Гость
Статьи
Никогда никому ничего …

Никогда никому ничего не рассказывать!Согласны с этим?

Не знаю правда это или нет,хотелось бы у вас спросить..просто иногда находят такие мысли что у меня что то пошло не так из за того что я рассказала об этом кому то!например сказала лучшей подруге детства что познакомилась с хорошим парнем и что он позвал на свидание,и представляете этим же днем позже только парень странно начинает себя вести,обиделся на непонятно что..я в недоумении..могла ли моя лучшая подруга пускай и неосознанно сглазить? просто вообще молчать о своей личной жизни не получится,то коллега по работе что то спросит,то мама тоже интересуется что у меня на личном фронте..а с подругой детства мы постоянно общаемся,она всегда все рассказывает что у нее и кто на данный момент,с кем куда ходила и ездила,даже если и не рассказывать ей ничего,то потом все равно узнается что у меня есть мужчина и тогда она просто обидеться и зачтет это за предательство даже,все таки с семи лет вместе с ней! А другая знакомая утверждает что никому ничего не нужно рассказывать,тогда все будет хорошо!но это опять же скрываться чтоли ото всех?!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мысленно исправила все ваши ошибки.Ну нельзя же так,автор.А по теме соглашусь.Лучше никому ничего не рассказывать,только самым-самым близким,но так не получится.

#2

да я тоже так считаю.Лучше не делиться с людьми.Либо обкакают,либо обсмеют.После вот таких действий подруги детства поняла,что у меня нет подруг...

Гость
#3

Да, конечно. А если тебя прослушивают и то, что ты хочешь оставить в тайне, оказывается наружу в ярких красках?

Сахарная титька
#4

Да. При малейшей возможности это обернется против вас.

Гость
#5

У меня такое было и очень часто! Делилась достижениями и успехами и в этот же день сваливалась с болячками, плохо себя чувствовала! И как тут не поверить в сглаз! Теперь тоже не делюсь хорошими для меня новостями с большинством. Только с родственниками и парой ооочень доброжелательных надежных и проверенных подруг.

Фам фаталь
#6

глупости все это...меня бесят люди, которые о себе ничего не рассказывают и боятся всякого бреда...что у вас за подруга и мама такие, что вы подозреваете их в зависти и сглазе

Гость
#7
Фам фаталь

глупости все это...меня бесят люди, которые о себе ничего не рассказывают и боятся всякого бреда...что у вас за подруга и мама такие, что вы подозреваете их в зависти и сглазе

Пусть лучше мы таких как вы бесить будем, но при этом у нас все будет благополучно!

Китти
#8
Фам фаталь

глупости все это...меня бесят люди, которые о себе ничего не рассказывают и боятся всякого бреда...что у вас за подруга и мама такие, что вы подозреваете их в зависти и сглазе

А меня раздражаю такие вот, про которых говорят, что простота хуже воровства) коллега у меня была такая) прям так запросто все расспрашивать любила. Автор, все правильно, чем меньше знают, тем лучше у вас дела. Я не знаю, как это работает, но это так!

Гость
#9

Все о себе рассказывать не стоит, так как все равно кончится либо сглазом, либо сплетнями. Я всегда стараюсь отвечать на некоторые вопросы уклончиво, а затем стараюсь сменить тему.
Почему-то вспомнилась сотрудница с работы, которая в открытую рассказывала, как она п.о.н.о.с.и.л.а после защиты диплома на протяжении 3-х дней. :))

Гость
#10

Согласна. Я , например, даже если сама себе наедине что-то хорошее скажу про себя, этого вскоре как не бывало. Не за чем о себе посторонним особо говорить. Если только поверхностно, не вдаваясь в детали. И если планируете что-то, то точно никому не говорите.

Глори
#11

Я предпочитаю частично рассказывать что-то и то отвлечённо. а личное на то и личное, могу только с единственной подругой поговорить и то так без деталей, но знаю точно, что от неё никуда не уйдёт и она также со мной делится. а была раньше другая "подружка" - вот с ней прекратила общегие - там зависть была и вывёртывала мои слова. так что, если не уверены в людях, лучше молчать.

Гость
#12
Китти

А меня раздражаю такие вот, про которых говорят, что простота хуже воровства) коллега у меня была такая) прям так запросто все расспрашивать любила. Автор, все правильно, чем меньше знают, тем лучше у вас дела. Я не знаю, как это работает, но это так!

Согласна с Вами. Не зря народная молва гласит: Язык мой - враг мой.

Гость
#13
Китти

А меня раздражаю такие вот, про которых говорят, что простота хуже воровства) коллега у меня была такая) прям так запросто все расспрашивать любила. Автор, все правильно, чем меньше знают, тем лучше у вас дела. Я не знаю, как это работает, но это так!

Согласна с Вами. Не зря народная молва гласит: Язык мой - враг мой.

Такая
#14

У меня есть подружка, она очень глазливая. При том глазить может даже не специально. Может просто подумать, что-то вроде " воот, повезло тебе" или сказать вслух! И ВСЕ, как корова языком слизала. Люблю ее и боюсь ее одновременно!

Гость
#15
Гость

моя лучшая подруга пускай и неосознанно сглазить?

Нет, там другой механизм.
Когда Вы что-то желаете, Вселенная даёт Вам энергию на реализацию.
И можно вложит её в Действие, а можно - в пиз.дёж (на действие не останется). Результат будет разный.

Гость
#16

Ну ничего никому не рассказывать, держать все в себе не получится без ущерба для здоровья. Только настоящие интроверты на такое способны. У большинства людей есть потребность кому-то высказаться, поделиться, спросить совета. В старые времена у людей были духовники. Сейчас люди платят большие деньги психологам, часто только для того, чтобы их выслушали.
Единственное, надо знать кому, что и как говорить.

Гость
#17

Не рассказывайте "больные" для Вас вещи, мусолить все равно будут, так хоть не самое важное для Вас. Я однажды поссорилась с близкой подругой, которая много обо мне знала, и с удовольствием и злорадством об этом потом всем рассказывала. Теперь думаю над каждым словом, и с подружками дружу на почве общих интересов, а если так хочется совета спросить, лучше на анонимном форуме его задать посторонним беспристрастным людям, форумов куча, серьезных и не очень. Когда-то на Вуман зашла именно за советом, прочитала в темах много полярных мнений, это помогло принять решение. Ну не близким же портить настроение своими проблемами, пусть живут спокойно

Белочка
#18

Есть люди просто очень завистливые от природы. С ними не стоит обсуждать ничего да и вообще поменьше о себе надо давать информации.Просто отвечать общими фразами что все хорошо нормально.А есть другая категория людей они как раз очень любят делиться плохими новостями и рассказывать о проблемах со здоровьем. После их жалоб и стенаний все ходят разбитыми.

Зловредная Кракозябра
#19

Я никогда никому ничего не рассказываю. Самый прикол был, когда я поехала, типа в отпуск с мамой, в августе, а на самом деле вышла замуж и осталась за границей навсегда. Вот лица были у знакомых и коллег. ))

Гость
#20

Нужно говорить о себе только уклончиво и дозированно. Например, тот факт что вы замужем и есть дети, от коллег с которыми работаешь в одном кабинете, не скроешь, но они должны знать только эти факты, а не кем работает ваш муж, сколько получает, как и где учатся/работают ваши дети, какой ремонт в вашем доме, где он находится и прочее. А уж про важные дела, такие например, как сдача крупного проекта, защита диплома, важная встреча и прочее нужно говорить только после того как все это пройдёт, а по возможности вообще не афишировать даже после.

Гость
#21

автор,дело в другом,Вы сами себя сглаживаете,так сказать.у вас не складывается личная жизнь и Вы ищите виновных.Вы просто поймите,просто Вы еще не встретили своего суженного.тот единственный,кто вам на роду написан,"не сбежит"оттого,что вы кому то ,что то расскажите|ну и естественно,лишнего не рассказывайте,все в разумных пределах

гость
#22

никому ничего не говорите. я тут сказала "подруге" о том, что хотим брать ипотеку в этом году- она заявила, у вас не получится. в итоге, планы сдвинулись, но возьмем в конце года. или сказала коллеге, что квартиру снимаем с соседями по комнатам - обсмеял, вы что *****, говорит? а самому маманя все подарила.

Татьянка
#23

Планы не рассказывать - согласна. Вообще ничего и никому не говорить о себе - бред, если вы конечно не разведчик на вражеской территории.
В моём окружении полно людей которые никому ничего не рассказывают. Это нездоровые люди. Притом сами стараются побольше о тебе выведать. И потом обижаются что я сворачиваю такое общение и "дружбу".

Гость
#24

Тоже замечала такое, стоит рассказать о чем-то подруге, или родственникам, сразу все портится. Про парней тоже лучше не рассказывать, замечала, как расскажу, сразу либо ругаемся, либо перестаем общаться

Гость
#25
Гость

Да, конечно. А если тебя прослушивают и то, что ты хочешь оставить в тайне, оказывается наружу в ярких красках?

ваши мелкие секреты никому на х не нужны

Гость
#26
Татьянка

Планы не рассказывать - согласна. Вообще ничего и никому не говорить о себе - бред, если вы конечно не разведчик на вражеской территории.В моём окружении полно людей которые никому ничего не рассказывают. Это нездоровые люди. Притом сами стараются побольше о тебе выведать. И потом обижаются что я сворачиваю такое общение и "дружбу".

это ты нездорова что не понимаешь что человек может не рассказывать если не хочет. и ничего никому в этом плане не должен.

Гость
#27
Сахарная титька

Да. При малейшей возможности это обернется против вас.

Это точно.
надо держать язык за зубами.

Minelli
#28

Полностью согласна....Особенно касается личной жизни. Все всё знали-ссоры,скандалы,расхождения,схождения....Сейчас никто ничего не знает-тишина и спокойствие....Не знаю,может это самонастрой,но увы факт остаётся фактом!

Кактус
#29

Я именно так и поступаю.Делюсь только с теми и тогда когда мне нужна реальная помощь а мой собеседник может ее оказать.

Гость
#30
Зловредная Кракозябра

Я никогда никому ничего не рассказываю. Самый прикол был, когда я поехала, типа в отпуск с мамой, в августе, а на самом деле вышла замуж и осталась за границей навсегда. Вот лица были у знакомых и коллег. ))

Да-а-а!Хотелось бы посмотреть )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роса
#31
Зловредная Кракозябра

Я никогда никому ничего не рассказываю. Самый прикол был, когда я поехала, типа в отпуск с мамой, в августе, а на самом деле вышла замуж и осталась за границей навсегда. Вот лица были у знакомых и коллег. ))

Высший пилотаж!! Мой респект, я бы так наверное не смогла!

Автор
#32

Все верно. Моя знакомая рассказывала всем, что замуж выходит. С женихом не расстались, но свадьбу отменили.

Гость
#33

абсолютно согласна.нечего посвящать посторонних в детали своей жизни,а то потом начинают лезть.ну их всех в ж***.у меня мать со мной вместе работала,ну и трепалась со своими коллегами обо мне,так каждая ***** считала своим долгом лезть ко мне с рассросами о личной жизни и тому подобному.в глубине души ненавижу ее за это.какого *****?свою жизнь обсуждай.

Гость
#34

вообще глупо свою жизнь выставлять напоказ,чем меньше окружающие знают про тебя тем лучше.90%завистливые *****.

Гость
#35

Рассказала лучшей подруге о своем общении с иностранцем. Вскоре наши с ним отношения ухудшились. Потом сама подруга призналась, что очень хочет чтобы я оставалась в России.

Гость
#36
Гость

Ну ничего никому не рассказывать, держать все в себе не получится без ущерба для здоровья. Только настоящие интроверты на такое способны. У большинства людей есть потребность кому-то высказаться, поделиться, спросить совета. В старые времена у людей были духовники. Сейчас люди платят большие деньги психологам, часто только для того, чтобы их выслушали.Единственное, надо знать кому, что и как говорить.

Вот не сказала бы, есть одна знакомая Вот такая эсктраверт,всегда вокруг неё женщины вьются, всё расспросит,советами замучает А тут в 50 у неё личная жизнь наладилась так она так её скрывает.На вопросы отвечает ерунду или сводит разговоры на тебя.

Гость
#37
Зловредная Кракозябра

Я никогда никому ничего не рассказываю. Самый прикол был, когда я поехала, типа в отпуск с мамой, в августе, а на самом деле вышла замуж и осталась за границей навсегда. Вот лица были у знакомых и коллег. ))

Откуда вы в курсе про их лица , вы же в этот момент были заграницей

Гость
#38
Гость

Откуда вы в курсе про их лица , вы же в этот момент были заграницей

Самое главное не вернуться обратно к этим друзьям. А то останетесь одна.

ну спасибо
#39
Гость

Откуда вы в курсе про их лица , вы же в этот момент были заграницей

Гость

Откуда вы в курсе про их лица , вы же в этот момент были заграницей

Они ей выслали селфи своего недоумения

Туся
#40

С подругами обо всем поговорим.
У меня даже в срц сетях все открыто для всех.Пусть бывший видит наши фото и завидует !
Я специально для него их загружаю.смотри!

Гость
#41
Фам фаталь

глупости все это...меня бесят люди, которые о себе ничего не рассказывают и боятся всякого бреда...что у вас за подруга и мама такие, что вы подозреваете их в зависти и сглазе

Я ни чего не боюсь просто не люблю трепаться языком и что то рассказывать вот и все🤷‍♀️Не вижу в этом ни чего плохого!!!!)

Гость
#42

«Научитесь никому ничего не рассказывать и тогда все у вас будет хорошо» — Бернард Шоу

Гость
#43
Гость

Я ни чего не боюсь просто не люблю трепаться языком и что то рассказывать вот и все🤷‍♀️Не вижу в этом ни чего плохого!!!!)

«Научитесь никому ничего не рассказывать и тогда все у вас будет хорошо» — Бернард Шоу

Гость
#44
Туся

С подругами обо всем поговорим.
У меня даже в срц сетях все открыто для всех.Пусть бывший видит наши фото и завидует !
Я специально для него их загружаю.смотри!

«Научитесь никому ничего не рассказывать и тогда все у вас будет хорошо» — Бернард Шоу

1919
#45
Зловредная Кракозябра

Я никогда никому ничего не рассказываю. Самый прикол был, когда я поехала, типа в отпуск с мамой, в августе, а на самом деле вышла замуж и осталась за границей навсегда. Вот лица были у знакомых и коллег. ))

хахах, классно. Я тоже хочу как-нить выйти за молоком и раствориться в тумане , а потом позвонить из другой страны.. типа "adios amigos"))

1919
#46

Ещё в дет.саду стало ясно, что люди - лицемерные ***. И потом неоднократно это подтверждалось.
Стоит рассказать что-то о своих делах или личное душевное- в итоге это будет использовано против тебя.
Обольют помоями , в душу наплюют, так что только стоишь обтекаешь.

Спасибо, не надо мне этого. Больше ничего никому не рассказываю из личного.

1919
#47

Теперь проверяю всех рассказывая какую-то незначительную фигню, а потом обалдеваю от того, насколько люди всё извращают))

И это только фигня незначительная, а что будет если рассказать что-то реально важное. .- то это как добровольно пойти в грязи искупаться.._)

Гость
#48
Гость

У меня такое было и очень часто! Делилась достижениями и успехами и в этот же день сваливалась с болячками, плохо себя чувствовала! И как тут не поверить в сглаз! Теперь тоже не делюсь хорошими для меня новостями с большинством. Только с родственниками и парой ооочень доброжелательных надежных и проверенных подруг.

Главное вовремя понять это. Умница! Вы все правильно делаете. Хочется, бывает, с кем -то что-то обсудить, поплакаться или поделиться радостью, но ни в коем случае нельзя.

Гость
#49
Гость

Согласна с Вами. Не зря народная молва гласит: Язык мой - враг мой.

Да не рассказывайте не кому не о чем,только самым близким и любимым людям можно рассказывать.Всем остальным молчать.На работе говорите только о рабочих моментах и то не о всех.Счас люди просто завистливые, злые, обсмеют перетрут все по своему.Меньше знают крепче спят.
,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: