Гость
Статьи
Скромность и как в …

Скромность и как в себе это побороть

Девочки, все привет)
Хотела бы обсудить тему скованности, может кто поборол это в себе, если так, то как вы это сделали?
Объясню что я имею ввиду: у меня достаточно высокая самооценка , объективно я понимаю что выгляжу хорошо , как таковых комплексов нет, НО я просто не могу себя заставить танцевать допустим на каких то мероприятиях, я чувствую себя неловко. Или спеть в караоке - для меня это кошмар просто. Но еще хуже - выступления на публике…
При этом я без проблем могу надеть что-то экстравагантное и выйти на улицу, мне вообще все равно на мнение других людей насчет моего наряда(конечно в рамках адекватности все)
Как выйти из зоны комфорта и удалось ли вам переступить через эту скованность?)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер,
Начнем с того, чтобы расширить зону комфорта 😊
Причина страха публичных выступлений или скованность в проявлении своих эмоций и действий на публике лежит в первой ситуации, в которой вы поймали заряд от окружающих "не надо так".
Поэтому, рекомендуется пойти в первопричину и нейтрализовать эмоциональный заряд, связанный с этой травмой.

Анна

Гость
#1

помоему у тя какой то психнервность именно по поводу пения и танцев
тя изнасиловал поющий маньяк и при этом пританцовывал ???

#2

Вам нужно бухать)) мне этот совет всегда помогал.

Гость
#3

Я такая же. Танцевать вообще сложно, зажатые плечи. Можно начать петь и танцевать дома, когда никто не видит. Если ведете соцсети, записывать сторис, рассказывать что-то, танцевать

Гость
#4

Обычно, когда говорят, что все равно на мнение других людей, это наоборот важно для человека. Потому что кому действительно все равно, они хрипят и завывают в караоке, дергаются как припадочные на танцполе и получают от этого удовольствие) они не думают в этот момент, как выглядят и что о них думают окружающие

Гость
#6

они танцуют и поют потому что навеселе
чем не вариант? такая вся правильная?

#7
Гость

Я такая же. Танцевать вообще сложно, зажатые плечи. Можно начать петь и танцевать дома, когда никто не видит. Если ведете соцсети, записывать сторис, рассказывать что-то, танцевать

Вот, правильно! Танец, самба, румба, ча-ча-ча, медленный вальс. От тела многое зависит, хватит скукоживаться, пора вздохнуть и выдохнуть с улыбкой)))

Кактус
#8

Для начала научись отделять скромность от закомплексованности...Бороться надо как раз со второй!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Так у вас комплексы есть, просто они не во внешних признаках проявляются)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: