Гость
Статьи
Бурно реагирую на …

Бурно реагирую на "тыканье" от незнакомцев

Здравствуйте. Расскажу немного о себе: я всегда придерживаюсь правил этикета и держу границу с совершенно посторонними людьми. По поводу ты/вы правила этикета гласят, что если постороннему человеку на …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Лучше уж как у Автора, чем когда обращаются: "Женщина, ...". Фууу.

Гость
#202

спокойно отношусь к тому что на "ты" мне говорят или на "вы", ..сама я никогда никому не говорю "ты", кроме близких и друзей ..."ты" говорят только тем, кому особо доверяешь, ну или ругаешься и хочешь оскорбить)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#203
Гость

Лучше уж как у Автора, чем когда обращаются: "Женщина, ...". Фууу.

Женщина это обидное обращение, надо говорить нейтральное тетка.

_

Гость
#204
ЧелЛoв ★ ★ ★

Женщина это обидное обращение, надо говорить нейтральное тетка. _

Тётка - это как хлопок по затылку "выкалке", она подумает сначала: "Нахал!", а после задумается: "Ой, меня страстно хотят" Или для "тыкалки" как обычно, ну тётка да и ладно. Главно что б женщиной не называл

Гость
#205
Гость

спокойно отношусь к тому что на "ты" мне говорят или на "вы", ..сама я никогда никому не говорю "ты", кроме близких и друзей ..."ты" говорят только тем, кому особо доверяешь, ну или ругаешься и хочешь оскорбить)

А типа если закричат: "Ах Вы ж прости.ту.тка!" То это вроде как мило обозвали?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#206
Гость

Тётка - это как хлопок по затылку "выкалке", она подумает сначала: "Нахал!", а после задумается: "Ой, меня страстно хотят" Или для "тыкалки" как обычно, ну тётка да и ладно. Главно что б женщиной не называл

Инверсивная психология. Или как там у пикаперов называется.

_

Гость
#207
ЧелЛoв ★ ★ ★

Инверсивная психология. Или как там у пикаперов называется. _

https://www.youtube.com/watch?v=I4hBjipvsyQ

Это для общего развития. Интересно кстати.

Гость
#208
Гость

Как есть, только нет. Вернее много столетий назад было, но давно вышло из обихода. и имя-отчество нет.Намного проще жить.

Не показывайте свою дремучесть, никто в англоязычных странах не общается на"ты", на "вы"общаются. На "ты" можно обратиться к Богу(Thou),да и то это выражение устарело,не каждый носитель это знает!

Japan Cat
#209

ТЫ ЧЁ,АНИМЕШНИЦА ???

чих-пых
#210

я вообще не обращаю внимание на "ты" или на "вы", ни в реале ни в интернете. сама в реале к тем кто явно старше обращаюсь на "вы". к ровесникам и младше - на "ты". в интернете со всеми на "ты".

вася
#211

меня тоже коробит,потому что мне за 30 и когда слышу ты -это *****

чих-пых
#212
Гость

Не показывайте свою дремучесть, никто в англоязычных странах не общается на"ты", на "вы"общаются. На "ты" можно обратиться к Богу(Thou),да и то это выражение устарело,не каждый носитель это знает!

а какты отличаешь на ты к тебе или на вы обратились англоязычные граждане. слово то одно "you" )))

чих-пых
#213
ЧелЛoв ★ ★ ★

Женщина это обидное обращение, надо говорить нейтральное тетка. _

лучше "тетька", так ласковее)))

узнаю_эту_неадекватку_сразу
#214

РАЗВОДКА

Гость
#215
чих-пых

а какты отличаешь на ты к тебе или на вы обратились англоязычные граждане. слово то одно "you" )))

Особенно учитывая что последующий глагол идет в единственном числе, как при обращении на ты. А не во множественном, как при обращении на вы.

Ну а если и менталитет взять в расмотрение, то как бы картина ясная.

Гость
#216
Гость

Особенно учитывая что последующий глагол идет в единственном числе, как при обращении на ты. А не во множественном, как при обращении на вы. Ну а если и менталитет взять в расмотрение, то как бы картина ясная.

Не поленилась, пошла спросила мужа, для которого english и португальский родные, еще в совершенстве говорит на французком и испанском. Не в совершенстве еще на парочке, т e разницу между ты и вы прекрасно знает.

Сказал в Америке под you воспринимают 100% Ты.

Но суть была не в этом, а в том что живут себе люди спокойно и не заморачиваются, чего и всем остальным желаю.

Гость
#217

Тоже раздражает. Но я заметила, что тыкают неуверенные в себе люди. Модно сразу определить кто есть кто. От "тыкальщиков" сразу отсраняюсь и не веду с ними дела.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#218
чих-пых

лучше "тетька", так ласковее)))

Походе на титькy, могут не правиьно понять.

_

Гость
#219

Автор хочу тебя немножко просветить...
Во-1-*****, если человек НАМНОГО старше тебя,он вполне может тебе тыкать (так .я судя по твоему пылу,гожусь тебе в бабушки).
Во-2-*****, он мог прожить много лет в стране ,в которой обращение на "вы" вообще отсутствует.
В-3-*****, бурная реакция с твоей стороны может говорить о том, что у тебя как минимум проблемы с нервной системой.
ТЕБЕ ОНО НАДО?

Гость
#220

смешно то как. я вся такая интеллигентная, ты не перевариваю, а зато ссу сказать об этом вышестоящим и очень интеллигентно веду себя когда спрашивают время люди. Интеллигентность это не ты\вы а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ

чих-пых
#221
Гость

смешно то как. я вся такая интеллигентная, ты не перевариваю, а зато ссу сказать об этом вышестоящим и очень интеллигентно веду себя когда спрашивают время люди. Интеллигентность это не ты\вы а ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ

=)))

Гость
#222
Гость

Это проявление сильной гордыни, автор. Я всегда обращаюсь в людям на ты, если человек не совсем старый. К пожилым тоже на ты ) Но это не касается воспитания. Здесь больше дело в сознательном непринятии глупых общественным норм.

Вас собаки растили? Глупые нормы? Вы каат посреди улице? Б.ы.д.л.о.

Гость
#223

Реагируйте так, как ВАМ удобно. Если так, как вы описали в теме- все в пределах разумного. Очень удивлена, что преподаватели в университете обращаются к студентам на "ты". Даже те единицы из них, кто обращался на "ты" на первом занятии ВСЕГДА!! говорили: "Те, кто, в дальнейшем хочет, чтобы к нему обращались по имени-отчеству-напишите на листочке". Да и в школе порядка 5 преподов всем говорили "вы" уже 10-11 классах. И тоже говорили, что те, кто хочет обращения на "вы"-подойдите и скажите.

чих-пых
#224
ЧелЛoв ★ ★ ★

Походе на титькy, могут не правиьно понять. _

особенно если титек нема

чих-пых
#225

в интернете кстати реакция бабы когда к ней обращаются на "ты" весьма четко отражает уровень ее адекватности. если сразу начинает верещать "не тыкайте мне!",значит 100% баба полный шлак и т.п.

Гость
#226

Хорошое воспитание это способность переносить плохое воспитание других , вот из этого и исходите.

Гость
#227
Гость

Вот подскажите как себя вести в таких ситуациях? Уже не первый раз встречаю знакомых из старого двора, они все очень неудачные ребята и не хочу даже парой фраз перекидываться. Если бы муж мой это увидел, он бы обомлел, что у меня есть такие знакомые

ну так вы же не из леса. естественно, что и в школе учились и остались знакомые. попахивает троллизмом или глупостью)

атак 0а0
#228

И

Гость
#229
Гость

Лучше уж как у Автора, чем когда обращаются: "Женщина, ...". Фууу.

+++ особенно когда к тебе так обращается какой то старый хрыч или хрычовка старше тебя лет на 25 Так и убила бы блин

Гость
#230

Я тоже жертва фамильярности.

Тыкают представительницы самых мерзких слоёв населения - разведёнки поганые и люди низкого происхождения. Вот они тыкают, причем не только мне.

Что с них взять типа, это же низшая раса- разведенки всякие убогие.

*****и *****, что еще скажешь. Я им отвечаю на вы.

Инна
#231

Хороший вопрос, но грустный((( Ищите по ключевым словам "карта желаний 2".

Гость
#232

Тоже ненавижу когла тыкают.Сама в торговле много лет,ко всем на вы,даже к подросткам.Покупатели некоторые тыкают,это приводит в бешество.Еще и начльница тыкает,но она вообще из тех,из кого деревню не выкинешь,там кроме тыканья полно фамильярности.Но зато к ней все должны только на вы(особенно кто младше).Начальник,кстати,сразу попросыл "на ты",я тыкать не смогла,не приемлю.Но он в принципе уже 7 лет пытается дистанцию сократить своими сальными намеками.
А как то работала в одном тц там другая продавец тыкала,я обладела и спросила,почему?Она аргументировала тем,что покупатель подросток...я не смогла понять,но эта дама сама простая как 5 копеек.Считала меня стервозной,потому что я не хамлю,но мое лицо выдает мои эмоции.И это так)))Все эмоции на лице помимо воли.Когда какие то теточки пытаются меня учить жизни я лишь мило улабаюсь,но моя улыбка бесит и вызывает бурную реакцию(эмоции трудно скрыть иногда))чтож поделать,наши люди к вежливости и улыбкам не привыкли.Дикие.А вот хамсто и тыканье это привычно.....

Гость
#233

Но даже если мне тыкают клиенты,я всегда на вы.Не доходит.Но это особый контингент людей,скрупной надписью на лбу"тет .ка из деревни".

Гость
#234

И еще добавлю,меня бесят все бестакные вопросы такого плана"когда замуж?","когда рожать надумаю","какая зп у мужа"и это еще не самые ужасные вопросы которые я слышу.Обычно они от тех,кто с воспитанием не знаком и как раз тыкает.И часто еще из отдаленных населенных пунктов и без во.Хотя с деньгами там может не быть проблем.

чих-пых
#235
Гость

И еще добавлю,меня бесят все бестакные вопросы такого плана"когда замуж?","когда рожать надумаю","какая зп у мужа"и это еще не самые ужасные вопросы которые я слышу.Обычно они от тех,кто с воспитанием не знаком и как раз тыкает.И часто еще из отдаленных населенных пунктов и без во.Хотя с деньгами там может не быть проблем.

ну и когда ты уже замуж то выйдешь?

Гость
#236
чих-пых

в интернете кстати реакция бабы когда к ней обращаются на "ты" весьма четко отражает уровень ее адекватности. если сразу начинает верещать "не тыкайте мне!",значит 100% баба полный шлак и т.п.

Ну в Интернете-то можно пережить.

Гость
#237
Гость

И еще добавлю,меня бесят все бестакные вопросы такого плана"когда замуж?","когда рожать надумаю","какая зп у мужа"и это еще не самые ужасные вопросы которые я слышу.Обычно они от тех,кто с воспитанием не знаком и как раз тыкает.И часто еще из отдаленных населенных пунктов и без во.Хотя с деньгами там может не быть проблем.

Прямо.. И из больших городов спрашивают-советуют -знают,КАК надо.

Некоторые в деревнях ни о чем не спрашивали и не советовали( родственники и знакомые и там себе живут, в больших и хороших домах).Расскажут только по делу -то, что я и не могу знать, не имея представления о растениях -животных.

Гость
#238

А я поддерживаю и очень хорошо понимаю автора, сама такая. Вот недавно был случай, хотела перейти на новую работу. Звонит мне моя возможная будущая коллега, она меня никогда не видела и мы незнакомы вообще и спрашивает дословно - Ты когда в офисе будешь?". Это так вульгарно, так режет слух. Может мне 45? Она меня вообще не знает, как так можно? Я передумала переходить в это логово быдла. Я ей демонстративно ответила, обращаясь на Вы, что вообще к ним не приду ни в какой офис. Фу, невоспитанность какая!

Гость
#239

К Петру Первому на ты обращались - и ничего. А тут барыня какая)))

Гость
#240

хм... Вспомнилась мне одна знакомая, которая была старше меня на 10 лет, всем вежливо говорила Вы. А потом мы поехали вместе отдыхать: я, моя подруга и она с мужиком своим. Спустя пару дней она все-таки перешла на ты (до этого я ей тоже Вы говорила), а еще через пару дней они пригласили нас с подружкой к себе в номер посидеть пообщаться, а в номере предложили заняться групповушкой.Причем тоже все было так интеллигентно обставлено, свечи, музыка, убеждали в том, что это же прекрасный новый опыт. Подруга сидела вообще в шоке, а когда я этой парочке сказала, что групповуху не приемлю, там мне еще и свое Фи высказали, типа "как я некрасиво выражаюсь". Это совесм даже и не групповуха, а приятные люди собираются вместе, обмениваются своим опытом и т.д. На что я ответила: "даже если г..но назвать продуктом человеческой жизнедеятельности - от этого оно конфеткой не станет". В общем больше мы не общались, а потом я ее через пару месяцев встретила на улице, поболтали, она опять была ко мне на "Вы"...

Гость
#241
Гость

Я тоже жертва фамильярности.Тыкают представительницы самых мерзких слоёв населения - разведёнки поганые и люди низкого происхождения. Вот они тыкают, причем не только мне. Что с них взять типа, это же низшая раса- разведенки всякие убогие.*****и *****, что еще скажешь. Я им отвечаю на вы.

А ты че, ни при каких обстоятельствах не разведешься, жертва фамильярности?
Я не разведенка, если че. А ты тролльчиха?

Кактус
#242
*****

к Богу обращаются на ты.к нечисти на вы.отсюда ВИЙ

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Надо спросить Алексея Прийму,как он обращается к нечисти при отчитках.То-то он посмеется!

Гость
#243

Я живу в Испании и здесь с этим сильно не заморачиваются , иногда на Ты , иногда на ВЫ говорю и мне так же . И мне пофиг если мне говорят ТЫ - значит еще не плохо выгляжу , недавно сыну (24 года) сказали , что я его подруга.
Проще надо быть и кстати Слава Богу , что здесь нет отчеств - это такое бычество. Здесь говорим просто по имени , даже бабулькам которым за 90.

Кактус
#244
чих-пых

а какты отличаешь на ты к тебе или на вы обратились англоязычные граждане. слово то одно "you" )))

Она экстрасенса))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#245

А меня знаете что бесит. Может кто-нить подскажет? В какой момент с "Вы" на "ты" можно переходить? А то бывает общаешься с человеком, вроде как получше узнаешь его. И все же как Петька -д@рак: вы-ты, ты-Вы.. Не можешь определиться как обращаться. Хорошо что 15-то лет уже в англоязычной стране живу. Никто не парится. И всех учителей профессоров на ты называли, и по имени. Сейчас всех начальников по имени на ты.

Гость
#246

Меня тоже бесит когда малознакомые люди мне тыкают. Отношу это за счет невоспитанности и стараюсь не переживать по этому поводу. В мире столько больных проблем, стоит ли рвать ещё по этому поводу себе душе? Поберегите себе нервы, автор.

В.
#247

Одно время активно встречалась с СЗ. Сама не терплю фамильярности. Так 90% с СЗ обращались на ты сразу. Тех, кто уже в первых сообщениях писал "ты"- сразу в сад. Тем, кто при встрече начинал тыкать, сообщала, что у женщины надо спросить разрешения, не против ли она обращения на ты, и что именно я- против. Почему-то мужиков это несказанно бесит. Считают, видимо, что если женщина пришла на СЗ, то никакого уважения она не заслуживает. Один за таких, видя меня 5 минут на первой встрече, когда сели за столик в кафе, спросил- чё ты будешь? Я спросила- а мы разве уже на ты? Так он мне меню швырнул чуть ли не в лицо и выбежал. Ничего. До их уровня не опускалась, тыкать себе не позволяла, о чем не жалею. С будущим мужем познакомилась на СЗ. Он меня называл на вы довольно долго, пока я сама не предложила на ты перейти. Счастливы вместе уже 6 лет.

В.
#248
Гость

А меня знаете что бесит. Может кто-нить подскажет? В какой момент с "Вы" на "ты" можно переходить?

В любой момент. Предварительно уточнив у человека- вы не против, если на ты? Это и есть показатель вежливости, когда учитывается мнение собеседника.

Гость
#249
Григорий Пантилеич

А у меня иная проблема. Я как выпью, то начинаю "выкать", а когда трезвый то всем "тыкаю"

а еще, Григорий Пантелеевич, ты на женском сайте сидишь

Григорий Пантилеич
#250
Гость

а еще, Григорий Пантелеевич, ты на женском сайте сидишь

Ну ты мне еще поуказывай, глупая самка