите по кругу. Этот круг вас и угнетает. Поэтому нужна эмоциональная встряска, т.е. Выйти за пределы круга. Если замкнетесь и станете разбираться в себе и своих желаниях - нырнете в депрессию, а оттуда выбираться очень сложно. Вы ответите на многие СВОИ вопросы только после хорошей эмоциональной встряски. У вас появится цель, больше интереса к жизни, появится новая энергия. Дерзайте ;)

Гость
#13

а я не работаю,детей нет,мужа обожаю и у меня каждый день праздник.

Гость
#14

Устали Вы стараться. А не старайтесь. У меня ситуация та же в плане занятости. Верчусь, а отпуск не светит, максимум выхи: мать больна, из дома не выходит.
Я стараюсь планировать многое, включая домашнюю работу. И сверх запланированного не делаю. Плохо себя чувствую? Приторможу, мир не перевернется. Кроме того, по негласному правилу в субботу во второй половине дня мы с мужем уходим, чтоб просто отдохнуть: гуляем по городу, идем в музей или на выставку, а в воскресенье днем я обязательно пару часов отдыхаю одна. Могу поспать, могу книжку почитать.
Не надо работать на износ, будьте к себе снисходительнее. Подумайте, как бы Вы хотели отдохнуть "краткосрочно", да и устраивайте себе раз в неделю такой отдых.

Гость
#15
Юля

Всем привет! все это делаю на автомате, без удовольствия и ничего не хочется. Сначала все радовало и устраивало, а потом все стало раздражать и утомлять, появилась апатия ко всему. Скажите у кого такое было

Постарайтесь хотя бы день в неделю уделять лично себе. Ходите в СПА, на массаж, всякие оздоравливающие и снимающие стресс процедуры. Если день трудно выделить - ну хотя бы полдня.

Юля
#16
ность

правильно.но только, для того, чтобы хорошо разобраться в этих мвоих проблемах, нужно много сил и энергии. а для этого и нужен хороший качественный отдых! а то теперь у автора просто сил нет, чтобы нормально разобраться со своей жизнью.

Да, замкнутый круг получается. Без отдыха нет сил и на отдых их нет

Гость
#17

бытовуха заела короче. автор идите тряхните стариной в клуб, прикупите сексуальных шмоток, детей сплавьте бабушкам на выходные. оторвитесь по полной. стресс как рукой снимет

Gala
#18

Похоже на эмоциональное или психическое истощение. Как раз это бывает в основном у тех, кто слишком много старается сделать, везде успеть, быть для всех хорошим.
Такие проблемы надо решать с психологом, а лучше с психотерапевтом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: