Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

4 года назад сделала медикаментозный аборт на 7 неделе. Было очень много крови, практически кровотечение. В последнее время каждый день чувство тревоги из за этого, внутри паника какая то. Один человек говорил, что это уже большой срок и я уже убила ребенка, и уже бесплодна к тому же. Не знаю, что делать, как забыть и не думать об этом? Какие то навязчивые бредовые мысли. Ничего уже не изменить, я это понимаю, но как отпустить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка что ли?
Сделал и сделала. Правильно сделала. Дети - проклятье.
Думать надо о себе.

Гость
#2
Гость

Разводка что ли?
Сделал и сделала. Правильно сделала. Дети - проклятье.
Думать надо о себе.

Причем здесь разводка? Или аборты это такая редкость? Тревога, потому что мне иногда кажется, что срок был еще больше, а я этого не знала, или не помню, понимаю, что это просто страхи

#3

Аборт по закону делают до 12 недель, на 7 ещё плод 3 см. Да лучше сделать так, чем испортить ему жизнь. А почему бесплодной, если этот аборт был не ковырялкой сделан, а таблеткой?

#4
Гость

Причем здесь разводка? Или аборты это такая редкость? Тревога, потому что мне иногда кажется, что срок был еще больше, а я этого не знала, или не помню, понимаю, что это просто страхи

Если бы срок был больше, то нужен был уже вакуумный

Котейко Behemoth
#5

Не общаться с такими придурками... А так же - "обвинить его" в том, что у тебя сейчас происходит. И все пройдет.

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Аборт по закону делают до 12 недель, на 7 ещё плод 3 см. Да лучше сделать так, чем испортить ему жизнь. А почему бесплодной, если этот аборт был не ковырялкой сделан, а таблеткой?

Я вообще жалею, что в моей жизни было такое. Мне уже за 30, и у меня нету детей, вроде бы и не юная была, зачем я это сделала не понимаю

#7
Гость

Я вообще жалею, что в моей жизни было такое. Мне уже за 30, и у меня нету детей, вроде бы и не юная была, зачем я это сделала не понимаю

Нет, и правда, зачем? Муж был хоть?

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, и правда, зачем? Муж был хоть?

Да, мы с ним разводились и я пошла на это, потому что мне казалось, что я готова воспитывать одна ребенка

#9
Гость

Да, мы с ним разводились и я пошла на это, потому что мне казалось, что я готова воспитывать одна ребенка

На что пошли?

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

На что пошли?

На аборт

#11
Гость

На аборт

Правильно сделали, иначе пришлось бы всю жизнь тащить его на себе, и вы бы считали его обузой

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Правильно сделали, иначе пришлось бы всю жизнь тащить его на себе, и вы бы считали его обузой

Нет, сейчас я была бы счастлива, что у меня был бы ребенок 3 лет
И на мужа того плевать, я бы и без него бы справилась. Но тогда я думала иначе, эгоистические мысли были какие то, зачем я должна одна смотреть за ребенком и что то вроде этого

#13
Гость

Нет, сейчас я была бы счастлива, что у меня был бы ребенок 3 лет
И на мужа того плевать, я бы и без него бы справилась. Но тогда я думала иначе, эгоистические мысли были какие то, зачем я должна одна смотреть за ребенком и что то вроде этого

Ни разу не видела счастливых матерей-одиночек. Нищие, везде побираются, обиженные на жизнь

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Ни разу не видела счастливых матерей-одиночек. Нищие, везде побираются, обиженные на жизнь

Жалею, что вышла замуж тогда, лучше бы я до сих пор была бы не замужней, пусть даже и старой девой, но зато не было бы этого аборта. Матерей одиночек итак много, можно родить в браке, потом развестись, или муж может умереть

Гость
#15

Автор,вам поставили диагноз бесплодие?

Гость
#16
Гость

Автор,вам поставили диагноз бесплодие?

Нет, мне и не от кого беременеть. Я не замужем

Гость
#18
Гость

Нет, мне и не от кого беременеть. Я не замужем

Автор,не переживайте, сегодня не замужем,а завтра возможно познакомитесь с каким то мужчиной и захотите от него ребенка.Все будет хорошо,не живите прошлым

Гость
#19
Гость

Автор,не переживайте, сегодня не замужем,а завтра возможно познакомитесь с каким то мужчиной и захотите от него ребенка.Все будет хорошо,не живите прошлым

А как мне отпустить это прошлое? Причем, у меня даже не грусть, а именно тревога, даже паника периодически нахлынивает, жалею, что сделала аборт

Гость
#20

Отпустить никак. Что сделали, то сделали. Попробуйте простить себя. Сама себя. С одной стороны да, срок довольно большой для аборта, и эти 3 года прошли бы в необыкновенной любви к ребёнку... А с другой. Мало ли. Одна воспитывать ребенка тоже сложно. Если так получилось, значит так и должно быть.
Я сделала медикаментозный аборт после второго ребёнка. На сроке 2 недели. Иногда задумываюсь конечно, но уверена, что сделала правильно. Так вот и вы подумайте.
Он к вам ещё придет)) когда придет его время

#21

Это постабортный синдром. К сожалению, он навсегда. Может чуть меньше стать переживание, но совсем не пройдёт.
Если Вы верующая, сходите в храм на исповедь, попросите епитимью. Помогайте беременным и мамам с детьми. Своего ребёнка не спасёте, но другим детям поможете и мамам их. Любое плохое совершённое нами дело лечится обратными поступками.
Также можно обратиться на кризисные линии фондов, помогающим женщинам. Психологи этих фондов могут помочь разобраться в ситуации и найти выход для успокоения. Полностью, конечно, не решите, но специалисты именно этих фондов знают чем можно помочь. Обычный психолог будет советовать забыть и не вспоминать, да вот только замалчивание проблемы не решает её, а внутрь убирает и прорваться депрессией может в любой момент. А она уже только терапией лечится. Поэтому советую именно на горячую линию фондов звонить.

Гость
#22

Понимаю Вас, сама в такой ситуации , только делала давно, а все равно не отпускает .. плачу..
Помогает только покаяние, исповедь ..молитва за убитого малыша ..
Постарайтесь отговаривать от абортов , не делайте их больше сами..
Как то надо заглаживать свою вину..
Сил Вам, Бог в помощь🙏🏻

Гость
#23

Если аборт был вынужденой мерой, т.е. у вас пошло кровотечение, его не смогли остановить и чтобы вас спасти сделали аборт, то вы не виноваты в гибели малыша!

Гость
#24

Если вы сделали аборт, то ваши ощущения сейчас понятны. Я вас понимаю, сама испытывала жуткую тревогу, страх смерти без повода, жизнь разделилась на до и после. Идите в храм на исповедь(если искренне жалешь о сделанном и больше так не поступаешь) то грех(это то что разрушает человека, то что убивает его душу) прощается, после исповеди и причастия уйдет тревога и страх, станет легче на сердце, +делайте добрые дела в память о малыше, помогайте молодым мамам....Не ставьте на себе крест, у вас еще вся жизнь впереди! Если вы живете, значит это нужно для чего-то! Вы нужны в этом мире сейчас! Не ставьте крест на своей личной жизни! Наоборот попробуйте создать семью и еще деток родить! Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#25
Гость

Если аборт был вынужденой мерой, т.е. у вас пошло кровотечение, его не смогли остановить и чтобы вас спасти сделали аборт, то вы не виноваты в гибели малыша!

Кровотечение было после того как приняла таблетки, вызывающие аборт

Надежда
#26
Гость

А как мне отпустить это прошлое? Причем, у меня даже не грусть, а именно тревога, даже паника периодически нахлынивает, жалею, что сделала аборт

Если вы крещеная, посоветую сходить в понравившийся храм к батюшке подойти и рассказать свою боль. Уверена он вас утешит🙏🏻❤️ И возможно с психологом тоже нужно будет поработать, может из-за аборта и нет мужчины теперь. Только если после 3-4 сеансов легче не станет, не надо больше ходить, значит не подходит. К сожалению, аборты делают просто из сиюминутного страха, но помнят и жалеют о них почти все. Душа и совесть не дают забыть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#27

Автор очень сочувствую Вам! Отпустить до конца не получится, но с чувствами нужно и важно работать: проработать через тело (массаж, баня, спорт, что поможет восстановиться), через душу (молитва, покаяние, психологическая помощь, дела милосердия - тут, что вам ближе). Нет тех, кто не ошибается, не оступается... Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему! Я в вас верю, потому как Вы пишите, уверена, у Вас всё получится!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: