Гость
Статьи
Вы верите в счастье …

Вы верите в счастье без денег?

Сейчас много книг, в которых пишут, что главное внутреннее(духовное) богатство. Согласны ли вы с этим? Может и правда духовное развитие важнее материального.

Автор
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Капля абсента

Там есть работа? У Вас есть семья? Просто мне кажется, переезжать вот так можно если только ты один и рассчитываешь на себя, но и отвечаешь только за себя.

И работа есть, и семья есть. У моря жить для здоровья полезно всей семье)

Капля абсента
#156

Вы молодцы! Но я бы не смогла.

Гость
#157
Капля абсента

Вы молодцы! Но я бы не смогла.

*пожимаю плечами* Захотели - сделали. Не думаю, что это "молодцы" или что-то особенное. Многие переезжают, многие переезжают многократно, знаю несколько семей, которые живут в разъездах: год там, год сям. Вопрос только в том, хочется тебе этого, или нет. Я вот путешествовать не люблю, это стресс для меня, могу - но не хочу)

Капля абсента
#158

Мне, видимо, не хватает для этого некоторого здорового пофигизма или как это назвать. Сразу думаю - а как ребёнок в школу будет ходить, тут у него друзья, очень хорошие курсы и т.п. Мама у меня тут, она не становится моложе. Ну и всё в таком роде. Как говорится, кто не хочет - находит причины. Если бы можно было жить на 2 дома - летом, скажем, у моря, а остальное время в Питере... но это как раз вопрос денег и я не мечтаю о несбыточном.

Гость
#159
Гость

Ну мне очень жаль, что вы считаете эту профессию такой вот бестолковой) но значит нам и разговаривать не о чем с вами, раз вы не знаете чем занимается бухгалтер. А про поломойку и недочеловека это вы уже что то сами додумали.. я про другое говорила

Да, профессия бухгалтера именно бестолковая,т.к. нужна только для взаимодействия с госорганами. Не нужно будет подавать отчетность - и вы будете не нужны. А деньги предприятия считает финансовый менеджер - это другая специальность.

Люся
#160
Гость

Да, профессия бухгалтера именно бестолковая,т.к. нужна только для взаимодействия с госорганами. Не нужно будет подавать отчетность - и вы будете не нужны. А деньги предприятия считает финансовый менеджер - это другая специальность.

а кто мне зарплату рассчитывает, отпускные, больничные? Не бухгалтер разве? И вообще после того, как я сама стала строго вести учет своих средств, я более уважительно стала относиться к бухгалтерам

Гость
#162
Люся

а кто мне зарплату рассчитывает, отпускные, больничные? Не бухгалтер разве? И вообще после того, как я сама стала строго вести учет своих средств, я более уважительно стала относиться к бухгалтерам

Я вам как экономист по образованию могу сказать, что зп рассчитать проще простого. Это во-первых. А во-вторых, все эти расчеты нужны для отчетности опять же.

Гость
#163
Гость

Я вам как экономист по образованию могу сказать, что зп рассчитать проще простого. Это во-первых. А во-вторых, все эти расчеты нужны для отчетности опять же.

Спорить мне не хочется, однако бухгалетр - одна из самых востребованных профессий, а диплом, в котором написано "Профессия - экономист" годится разве что для того, чтобы колбаску на нем нарезать, хы)

Гость
#164

Да,иначе я добровольно не упустила бы ни одной возможности обогатиться.

мч.
#165

Нет(по вопросу темы),не верю.


Иначе одна баба давно бы меня забыла,

а так кризис-баба включила щенячьи глаза плюс "прости твоянавеки"

Гость
#166
Автор

Сейчас много книг, в которых пишут, что главное внутреннее(духовное) богатство. Согласны ли вы с этим? Может и правда духовное развитие важнее материального.

Нет, не согласна. Я выросла в нищете и теперь для меня нет ничего важнее денег. "Любовь" и "внутреннее богатство" на хлеб не намажешь и в карман не положишь.
Больше всего про внутреннее богатство обычно вопят те, кому просто лень работать.

Гость
#167
Гость

Спорить мне не хочется, однако бухгалетр - одна из самых востребованных профессий, а диплом, в котором написано "Профессия - экономист" годится разве что для того, чтобы колбаску на нем нарезать, хы)

Вы правы по обоим пунктам. Но это не опровергает мои слова.

Капля абсента
#168
Гость

Нет, не согласна. Я выросла в нищете и теперь для меня нет ничего важнее денег. "Любовь" и "внутреннее богатство" на хлеб не намажешь и в карман не положишь.Больше всего про внутреннее богатство обычно вопят те, кому просто лень работать.

Скажите, о какой именно нищете Вы говорите? Спрашиваю, потому что буквально на днях слушала монолог девушки, говорящей о своей семье: "Мы - нищие". У них с мужем 2 машины, дача в прекрасном и недешёвом месте Ленобласти на озере, 2 квартиры (одну сдают), дети учатся в престижных школах и ходят в кружкИ, вся семья ездит 3 раза в неделю в Газпромовский не самый дешёвый фитнесс и при этом они, видите ли, нищие!

Гость
#169
Капля абсента

Скажите, о какой именно нищете Вы говорите? Спрашиваю, потому что буквально на днях слушала монолог девушки, говорящей о своей семье: "Мы - нищие". У них с мужем 2 машины, дача в прекрасном и недешёвом месте Ленобласти на озере, 2 квартиры (одну сдают), дети учатся в престижных школах и ходят в кружкИ, вся семья ездит 3 раза в неделю в Газпромовский не самый дешёвый фитнесс и при этом они, видите ли, нищие!

Нет, там реальная нищета была. Еда самая простая - картошка, макароны и т.п. Курица жареная - деликатес на НГ. Фрукты или шоколад - тоже деликатес, только на праздники. Никаких поездок, экскурсий, отмечания ДР с друзьями (это же стол надо или кафе, что недешево). Просто в гости никого позвать нельзя - не кормить человека неудобно, а кормить - дорого. Даже в школе когда всем детям дарили подарки на праздники, мне нет, так как родители не скидывались - нечем было. Никакой новой одежды, только секондхенд и б/у, что отдали мамины подруги. Никаких репетиторов или кружков, из досуга - бесплатная библиотека. Из медицины лечили только зубы и то максимально бюджетно, лечение кожи (прыщи) или сколиоза - слишком дорого. Что такое велосипед или ролики я узнала уже в 20+ лет. Работать пошла в 16 лет, от родителей съехала в 18, отучилась в хорошем вузе, куда поступала сама, училась платно, платила тоже сама. Проходила на бесплатное, но чтобы работать пошла на вечернее платно. Вот такое "веселое" детство.
Зато родители самые духовные, духовнее некуда, самая интеллигенция. Но вот лишний раз зад от дивана оторвать, чтобы ребенку хотя бы на фрукты заработать, это нет, мы выше этого, фу на все эти материальные ценности, фу работать на унитаз, я лучше с книжкой полежу.
Так что по моему личному опыту - пошла бы в *опу вся эта духовность, когда жрать толком нечего.

Гость
#170
Капля абсента

Я заношу ВСЕ наши расходы в программу на компе. Так вот, за февраль расходы были 36400. Нас трое, сыну 12, у него 2 кружка (английский с носителем языка и таэквондо). Это Питер.

А что за программа???????????

Капля абсента
#171

Да уж, гость, я впечатлилась, правда. Вот уж точно - всё познаётся в сравнении.

Гость
#172
Аннабель Ли

104 - согласна. К тому же у каждого свое понятие о "хорошести". Я, например, хороша для моих родителей, мужа, сына и домашних любимцев. Ну и, конечно же, в первую очередь, сама для себя. И мне вполне комфортно. Вот это - честное высказывание. На остальных людей мне плевать, как и им на меня, впрочем. Как и всем на всех по большому счету. Все прочее...лирика ни о чем.

Ну что вы за всех людей говорите? Мне вот не наплевать на людей, я люблю людей. С любовью смотрю на них, когда иду по улице. И всегда готова помочь. И это не лирика, а генетика.

Гость
#173
Гость

Нет, не согласна. Я выросла в нищете и теперь для меня нет ничего важнее денег. "Любовь" и "внутреннее богатство" на хлеб не намажешь и в карман не положишь.Больше всего про внутреннее богатство обычно вопят те, кому просто лень работать.

+1000000000000

Гость
#174
Гость

Нет, там реальная нищета была. Еда самая простая - картошка, макароны и т.п. Курица жареная - деликатес на НГ. Фрукты или шоколад - тоже деликатес, только на праздники. Никаких поездок, экскурсий, отмечания ДР с друзьями (это же стол надо или кафе, что недешево). Просто в гости никого позвать нельзя - не кормить человека неудобно, а кормить - дорого. Даже в школе когда всем детям дарили подарки на праздники, мне нет, так как родители не скидывались - нечем было. Никакой новой одежды, только секондхенд и б/у, что отдали мамины подруги. Никаких репетиторов или кружков, из досуга - бесплатная библиотека. Из медицины лечили только зубы и то максимально бюджетно, лечение кожи (прыщи) или сколиоза - слишком дорого. Что такое велосипед или ролики я узнала уже в 20+ лет. Работать пошла в 16 лет, от родителей съехала в 18, отучилась в хорошем вузе, куда поступала сама, училась платно, платила тоже сама. Проходила на бесплатное, но чтобы работать пошла на вечернее платно. Вот такое "веселое" детство. Зато родители самые духовные, духовнее некуда, самая интеллигенция. Но вот лишний раз зад от дивана оторвать, чтобы ребенку хотя бы на фрукты заработать, это нет, мы выше этого, фу на все эти материальные ценности, фу работать на унитаз, я лучше с книжкой полежу.Так что по моему личному опыту - пошла бы в *опу вся эта духовность, когда жрать толком нечего.

Согласна. мое детство было примерно таким же. Какая на@ер духовность когда на столе картошка с макаронами, а из одежды обноски- сначала тетя поносила, потом моя мама, а потом уже я. Когда зимой вместо хороших теплых сапог, которые в советские времена стоили половину маминой зарплаты, бурки за 10 руб,? Когда, пойдя на курсы фортепиано, я должна была их бросить так как у мамы не было 500 руб. чтобы купить это самое фортепиано для занятий дома? Зарплата у мамы была 180 руб и работала она экономистом на предприятии, от папы- копеечные алименты.

Гость
#175
Гость

Согласна. мое детство было примерно таким же. Какая на@ер духовность когда на столе картошка с макаронами, а из одежды обноски- сначала тетя поносила, потом моя мама, а потом уже я. Когда зимой вместо хороших теплых сапог, которые в советские времена стоили половину маминой зарплаты, бурки за 10 руб,? Когда, пойдя на курсы фортепиано, я должна была их бросить так как у мамы не было 500 руб. чтобы купить это самое фортепиано для занятий дома? Зарплата у мамы была 180 руб и работала она экономистом на предприятии, от папы- копеечные алименты.

Это было в 80-***** годы

Гость
#176
Гость

Счастье не зависит от количества денег, это я вам точно скажу. С ними приятнее и комфортнее жить и ничего в зарабатывании денег плохого нет, но путь их зарабатывания должен быть гармоничным, а не занимать 80% жизни, потребление этого не стоит, не для этого человек приходит на землю. Не задумывались почему в США при достаточно высоком уровне жизни около 50% людей пьют антидепрессанты, в России эту проблему решают с помощью алкоголя и психологов. А этого вообще не должно возникать. Как может настоящее счастье зависеть от наличия денег? Никак. Если зависит, то это всего лишь иллюзия счастья. До некоторых это доходит только путём потерь близких людей, или когда ваш ребёнок запутался в жизни и стал наркоманом, человек начинает понимать, что всё это ерунда, все эти машины и квартиры, что они бы это всё отдали взамен на то, чтобы их дети были здоровы. Духовное развитие очень важно, оно намного важнее материального, но материальное не исключает. А важно, для того, чтобы чувствовать себя счастливым не зависимо от обстоятельств, чтобы сохранять душевное равновесие, быть здоровым психически (без депрессий, ОБР и пр.) и физически, все болезни от отсутствия духовности. У духовно развитого человека, который не останавливается в развитии, будут и деньги и здоровье и любовь и счастье и никаких "бумерангов".

бла бла бла. в америке пьют антидепрессанты,потому что их назначают на любой чих - большая фарма старается, а вовсе не потому, что народ замучан депрессиями. и как, по-вашему, зарабатывание денег может не составлять 80%, если при 8-часовом рабочем дне 8-часовом сне, часы бодрстования, свободного от заработка и составляют чуть больше 20 % от суток. ну, и вообще-то человек еще должен осуществлять уход за собой и часто за детьми и иногда стариками. когда духовно развиваться? если только работать по полдня и ходить в грязном халате. тогда точно бумеранг не прилетит

Гость
#177

а уж про купить лек-во но не здоровье - просто смешно читать. как будто эти вещи вообще не связаны. будут деньги, будет лек-во. будет лек-во, вылечишься. я вон в одной группе на ***. малышке одной сделали пересадку печени и ребенок смеется и радуется жизни. а без денег пойти сделай. от вашего ахриненного духовного развития у дитя печень новая не вырастет. так что не позорьтесь лучше

Гость
#178

Вы верите в счастье без денег?
Автор | 05.03.2016, 21:50:16[2389285522] Автор
Сейчас много книг, в которых пишут, что главное внутреннее(духовное) богатство. Согласны ли вы с этим? Может и правда духовное развитие важнее материального.

****Автор, ваш вопрос в названии темы конфликтует с самой темой. Счастье - это внутреннее состояние человека, которое зависит от его выбора в тот или иной момент времени. Материальное ничем не хуже духовного, если получено приемлимым для человека образом.

Гость
#179
Гость

Счастье не зависит от количества денег, это я вам точно скажу. С ними приятнее и комфортнее жить и ничего в зарабатывании денег плохого нет, но путь их зарабатывания должен быть гармоничным, а не занимать 80% жизни, потребление этого не стоит, не для этого человек приходит на землю. Не задумывались почему в США при достаточно высоком уровне жизни около 50% людей пьют антидепрессанты, в России эту проблему решают с помощью алкоголя и психологов. А этого вообще не должно возникать. Как может настоящее счастье зависеть от наличия денег? Никак. Если зависит, то это всего лишь иллюзия счастья. До некоторых это доходит только путём потерь близких людей, или когда ваш ребёнок запутался в жизни и стал наркоманом, человек начинает понимать, что всё это ерунда, все эти машины и квартиры, что они бы это всё отдали взамен на то, чтобы их дети были здоровы. И среди людей с маленьким достатком и с большим, очень много депрессивных, злых, завистливых, эгоистичных и считающих, что вот когда я этого достигну я буду счастлив, а пока не могу, как можно быть полностью счастливым когда...и тут перечень мат.потребностей. Вспомните мудрость, что можно купить купить на деньги - лекарства - но не здоровье, кровать - но не сон, еду - но не аппетит, роскошь - но не культуру и т.д Духовное развитие очень важно, оно намного важнее материального, но материальное не исключает. А важно, для того, чтобы чувствовать себя счастливым не зависимо от обстоятельств, чтобы сохранять душевное равновесие, быть здоровым психически (без депрессий, ОБР и пр.) и физически, все болезни от отсутствия духовности. У духовно развитого человека, который не останавливается в развитии, будут и деньги и здоровье и любовь и счастье и никаких "бумерангов".

Вас приятно читать, один вопрос - что вы обычно говорите работодателю о том, что не готовы 80% времени зарабатывать деньги? Берут на работу после этого? Или у вас уже есть капитал и вы так рассуждаете именно по- этому?

Злая
#173
Гость

Согласна. мое детство было примерно таким же. Какая на@ер духовность когда на столе картошка с макаронами, а из одежды обноски- сначала тетя поносила, потом моя мама, а потом уже я. Когда зимой вместо хороших теплых сапог, которые в советские времена стоили половину маминой зарплаты, бурки за 10 руб,? Когда, пойдя на курсы фортепиано, я должна была их бросить так как у мамы не было 500 руб. чтобы купить это самое фортепиано для занятий дома? Зарплата у мамы была 180 руб и работала она экономистом на предприятии, от папы- копеечные алименты.

Одна из причин, которая помогла мне два года подрываться по ночам и бежать, лететь домой бросая работу на полпути по сигналу Смс и забить на личную жизнь. Вот это, что в свое время инженер не стал заниматься уйней и страдать и обрекать семью на безденежье, а просто сел за баранку такси. Молча. И работал с утра до ночи. И не брезговал ни одним способом заработать, а основной заработок тогда был - на "точках продажи мяса". Зато моя мама могла работать по полдня, а у меня было все необходимое. А когда твои дети, близкие что-то недополучают а ты "не такой" тут не духовность, тут трусость и слабость. Да и именно папа у меня собирал библиотеку и заставлял читать, именно папа не дал повоевать в свое время грязными методами с одним врагом сказав "не смей уподобляться!", но при этом деньги он зарабатывал любыми путями.

Гость
#181
Гость

Согласна. мое детство было примерно таким же. Какая на@ер духовность когда на столе картошка с макаронами, а из одежды обноски- сначала тетя поносила, потом моя мама, а потом уже я. Когда зимой вместо хороших теплых сапог, которые в советские времена стоили половину маминой зарплаты, бурки за 10 руб? Когда, пойдя на курсы фортепиано, я должна была их бросить так как у мамы не было 500 руб. чтобы купить это самое фортепиано для занятий дома? Зарплата у мамы была 180 руб и работала она экономистом на предприятии, от папы- копеечные алименты

Простите, а почему вы при такой хорошей маминой зарплате так плохо жили? Да ещё и с алиментами. Копеечные - это сколько, рублей 40? Реально копеечные алименты платили дворники, оформленные на полставки, трём и более детям. А инженер какой-нибудь платил не меньше 25 рублей (при условии, что у него ещё двое детей в другой семье, иначе больше). Картошка с макаронами - это, конечно, базовая еда населения, но не только же этим питались.
Одеты ребятишки в те времена были как оборванцы, это правда. Так было принято, независимо от достатка семьи. "Тётя поносила, мама поносила, а потом уже я" - хороший вариант.))) Но обычно бывало так: тётя поносила, потом мама, потом тётины дети, а потом уже "я", потом тётины внуки и так далее, пока одежда совсем не развалится. Насчёт фортепьяно, так его можно было купить с рук, с самовывозом, конечно. Иногда отдавали за смешные деньги, а иногда только за самовывоз. В те времена принято было учить детей в музыкальной школе. И семьи, где мама воспитательница (85 рублей зарплата) и папа инженер (150) с двумя детьми как-то умудрялись это делать. Кстати, семьи, где отец не присутствовал, а платил алименты, жили лучше, чем те, где папа лежал на диване. Потому что его зарплата в основном на него же и уходила, а разведённая мать имела дополнительные деньги в виде алиментов, которые автоматически вычитали у бывшего мужа из зарплаты.

#182

Счастье возможно без денег, но смотря для кого. Есть женщины, которые не хотят быть красивыми и ухоженными, которые не стремятся особо ни к чему - главное сам факт замужества, секс и дети. Такие могут быть счастливы, а если женщина любит за собой ухаживать и вообще не серая мышь по всем статьям, то она не будет никогда счастлива без денег.Она доканает своего мужа, если он будет мало зарабатывать и если найдет кого-то получше, уйдет без раздумий. Те, кто такого плана вышли замуж за бедных и говорят, что счастливы - врут. Делают вид, самотуверждаются за счет одиночек и всю жизнь всем завидуют.

Гость
#183
Гость

А что за программа???????????

Чем эксель не подходит?

#184
Гость

Какие вещи важные бесплатны?)) любовь?) чтобы ее найти нужно стать "человеком" чтобы вас заметили...(одежда, образование, здоровье ваше).... на это нужны деньги.. да, кстати, здоровье-сейчас медицина становится платной... дети- тоже дорогое удовольствие, и чтобы сделать из него достойного человека так же нужны деньги ...

Точно

Капля абсента
#185
Гость

А что за программа???????????

Сайт econera com, только пробел уберите и точку поставьте. Там легко разобраться, учитываются и доходы (если надо), и расходы.

Капля абсента
#186
Serenity

Счастье возможно без денег, но смотря для кого. Есть женщины, которые не хотят быть красивыми и ухоженными, которые не стремятся особо ни к чему - главное сам факт замужества, секс и дети. Такие могут быть счастливы, а если женщина любит за собой ухаживать и вообще не серая мышь по всем статьям, то она не будет никогда счастлива без денег.Она доканает своего мужа, если он будет мало зарабатывать и если найдет кого-то получше, уйдет без раздумий. Те, кто такого плана вышли замуж за бедных и говорят, что счастливы - врут. Делают вид, самотуверждаются за счет одиночек и всю жизнь всем завидуют.

А почему нельзя быть красивой и ухоженной при пресловутой цифре "50 на троих"? Я покупаю проф.краску в магазине для парикмахеров, крашусь сама. Шугаринг варю и делаю эпиляцию "там" тоже сама, ноги - эпилятор электрический. Лампу купила, гель-лак тоже сама. Кислотный пиллинг - сама уже несколько лет. Скрабы и т.п. - самодельные. Да, салонные процедуры (типа биоревитализации и т.п.) самой, наверное, не сделать. Но выглядеть достойно можно и не бегая по салонам, особенно если Бог не обидел внешними данными. А про мужей - никогда не понимала, почему МУЖ должен больше зарабатывать, раз МНЕ не хватает на мои хотелки. Кому не хватает, тот пусть и ищет подработку!

Капля абсента
#187

Ещё к посту 182 - что если муж мало зарабатывает, то жена найдёт кого получше. то есть получается, что мужчина, зарабатывающий больше - априори лучше. Девочки, это не всегда так, я точно знаю. Я уж не говорю о том, что бывает и так, что человек зарабатывает неплохо, а потом упс - и болезнь, которая от денег не зависит и выздоровление тоже и всё, заработок упал. И что, на помойку мужа выкинуть теперь?

Гость
#188

Жизнь-это игра в фантики. Выигрывать много фантиков здорово, но не стоит к игре слишком серьезно относиться.

Гость
#189

Не верю, мир сейчас таков, что тол ко сумасшедшие могут быть реально счастливы без материальных благ.

Злая
#190
Капля абсента

Ещё к посту 182 - что если муж мало зарабатывает, то жена найдёт кого получше. то есть получается, что мужчина, зарабатывающий больше - априори лучше. Девочки, это не всегда так, я точно знаю. Я уж не говорю о том, что бывает и так, что человек зарабатывает неплохо, а потом упс - и болезнь, которая от денег не зависит и выздоровление тоже и всё, заработок упал. И что, на помойку мужа выкинуть теперь?

А вот представьте - год, два, три муж болеет, не работает, женщина все на себе, и продукты и уход. Приходит домой, а там жуткая вторая смена, приготовь, убери, выслушай. Пару лет. Компенсации никакой. С годами у больных портиться характер, то есть еще и капризы стерпи. А теперь вопрос - насколько долго это можно выдержать? Сколько это будет стоить для здоровья женщины? А дети? Их придется забросить или же совсем забить на себя. А теперь ремарка - жизнь одна. Месяц, полгода можно потерпеть, но если это годы - это уже мазохизм.

Гость
#191
Капля абсента

Не смейтесь, но я действительно уверена, что счастье - не в деньгах. Я родом из такой семьи, где деньги вообще не то чтобы не ценились, просто материальное было не очень важным. Машина была - самая простая, чтобы ездить на ней по стране в отпуск с родителями. Дикий туризм, песни у костра, вот это всё. И я прожила так с родителями, а потом уже и сама, отдельно с мужем очень скромно в мат.смысле. Я умею радоваться тому, что есть, мне хватает немногого. Правда. Хотя вот перечитала - выглядит глупо, наверное.

Я такая же, из такой же семьи. Работаю няней за скромную плату. Вижу, как родители, у которых работаю, считают каждую копейку, и совесть не позволяет поднять плату. У меня были подопечные больные дети, с инвалидностью, так там вообще неудобно заикаться о лишних деньгах, я вижу, что семья еле справляется. У меня был ухажер, и вот он как-то спросил: а почему у тебя ничего нет? Вот потому и нет, потому что совесть есть.

Капля абсента
#192
Злая

А вот представьте - год, два, три муж болеет, не работает, женщина все на себе, и продукты и уход. Приходит домой, а там жуткая вторая смена, приготовь, убери, выслушай. Пару лет. Компенсации никакой. С годами у больных портиться характер, то есть еще и капризы стерпи. А теперь вопрос - насколько долго это можно выдержать? Сколько это будет стоить для здоровья женщины? А дети? Их придется забросить или же совсем забить на себя. А теперь ремарка - жизнь одна. Месяц, полгода можно потерпеть, но если это годы - это уже мазохизм.

Это не мазохизм, это порядочность. Помните, "...в здравии и в болезни..." ?
А так рассуждать, так молодцы отцы, которые бросают жену с больными детьми, а жёны эти д уры - бросить ребёнка-инвалида - и всего делов, жизнь-то одна!

Гость
#193
Гость

Я такая же, из такой же семьи. Работаю няней за скромную плату. Вижу, как родители, у которых работаю, считают каждую копейку, и совесть не позволяет поднять плату. У меня были подопечные больные дети, с инвалидностью, так там вообще неудобно заикаться о лишних деньгах, я вижу, что семья еле справляется. У меня был ухажер, и вот он как-то спросил: а почему у тебя ничего нет? Вот потому и нет, потому что совесть есть.

Главное детей не рожайте. А то ваш ребенок будет потом голодный и в обносках ходить только потому, что мама занимается благотворительностью и стесняется просить выше зарплату.
Знаю я одну такую библиотекаршу в деревне, зп 3000, родная дочь инвалид, мясо ест только в больнице, вся еда только с огорода, зато мать умудряется для читателей библиотеки еще конкурсы устраивать, с призами за свой счет - пытается поднять у детей интерес к чтению. Что само по себе похвально, но не когда собственная дочь голодает.
Таких "родителей" надо расстреливать. Детям в детдоме и то лучше будет чем с такими псевдодобренькими, которые для виду и для чужих хорошие, а для своих же детей - монстры.

Капля абсента
#194
Гость

Я такая же, из такой же семьи. Работаю няней за скромную плату. Вижу, как родители, у которых работаю, считают каждую копейку, и совесть не позволяет поднять плату. У меня были подопечные больные дети, с инвалидностью, так там вообще неудобно заикаться о лишних деньгах, я вижу, что семья еле справляется. У меня был ухажер, и вот он как-то спросил: а почему у тебя ничего нет? Вот потому и нет, потому что совесть есть.

Понимаю Вас. Думаю, Вы встретите достойного человека, который не станет задаваться такими вопросами.

Гость
#195
Гость

Вас приятно читать, один вопрос - что вы обычно говорите работодателю о том, что не готовы 80% времени зарабатывать деньги? Берут на работу после этого? Или у вас уже есть капитал и вы так рассуждаете именно по- этому?

Я имела ввиду 80% жизни для себя вне работы. Если исходить из суток - 24 часа - 8 сон - 8 работа = 16 часов + 8 жизнь для себя, в удовлетворении других потребностей /семья и друзья/ развлечения/саморазвитие,духовное развитие,творчество/здоровье/ Работать по 8 часов в день, нормально. По 12 часов и если при этом расстояние между работой и домом 40 мин.-1 час то получается работа с 9 до 9 вечера, утренние час-два - работа до 9 вечера - дорога домой + магазин (мин.час) - в 10 вечера дома, остаётся всего 2 часа, на всё остальное, приготовил еду, поел, принял душ и что-там остаётся? Очень многие люди так работают. Вопрос "зачем", если все остальные сферы страдают, это не гармонично, зарабатывать деньги на потребление материального, а в итоге даже потреблять нет времени. На самом деле, человеку не так много надо для удовлетворения потребностей, а духовное развитие очень важно, хотя бы для того, чтобы человек был здоров.

Гость
#196
Гость

Я имела ввиду 80% жизни для себя вне работы. Если исходить из суток - 24 часа - 8 сон - 8 работа = 16 часов + 8 жизнь для себя, в удовлетворении других потребностей /семья и друзья/ развлечения/саморазвитие,духовное развитие,творчество/здоровье/ Работать по 8 часов в день, нормально. По 12 часов и если при этом расстояние между работой и домом 40 мин.-1 час то получается работа с 9 до 9 вечера, утренние час-два - работа до 9 вечера - дорога домой + магазин (мин.час) - в 10 вечера дома, остаётся всего 2 часа, на всё остальное, приготовил еду, поел, принял душ и что-там остаётся? Очень многие люди так работают. Вопрос "зачем", если все остальные сферы страдают, это не гармонично, зарабатывать деньги на потребление материального, а в итоге даже потреблять нет времени. На самом деле, человеку не так много надо для удовлетворения потребностей, а духовное развитие очень важно, хотя бы для того, чтобы человек был здоров.

Да-да, расскажите мне про необходимое для здоровья духовное развитие, когда мой сколиоз был заработан как раз многочасовым чтением книг, а у моих высокодуховных родителей на его лечение не было денег.

Капля абсента
#197
Гость

Главное детей не рожайте. А то ваш ребенок будет потом голодный и в обносках ходить только потому, что мама занимается благотворительностью и стесняется просить выше зарплату.Знаю я одну такую библиотекаршу в деревне, зп 3000, родная дочь инвалид, мясо ест только в больнице, вся еда только с огорода, зато мать умудряется для читателей библиотеки еще конкурсы устраивать, с призами за свой счет - пытается поднять у детей интерес к чтению. Что само по себе похвально, но не когда собственная дочь голодает.Таких "родителей" надо расстреливать. Детям в детдоме и то лучше будет чем с такими псевдодобренькими, которые для виду и для чужих хорошие, а для своих же детей - монстры.

Вопрос - если в сельской библиотеке такая з/п, чем виновата эта женщина? Тем, что не идёт на другую работу? А если эта работа ей по душе? В библиотеках никогда много не платят, она знала, на что шла, когда образование получала.

Гость
#198
Гость

Не верю, мир сейчас таков, что тол ко сумасшедшие могут быть реально счастливы без материальных благ.

Я тоже когда то так думала, очень сильная была к материальному, теперь я совершенно так не думаю, у меня всё в порядке, но в душе я знаю, что если я буду жить на берегу моря я буду счастлива минимумом материальных потребностей. Духовное развитие не исключает материального.

Гость
#199
Капля абсента

Вопрос - если в сельской библиотеке такая з/п, чем виновата эта женщина? Тем, что не идёт на другую работу? А если эта работа ей по душе? В библиотеках никогда много не платят, она знала, на что шла, когда образование получала.

Тем, что тратит свою итак небольшую зарплату не на своего ребенка, а на чужих

Гость
#200
Гость

Да-да, расскажите мне про необходимое для здоровья духовное развитие, когда мой сколиоз был заработан как раз многочасовым чтением книг, а у моих высокодуховных родителей на его лечение не было денег.

Духовное развитие это не чтение книг, книги это только проводник, хотя смотря какие книги, есть ли польза для души от чтения этих книг или нет. Очень много книг воспитывают душу, а есть бесполезное чтиво. Прежде всего должна быть гармония у вас её не было, отсюда сколиоз. Вы удовлетворяли свою потребность в чтении и ещё не известно для чего, может вы хотели быть выше других на интел. уровне, это только одно. Вы себе заработали сколиоз сами, вы не знали, что сидеть скрючившись нельзя и что если не давать глазам отдыхать можно и зрение испортить, значит и отработать должны это сами. Вы в курсе, как человек со сколиозом меняется психически?

Loka
#201
Гость

Знаю я одну такую библиотекаршу в деревне, зп 3000, родная дочь инвалид, мясо ест только в больнице, вся еда только с огорода, зато мать умудряется для читателей библиотеки еще конкурсы устраивать, с призами за свой счет - пытается поднять у детей интерес к чтению. Что само по себе похвально, но не когда собственная дочь голодает.

Зарплату 7 тысяч знаю, в 3 - не верится. Почему читатели библиотеки ей ничем не помогут, раз им нравится ходить в библиотеку?

Loka
#202
Гость

Да-да, расскажите мне про необходимое для здоровья духовное развитие, когда мой сколиоз был заработан как раз многочасовым чтением книг, а у моих высокодуховных родителей на его лечение не было денег.

Почему Вы от чтения заработали сколиоз?

Loka
#203
Гость

Я такая же, из такой же семьи. Работаю няней за скромную плату. Вижу, как родители, у которых работаю, считают каждую копейку, и совесть не позволяет поднять плату. У меня были подопечные больные дети, с инвалидностью, так там вообще неудобно заикаться о лишних деньгах, я вижу, что семья еле справляется. У меня был ухажер, и вот он как-то спросил: а почему у тебя ничего нет? Вот потому и нет, потому что совесть есть.

Вы просто волонтёрством занимаетесь.

Злая
#204
Капля абсента

Это не мазохизм, это порядочность. Помните, "...в здравии и в болезни..." ? А так рассуждать, так молодцы отцы, которые бросают жену с больными детьми, а жёны эти д уры - бросить ребёнка-инвалида - и всего делов, жизнь-то одна!

Капля абсента

Это не мазохизм, это порядочность. Помните, "...в здравии и в болезни..." ? А так рассуждать, так молодцы отцы, которые бросают жену с больными детьми, а жёны эти д уры - бросить ребёнка-инвалида - и всего делов, жизнь-то одна!

Это сложные вопросы. Каждому свое. Но если такой уход отбирает у детей мать и детство, то это преступно по отношению к детям, но это все от конечно нашей не устроенной сложной жизни, хорошая сиделка - это полдела, но это деньги и дополнительное помещение в жилище. Это уже опять же деньги. Нет денег - жертвуешь собой.

Гость
#205

По поводу связи между духовным развитием и здоровьем, дано уже всё доказано научно. Духовное развитие это путь к гармонии и душевному равновесию. Физики видят человека, как электромагнитные системы, которые взаимодействуют с окружающей средой. Функционирование органов и систем человека происходит излучением электромагнитных вол с частотой 700-800 герц, повышенная частота приводит к воспалительным процессам, снижение к онкозаболеваниям. Снижение и повышение частоты зависит от нашего внутреннего и внешнего восприятия и эмоций, духовно развитый человек находится в душевном равновесии (это не значит, что он не испытывает эмоций, он знает, как это делать правильно, чтобы не навредить себе). Медики считают, что большинство болезней от нервов. Душа включает в себя все энергии от неё они идут по нервным окончаниям к мозгу и когда душа деформирована и искажена она даёт неправильные импульсы нервной системе. Надо разбираться во всём и будет всем счастье)