Гость
Статьи
достали две коллеги на …

достали две коллеги на работе

Работаю в кабинете с двумя девушками. Они подруги: одна другую на работу устроила. Они постоянно сидят на диетах. На обед у них кефир, яблоки, салаты и очень редко что то другое. Я привыкла нормально обедать так как утром не завтракаю. Она постоянно жалуются на запах моей еды. Например разогреваю в микроволновке котлеты и они ноют что им воняет. Хотя наоборот вкусно пахнет. Фарш я делаю сама из свежего мяса. В нормальных фирмах есть комнаты для приема пищи, но это не про нашу организацию. Приходится есть на рабочем месте. Я не реагирую либо отшучиваюсь. Но а что мне теперь не обедать вообще? Вроде и не злобно это говорят, но каждый день. Неужели им не надоело??
Притом они часто говорят что я много ем))) если по сравнению с ними, то да. А по сравнению с моими домашними и другими знакомыми я ем как птичка)
Я уже не знаю как прекратить их домогания ко мне в плане еды. Достали неимоверно

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Карлуша
#1

Просто не реагируйте!
Понимаю,что сложно,но если держитесь за работу,то просто будьте умнее!
Удачи!

Гость
#2

Просто им скажите,чтоб не завидовали вашей стройной фигуре при таком поглощение пищи..Пусть удавятся!!!

Такая
#3

они хотят ЖРАТЬ и вам завидуют! Купите чипсы и жуйте в перерывах между приемами пищи

Гость
#4

Принесите шаверму или чебуреки и грейте их целый день, пусть занюхаются ими. У нас тоже микроволновка в офисе, причем рядом со мной, только когда скумбрию греют не люблю, а так понюхала и вроде наелась)) Шлите их в сад.

Такая
#5

пойду поем...

Гость
#6

ну берите с собой что-нить не вонючее. макароны с маслом например и салат. а котлеты можно и не греть. и правда ведь не всегда приятно нюхать на рабочем месте посторонние запахи. ешьте печеньки пирожные.

Гость
#7

Фу, чужие котлетосы

Гость
#8

трупоеды всегда вонючие и пот у них вонючий.

Такая
#9

вкусный бутер себе сделала: две колбасы и посредине хлеб! ммм

Гость
#10

Этой разводке 100 лет в обед.

Такая
#11
Гость

Этой разводке 100 лет в обед.

да знаем мы, зато можно потрындеть

Гость
#12
Гость

ну берите с собой что-нить не вонючее. макароны с маслом например и салат. а котлеты можно и не греть. и правда ведь не всегда приятно нюхать на рабочем месте посторонние запахи. ешьте печеньки пирожные.

Вместо полноценного обеда из белков и клетчатки вы предлагает автору перебиваться печеньками из-за двух аорексичек? С чего бы? Есть обеденный перерыв, автор ест нормальную еду, не жаренную селедку, так в чем проблема?

Гость
#13

вообще по-хорошему на рабочем месте есть и греть еду - не нормально. Даже если нет отдельной комнаты, как бы это не проблема окружающих сотрудников и работать как в столовой они не обязаны. Не важно, на диете это девушки или дяденьки любящие поесть - по правилам приличия и соблюдениям хоть минимальных правил в коллективе не очень вежливо разогревать и есть пахнущую еду. Можно ходить куда-то вне офиса, можно брать еду с минимум запахов. То что есть микроволновка, не означает, что она для полноценного столования прямо за компом, одно дело разогреть булочку, сендвич, но котлетки с супчиком - это в другом месте. В крайнем случае, есть же перерыв на работе, можно договориться, что вы едите когда они выходят из кабинета. Как-то тоже работала в кабинете, где пришел новый дядька и стал греть в микроволновке, которая предназначалась для бутеров и пр полноценные обеды и тут же их поглощать - ничего, все потерпели, потом начальству пожаловались и микроволновку убрали к начальнику (можно приходить погреть мелочевку), дядя стал в столовую ходить. Я бы не терпела такое на рабочем месте, хоть на диетах и не сижу, договорилась бы по человечески, чтобы всем было хорошо

Гость
#14

вспомнила чей-то рассказ, как пришли в большой и престижный ювелирный салон, кругом мрамор, зеркала, переливается золото, бриллианты сверкают и откуда-то из-за дверей в служебные помещения заманчиво струится в зал запах разогреваемых макарон с тушенкой.

Гость
#15

Автор, Вы бы ещё пирдеть и рыгать при них начали!!! Желательно, во время приём жрачки!!!

Гость
#16

пару раз сказали бы, что что хочу, то и ем, успокоились бы.

Гость
#17
Гость

вообще по-хорошему на рабочем месте есть и греть еду - не нормально. Даже если нет отдельной комнаты, как бы это не проблема окружающих сотрудников и работать как в столовой они не обязаны. Не важно, на диете это девушки или дяденьки любящие поесть - по правилам приличия и соблюдениям хоть минимальных правил в коллективе не очень вежливо разогревать и есть пахнущую еду. Можно ходить куда-то вне офиса, можно брать еду с минимум запахов. То что есть микроволновка, не означает, что она для полноценного столования прямо за компом, одно дело разогреть булочку, сендвич, но котлетки с супчиком - это в другом месте. В крайнем случае, есть же перерыв на работе, можно договориться, что вы едите когда они выходят из кабинета. Как-то тоже работала в кабинете, где пришел новый дядька и стал греть в микроволновке, которая предназначалась для бутеров и пр полноценные обеды и тут же их поглощать - ничего, все потерпели, потом начальству пожаловались и микроволновку убрали к начальнику (можно приходить погреть мелочевку), дядя стал в столовую ходить. Я бы не терпела такое на рабочем месте, хоть на диетах и не сижу, договорилась бы по человечески, чтобы всем было хорошо

Кто вам сказал что микроволновка только для бутеров? Начальник ваш тряпка пошел на поводу у голдящих куриц которым "воняет".
Кто как привык тот так и кушает. Вы хоть догоняете что все люди разные?
Я например специально для работы еду не готовлю. Тк негода мне. Готовлю на всю семью а на работу беру то что есть.
Какой нормальный человек начнет теперь есть всякую ерунду и портить себе желудок из за двух худеющих? Они кстати сами могут выходить из кабинета в обед. Идти гулять например. Все равно не едят ничего. Ведь это им воняет.
Насчет еды в другом месте. Например рядом с моим местом работы нет кафе в пешей доступности. Работаю на окраине города.

Гость
#18

Да и к тому же какого фика я должна тратить деньги на кафе?

Гость
#19

нуну, раскутахтались, никого не волнует что вы там хотите тратить или нет. Есть правила работы для всех одни, соблюдение условий труда по тк, есть правила пожарной безопасности тоже для всех одинаковые, формально даже чайники нельзя на рабочем месте иметь. Так что пара жалоб куда надо и все будет по закону - ходить будете есть в обеденный перерыв вне офиса. Никто нюхать вашу кухню за своей работой не обязан

Гость
#20
Гость

нуну, раскутахтались, никого не волнует что вы там хотите тратить или нет. Есть правила работы для всех одни, соблюдение условий труда по тк, есть правила пожарной безопасности тоже для всех одинаковые, формально даже чайники нельзя на рабочем месте иметь. Так что пара жалоб куда надо и все будет по закону - ходить будете есть в обеденный перерыв вне офиса. Никто нюхать вашу кухню за своей работой не обязан

ПАра жалоб на руководство организации? А вам не кажется что потом эти девицы вылетят от туда как пробки без зарплаты? А может им потом придумают увольнение по статье? К каждому сотруднику можно прикопаться.

Марусенция
#21

Люди, а вы замечали,что холодные котлетки пахнут на какашки?

Марусенция
#22

Самое интересное,что их салатики то источают аромат.А ваш котлеты реально воняют на всю контору.Фууу,этот запах белка.Самый чистый запах белка у яиц.Котлетки пахнут еще специями,жиром. А вот яйца уж яйцами.А теперь.Какой самый тошнотворный запах в поезде?Когда люди начинают лопать свои яйца.Автор,не позорьтесь.Делайте классные сэндвичи. Те же салаты.Супчик легкий в конце концов.Но греть в организации котлеты это вообще по люмпенски!!!!

Кактус
#23

Автор. не реагируй - здоровье дороже мнения каких-то фифочек.тем более форумных бутербродниц,которые через пару лет помчатся лечить язву желудка.

Кактус
#24
Гость

Да и к тому же какого фика я должна тратить деньги на кафе?

...В котором неизвестно что, неизвестно как и неизвестно из чего готовят неизвестно откуда набранные работники.

Лимпопо
#25

Автор, запах котлет в конторе действительно не допустим. Во-вторых, ищите столовку или кафе с приличной кухней, или же берите из дома термос с супом, салаты, бутерброды. Ваши замечательные кулинарные изделия после микроволновки становятся мёртвой едой. Микроволновка убивает практически всё полезное, что есть в пище.

Лимпопо
#26
Гость

Вместо полноценного обеда из белков и клетчатки вы предлагает автору перебиваться печеньками из-за двух аорексичек? С чего бы? Есть обеденный перерыв, автор ест нормальную еду, не жаренную селедку, так в чем проблема?

О каком полноценном обеде речь? Остался только запах, а белки с клетчаткой в микроволновке погибли.

Гость
#27

Автор, как же я вас понимаю! Я сижу с коллегой, обед в разное время. Он ездит в соседнее кафе, а я экономлю, да и лень мне лишний раз переодевать сапоги и т.п., поэтому приношу обед с собой и так же разогреваю. У нас обедать на работе допустимо для тех, к кому не ходят клиенты и запах еды не мешает. И вот мой коллега постоянно ругает меня за то, что я ем. Говорит, что не мешало бы похудеть или хотя бы начать питаться в соседних кафе и не таскать еду из дома. Я 2 года терпела эти постоянные нравоучения и недовольные взгляды, а потом рявкнула, что это мое дело, и пусть заткнется. Наверное, неправильное поведение, но с тех пор эта тема не поднимается.

Гость
#28

Автор, Вас бы в наш коллектив. Как только обед, какие только запахи у нас не витают. коллектив женский, все очень любят вкусно поесть, приносят еду из дома, разогревают. И никто не заморачивается на запахи, которые долго еще выветриваются. У нас считается, что можно потерпеть, от этого еще никто не умирал.

Гость
#29

Убила б тех кто воняет котлетами, борщами, голубцами и тому подобной Xренью в офисе. А вообще это вопрос к работодателю - выделить отдельную комнату под кухню обязан. А нет такой комнаты - идите в столовые либо приносите, в конце концов, салаты, холодную нарезку, бутеры, творог - по полезности и питательности то же самое, горячую пищу ешьте дома на завтрак и на ужин. Тьфу, ***** какой-то.

Кактус
#30
Гость

трупоеды всегда вонючие и пот у них вонючий.

А вегетарианцы благоухают!Только характеры у них....психиатрам на заработок.

Кактус
#31
Гость

Убила б тех кто воняет котлетами, борщами, голубцами и тому подобной Xренью в офисе. А вообще это вопрос к работодателю - выделить отдельную комнату под кухню обязан. А нет такой комнаты - идите в столовые либо приносите, в конце концов, салаты, холодную нарезку, бутеры, творог - по полезности и питательности то же самое, горячую пищу ешьте дома на завтрак и на ужин. Тьфу, ***** какой-то.

Еще одна нервнобольная анорексичка повылезла...

Гость
#32
Марусенция

Самое интересное,что их салатики то источают аромат.А ваш котлеты реально воняют на всю контору.Фууу,этот запах белка.Самый чистый запах белка у яиц.Котлетки пахнут еще специями,жиром. А вот яйца уж яйцами.А теперь.Какой самый тошнотворный запах в поезде?Когда люди начинают лопать свои яйца.Автор,не позорьтесь.Делайте классные сэндвичи. Те же салаты.Супчик легкий в конце концов.Но греть в организации котлеты это вообще по люмпенски!!!!

Вы не объясните это колхозникам))) У меня, к счастью отдельный кабинет, но я никогда вонючую еду не приношу. Каши, сэндвичи, фрукты, йогурты, салаты и т.д. В кабинете, где работают женщины, может пахнуть только духами. Кстати, кто там писал про вред здоровью? Алё, автор котлетами жареными питается, так что вопрос здоровья ее не волнует.

Гость
#33
Гость

Вы не объясните это колхозникам))) У меня, к счастью отдельный кабинет, но я никогда вонючую еду не приношу. Каши, сэндвичи, фрукты, йогурты, салаты и т.д. В кабинете, где работают женщины, может пахнуть только духами. Кстати, кто там писал про вред здоровью? Алё, автор котлетами жареными питается, так что вопрос здоровья ее не волнует.

А кто сказал что жареными? Где вы это прочли? Котлеты могут быть на пару или тушеные. Фарш собственного приготовления.
Лично я например не ем хлеб и бутеры сразу отпадают. Бутеры (мучное) это вообще пищевой мусор. Пользы 0, одни каллории. Каши я тоже многие не ем. С дества не люблю. Кроме риса и гречки. И что например мне один рис и гречку вечно есть?

Гость
#34

Да забейте,автор!кушайте,что хочется!Еще вам будут посторонние люди указывать что и где есть!

Гость
#35
Кактус

...В котором неизвестно что, неизвестно как и неизвестно из чего готовят неизвестно откуда набранные работники.

++++

Гость
#35
Кактус

Еще одна нервнобольная анорексичка повылезла...

+++++++

Гость
#37

Говорите - да.люблю ПОЖРАТЬ, на запах не говном же, и ешьте с удовольствием 😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: