Гость
Статьи
Не хочу возить коллег …

Не хочу возить коллег по работе

Всем привет. Такая ситуация...... В общем, устроилась недавно на работу. Живу достаточно далеко, минут 30-40 от дома, если пешком, на машине удобнее и быстрее. Но машина сломалась, месяц в ремонте уже, надеюсь, скоро сделают и буду снова н машине ездить, а не на автобусе в раннее утро и поздний вечер. Но вот тут такая ситуация, что на обеде с коллегами разговорились, тема про машины зашла, я ляпнула, что месяц уже без машины, должны скоро сделать и очень этого жду 🤣 и тут выяснилось, что 2 коллеги женщины живут со мной в одном районе почти. То есть, им со мной по пути. И они сказали, что как только машину сделают мне, им теперь есть с кем ездить. А я как бы не очень горю желанием их возить. Уже жалею, что про машину вообще сказала и в каком районе живу. В общем, знаю, что тупанула, но сразу ответа им не нашла, отмазки тоже. Растерялась. Теперь даже хз что делать, реально не хочу ездить с ними, не могу даже объяснить почему

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так и ск4ажите что не будете возить ну или за деньги.

Гость
#2

Скажи что переехала в другой район

Гость
#3

Ничего не надо говорить, они могут и забыть об этом разговоре к тому моменту, когда машину заберёте из ремонта. А если вдруг вспомнят, скажите, что поломка серьезная и машина ещё в ремонте, а сами паркуйтесь где нибудь так, чтоб вас не заметили)) или приезжайте раньше их и уезжайте позже. Если будут навязчивыми, то так и скажите, что вы им ничего не обещали мило улыбаясь😁

Гость
#4

Сказать - не получится. Что вы уже возите подругу на ее работу и теряете время. И ждать этих тёток не вариант.

Гость
#5
Гость

так и ск4ажите что не будете возить ну или за деньги.

да , без вариантов!!!

Гость
#6

Многие специально ищут попутчиков, Это довольно выгодно. Хотя мне лично это тоже было-бы не нужно, несмотря на оплату. А если вам деньги лишними не будут, то договоритесь куда и во сколько им подойти, чтобы они сами к вам там подсаживались, и сразу обозначьте цену месячной оплаты/аренды (обычно это ваши месячные расходы на бензин плюс немного сверху за износ). Поделите расчитанную заранее сумму на обеих попутчиц, а сами будете только возить как такси без доп.расходов. Устроит, всё в порядке, а на нет и суда нет.

Гость
#7

Да просто скажите, что не домой едете после работы, соответственно им с вами не по пути, вот и все)

Гость
#8

Я бы сказала, что осталась без машины совсем, поломка сложная, ремонт очень дорогой , денег нет. Машину ставила бы где-то не рчдом с работой, чтоб не видели и после работы шла бы типа на остановку. У меня машинв нет, но если б была фиг бы я кого возила. Умные все такие, пусть свою купят.

Гость
#9
Гость

Я бы сказала, что осталась без машины совсем, поломка сложная, ремонт очень дорогой , денег нет. Машину ставила бы где-то не рчдом с работой, чтоб не видели и после работы шла бы типа на остановку. У меня машинв нет, но если б была фиг бы я кого возила. Умные все такие, пусть свою купят.

Ну вот еще, из-за коллег, чужих людей еще что-то выдумывать, пешком ходить) сказала, что не по пути и все.

Гостьюшка
#10

Скажите, что за деньги готовы возить и ценник озвучьте, что бы они сами отпали)

я
#11

скажите, что у вас места уже заняты - вы везёте мужа, маму, ребёнка, соседа и тд и тп

я
#12
Гость

Я бы сказала, что осталась без машины совсем, поломка сложная, ремонт очень дорогой , денег нет. Машину ставила бы где-то не рчдом с работой, чтоб не видели и после работы шла бы типа на остановку. У меня машинв нет, но если б была фиг бы я кого возила. Умные все такие, пусть свою купят.

о, я так делала - на работе не знали, что у меня есть машина, я скрывала. Прятала машину подальше от работы.

Гость
#13

тю, скажите что не домой едите. я тоже на машине не работу еду, и бывает подвожу колег. но в основном после работы еду сначала за мамой на работу, потом можем еще по магазинам поехать и тд. так что когда спрашивают, то говорю что не домой еду и все.

Гость
#14

Я подвожу иногда если по пути, и то сама предлагаю если нам по пути. Если мы работаем вместе то конечно когда уходим, предлагаю

Гость
#15

Когда починят сделайте вид что этого разговора вообще не было. Может прокатит. Если нет и с вас прям начнут требовать извод просто откажите без объяснений. Обидятся но проглотят. Лучше так чем возить и тратить время, нервы, а потом все равно виноватой останешься не вовремя подъехала, задержалась, в дороге трясло,укачало, музыка не так, да и коврики в машине загадят. Просто говорите и нет и уезжайте одна

Гость
#16

Автор, значит так: утром никого не берете едете просто на работу. Если с вами пытаются договориться на работе "на завтра на утро" - говорите что не можете так как типа дела утром куда-то заезжаете и так далее или кого-то отвозите. вечером то же самое что вы по дороге имеете делаю Или едете в спортзал))

Al
#17

Ваши коллеги может быть просто пошутили или закинули удочку на всякий случай, но не факт, что будут сами потом настаивать, когда увидят вашу машину.
У вас после работы могут быть свои дела, я, например, редко еду по направлению к дому после работы, поэтому можете просто сказать, что вам из-за этого неудобно регулярно их подбрасывать, если будет возможность, то вы будете сами предлагать.

Гость
#18

Сама как то ляпнула, сначала все было нормально, потом подожди, давай заедем

Гость
#19
Гость

Сама как то ляпнула, сначала все было нормально, потом подожди, давай заедем

В итоге потом еще обижаться стала

Гость
#20

Если начнут спрашивать и напоминать про машину, скажите, что думали, это был шуточный разговор. А подвозить вы никого не собираетесь. Не хотите взваливать на себя чужие проблемы, это ваше право, вы не обязаны себя в чем-то ущемлять ради прихоти наглых людей. Без объяснения причин, потому что все эти увиливания и придумывания кучи отмазок выглядят убого и неубедительно.

я
#21
Гость

так и ск4ажите что не будете возить ну или за деньги.

у нас так на работе один мужик отказался другого возить. Они оба за городом живут, у одного есть машина, у второго нет. Так он сказал давай мне деньги за проезд, если хочешь ездить. Второй гордый, отказался. Видимо думал, что его бесплатно должны возить.

Гость
#22

Сразу ищите железную отговорку или говорите правду....
Скинуть таких попутчиков безболезненно очень непросто.
По своему опыту знаю.
Работаю на предприятии на окраине города, общественный транспорт есть и близко, но в часы пик он переполнен.
Фирма небольшая, у многих есть авто. Также есть один служебный автомобиль, который развозит сотрудников, но если он на выезде в другой области работники добираются своими силами.
Вот так ко мне "присоседилась" сотрудница. Нам в одну сторону. Сначала в дни когда не было служебного она просила подвозить ее домой. Это было 1-2 раза в неделю. Я согласилась, это было не в тягость.
Затем речь пошла чтоб забирать ее еще и утром в такие дни.
А потом служебный уехал в командировку месяца на 4 минимум. И что вы думаете? Конечно же попутчица ломится на постоянной основе в мою машину без всякого стеснения. Каждый день и вечер напоминания ее забирать в условленном месте.
Кроме того, если ее задерживают после работы (10-15 минут) она начинает просить чтоб ее ждали и не уезжали без нее. Забота исключительно о своем комфорте.
К слову у нее в семье есть хорошее авто (у мужа, он на пенсии), но он что-то не особо горит желанием позаботиться о любимой супруге. Видимо экономит свое время и бензин за счет чужих людей.
Вот так мое личное авто превратилось в социальное такси, так продолжалось около года, мне это порядком надоело и я потихоньку отучаю хотя бы от утренних заборов.
Каждое такое утро, когда я приезжаю одна, я вижу надутое лицо своей коллеги. Надутость сходит к вечеру когда надо ехать домой 😁

Гость
#23
Гость

Ничего не надо говорить, они могут и забыть об этом разговоре к тому моменту, когда машину заберёте из ремонта. А если вдруг вспомнят, скажите, что поломка серьезная и машина ещё в ремонте, а сами паркуйтесь где нибудь так, чтоб вас не заметили)) или приезжайте раньше их и уезжайте позже. Если будут навязчивыми, то так и скажите, что вы им ничего не обещали мило улыбаясь😁

Сегодня отказала двум моим сотрудницам!Устроились недавно!Я их не нанимала на работу и возить не собираюсь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: