Гость
Статьи
Высшее образование, …

Высшее образование, тяну учебу из последних сил

Девушки! У меня такая ситуация. Вроде как я вполне адекватна, вминяема и обучаема)) В школе с 9 по 11 класс очень старалась учиться, готовилась к каждому уроку, целью было хорошо сдать егэ и поступит …

Авторр
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алексейка
#51
Язва

Не насилуй свою природу. Ленишься учиться - отчислись и уступи место тому, кто не ленится и не тупит. А ты продолжай жалеть себя и искать себе оправдания.

Правильный совет, но только он в позитивном ключе. Лень это хорошо, она двигатель прогресса, уверен, что он и приведëт к тому, что ты найдешь выход, не потратив кучи нервов

Алексейка
#52
Eva

Мотивация - это у вас внутри должно быть (или возникнуть). Вам действительно не хватает внешнего контроля, как сказал Гость 4, вы и на форум написали, чтобы вам кто-то эту мотивацию преподнес. Этого не случиться, мир жесток. Или вы сами тянете себя за волосы и учитесь, либо бросаете опять. Вышка - не обязательна, никто вас заставлять не будет. Трудно? Да, но поверьте есть ВУЗы и потруднее (мед, юр.) и там учатся, но и отчисляются конечно. Решать только вам, но упущенные шансы потом не вернешь. Подумайте.

Всегда можно умереть

Алексейка
#53
Гость

Автор, мало кому учеба дается легко и играючи. Большинство учится точно также - тянет из последних сил. И лень, и сложности возникают, и материал где-то не понимаешь, и скучно. Но это жизнь, ничего не поделаешь. Вам дейтсвительно не хватает самодисциплины. Не накручивайте себя понапрасну, не долбите себе - "как мне все надоело и т.д.", на такое самоедство уходит куча сил, а результата ноль. Просто говорите себе "надо" и делаете. Лучше взять себя в руки и один раз отучиться и получить диплом, чем мотыляться с факультета на факультет годами.

У меня также мама говорит «надо» :)
Вам надо, вы и делайте
Зачем тогда нам желания даны?

Алексейка
#54
Гость

Мне всегда было непонятно, зачем такие люди мучаются и учатся? все равно ничего хорошего не выйдет, ну не мучьте себя и выучитесь на хорошего маляра или парикмахера! Я закончила мехмат и мне было НЕ трудно, ни одного зачета не проплатила-все сама. Трудно тем, кто не тянет и кто выбрал не свое дело.

Тупые ставят дизлайки на такое крутое сообщение)

Алексейка
#55
Гость

Вот мне интересно, откуда в таком возрасте упадки сил? Голода у нас нет, шпалы не укладывает, семеро по лавкам не сидят, огородов тоже нет со скотиной, всех дел-уроки выучить.

Говорит безчуственный робот

Алексейка
#56
Гость

АВТОР, вы правильно сказали - это лень и тупость. Если интеллекта не дано, то ВО получать не так легко, надо стараться

:))))) То, что в нас, то и в других замечаем

Алексейка
#57
Гость

я в шоке, что автору такое насоветовали. Если не Ваше-нужно бросать сразу и идти туда, куда лежит душа. Потому что если уже сейчас так решили-дальше будет только хуже

Вот вот)

#58

Хочу рассказать свою историю. У меня образование 9 классов+техникум. Через год улетаю в Абакан, навсегда. Родной город - Норильск. И передо мной стоял выбор: либо я заканчиваю 1 курс на металлургии, либо работаю год. Ну я голова не очень умная и выбрала отучиться на 1 курсе. Сейчас прошло от силы дней 20. Преподаватели унижают, орут, ставят колы. У меня в арсенале: кол по линейной алгебре и 2 по истории. В туалете было пролито много слез. И что я для себя усвоила? Вуз - необязательно. Высшее образование нужно не всем. Я собираюсь получать через год вышку на любимой профессии - психология. А металлургию эту на 3 буквы. Не стоит это обучение длиной в 4 года таких нервов, ну не стоит. Потом много денег отдадите у психолога или психотерапевта. Занимайтесь тем, что любите и не поступайте туда, где вам вы»бут мозг. Вышка нужна не всем, точно не всем. Лучше уж поработать и открыть что-то своё, нежели «таскать» себя туда, где вам треплют нервы.

#59
Гость

я в шоке, что автору такое насоветовали. Если не Ваше-нужно бросать сразу и идти туда, куда лежит душа. Потому что если уже сейчас так решили-дальше будет только хуже

Поддерживаю! Думаю, что комментаторы сделали из автора «мертвое ходячее мясо», труды и усилия тем самым, обесценив.

#60
Алексейка

Говорит безчуственный робот

Знаете провела такую мысленную линию между комментариями 2015 года и 2021-2022 и поняла, что люди все больше начинают заботится о себе и своём ментальном здоровье и это круто! Побольше бы таких людей:)