Гость
Статьи
Бурно реагирую на …

Бурно реагирую на "тыканье" от незнакомцев

Здравствуйте. Расскажу немного о себе: я всегда придерживаюсь правил этикета и держу границу с совершенно посторонними людьми. По поводу ты/вы правила этикета гласят, что если постороннему человеку на …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Я даже к богу на «ты» обращаюсь — а к тебе с какого хрена на «вы»?

Гость
#252
Светлана

А если к Вам нужно обратиться по имени,называть по имени отчеству?

Нет. По имени и на вы. Я полностью согласна с автором. Так же реагирую. Остальных называю на вы и меня попрошу тоже. В друзья не записывала ещё

Гость
#253

Солидарна! Сама такая же. Точь в точь!
Как кто-то тут ответил: «может молодо выглядишь» - не оправдание.Я иногда детей младшего школьного возраста могу на вы назвать.

Гость
#254

Была ситуация. Не со мной. На моей работе. Есть:
Сотрудница 52 года, но занимаемая должность продавца. Взрослая женщина, отличный продавец, отзывчивый сотрудник, но по служебной лестнице идти не собиралась. На продажах больше имела.
И сотрудница до 30 лет, занимаемая должность директора магазина.Имеющая маленький опыт в продажах и вообще не понятно как оказалась на этой должности, потому что дела у магазина пошли на спад после её появления. Сотрудники были не довольны. Произошла перепалка, в которой директор потребовала к себе уважения с помощью требования называть её по имени отчеству. При этом сотрудницу, которая ей в матери годилась называла на ты и поносила как хотела. Первое:
Я спросила, почему младший сотрудник не потребовал тоже, чтобы её называли по имени отчеству (здесь возраст)? Какие бы должности ни были, конечно нужно заслужить уважение. Называешься груздем - полезай в кузовок. И конечно всегда нужно соблюдать субординацию. Тут были вопросы про имя отчество. Что если на вы то и имя отчество использовать. Я всегда руководство на вы и по Имени. Если не представились именно Имя Отчество. А сейчас крайне редко так представляются

Гость
#255
Елена

Заметила, что мужики очень болезненно реагируют, когда к ним на Вы обращаешься. Начинаешь, к примеру, переписываться в Фейсбуке или на сайте знакомств или приходишь на встречу - они сразу на "ты", а я - на Вы. Они дергаться начинают, говорят, "давай на ты". Отвечаю, что к малознакомым людям обращаюсь на Вы - так воспитана. И продолжаю на "Вы". Они потыкают, потыкают, потом тоже на Вы переходят :)))).

Постоянно тыкают ,да еще и хамят в грубой форме.Везде словно общаться вообще не умеют . Тыканье для некоторых, как будто себе несколько лет скинуть ,а в другом случае просто унизить даже малознакомую девушку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: