Гость
Статьи
Могу ли я выселить …

Могу ли я выселить свою бабушку из квартиры???

Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником жилья (квартира была куплена в 2010), могу ли я выписать и выселить свою бабушку (она прописана) по суду?

Жилья у нее нет, но …

Ангелина (автор)
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ангелина (автор)
#101
Гость

Автор, а можете чуть подробнее рассказать, в чем заключаются бабкины "причуды"? Ну, кроме того, что она всех поносит последними словами, это понятно. Просто у меня самой такая бабушка, мы с сестрой за много лет совместного проживания настолько привыкли к ее мараз-му, что воспринимаем как белый шум - ну, трын-дит там себе что-то, да и бог с ней. Если никак не реагировать, т.е. полный игнор, ей надоедает быстро. Она ведь специально гадкими словами и оскорблениями выводит на эмоции, вампириха старая. Но тут главное иметь много терпения и знаете - помогает! А ваша что конкретно делает?

Ну не могу я привыкнуть что меня "на *****" насылают и всю мою семью матерят последними словами, да еще и угрожают отравить. Это не маразм, она делает это специально, нравится ей унижать других вот и все. Я, кстати, и так игнорирую, вербально - просто ухожу в свою комнату, но орать она все равно продолжает.

Гость
#102

Ой, не правильно я вопрос сформулировала. В ответ на какие ваши действия она начинает "истерить и костерить"? Ну не так же, что вы только с работы пришли, едва на порог ступили, а она хаваль-ник разевает и давай ...пи...пи...пи...Что-то же ее провоцирует? Я почему вас на эту мысль навожу, может, если не создавать таких ситуаций, то ей и зацепиться не за что будет? Или это в принципе нереально? Как говорится, было бы желание?

Ангелина (автор)
#103
Гость

Ой, не правильно я вопрос сформулировала. В ответ на какие ваши действия она начинает "истерить и костерить"? Ну не так же, что вы только с работы пришли, едва на порог ступили, а она хаваль-ник разевает и давай ...пи...пи...пи...Что-то же ее провоцирует? Я почему вас на эту мысль навожу, может, если не создавать таких ситуаций, то ей и зацепиться не за что будет? Или это в принципе нереально? Как говорится, было бы желание?

Так и есть. В пятницу, например, пришла с работы не успела обувь, она уже в проеме стоит:
- че ты волосы свои в ванне оставила?
- какие волосы? я вообще утром голову не мыла.
- че ты с**а врешь, больше ничего не умеешь, и родители такие же *мат*, лучше б тебя вообще не рожали. *****, я с утра до вечера драю все (полный бред, она полы раз в месяц помыть может, убираю всегда я) а ты только ***** умеешь. *мат*.

Просто идиотическая придирка к клочку волос, которого даже не было! Она сама придумывает причину, а потом просто орет. Так через день. И орет она с такой счастливой ухмылкой.

Я всегда сто раз все перепроверяю, как бы соринка где не осталась, хотя это мой дом а живу как в гостях. Я не могу поесть и помыть посуду например через полчаса, хотя эта тарелка не кому не мешает, но бабка уже завелась. Я не провоцирую ее, но она ВЕЗДЕ для себя найдет причину.

Гость
#104

Сходите проконсультируйтесь к психиатру.Возможно у вашей бабушки есть диагноз по его части.Выписать бабушку по суду в никуда не возможно.Вам придется купить ей комнату и туда ее отселить.

Гость
#105

...Так и есть. В пятницу, например, пришла с работы не успела обувь, она уже в проеме стоит:
- че ты волосы свои в ванне оставила?
- какие волосы? я вообще утром голову не мыла.
- че ты с**а врешь, больше ничего не умеешь....


Ясно. Тогда "Психологическое айкидо" Литвака Вам в помощь. Ваша главная ошибка в том, что в ответ на бабкины придирки вы начинаете оправдываться и высказывать противоположное мнение. Попробуйте в следующий раз так:

- че ты волосы свои в ванне оставила?
- Да, такая вот я з_а_с_р_а_н_к_а, что поделать...

- че ты с**а врешь, больше ничего не умеешь....
- Да, такая уж уродилась, в-р-у-ш-а и з-а-с-р-а-н-к-а

Вот если она привыкла, что вы всегда оправдываетесь, а тут вдруг согласились, да еще и с тяжким вздохом, мол, "сама себе такой не рада", может впасть в ступор. Другой вопрос - надолго ли?((( Но попробуйте, вдруг...

Ангелина (автор)
#106
Гость

...Так и есть. В пятницу, например, пришла с работы не успела обувь, она уже в проеме стоит: - че ты волосы свои в ванне оставила?- какие волосы? я вообще утром голову не мыла. - че ты с**а врешь, больше ничего не умеешь....Ясно. Тогда "Психологическое айкидо" Литвака Вам в помощь. Ваша главная ошибка в том, что в ответ на бабкины придирки вы начинаете оправдываться и высказывать противоположное мнение. Попробуйте в следующий раз так: - че ты волосы свои в ванне оставила?- Да, такая вот я з_а_с_р_а_н_к_а, что поделать...- че ты с**а врешь, больше ничего не умеешь....- Да, такая уж уродилась, в-р-у-ш-а и з-а-с-р-а-н-к-аВот если она привыкла, что вы всегда оправдываетесь, а тут вдруг согласились, да еще и с тяжким вздохом, мол, "сама себе такой не рада", может впасть в ступор. Другой вопрос - надолго ли?((( Но попробуйте, вдруг...

Спасибо за совет, попробую, и книгу уже скачала)
Меня, к сожалению, так ее слова задевают, что мне сложно не переживать и не расстраиваться. вот знаю же она не права и мнение ее ошибочно, но каждый раз все кипит внутри, а ответить не могу - еще хуже станет.

Кактус
#107
Гость

Кошмар какие советы дают автору,просто жест!Ваша мама была бы умная под старость не жила бы с мужиком!Все тут ясно,вы автор с детства жили(с дядей Борей,с дядей Васей,дядей Мишей и т.д.)Отсюда и воспитание такое,как можно родную бабку выкидывать на улицу?!Снимайте себе жилье и живите спокойно,все мы не вечны,бабка уйдет в мир иной все равно кв.вам останется.Я просто уверена,что эта бабка вас ростила,когда ваша мама личную жизнь устраивала с очередным ПАПОЙ

Очередная форумная ясновидица.

Кактус
#108
Ангелина (автор)

Да главное вы уверенны, жаль только и горазды сплетничать и гадости строчить. Пишите-пишите, да не накаркайте, а то будете на старости "умная" и без мужика)И для вас 45 уже старость? Улыбнуло) Напишите адрес психбольнички, в которой сейчас сидите - бабушку свою туда сдам, вам на радость)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#109

А мне интересно - на стадии покупки квартиры она так маскировалась под одуванчик, что вы и ухом не повели? Ну и в целом странная история, молодая девушка покупает квартиру для проживания с бабушкой, а как же личная жизнь? Возраст у нее еще не критический, глупо было бы рассчитывать, что это ненадолго.

Гость
#110

С чего автор не может выписать бабку в никуда? Вы все юристы чтоли? Может и еще как! Автор единственный собственник квартиры с одной зеленкой. То, что бабка вложилась в квартиру - нигде не указано и она никогда это не докажет! Собственник один по договору и точка! Автор имеет право прописывать и выписывать кого угодно, за исключением несовершеннолетних! Несовершеннолетнего в никуда выписать нельзя! А на бабку суду пофиг. Более того скажу, что суд не рассматривает вопрос о том, есть где жить человеку, которого выписывают или нет. Суду на это пофиг (кроме несовершеннолетних).
Единственный случай когда суд не выписывает человека - это когда идет речь о приватизации, но это не относится к случаю автора.
Автор, но если Вы такая совестливая и не хотите чтобы бабка оказалась на улице и желаете приобрести ей жилье - то купите ей комнату или домик в какой нибудь ближайшей деревне и оформите ее на бабку по договору купли-продажи или подарите ее.
Более того, Вы можете продать свою квартиру вместе с бабкой. Обычно прописку проверяют только если жилье продают в ипотеку, но это как крайний вариант.

Белочка
#111
Ангелина (автор)

Ужас, вот я попала, все жизнь ей посвятить что ли или пахать на нее чтобы ей же жилье купить.

Ей ничего покупать не надо. Только на свое имя.

Белочка
#112
Гость

С чего автор не может выписать бабку в никуда? Вы все юристы чтоли? Может и еще как! Автор единственный собственник квартиры с одной зеленкой. То, что бабка вложилась в квартиру - нигде не указано и она никогда это не докажет! Собственник один по договору и точка! Автор имеет право прописывать и выписывать кого угодно, за исключением несовершеннолетних! Несовершеннолетнего в никуда выписать нельзя! А на бабку суду пофиг. Более того скажу, что суд не рассматривает вопрос о том, есть где жить человеку, которого выписывают или нет. Суду на это пофиг (кроме несовершеннолетних). Единственный случай когда суд не выписывает человека - это когда идет речь о приватизации, но это не относится к случаю автора. Автор, но если Вы такая совестливая и не хотите чтобы бабка оказалась на улице и желаете приобрести ей жилье - то купите ей комнату или домик в какой нибудь ближайшей деревне и оформите ее на бабку по договору купли-продажи или подарите ее. Более того, Вы можете продать свою квартиру вместе с бабкой. Обычно прописку проверяют только если жилье продают в ипотеку, но это как крайний вариант.

Согласна только зачем на бабкино имя или ей что то дарить. Пусть автор на свое имя купит а бабка живет.

Гость
#113

Ну и юристы у нас.Читайте законы РФ.Суд у нас не может выписать человека в никуда.Бомжей плодить государство не хочет.Знаете сколько бы стариков на улице оказалось,если б у нас такие законы были как вам хочется?Наоборот суд может занять сторону бабки и выделить ей долю в этой квартире.Так как она там прописана.

Гость
#114
Гость

Ну и юристы у нас.Читайте законы РФ.Суд у нас не может выписать человека в никуда.Бомжей плодить государство не хочет.Знаете сколько бы стариков на улице оказалось,если б у нас такие законы были как вам хочется?Наоборот суд может занять сторону бабки и выделить ей долю в этой квартире.Так как она там прописана.

Покажите мне Закон РФ на который Вы опираетесь, где нельзя снять с регистрационного учета человека, не имеющего право собственности на жилье, в котором он проживает.
Если бы Вы читали законы, то понимали бы, что "выписка" из муниципальной квартиры, перешедшей в собственную в процессе приватизации и квартиры, принадлежащей на праве собственности по договору купли-продажи как в случае с автором - не одно и тоже.
Несовершеннолетнего суд не выпишет, а остальных - легко. Вы думаете у нас мало стариков, оказавшихся на улице? Снимите розовые очки, их вместе с квартирами даже продают, а Вы про процедуру "выписки" говорите...
Нет никакого юридического подтверждения, на который бы опирался Суд чтобы не выселить бабку.

Гость
#115
Белочка

Согласна только зачем на бабкино имя или ей что то дарить. Пусть автор на свое имя купит а бабка живет.

Это как вариант, если бабка решит судиться с внучкой, что ее обобрали и выкинули на улицу.. И опять же в этом случае можно обойтись и без суда, если автор купит это жилье на имя бабки и пропишет ее туда, затем продаст свою и купит себе другую - в этом случае убьет двух зайцев и никто здесь не подкапается.

Гость
#116

И вообще эту проблему решить легко, не понимаю почему Вы это тяните? Если сами не понимаете, то для этого существуют юристы - почему не обращаетесь к ним до сих пор? И почему Вашей маме, другим родственникам все равно на то, во что Вы вдряпались? Неужели нельзя всем вместе собраться и отвешать люлей этому чудовищу? Тем более эта бабка мама Вашей мамы и она должна с ней разбираться в первую очередь! Не понимаю я этого...

Гость
#117

... Неужели нельзя всем вместе собраться и отвешать люлей этому чудовищу? Тем более эта бабка мама Вашей мамы и она должна с ней разбираться в первую очередь! Не понимаю я этого...[/quote]

Извините пожалуйста, но вы не совсем понимаете проблему. Я сама и вся наша семья - жертвы вот точно такой же бабушки. У нее твердость характера - как у нас всех вместе взятых. И 67 лет, скажу я вам, это еще ого-го какой живчик! Нашей 86, так только -только успокаиваться начала. До этого мы все на х...рах у нее летали, всех ненавидит, всем только зла желает. И так было всегда, а с приходом старости только обострилось и усугубилось. Вот представьте себе ситуацию - ночь, подворотня, на вас идет бандюган с ножом и с полным пофигизмом в глазах (типа, ну грохну я тебя, отсижу и выйду, а тебя-то уже не будет). Вот мы когда нашу бабку обсуждаем, примерно у всех такое от нее ощущение складывается. А вы говорите - "навешать люлей этому чудовищу". Вот именно что "чудовищу". От такой ***** ведь всего можно ожидать и уже есть привычка ее опасаться. Так что...автору могу только посочувствовать.

Гость
#118

Да автор это вы мне ответили,что я в психушке живу и кактус вас поддержал,но я не обижаюсь,вы другая категория людей,не дай бог по жизни пересекаться с такими,как вы.45 лет для вашей мамы молодость,как вы считаете,но ей не надо было дочь оставлять с такими проблемами.Сначала надо было вас жильем обеспечить,замуж выдать.Бабушка это не ваши проблемы,а мамины.Легко сбежала она к мужику,оставивь дочь с больной бабкой.Многие женщины ухаживают за престарелыми родителями,а не сбегают на ческу передка!Она у вас не боится,что станет такой же бабкой для вашей дочери?!

Гость
#119

Автор, если по совести - квартира не на ваши деньги куплена. Да, вы записаны собственником, но деньги не ваши. Многие молодые люди так начинают -с нуля, и зарабатывают на свое жилье, без левых людей.

Ангелина (автор)
#120
Гость

Да автор это вы мне ответили,что я в психушке живу и кактус вас поддержал,но я не обижаюсь,вы другая категория людей,не дай бог по жизни пересекаться с такими,как вы.45 лет для вашей мамы молодость,как вы считаете,но ей не надо было дочь оставлять с такими проблемами.Сначала надо было вас жильем обеспечить,замуж выдать.Бабушка это не ваши проблемы,а мамины.Легко сбежала она к мужику,оставивь дочь с больной бабкой.Многие женщины ухаживают за престарелыми родителями,а не сбегают на ческу передка!Она у вас не боится,что станет такой же бабкой для вашей дочери?!

Не буду гадостей про вашу маму писать, как вы про мою. Меня всем обеспечили, в том числе и воспитанием, а у вас с последним проблемы.
И, вы, возможно еще в 19 веке живете (все же не ошиблась я с местом вашего прибывания) где замуж непременно "выдают", а в нашем, 21, девушки сами с этим разбираются и с родителями не советуются, а поступают как считают нужным для себя - имеют свое мнение. И с проблемами своими разбираются сами, а не за маминой юбкой прячутся.

Вы на теме "передка" зациклены, только это во всем и видите, это что-то личное? Очевидно. Люди проецируют свои проблемы на окружающих, вот и вы не удержались.

Ангелина (автор)
#121
Гость

Автор, если по совести - квартира не на ваши деньги куплена. Да, вы записаны собственником, но деньги не ваши. Многие молодые люди так начинают -с нуля, и зарабатывают на свое жилье, без левых людей.

На деньги моей матери. И что значит по совести? Мне ее нужно подарить, например, своей соседке, которая пашет день и ночь, но кроме аренды ничего позволить не может, и не сможет скорее всего, она непременно больше ее заслужила?)
Что плохого в том, что мои родители вовремя подсуетились и обеспечили меня жильем и я могу не убивать свою жизнь в вечной гонке "ипотека-работа-кредит"? Года через 3-4 сама собиралась брать квартиру, коплю взнос 50% (со своих денег, если это важно) чтобы переплаты не большие были. Но из-за бабушки, это все может остаться в мечтах - ликуйте))

Я вас могу понять, иногда люди узнавая что кв мне, как они, считают "даром" досталась злобу сдержать не могут - по лицу же видно. Не завидуйте, даже бесплатное не даром достается.

Гость
#122
Гость

Автор, если по совести - квартира не на ваши деньги куплена. Да, вы записаны собственником, но деньги не ваши. Многие молодые люди так начинают -с нуля, и зарабатывают на свое жилье, без левых людей.

+++,Автор,да вы по общагам и захолустным гостиницам никогда не мотались,вы не представляете,как вы должны благодарить свою мать! Радуйтесь,что вам не приходиться пахать на квартиру и мыкаться по углам и нищете, ба бка это вообще фигня по сравнению с этим.Вы просто жизни не знаете.

Гость
#123
Ангелина (автор)

На деньги моей матери. И что значит по совести? Мне ее нужно подарить, например, своей соседке, которая пашет день и ночь, но кроме аренды ничего позволить не может, и не сможет скорее всего, она непременно больше ее заслужила?) Что плохого в том, что мои родители вовремя подсуетились и обеспечили меня жильем и я могу не убивать свою жизнь в вечной гонке "ипотека-работа-кредит"?

Необязательно именно это.Просто вы неблагодарный человек,сконцентрируйтесь на своей жизни, а не на бабку уповайте,пустая трата времени.

Гость
#124
Гость

... Неужели нельзя всем вместе собраться и отвешать люлей этому чудовищу? Тем более эта бабка мама Вашей мамы и она должна с ней разбираться в первую очередь! Не понимаю я этого...

Извините пожалуйста, но вы не совсем понимаете проблему. Я сама и вся наша семья - жертвы вот точно такой же бабушки. У нее твердость характера - как у нас всех вместе взятых. И 67 лет, скажу я вам, это еще ого-го какой живчик! Нашей 86, так только -только успокаиваться начала. До этого мы все на х...рах у нее летали, всех ненавидит, всем только зла желает. И так было всегда, а с приходом старости только обострилось и усугубилось. Вот представьте себе ситуацию - ночь, подворотня, на вас идет бандюган с ножом и с полным пофигизмом в глазах (типа, ну грохну я тебя, отсижу и выйду, а тебя-то уже не будет). Вот мы когда нашу бабку обсуждаем, примерно у всех такое от нее ощущение складывается. А вы говорите - "навешать люлей этому чудовищу". Вот именно что "чудовищу". От такой ***** ведь всего можно ожидать и уже есть привычка ее опасаться. Так что...автору могу только посочувствовать.

Тогда я еще больше не понимаю, как такое колличество человек не может справиться с одной неадекватной женщиной? Это не бабулька- божий одуванчик которую жалко словом обидеть, это здоровая взрослая женщина, которая ненавидит всех вокруг и отравляет жизнь. Какое здесь может быть стиснения и совесть?

Гость
#125
Гость

Автор, если по совести - квартира не на ваши деньги куплена. Да, вы записаны собственником, но деньги не ваши. Многие молодые люди так начинают -с нуля, и зарабатывают на свое жилье, без левых людей.

Что плохого в том, что родители покупают квартиру ребенку? Это, по-моему, совершенно нормально и правильно, когда есть такая возможность. И автор по совести поступает, что не хочет выселять ее в никуда, хотя имеет на это полное юридическое право. С чего вдруг она должна терпеть все эти издевательства от здоровой бабки? И почему она должна оставить ей всю квартиру, а самой идти снимать какое то жилье?

Гостья
#126
Гость

Да автор это вы мне ответили,что я в психушке живу и кактус вас поддержал,но я не обижаюсь,вы другая категория людей,не дай бог по жизни пересекаться с такими,как вы.45 лет для вашей мамы молодость,как вы считаете,но ей не надо было дочь оставлять с такими проблемами.Сначала надо было вас жильем обеспечить,замуж выдать.Бабушка это не ваши проблемы,а мамины.Легко сбежала она к мужику,оставивь дочь с больной бабкой.Многие женщины ухаживают за престарелыми родителями,а не сбегают на ческу передка!Она у вас не боится,что станет такой же бабкой для вашей дочери?!

Что мать что автор две мра-зи

Ангелина (автор)
#127
Гость

+++,Автор,да вы по общагам и захолустным гостиницам никогда не мотались,вы не представляете,как вы должны благодарить свою мать! Радуйтесь,что вам не приходиться пахать на квартиру и мыкаться по углам и нищете, ба бка это вообще фигня по сравнению с этим.Вы просто жизни не знаете.

Злоба от вас так и прет. Я въехала в эту квартиру только в 19 лет, и то как я жила до этого вы понятия не имеете, так что, боюсь, я поболее вашего "знаю".

Гостья
#128
Гость

Автор, если по совести - квартира не на ваши деньги куплена. Да, вы записаны собственником, но деньги не ваши. Многие молодые люди так начинают -с нуля, и зарабатывают на свое жилье, без левых людей.

Автор могла бы и оставить бабушку в покое, помогать ей. И себе купить сама квартиру

Гостья
#129
Ангелина (автор)

Злоба от вас так и прет. Я въехала в эту квартиру только в 19 лет, и то как я жила до этого вы понятия не имеете, так что, боюсь, я поболее вашего "знаю".

Ты нормальная? Я в 30 лет бабушке помогаю, сама с мужем купила себе жилье. Наоборот хочу бабушку к себе взять

Гость
#130
Ангелина (автор)

Злоба от вас так и прет. Я въехала в эту квартиру только в 19 лет, и то как я жила до этого вы понятия не имеете, так что, боюсь, я поболее вашего "знаю".

Абсолютно никакой злобы и в помине не было,вы даже не смогли различить благожелательное отношение от злобы))))Если бы вы "знали",то вас бы так не волновала какая-то бабка,тем более родственница да еще и в вашей квартире.Для вас это не было бы проблемой ее приструнить.Неженка.

Гость
#131
Гость

Абсолютно никакой злобы и в помине не было,вы даже не смогли различить благожелательное отношение от злобы))))Если бы вы "знали",то вас бы так не волновала какая-то бабка,тем более родственница да еще и в вашей квартире.Для вас это не было бы проблемой ее приструнить.Неженка.

различить=отличить

Гость
#132
Гостья

Автор могла бы и оставить бабушку в покое, помогать ей. И себе купить сама квартиру

Да ну что вы,разве ж ей охота брать ипотеку.Гораздо легче ныть по поводу какой-то бабули-маньячки

Гостья
#133
Гость

Да ну что вы,разве ж ей охота брать ипотеку.Гораздо легче ныть по поводу какой-то бабули-маньячки

Представляю состояние пожилого человека, жить с такой внучкой как на пороховой бочке( а дочь только о мужиках думает, на мать наплевать

Ангелина (автор)
#134
Гостья

Что мать что автор две мра-зи

Ну а вы, похоже, третья. Рыбак рыбака...)

Гостья
#135
Ангелина (автор)

Ну а вы, похоже, третья. Рыбак рыбака...)

Я помогаю матери и бабушке, тебе сколько лет и почему сама не хочешь семье на жилье заработать? И куда должна исчезнуть твоя родная бабушка?

Гостья
#136

Себе

Ангелина (автор)
#137
Гостья

Ты нормальная? Я в 30 лет бабушке помогаю, сама с мужем купила себе жилье. Наоборот хочу бабушку к себе взять

А я не помогаю?? Она живет за мой счет, если уж на то пошло. Еда, одежда, даже отдых ей оплачиваю, копейки не попросила с тех пор как жить с ней стала. Это первое. Второе. Ваша бабушка такая же ненормальная?? Явно ответ нет. Да и жилье бабушкино вам останется, а мне от бабушки из материальных благ - ничего.

Гость
#138

Ангелина, однако тему пора сворачивать. Троллей-то сколько набежало! Вас так до бесконечности будут провоцировать на отрицательные эмоции, а вы вестись на все это. Ну оно вам надо?

Гостья
#139
Ангелина (автор)

А я не помогаю?? Она живет за мой счет, если уж на то пошло. Еда, одежда, даже отдых ей оплачиваю, копейки не попросила с тех пор как жить с ней стала. Это первое. Второе. Ваша бабушка такая же ненормальная?? Явно ответ нет. Да и жилье бабушкино вам останется, а мне от бабушки из материальных благ - ничего.

Жилье останется сестре мамы

Гостья
#140

А пенсия какая у бабушки? Дома только она убирается?

Гостья
#141
Гость

Ангелина, однако тему пора сворачивать. Троллей-то сколько набежало! Вас так до бесконечности будут провоцировать на отрицательные эмоции, а вы вестись на все это. Ну оно вам надо?

Жаль что матом нельзя писать тут, почему , если человек не согласен с позицией автора, то он тролль? Куда бабушка должна испариться из своей квартиры, в которую она вкладывала деньги вместе с дочкой в отличие от автора? По закону мать автора обязана помогать своей престарелой матери, вы не знали об этом?

Ангелина (автор)
#142

Кто написал действительно по теме и помог - большое СПАСИБО!

Завтра иду к юристу, так что в тему заходить больше не буду.
Всем у кого подобная проблема совет: идите на консультацию. Деньги незначительные, но только компетентный человек Вам все по полочкам разложит и подскажет что делать.
И оставайтесь людьми - не бейте бабушек, решайте все цивилизованно) Всем удачи)

Гость
#143

Ну Автор Вы это зря.. Всем интересно стало чем закончится история

Ангелина (автор)
#144
Гость

Ангелина, однако тему пора сворачивать. Троллей-то сколько набежало! Вас так до бесконечности будут провоцировать на отрицательные эмоции, а вы вестись на все это. Ну оно вам надо?

И откуда у них столько свободного времени, завидую)
Не видела Ваш комментарий, но видимо мы думаем об одном и том же - я уже тему закрыла)

Гостья
#145
Ангелина (автор)

И откуда у них столько свободного времени, завидую)Не видела Ваш комментарий, но видимо мы думаем об одном и том же - я уже тему закрыла)

Мне искренне жаль тебя, твою маму и бабушку, потом поймешь, но будет поздно.

Гость
#146
Гостья

Я помогаю матери и бабушке, тебе сколько лет и почему сама не хочешь семье на жилье заработать? И куда должна исчезнуть твоя родная бабушка?

Ну коечно.Нормальный человек как-то помочь бы старался своей бабушке то родной,она что,не человек?Ну пускай у нее проблемы с психикой,так помогли бы ей с матерью.Но нет,вы видите,какой гнилой автор человек,слов нет.Еще и хвалится тут,закрыв тему. Ну а что-избавиться от своей бабушки,ей видимо станет легче.

Гость
#147
Ангелина (автор)

И откуда у них столько свободного времени, завидую)Не видела Ваш комментарий, но видимо мы думаем об одном и том же - я уже тему закрыла)

)))Мы только зашли,а вы здесь торчали сутками,людей на эмоции выводите,энергетический вампир.

Гость
#148
Гостья

Мне искренне жаль тебя, твою маму и бабушку, потом поймешь, но будет поздно.

Ага,точно,как будто у автора проблем с психикой в старости не будет.Так же вучки будут бежать в суд.

Гостья
#149
Гость

Ага,точно,как будто у автора проблем с психикой в старости не будет.Так же вучки будут бежать в суд.

Я об этом ей и пишу, не хочет и слушать, автор сама со сложным характером, конфликт там не только со стороны пожилого человека. У каждого своя судьба и свой выбор.

Гостья
#150
Гость

Ну коечно.Нормальный человек как-то помочь бы старался своей бабушке то родной,она что,не человек?Ну пускай у нее проблемы с психикой,так помогли бы ей с матерью.Но нет,вы видите,какой гнилой автор человек,слов нет.Еще и хвалится тут,закрыв тему. Ну а что-избавиться от своей бабушки,ей видимо станет легче.

Вопрос очень серьезный. Мама автора и ее братья и сестры обязаны собраться вместе и решить где и как жить их матери