Гость
Статьи
Дико достала домашняя …

Дико достала домашняя работа!

Было неоднократно на все лады, но хочу высказаться.
Я вышла замуж 10 месяцев назад, и я нереально устала от постоянной работы дома! До замужества ее было в 10 раз меньше. Муж отшучивается и …

Антижена
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

вот тетки ту пы е. хотят родить девочку. чтоб так мучалась? это женская доля наша.увы.хоть вы супермегаженщина.

Гость
#52

понимаю, вот думаю и мне надо разбежаться.

Гость
#53

а я думаю это от воспитания. если приучить мальчика за собой убирать, то не будут такие проблемы

Гость
#54
Гость

а я думаю это от воспитания. если приучить мальчика за собой убирать, то не будут такие проблемы

это на пост 51

Гость
#55
Гость

Лентяйки какие то и неумехи. Поколение беруких

Мой первый так же говорил - развелась

#56
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел. Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

Отучаемся говорить за всех. Во-первых, справедливое разделение быта - это нормальное явление в семьях, где оба работают. И готовят вместе, и убираются, представьте себе. То, что вы в своей семье это не организовали - ваш косяк.

Во-вторых. Цветочки-варенье - это ВАША инициатива и ваш головняк. Уверена, вашему мужу на все эти цветочки сцать с высокой колокольни и варенье домашнее от покупного он не отличит (а если и отличит, то не в пользу домашнего, т.к. делаете вы это с раздражением и без "души", что в приготовлении пищи очень важно).

Третье. Кулинарные произведения искусства - тут не буду голословно утверждать, но предполагаю, что опять же инициатива ваша - если муж откажется от стейка или рыбы на гриле, с гарниром и овощным салатом (на всё про всё полчаса максимум) и капризно затребует слоёные нямки - ей-богу, искренне удивлюсь. То, что вы часами (часами, Карл!!!) корячитесь каждый день на кухне - вы, извините, сами себе злой буратино. Учитывая, что ваш муж дома, как я понимаю, только ужинает.

И, наконец. Если вы прилично зарабатываете, но при этом быт для вас - каторга, почему бы не нанять домработницу? А вы время, которое тратили на ненавистную бытовуху, потратите на повышение квалификации, что даст вам дополнительный доход и, в итоге, нехилый профит по сравнению с тем, что происходит сейчас.

Гость
#57

Я с первым мужем так же намучалась. Мучение не только в самой домашней работе которая конечно раздражает, а в том что это должна делать я, потому что де женщина. Вот это бесит нереально, на полтора года брака меня хватило. Долго не хотела снова с кем то жить, но мой второй без проблем все взвалил на себя, я только готовила. А потом наняли няню-домработницу когда ребенок родился и проблем вообще не стало

GV
#58
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел. Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

Будут, не безрукие.

Гость
#59
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел.
Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

есть!

Бестия
#60

Автор, Вы кажись не умеете организовать собственное время.... готовку можно свести к минимуму....допустим, я готовлю борщ....дня на 2-3 хватает, это обед. Ужин....засунула рыбу в духовку, напилила салат....и усе! Вкусно и быстро.... либо вместе салата жареный кабачок ....вместо рыбы курица или мясо..., либо просто блины со сметаной и чаем! Все вкусно и не занимает много времени.
Что касается уборки.....тут муж Вам в помощь. ...у него по сути не должно быть слово "не хочу." Или "потом"....моет полы, загружает машинку, готовит есть! В итоге бытовухи намного меньше.

Гость
#61
Кузя

Отучаемся говорить за всех. Во-первых, справедливое разделение быта - это нормальное явление в семьях, где оба работают. И готовят вместе, и убираются, представьте себе. То, что вы в своей семье это не организовали - ваш косяк.

Верно только отчасти. Женщины часто вообще не отдают себе отчет какая это морока - домашняя работа когда вступают в брак, им она не кажется ужасом, по первости я тоже нормально справлялась со всем, было даже в радость, но потом когда понимаешь что мужик уверен что это твоя обязанность и когда ты начинаешь перекладывать часть обязанностей на мужа, встречаешь просто стену в виде сопротивления. Тут либо разводиться как я либо воевать, не много женщин хотят постоянных разборок и выяснения отношений, проще сделать самой.

Гость
#62
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел. Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

Как так нет мужчин таких?) мой все делает со мной пополам, если не больше и если дома нет ужина, пожарит на двоих нас картошку.

Гость
#63

Нифига. Мы оба работаем, расходы бытовые пополам делим и оба одинаково бытовухой занимаемся. Правда особо не напрягаемся, ибо девайсы облегчающие жизнь купили, а что еще не купили, то купим.
Варенье не варим, цветы это моя радость и хобби. Сложных блюд на неделе не готовим, разве что на выходных. Иногда у меня вдохновенье и я сама кулинарю что-нибудь сложно. Иногда муж колдует, я так помогаю то нарезать, се нарезать.
Нет такого, что ты женщина и твое место на кухне. Давно бы дала под зад.

Гость
#64
Гость

Как так нет мужчин таких?) мой все делает со мной пополам, если не больше и если дома нет ужина, пожарит на двоих нас картошку.

+++1000

Гость
#65

Антижена, зачем вы по нескольку блюд готовите? Чай не барин ваш муж, обойдется и одним блюдом! Если так тяжело, приглашайте раз в неделю уборщицу, купите посудомойку-после ее приобретения я стала счастливее минимум на 50%!!! У меня муж практически не занимается хозяйством, но он очень, очень много работает, поэтому я его редко привлекаю к этому. Никакого разнообразия ему не нужно, а готовлю я только не трудоемкие блюда, захотелось если шубу и что то требующее время-отдел кулинарии в помощь. Но если вы работаете одинаково и зарабатываете, тут уже не до шуточек, должен половину дел взять на себя без разговоров

Гость
#66

когда начинали жить вместе я сразу предупредила что я не домработница если сильно что то надо делай сам! он и не против) готовлю только супы и закидываю стирку сама почти все остальное готовит и убирает он сам посуду не мою вообще все остальное могу помыть (раковину,унитаз,полы когда есть время) . я позже него с работы приезжаю он и приготовит и положит и полы помоет если надо много убирать не надо мы не мусорим и не разбрасываем ничего! хоть и работаю для себя деньги в семью приносит он ) никаких скандалов нет кто раньше приезжает тот и делает а в выходные вместе все делаем

#67
Гость

Верно только отчасти. Женщины часто вообще не отдают себе отчет какая это морока - домашняя работа когда вступают в брак, им она не кажется ужасом, по первости я тоже нормально справлялась со всем, было даже в радость, но потом когда понимаешь что мужик уверен что это твоя обязанность и когда ты начинаешь перекладывать часть обязанностей на мужа, встречаешь просто стену в виде сопротивления. Тут либо разводиться как я либо воевать, не много женщин хотят постоянных разборок и выяснения отношений, проще сделать самой.

А вот чтобы такого не было, буйки нужно в самом начале совместной жизни ставить, а не пороть аццкую демо-версию мега-хозяюшки, нажаривая котлеты по ночам и гладя шнурки. Мужика в вашем примере тоже понять можно - сначала облизывала-облизывала, а потом претензии пошли, где логика, где справедливость?
И что значит - до брака женщина не отдаёт себе отчёт о масштабах домашних дел? В родительской семье еда в холодильнике сама росла и пыль от страха сама разбегалась, что ли?

Гость
#68
Кузя

А вот чтобы такого не было, буйки нужно в самом начале совместной жизни ставить, а не пороть аццкую демо-версию мега-хозяюшки, нажаривая котлеты по ночам и гладя шнурки. Мужика в вашем примере тоже понять можно - сначала облизывала-облизывала, а потом претензии пошли, где логика, где справедливость? И что значит - до брака женщина не отдаёт себе отчёт о масштабах домашних дел? В родительской семье еда в холодильнике сама росла и пыль от страха сама разбегалась, что ли?

Причем тут демоверсия и облизывания? Я делаю то что хочу и не делаю когда считают что это мои обязанности. Вам отвечать нет особого желания, у вас климакс видать, или просто возрастное желание поучать всех вокруг

Гость
#69

У меня муж не ребенок. Я ем мало и простую пищу. Он любит сложные блюда. Было сразу сказано: " готовишь сам или в ресторан". Поваром я не устраивалась,готовить по 2 раза в день. Насчет порядка, пыль и все прочее , убираю я. Но разбрасывать вещи или оставлять мусор, не позволяю. Что за дурость позволять взрослому человеку мусорить?

#70
Гость

Причем тут демоверсия и облизывания? Я делаю то что хочу и не делаю когда считают что это мои обязанности. Вам отвечать нет особого желания, у вас климакс видать, или просто возрастное желание поучать всех вокруг

Я очень, очень расстроюсь, если анонимный гость на анонимном женском форуме не будет мне отвечать, это просто трагедия тысячелетия будет, правда. xD Судя по тому, как вы начали огрызаться, переходить на личности и ставить диагнозы - я попала в яблочко, и вы это прекрасно понимаете.
Поучать вас нет ни желания, ни смысла, однако по доброте душевной попробую провести аналогию с помощью доступных вам категорий, может, случится чудо и вы хоть поймёте, где сфейлились.
Представьте: вот есть у вас муж. Он - по собственной совершенно воле и желанию, без просьб - полностью вас обеспечивает, заваливает цветами и подарками, позволяет балду пинать, любой каприз выполняется раньше, чем вы о нём подумали. Вы млеете от счастья, пребывая в искренней уверенности, что это его нормальное состояние и так будет всегда, радостно бежите замуж за этого чудесного человека и вдруг, спустя какое-то время, он вам заявляет: а иди-ка ты, дорогая, на работу и принимай тоже участие в финансовых вопросах. А то совсем ты мне на голову села, принимаешь мою заботу как само собой разумеющееся, никак мне не стремишься помочь, а я вообще-то не обязан содержать здоровую тётку. А то, что я тебя раньше баловал - так это я хотел, а теперь вот не хочу.
У вас какие на это реакции будут? "WTF??! что за на****?!" Вот и мужик так же прифигел, когда на него спустя хз сколько лет решили что-то повесить внезапно.

Гость
#71
Кузя

А вот чтобы такого не было, буйки нужно в самом начале совместной жизни ставить, а не пороть аццкую демо-версию мега-хозяюшки, нажаривая котлеты по ночам и гладя шнурки. Мужика в вашем примере тоже понять можно - сначала облизывала-облизывала, а потом претензии пошли, где логика, где справедливость? И что значит - до брака женщина не отдаёт себе отчёт о масштабах домашних дел? В родительской семье еда в холодильнике сама росла и пыль от страха сама разбегалась, что ли?

Будете смеяться (я сама только недавно с удивлением узнала) - но во многих семьях дети, даже взрослые, к домашней работе не прикасаются. Все делают мамы и бабушки. Так что да, для них - сюрприз, что чистота в доме и свежеприготовленная еда могут занимать достаточно много времени.

Анна
#72

Вот поэтому я например и не иду замуж. Мужчины в быту - отвратительны. Почти все.

Гость
#74
Гость

муж был почище меня чистюля, для меня пол грязный через неделю (дети и животные дома есть), для него - через суткипосуду мыл сам без напоминаний, никогда не копил (скорее это за мной такой грешок бывает)я ему показала как пользоваться мультиваркой, ему понравилось, правда готовил огромными "порциям", за раз чан гречки или фасоли... я это замораживала в поллитровых пластиковых стаканах, и когда он приходил голодный, то разогревал в СВЧ такие стаканчикиденег зарабатывали поровну, аргументы я-же-мужик не принималисьно! это второй муж... первый был такой же как ваш

А я сразу такого искала. Теперь он всё по дому делает, я только иногда готовлю, если захочу. Не работаю, фрилансю чуть-чуть.

Гость
#75
Кузя

Я очень, очень расстроюсь, если анонимный гость на анонимном женском форуме не будет мне отвечать, это просто трагедия тысячелетия будет, правда. xD Судя по тому, как вы начали огрызаться, переходить на личности и ставить диагнозы - я попала в яблочко, и вы это прекрасно понимаете. Поучать вас нет ни желания, ни смысла, однако по доброте душевной попробую провести аналогию с помощью доступных вам категорий, может, случится чудо и вы хоть поймёте, где сфейлились. Представьте: вот есть у вас муж. Он - по собственной совершенно воле и желанию, без просьб - полностью вас обеспечивает, заваливает цветами и подарками, позволяет балду пинать, любой каприз выполняется раньше, чем вы о нём подумали. Вы млеете от счастья, пребывая в искренней уверенности, что это его нормальное состояние и так будет всегда, радостно бежите замуж за этого чудесного человека и вдруг, спустя какое-то время, он вам заявляет: а иди-ка ты, дорогая, на работу и принимай тоже участие в финансовых вопросах. А то совсем ты мне на голову села, принимаешь мою заботу как само собой разумеющееся, никак мне не стремишься помочь, а я вообще-то не обязан содержать здоровую тётку. А то, что я тебя раньше баловал - так это я хотел, а теперь вот не хочу. У вас какие на это реакции будут? "WTF??! что за на****?!" Вот и мужик так же прифигел, когда на него спустя хз сколько лет решили что-то повесить внезапно.

Так это вы начали переходить на личности, а поучать в вас потребность ее по "доброте душевной" , а потому что вы плавно вошли в возраст старой грымзы, все счастье которой поучать молодых баб)). Ваш пример нелепый, ибо я не страдаю рефлексами как собака, и при абсолютно логичном поведении не собираюсь эти рефлексы проявлять. Соответсвенно и от мужчины жду поведеник не собаки которую приучили к миске, а человека разумного

Гость
#76

Не рекламирую, но я, как только развелась, тогда свободно вздохнула, хотя и с малым дитем на руках. Зато как в фильме "Девчата", хочу чай пью, хочу булку с вареньем ем...

Гость
#77

Если вы такие с в и н ю ш к и и обжоры, то наймите уборщицу и повара.

Гы
#78

Автор, поставьте все по другому, спокойно объясните свое состояние, что вы тоже работаете и времени днем на дом работу много выделить не можете, что вам нужно время для себя. Завтрак общий, обедайте как вам угодно, ужин готовьте вместе или по очереди. Дом обязанности пополам. Например, текущий порядок на вас, уборка ванной на нем, мытье посуды разделить. Если сразу не сделать разделение обязанностей - потом исправить это уже невозможно.
У меня каким-то образом получилось, что мы все с мужем делали вместе (я никогда не говорила "да я сама сделаю") и вот спустя 15 лет брака - в основном готовит муж (я не люблю это дело - готовлю или по необходимости или помогаю в выходные), посуду моет чаще он, еженедельная уборка вдвоем - я убираю комнаты, туалет, он ванную, кухню вместе. Глажка на мне, но свои рубашки и брюки гладит он - его отец, военный, приучил что это должен гладить мужчина сам. Сейчас подрастают дети, в своих комнатах они убираются сами (как убрались, так убрались - я туда не лезу), посреди недели пылесосят тоже дети. Таким образом если не строить из себя супер хозяйку, не пытаться готовить как в ресторане и распределять обязанности, то домашняя работа не будет только вашим тяжелым ярмом.

гость
#79

я вот сегодня навела элементарный порядок, чтобы не совсем с.р.а.ч, пропылесосила, разложила вещи на места, помыла унитаз-ванну.-раковину-плиту, сейчас пойду ужин готовить....думаю вечером попросить мужа помыть полы....

Гость
#80

автор, была я на вашем месте, упахивалась дома, да еще и работала с 10-20.00, домой приезжала к 21, а в 23.00 надо лечь спать чтобы утром встать без синяков под глазами. т.е. за 2 часа вечером - убрать, помыть, постирать, приготовить. упахалась. а муж лежит на диване и ждет, да раскидывает носки и рубашки по стульям и полу. приезжает раньше меня, работа не пыльная. и разговаривала, и упрекала, и просила помощи - хватало ненадолго. психанула и ушла. сейчас снова пришла (уговорил). в итоге договорились: на нем мусор, мытье полов и посуды. на мне готовка (иногда - готовлю большие порции на 2-3 дня), глажка, покупка продуктов. оплачивает быт.расходы он. пока живем. и я забила на валяющиеся носки и рубашки. а гори оно все.. я у себя одна. побольше отдыхать! а рубашки он свои и сам уберет когда ему приспичит. мне пофиг.

Гость
#81
Гость

Ненавижу готовить, теперь встаю рано утром, до 8-9 утра всё приготовлю, и целый день свободна,теперь даже перестала себя чувствовать золушкой, уборка это мне в радость, но убирать как правило нечего, всё на своих местах всегда, протереть пыль, которой нет, если только подоконник, пара минут, пол обязательно влажная уборка тоже мин 5 не больше, проблемы только с готовкой были, я нашла этот выход.

А вот я наоборот. Готовить люблю и умею, уборка -брр. Робот-пылесос, посудомойка и парогенератор мои помощники. Но порядка идеального в нашем доме все равно никогда не будет)

Гость
#82

Автор,зайди на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" (elfikarussian.ru) , выйди там на контакт с автором и пожалуйся - она точно придумает для тебя какую-нибудь психотерапевтическую методику!

Саша
#83

У меня муж только пылесосит и выносит мусор!! И то мне приходиться напоминать
Умеет готовить , но делать это не особо любит
Иногда заправляет посуду в машинку и достает ее оттуда
Если оочень попросить - помоет сантехнику, но это 1 раз в месяц
Все остальное приходится самой: пыль, стирка, глажка, полы, готовка, кот и т д

Гость
#84
Антижена

Было неоднократно на все лады, но хочу высказаться.Я вышла замуж 10 месяцев назад, и я нереально устала от постоянной работы дома! До замужества ее было в 10 раз меньше. Муж отшучивается и говорит, давай поменяемся - я буду все убирать, а ты деньги зарабатывать.Вопрос в том, что я зарабатываю столько же дома - я фрилансер, при этом постоянно что-то готовлю, чищу, глажу и стираю. Не надо писать, что стирает машинка - все равно это работа и время, вынуть и развесить. Я это все просто ненавижу. Раньше ела творожок или кашу с чем-нибудь покупным - бастурма, сыр, если хотелось разнообразия - есть заведения. Сейчас кризис, в рестораны не ходим, хотим кушать интересно, чтоб с поджаркой, многослойно и еще как-то с подвывертом. Эти блюда готовятся часами. И сжираются за 5 минут. И делать надо их 4-5 разных, мужчины ценят разнообразие.И это только готовка. Об остальном молчу. У меня какая-то трясучка уже, мне неинтересна домашняя работа, у меня не прочитаны книги по профессии за лето. Бесит.Уже не раз появлялась мысль, зачем я выходила замуж, надо было встречаться, как раньше, и все. Секс, внимание, подарки и интересный досуг - все, что надо, в правильных дозах. Сейчас каждый день вой про нехватку секса, жор и раскидывание своих грязных вещей.

Знакомая проблема (((( Тоже была в вашем положении. А муж еще и считал, что раз я дома работаю то должна, должна, должна... Пока я не сказала что все! Он приходит - я занята. Он "скрипеть" начинает, я говорю - вот закончу работу - примусь за готовку. Предлагаю ему начать - я присоединюсь. Так почти перевоспитала. Есть время - готовлю, нет или не хочу - нет. Плюс заставляю прибирать дома, если ему вдруг пыль надоела. Мужык такой .. нельзя им позволять расслабляться, а то на шею сядут!

Олеся
#85
Лимпопо

Автор, для начала перестаньте кашеварить с утра до ночи. Отварили сосисок, макарон, покромсали помидоров/ огурцов. Хочет он чего повкуснее, пусть сам готтовит. Без конца мыть и чистить, тоже перестаньте. Мужу объясните, что вы не наёмная служанка, а его женщина, которая сама себя финансово содержит.

Всё верно!

Олеся
#86
Гость

Зачем автор на себя все повесила? Я зарабатываю наравне с мужем и мало что делаю по дому. Убираемся вместе раз в неделю, готовим простые блюда, чаще он, чем я. У нас еще куча животных, но я не особо убиваюсь по дому. Примерно раз в 2-3 дея по часу-два. Куда больше-то? Не в операционной живете, стерильность не нужна. Пол только муж моет, моющим пылесосом, я только подметаю около кошачьих лотков раз в пару дней. А если любит разносолы, да на выбор - пусть сам и готовит. Я сразу, еще при знакомстве сказала - я хозяйка никакая, люблю зарабатывать, а не готовить-полы мыть, кого не устраивает - на выход!

И правильно сделали!

Олеся
#87
Гость

Это все мама должна была объяснять и прививать.

Но мамо ничего не привила и не объяснила. Не потому ли, что и мамо такая же типа лентяйка и неумеха? Пичалька...

Олеся
#88
Гость

Да это разводка на тему "не ходите девки замуж" :D

Не разу и не разводка!
Скорее, тема, что замуж надо выходить по уму, т.е. ещё на берегу обговаривая условия этого замужества по пункту выполнения "женских обязанностей по дому".

Олеся
#89
Гость

а я думаю это от воспитания. если приучить мальчика за собой убирать, то не будут такие проблемы

+100500! А то сначала навоспитывают недомужиков, а потом обижаются на их "яжежмужик, домашние дела выше моего достоиства" или орут "тыжеж женщина, домашние дела это твоя святая обязанность".

Олеся
#90
Гость

Я с первым мужем так же намучалась. Мучение не только в самой домашней работе которая конечно раздражает, а в том что это должна делать я, потому что де женщина. Вот это бесит нереально, на полтора года брака меня хватило. Долго не хотела снова с кем то жить, но мой второй без проблем все взвалил на себя, я только готовила. А потом наняли няню-домработницу когда ребенок родился и проблем вообще не стало

Сама также влетела в первом браке. День отработала, а вечером к плите и швабре. Выходные вообще мрак! На 2 года меня хватило.
В следующий брак шла уже заранее предупредив, что по дому убиваться не буду принципиально.

Гость
#91
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел. Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

Вы просто их не видели. Мой муж прекрасно готовит, ему нравится и по выходным кухня его. И на праздники большинство блюд тоже его приготовления. Мой директор очень часто дома готовит, а варенье и консервацию делает только он, жена это делать не умеет. А он директор!)) У моей подруги муж сам себе гладит вещи, костюмы и рубашки, он лично гладит себе стрелки на штанах, ему так нравится.
И зачем вы так напрягаетесь, если вам тяжело. Перестаньте столько мыть полы и махать тряпкой, делайте это реже.

Гость
#92

Готовить я люблю, но в основном готовлю в выходные только, по будням когда есть настроение, убираемся с мужем в воскресенье вместе. Я мою кухню, ванну/туалет, стираю/глажу вещи. Он пылесосит, моет пол + пыль убирает. Посуда чаще всего на нем, ну точнее на по судомойке. Тоже ненавижу убираться. Но вот так мы за 1,5 часа вместе все убираем. Окна тоже вместе моем.

Гость
#93

А меня просто убивает,сколько ест мужчина.Это караул...В выходные,если дома,можно просто от плиты не отходить...А так как готовить я терпеть не могу,то сами понимаете,как это раздражает

Гость
#94
Олеся

Это все мама должна была объяснять и прививать.

Но мамо ничего не привила и не объяснила. Не потому ли, что и мамо такая же типа лентяйка и неумеха? Пичалька...
Напротив,скорее всего,мама с ложечки кормила сынулю да попу вытирала ему вплоть до брака.

Алена
#95
Гость

Но мамо ничего не привила и не объяснила. Не потому ли, что и мамо такая же типа лентяйка и неумеха? Пичалька...

Напротив,скорее всего,мама с ложечки кормила сынулю да попу вытирала ему вплоть до брака.
Да..советские мамы они такие были... вкалывали по дому, света белого не видя и в замученных тетко превращались годам к 30-35...лишь бы муж и сына были сыты и обстираны....вот и приучили так поколения мужиков, что женщине ничего не надо - ни отдыха, ни чтения, ни саморазвития, и просто за собой поухаживать и выспаться, лишь бы они, их мужчины, были сыты...

Гость
#96

Это ж как надо мужику жрать и сорить дома, раскидывать вещи- чтоб так вам упахиваться?????????? Лентяйка.. Вот не ВЕРЮ , что по 5 блюд готовите .

Гость
#97
Антижена

Нет, нельзя. И вы это прекрасно знаете. Нет мужчин, которые будут пополам готовить, стирать, мыть полы, пополам пылесосить, покупать продукты, пополам готовить, поливать и пересаживать цветы, варить варенье и делать еще 100 дел. Они просто не будут это делать, и все. Я пока вижу выход в разводе. Думаю.

Что значит нет? Есть. Мой стирает, моет, пылесосит, готовит завтраки, покупает продукты и т.д. Делает все, кроме готовки.
Готовлю я потому что слежу за здоровьем. Если отдать готовку мужу, там будет не брокколи, а жареная картошка, не запеченная курица, а свинина и т.д. Но готовлю я простые блюда, не более получаса в день.

Больше я не делаю ни-че-го. Я ни разу в жизни не мыла унитаз или окна. Я не знаю, как пользоваться стиралкой. Я уже 6 лет не портила маникюр мытьем посуды. Я по сути только работаю.
В чем секрет? Я зарабатываю в 2 раза больше мужа. Смените фриланс на офис, получите должность повыше и тыкайте мужа, что вы зарабатываете, а он нет. И теперь он должен разницу домашней работой отрабатывать.

Гость
#98
Гость

Что значит нет? Есть. Мой стирает, моет, пылесосит, готовит завтраки, покупает продукты и т.д. Делает все, кроме готовки. Готовлю я потому что слежу за здоровьем. Если отдать готовку мужу, там будет не брокколи, а жареная картошка, не запеченная курица, а свинина и т.д. Но готовлю я простые блюда, не более получаса в день.Больше я не делаю ни-че-го. Я ни разу в жизни не мыла унитаз или окна. Я не знаю, как пользоваться стиралкой. Я уже 6 лет не портила маникюр мытьем посуды. Я по сути только работаю.В чем секрет? Я зарабатываю в 2 раза больше мужа. Смените фриланс на офис, получите должность повыше и тыкайте мужа, что вы зарабатываете, а он нет. И теперь он должен разницу домашней работой отрабатывать.

Я тоже делаю по дому не больше вашего, но при этом не работаю еще.

Гость
#99
Гость

Я тоже делаю по дому не больше вашего, но при этом не работаю еще.

Я люблю свою работу)

Лия
#100

Мне было очень обидно, когда муж как-то пытался свалить свою часть работы по дому на меня. Было несколько раз такое. Не понимаю такого отношения со стороны мужчины! Другое дело, если жена любит этим заниматься или домохозяйка. Но уборка для меня такая же рутина, как и для него, работаем мы тоже одинаково. Он же понимает, что если сам за собой не уберет, то оно само не уберется, соответственно я должна буду тратить свое время на это, пока он будет отдыхать.
Вообще примерно поровну готовим и убираемся, редко бывают стычки, видимо - когда у него обострение лени)
Мужчины, которые не могут обеспечивать себя на таком элементарном уровне, как убраться или приготовить еду - жалкие. Мужчины, которые не хотят - не уважают своих жен и не любят.

Гость
#101

бери пример с меня: я вообще нихер.а не делаю - муж поорет и сделает всё сам. но что бы выстроить такое у меня ушло более полугода, более полугода ежедневных скандалов. но я смогла.
только это надо изначально делать, и муж тебя сильно любить должен...