Гость
Статьи
не хочу никого возить …

не хочу никого возить до работы на своей машине

На работу езжу на машине. Тут ко мне на работу устроился брат мужа. Живем мы с ним вместе, но у меня к нему не приязнь. С того дня как он устроился на работу, даже не спросив меня, могу ли я его подвозить, ездит со мной. Обратно если я задерживаюсь и никто не может подвести его, сидит и ждет меня. Едем мы всегда молча. Максимум что говорит, это спасибо в конце. Я не хочу с нм ездить! Я хочу ездить одна! но сказать ему это не могу (боюсь что обитется свекровь...как так ее сыночку не будут возить!) помогите, как тактично объяснить здоровому жлобу, что не хочу его возить.

Милена
58 ответов
Последний — Перейти
Мами
#1

А вам,что так трудно довозить его?! Ну не на спине же все таки...

Гость
#2

какая разводка...
всем такие проблемы как тут высасывают из пальца...

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#3

не С-дохнешь..и отвезешь..ишь какая

Гость
#4

Нужно ему сказать, что у вас единственная возможность побыть с собой наедине - это поездка на работу. Может он вас поймет. А если не поймет. То это его трудности

Гость
#5

Включайте громкую музыку, которая его бесит, будет возмущаться, скажете, что так отдыхаете от работы, а он может пешком ходить. Может, ездить он и не перестанет, но Вы будете отрываться и чувствовать себя намного лучше :)

На хвосте
#6

Фух. Меня возит на работу и с работы коллега. Еще и в садик по пути заезжаем, я сына отвожу быстро и дальше гоним. Ему по пути. Оба в браках. С детьми. Мне очень удобно, могу попозже встать. У самой есть машина. И когда лето или теплая погода, он на велосипеде катает или самокате :) тогда я его подвожу (самокат складывается) на велике сам конечно. Взаимовыручка. Но я сама обычно. Последнее время ток понравилось :) недели две катаю

гость
#7

Поездите месяц на общественном транспорте и приглашайте его с собой. На обратном пути нагружайте сумки потяжелее в супермаркете, пусть таскает.

Гость
#8

походу ваши родственники (свекровь или муж) ему и посоветовали, сказали "а лена тебя на работу будет возить, все равно в одну сторону и денег не надо". может ему самому не хочется с вами ездить, чего он молчит-то?

Гость
#9

вожу свекра. не нравитсч. а что делать. семья вообще не для радости к сожалению дается.

Гость
#10

Тоже терпеть не могу возить коллег или маминых коллег ) машину пачкают и уже не будешь вести себя так как хочется) порой приходиться выслушивать их проблемы к тому же) понимаю Вас, но как от него избавиться не знаю)

гостья
#11

скажите, что б машину заправлял за свой счет.

Гость
#12

Выезжайте на час раньше, что делать.С работы, на час позже, и не домой сразу-не будет же он, как тойтерьер с Вами трястись.

гость
#13
Мами

А вам,что так трудно довозить его?! Ну не на спине же все таки...

пз-дц, давайте мы с мужем к вам харчеваться каждый день будем ходить. жалко вам чтоли?
ума палата у людей, деревенская простота, все им должны, а они будут экономить свои деньги.
автор у меня была такая ситуация, полгода возила на работу и с работу людей, при этом тоже особо не общались. за спасибо иногда. т.е. я тратила на бенз денег больше чем обычно, возя их толстые опы, они экономили на своем проезде, причем всегда изга-вняли мне все авто своими ботинками. и потом на работе никакой благодарности еще и крысились бывало. ***** ***** таких нахлебников сразу.это халявщики.

гость
#14
Гость

какая разводка...всем такие проблемы как тут высасывают из пальца...

почему разводка? эта ситуация сплошь и рядом.

Гость
#15

Месяц говорите, что вам в другую сторону. И езжайте, куда вам нужно. Отвыкнет.

Милена
#16

Относительно не давно сломалась машина, месяц на работу нас возил муж, обратно я ехала на автобусе, а брат его просил коллег чтобы его довезли до дома. Муж говорит, если тебе не комфортно, возьми и скажи ему. Сам же говорить не хочет(не хочет ссорится) ...

Гость
#17
гость

пз-дц, давайте мы с мужем к вам харчеваться каждый день будем ходить. жалко вам чтоли?ума палата у людей, деревенская простота, все им должны, а они будут экономить свои деньги.автор у меня была такая ситуация, полгода возила на работу и с работу людей, при этом тоже особо не общались. за спасибо иногда. т.е. я тратила на бенз денег больше чем обычно, возя их толстые опы, они экономили на своем проезде, причем всегда изга-вняли мне все авто своими ботинками. и потом на работе никакой благодарности еще и крысились бывало. ***** ***** таких нахлебников сразу.это халявщики.

+++МИЛЛИАРД; автор, а с мужем на эту тему общались?!

Милена
#18
гостья

скажите, что б машину заправлял за свой счет.

если я ему так скажу, то боюсь, что буду просто обязана возить не только на работу))

Гость
#19
Милена

Относительно не давно сломалась машина, месяц на работу нас возил муж, обратно я ехала на автобусе, а брат его просил коллег чтобы его довезли до дома. Муж говорит, если тебе не комфортно, возьми и скажи ему. Сам же говорить не хочет(не хочет ссорится) ...

Офигеть!! Ну и трутень!!! Слов нет!!! Он не из деревни случайно??

ветка
#20

просто измените свой график работы) скажите шеф приказал за пол часа или час приезжать)

Гость
#21

Милена, он на какой должности трудоустроен?

Милена
#22
Гость

Милена, он на какой должности трудоустроен?

по ниже чем у меня

Милена
#23
Гость

Офигеть!! Ну и трутень!!! Слов нет!!! Он не из деревни случайно??

да нет)

Гость
#24

блииин, людииии, вы совсем прямо не человеки!!! Я подвожу коллег, если по пути и у них нет своего транспорта. Жалко что ли? Снобизм какой- то. А автору вообще моё- фи. Пренеприятнейшая вы дамочка. Это же брат вашего мужа. Ближайший родственник родного вам человека... Да у вас, поди, зимой снега не выпрсишь)))

Гость
#25

автор, раз боитесь сказать прямо - придется немного помучиться. Запишитесь на фитнесс/бессейн перед работой - и выезжайте на полчаса/40 мин раньше и типо не на работу, а на тренировку. И для фигуры полезно, и от "хвоста" избавитесь. Ну или еще что то придумайте, процедуры в поликлиннике перед работой и пр...ну или попросите у начальства сменить вам график работы, сдвиньте на час.

Гость
#26

я не поняла, вы все вместе еще и живете ? У свекрови что ли ? Может самое простое - жить ОТДЕЛЬНО, и тогда хвостов не будет !

Милена
#27
Гость

блииин, людииии, вы совсем прямо не человеки!!! Я подвожу коллег, если по пути и у них нет своего транспорта. Жалко что ли? Снобизм какой- то. А автору вообще моё- фи. Пренеприятнейшая вы дамочка. Это же брат вашего мужа. Ближайший родственник родного вам человека... Да у вас, поди, зимой снега не выпрсишь)))

да брат, да типо родня, которая тратит всю свою зарплату на выпивку, продукты он не покупает, питается за наш счет, и теперь еще и ездит за наш счет. я все понимаю, я прекрасно общаюсь со всеми коллегами, отвожу по рабочим делам если попросят... но он меня об этом даже не просил, он просто берет и садится в машину. Ну почему я должна его возить, если мне этот человек просто не приятен!

Милена
#28
Гость

я не поняла, вы все вместе еще и живете ? У свекрови что ли ? Может самое простое - жить ОТДЕЛЬНО, и тогда хвостов не будет !

мы купили квартиру, но дом еще строится((

Мами
#29
гость 13

А вам,что так трудно довозить его?! Ну не на спине же все таки...

пз-дц, давайте мы с мужем к вам харчеваться каждый день будем ходить. жалко вам чтоли?
ума палата у людей, деревенская простота, все им должны, а они будут экономить свои деньги.
автор у меня была такая ситуация, полгода возила на работу и с работу людей, при этом тоже особо не общались. за спасибо иногда. т.е. я тратила на бенз денег больше чем обычно, возя их толстые опы, они экономили на своем проезде, причем всегда изга-вняли мне все авто своими ботинками. и потом на работе никакой благодарности еще и крысились бывало. ***** ***** таких нахлебников сразу.это халявщики. Вы для меня совершенно посторонний человек, с чего же это, интересно, я должна ваше семейство кормить? 😁 А в данной ситуации девушка возит членами своей семьи, да и в конце концов можно заправлять машину 50/50. Не нужно утрировать...

Милена
#30

спасибо огромное про идею с фитнесом и процедуры) возьму на заметку!

Милена
#31

только вот работаю я с 8((

Гость
#32
Милена

спасибо огромное про идею с фитнесом и процедуры) возьму на заметку!

Это из собственного опыта:)))) у меня так же однажды возникла неприятная попутчица по утрам -!ругаться не хотелось. Я перенесла тренировки с вечера на утро. Очень мило, пришлось пораньше вставать, 40" минут перед работой плавать, но зато никаких посторонних в машине на стало:)))) вы так же сделайте, он молча в вашу машину садиться- ну а вы так же молча уезжаете на час раньше, попробует сесть в машину- вежливо информируете что вы не на работу, а на тренировку.

Гость
#33
Милена

только вот работаю я с 8((

Ну придумайте куда вам к 7 надо. Мой спортивный клуб с 7 работает, кстати, там утром много народу, перед работой люди приходят. Так что вам к 7 в бассейн или тренажеры, полчаса позанимались - душ- и на работу.

Гость
#34
Милена

\но сказать ему это не могу .

Ну так т возите тогда. Когда РЕАЛЬНО захотите от него избавиться - скажете....

Девушка
#35

Вам нужно разъезжаться, а не в бассейн ездить) Мне было бы легче довозить ненавистного родственника, чем вставать на 1-2 часа раньше, чтобы ехать в бассейн, в который я не собиралась. Постоянно врать, оправдываться, шугаться...Еще можно на час раньше выходить и за углом в машине досыпать))

Девушка
#36

Вам нужно изменить отношение к проблеме. Если разъехаться нет возможности, то принять этот факт, как данность. Действительно, включать погромче любимую музыку, сажать его на заднее сидение и думать о чем-нибудь хорошем. Тем более, он молчит. Значит, физически ничем Вам не мешает. Т.е. вся проблема сидит в Вашей голове. И можете просить половину или какую-то часть оплачивать за бензин. Вы же всё равно в основном туда-сюда с ним катаетесь, значит и выходит почти половина. Будет Вам моральной компенсацией.

Гость
#37

автор, ну если сказать ничего не можете, то проблема ваша и только ваша. Вы и живет с ним, тоже видимо потому, что сказать не можете? Ну остается при таком раскладе терпеть, жить с неугодным мужиком, катать его на машине и страдать, если это устраивает. Если бы не устраивало, то вы давно бы нашли что делать и как и кому сказать

Злата
#38

Автор, я так понимаю, работа у вас не умственная, так безграмотно пишете!?

Гость
#39
Злата

Автор, я так понимаю, работа у вас не умственная, так безграмотно пишете!?

*****...сь? Довольна?

Злата
#40
Гость

*****...сь? Довольна?

О! ***** подтянулись!)

Гость
#41

автор..недавно, неприятно и неприязнь пишутся слитно....ну и ну

Гость
#42

Полагаю, что приятного ей человека автор подвозила бы с удовольствием.
А этот наглый, бесцеремонный. Кому такое понравится.
Автор, отшивайте его. После работы вам еще в дороге нервы напрягать лишние полчаса. А если пробка?)
Но, может, попробуете сначала найти общие темы, чтоб поговорить, посмеяться? Глядишь, атмосфера и разрядится.
И припахивайте его. Помыть машину, заправить, сумки поднести.

Гость
#43
На хвосте

Фух. Меня возит на работу и с работы коллега. Еще и в садик по пути заезжаем, я сына отвожу быстро и дальше гоним. Ему по пути. Оба в браках. С детьми. Мне очень удобно, могу попозже встать. У самой есть машина. И когда лето или теплая погода, он на велосипеде катает или самокате :) тогда я его подвожу (самокат складывается) на велике сам конечно. Взаимовыручка. Но я сама обычно. Последнее время ток понравилось :) недели две катаю

представляю, как вы ему надоели((( вот что вы прилепились к чужому человеку? бывают же такие - наглость - второе счастье. Я своих родных то не прошу ни о чем, у всех семьи, дети, дел полно. Только в крайних случаях, изредка и по серьезным делам. А тут.. Вы не понимаете, что это обязаловка ему? кошмар

Гость
#44
Гость

представляю, как вы ему надоели((( вот что вы прилепились к чужому человеку? бывают же такие - наглость - второе счастье. Я своих родных то не прошу ни о чем, у всех семьи, дети, дел полно. Только в крайних случаях, изредка и по серьезным делам. А тут.. Вы не понимаете, что это обязаловка ему? кошмар

Почему обязаловка? Вы не предполагаете, что люди могут помогать друг другу бескорыстно? За мной один коллега заезжал зимой, когда очень холодно было, чтобы я не мерзла, он недалеко от меня живет. А потом я машину купила и его периодически возила, когда ему лень было на своей ехать.
Вероятно, автора брат мужа противен настолько, что она его видеть не может. Но тогда, наверное, не стоит жить в одном доме :))

Гость
#45

У меня коллега такая вот. Живем в соседних подъездах, так она меня ни разу не подвозила. Я правда и не набивалась. Купила свою машину. Так месяц назад, когда она свою машину отдала в сервис, она ко мне решила прицепиться, типа все равно по дороге. Очень обиделась, когда я ее отшила.

плАхая
#46
Милена

Относительно не давно сломалась машина, месяц на работу нас возил муж, обратно я ехала на автобусе, а брат его просил коллег чтобы его довезли до дома. Муж говорит, если тебе не комфортно, возьми и скажи ему. Сам же говорить не хочет(не хочет ссорится) ...

Так возьмите и скажите.
потом вам надо будет - у него будет право отказать.

Гость
#47

Услуга за услугу, автор. Свекровка пустила вас пожить к себе, терпит вас у себя на территории. В ответ на эту милость с ее подачи вы будете возить ее сынка на работу. А вы как хотели? Вы тоже может неприятны свекрови, но она же терпит вас ради своего сына (вашего мужа).

Гость
#48
Гость

Услуга за услугу, автор. Свекровка пустила вас пожить к себе, терпит вас у себя на территории. В ответ на эту милость с ее подачи вы будете возить ее сынка на работу. А вы как хотели? Вы тоже может неприятны свекрови, но она же терпит вас ради своего сына (вашего мужа).

Доля правды в этом есть..

Гость
#49

Вы не должны его возить. Не возите.

Кактус
#50

Автор,найди занятия до и после работы - пусть сидит или таскается за тобой как бобик.Авось надоест...А вам щедрые за чужой счет напомню:родню не выбирают! Выбирают только отношения к этой самое родне...