Гость
Статьи
Как нужно общаться с …

Как нужно общаться с пожилыми людьми?

С возрастом люди становятся обидчивыми, вечно всем недовольными, бурчащими, поучающими взрослых детей. Часто слышу как пожилые женщины жалуются друг другу на детей, или завидуют на детей своих …

ИриННа
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ИриННа
#51

#Но не известно, какие мы с вами в старости будем))) мот ещё хуже. #

мот быть, мот быть.
Значит надо думать, как до такого не дойти. Может быть какие то лекарства принимать надо начинать с определенного возраста???

Флер
#52
Автор темы.

Папаня молодец!))) сорентировался, не упустил последнюю любовь. ))) о себе думал.Но не известно, какие мы с вами в старости будем))) мот ещё хуже. Я бы на месте папашки также поступила))) 28 лет!!! От одной мысли он уже улетал, наверное)

ха ха ха))) Вот просто из интереса , может кто знает- до скольки лет мужчин это дело антирисует?

У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Гость
#53
ИриННа

Не оправдываю отца этого сына, но многие дети не получают от родителей НИЧЕГО.

Ну тогда да, считай повезло. Но осадочек наверное останется у сына навсегда...


И квартира!!!!

Флер
#54
Гость

А как общаться-то, чтобы у самой крыша не съехала? У меня мать живет одна в России, еще не очень старая. У нее большая квартира, я ей посылаю деньги. И вот постоянное нытье и грубая ругань в адрес всех и вся. У меня семья, я в другой стране и не могу бросить все и ехать ее нянчить. Она потеряла своего мужа, моего отчима, который носился с ней как с писаной торбой, готовил обеды, ужины, наряжал, ублажал, она не работала. И сейчас его 2 года как нет и вокруг нее никто не пляшет, как ей бы этого хотелось. И она постоянно дает мне это понять. Вот что мне делать, какой диалог с ней вести? Если принять во внимание, что я уехала из дома в 16 лет и никогда ее не интересовала, а сейчас она без конца дает понять, что час "стакана воды" пробил.[/qВам повезло, что вы в другой стране, жили бы на соседней улице - она бы вам мозг хуже выносила uote]

Так ведь у меня все равно душа-то болит!! Ведь она моя мать! И жалко ее и общаться мне противно, я просто больная становлюсь и помочь я не знаю как кроме денег..

ИриННа
#55
Флер

ха ха ха))) Вот просто из интереса , может кто знает- до скольки лет мужчин это дело антирисует?

У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Да уж.

Гость
#56
ИриННа

#Но не известно, какие мы с вами в старости будем))) мот ещё хуже. #

мот быть, мот быть.
Значит надо думать, как до такого не дойти. Может быть какие то лекарства принимать надо начинать с определенного возраста???

Думаю с вами этого не случится.
Если человек был не очень хороший со сложным характером, то к старости он станет намного хуже.
А если был нормальный, человечный, то может и до старости таким остаться. Есть такая вероятность.

Ирина
#57

52. Флер | 28.05.2016, 15:51:15 [3598018206]


У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Развитие событий будет примерно такое же, как у Джигарханяна с его музой. Такие деффчонки как раз и знают, как правильно общаться с еле передвигающимися мачо (прошу прощения за некоторую жестокость).

Гость
#58
Флер

ха ха ха))) Вот просто из интереса , может кто знает- до скольки лет мужчин это дело антирисует?

У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Девчонка- двое детей?))) Не факт, что она что-то получит, многие старики считают- что оформить наследство при жизни плохая примета.

Гость
#59
Гость

Думаю с вами этого не случится. Если человек был не очень хороший со сложным характером, то к старости он станет намного хуже. А если был нормальный, человечный, то может и до старости таким остаться. Есть такая вероятность.

Болезни делают свое дело, к великому сожалению(((

Гость
#60
Флер

Так ведь у меня все равно душа-то болит!! Ведь она моя мать! И жалко ее и общаться мне противно, я просто больная становлюсь и помочь я не знаю как кроме денег..

А подруг нет у неё? Хобби?
Мне кажется, вы делаете всё, что в ваших силах.

Гость
#61
Гость

Болезни делают свое дело, к великому сожалению(((

Гость

У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Болезни делают свое дело, к великому сожалению(((


Это точно.


Девчонка- двое детей?))) Не факт, что она что-то получит, многие старики считают- что оформить наследство при жизни плохая примета.

ИриННа
#62
Ирина

52. Флер | 28.05.2016, 15:51:15 [359801820Развитие событий будет примерно такое же, как у Джигарханяна с его музой. Такие деффчонки как раз и знают, как правильно общаться с еле передвигающимися мачо (прошу прощения за некоторую жестокость).

А что это за история? Лень гуглить. Если можно, в 2 словах.

Гость
#63
Ирина

52. Флер | 28.05.2016, 15:51:15 [3598018206]


У меня сосед 88 лет. У него буквально 2 недели назад умерла жена. И на похоронах (!!) я слышу, как он говорит своей 30-летней помощнице по хозяйству: "хорошо, что ты надела этот облегающий топик, знаешь, что мне он нравится. Жду вечером СМС как обычно" А она ему: кнечно, конечно. Я стояла рядом и услышав такое, чуть не рухнула. Хотя по нему видно, что он большой любитель этого дела. Девчонку тоже можно понять: 2е детей, бедствует, а у него прекрасная квартира в центре и нет наследников. Сейчас будем ждать развития событий )))).

Развитие событий будет примерно такое же, как у Джигарханяна с его музой. Такие деффчонки как раз и знают, как правильно общаться с еле передвигающимися мачо (прошу прощения за некоторую жестокость).

Понятно, что к таким вещам окружающие люди плохо относятся . а родственники ещё хуже.
Интересно, а что чувствует сам престарелый мачо. Принимает любовь за чистую монету или чувствует подвох?

Флер
#64
Гость

А подруг нет у неё? Хобби? Мне кажется, вы делаете всё, что в ваших силах.

Так в том-то и дело, что человек моя родительница очень тяжелый. Подруг нет, так как "они все *****". Хобби нет. Книг не читает. Гулять не любит. Даже тв почти не смотрит, ее все бесит. Она или трет до остервенения квартиру, ноя, что сил уже нет, или курит, глядя в окно. Вот так. Хорошо, что есть соседка, которая если что, рядом. Но ей, бедной, за глаза тоже достается: страшная, готовить не умеет, и вообще ни на что не годится.. Когда я кладу телефонную трубку, я прямо слышу за тысячи км каким матом она кроет меня. Вот как тут быть? При том, что леймотив: ее все бросили и она никому не нужна и приходится "подыхать" одной!

ИриННа
#65
Флер

Так в том-то и дело, что человек моя родительница очень тяжелый. Подруг нет, так как "они все *****". Хобби нет. Книг не читает. Гулять не любит. Даже тв почти не смотрит, ее все бесит. Она или трет до остервенения квартиру, ноя, что сил уже нет, или курит, глядя в окно. Вот так. Хорошо, что есть соседка, которая если что, рядом. Но ей, бедной, за глаза тоже достается: страшная, готовить не умеет, и вообще ни на что не годится.. Когда я кладу телефонную трубку, я прямо слышу за тысячи км каким матом она кроет меня. Вот как тут быть? При том, что леймотив: ее все бросили и она никому не нужна и приходится "подыхать" одной!

А квартира у Вас как то оформлена? А то найдется добрая лисонька, влезет в душу.Сначала будут на пару сидеть,пройёбцыи всем устраивать, потом убедят её что Вы неблагодарная и кккуй Вам а не наследство...

Флер
#66
Гость

Понятно, что к таким вещам окружающие люди плохо относятся . а родственники ещё хуже. Интересно, а что чувствует сам престарелый мачо. Принимает любовь за чистую монету или чувствует подвох?

Про конкретно моего соседа могу сказать, что он просто старый извращенец. У него такой взгляд, даже не знаю, как описать. Ну не хотела бы я с ним застрять в лифте лет 30 назад.. Мой муж говорит, что Жан-Пьер (так его зовут), постоянно ему говорит, как ему нравится грудь у булочницы напротив или как его возбуждают "горячие штучки". Супруг мой не знает как и реагировать, ведь неловко даже.. Сам Жан-Пьер находится в превосходной форме, ходит быстее, чем молодые и ведь даже умница, с ним поговорить об истории, культуре, литературе одно удовольствие. Меня спасает то, что я явно не в его вкусе (грудь наверно мала), мы с ним в хороших отношениях, что не мешает мне видеть его явную сексуальную озабоченность.

Гость
#67
Флер

Про конкретно моего соседа могу сказать, что он просто старый извращенец. У него такой взгляд, даже не знаю, как описать. Ну не хотела бы я с ним застрять в лифте лет 30 назад.. Мой муж говорит, что Жан-Пьер (так его зовут), постоянно ему говорит, как ему нравится грудь у булочницы напротив или как его возбуждают "горячие штучки". Супруг мой не знает как и реагировать, ведь неловко даже.. Сам Жан-Пьер находится в превосходной форме, ходит быстее, чем молодые и ведь даже умница, с ним поговорить об истории, культуре, литературе одно удовольствие. Меня спасает то, что я явно не в его вкусе (грудь наверно мала), мы с ним в хороших отношениях, что не мешает мне видеть его явную сексуальную озабоченность.

Виагра вместо еды.

Гость
#68
Флер

Так в том-то и дело, что человек моя родительница очень тяжелый. Подруг нет, так как "они все *****". Хобби нет. Книг не читает. Гулять не любит. Даже тв почти не смотрит, ее все бесит. Она или трет до остервенения квартиру, ноя, что сил уже нет, или курит, глядя в окно. Вот так. Хорошо, что есть соседка, которая если что, рядом. Но ей, бедной, за глаза тоже достается: страшная, готовить не умеет, и вообще ни на что не годится.. Когда я кладу телефонную трубку, я прямо слышу за тысячи км каким матом она кроет меня. Вот как тут быть? При том, что леймотив: ее все бросили и она никому не нужна и приходится "подыхать" одной!

Какая вы молодец, что уехали от неё в 16 лет!! И она не испортила вам жизнь.
А в этой ситуации сочувствую вам. Здесь только терпеть.

Флер
#69
ИриННа

А квартира у Вас как то оформлена? А то найдется добрая лисонька, влезет в душу.Сначала будут на пару сидеть,пройёбцыи всем устраивать, потом убедят её что Вы неблагодарная и кккуй Вам а не наследство...

Квартира приватизирована, а я единственная дочь. Но очень искренне говорю, что мне эта квартира неинтересна, хотя, конечно, деньги лишними не бывают. Я не нуждаюсь в жилье и потребности в этих деньгах нет, честно. Но мать мне постоянно дает мне понять, что ведь однажды квартира эта отойдет мне и я ей должна уже сейчас. То, о чем Вы говорите, вполне может произойти, чего я не особо и опасаюсь. Мне кажется, что однажды не сдержусь и скажу: своей квартирой ты можешь распоряжаться как хочешь, мне все равно.

Гость
#70
ИриННа

А квартира у Вас как то оформлена? А то найдется добрая лисонька, влезет в душу.Сначала будут на пару сидеть,пройёбцыи всем устраивать, потом убедят её что Вы неблагодарная и кккуй Вам а не наследство...

Думаю Флер не по ведётся. Думаю у неё всё норм с деньгами

Флер
#71
Гость

Какая вы молодец, что уехали от неё в 16 лет!! И она не испортила вам жизнь. А в этой ситуации сочувствую вам. Здесь только терпеть.

Спасибо. Да, как хорошо, что я уехала, но жить вместе было невозможно, это был просто ужас. Ей не хватило ума меня удержать, наоборот, мне кажется она радовалась. Общения не было совсем долгие годы, кроме редких звонков в дни рождения. Ошибка многих людей - думать, что они будут молодыми и успешными всегда, мало кто думает о старости. Но старея, человек ищет опору, поддержку, вспоминая о покинутых когда-то близких, но поезд уже ушел. Чтобы рассчитывать на любовь и уважение в старости в дите нужно вложить хоть чуть-чуть нежности и теплоты, а не просто "я твоя мать, ты мне должна". Хотя долг я выполняю, я мать свою не брошу и всегда помогу, но любви нет и не будет.

Гость
#72
Флер

Спасибо. Да, как хорошо, что я уехала, но жить вместе было невозможно, это был просто ужас. Ей не хватило ума меня удержать, наоборот, мне кажется она радовалась. Общения не было совсем долгие годы, кроме редких звонков в дни рождения. Ошибка многих людей - думать, что они будут молодыми и успешными всегда, мало кто думает о старости. Но старея, человек ищет опору, поддержку, вспоминая о покинутых когда-то близких, но поезд уже ушел. Чтобы рассчитывать на любовь и уважение в старости в дите нужно вложить хоть чуть-чуть нежности и теплоты, а не просто "я твоя мать, ты мне должна". Хотя долг я выполняю, я мать свою не брошу и всегда помогу, но любви нет и не будет.

С вас нужно брать пример, как правильно жить.
Вы уехали в 16 лет. И не обвиняли её, сосредоточились на своей жизни. Добились успеха, смогли его удержать.
Общаетесь с матерью, даже из чувства долга!!! Сильно!!

Я не видела свою мать 8 лет. Мы живём в 30 км. У меня здоровья не хватает. И я раньше её во многом обвиняла, даже психолог не помог. Мне тоже надо было уехать в 18 из дому...

Ирина
#73

62. ИриННа | 28.05.2016, 16:17:18 [60254815]
Ирина
52. Флер | 28.05.2016, 15:51:15 [359801820Развитие событий будет примерно такое же, как у Джигарханяна с его музой. Такие деффчонки как раз и знают, как правильно общаться с еле передвигающимися мачо (прошу прощения за некоторую жестокость).



А что это за история? Лень гуглить. Если можно, в 2 словах.

Да обычная для таких ситуаций, в общем-то,- ему 80, ей лет 36-37, была концертмейстером в его театре, сама из Киева, вместе они уже лет 15, поженились в этом году. По его словам, очень внимательна и заботлива, Виталина (так ее зовут) тоже очень высоко отзывается об отношениях с супругом. Кто знает, как оно на самом деле. Хотя лично я ни за что не поверю в страстную всепоглощающую любовь или что-то этом духе- со стороны очень возрастного мужа это уже невозможно по причинам биологического характера (а природу не обманешь, бесполезно, так, погоня за давно ушедшим поездом), а молодой женой на 99% в руководит материальный интерес и возможность занять положение, которого ей самой никогда не добиться. Сделка, которая в том или ином виде устраивает обоих, ну и ладно.

Гость
#74

Я имела в виду, что не хватает здоровья с ней общаться))
А так всё нормально у меня)))

Гость
#75
Гость

Пенсия 7 т ыс я ч - пенсионеры доживают до 80. Пенсия 20 т ы с я ч - доживут и до 110 лет. Пра вительство не даст. Я норм зарабатываю. Вот крышу то у меня снесло. В маг со списком, жевачку не покупаю))).

У пенсионеров крыша от нищеты едет.

Это не от нищеты, а дур.цкой надежды на гос-во: вот выйду на пенсию и будет МНЕ государство пЭнсию платить.
Многие поколения пожилых людей так живут - в бАльшой надежде на дядю, который обеспечит им достойную старость -даст деньги именуемые пенсией.
А самому как-то готовиться к пенсии (когда уже не сможешь полноценно работать) - это трудно.
Эту теорию мне одна пенсионерка - соседка рассказала. И план ее подготовки к этому периоду жизни озвучила: за последние 2 года работы (перед увольнением на пенсию) она "работала на себя" : полностью обновила гардероб, купила новую технику в дом (холодильник, телевизор, стиралку), сделала хорошую денежную заначку, занялась зубами. При этом дочка подсмеивалась над ней: мама зачем тебе это надо? Мы тебе всегда поможем.
Но мама выполняла свою программу- подготовка к периоду, когда она не будет (не сможет) работать (подрабатывать) и при этом не будет материально зависеть от детей и от пен.сионного фонда

Гость
#76
Гость

Это не от нищеты, а дур.цкой надежды на гос-во: вот выйду на пенсию и будет МНЕ государство пЭнсию платить. Многие поколения пожилых людей так живут - в бАльшой надежде на дядю, который обеспечит им достойную старость -даст деньги именуемые пенсией. А самому как-то готовиться к пенсии (когда уже не сможешь полноценно работать) - это трудно.Эту теорию мне одна пенсионерка - соседка рассказала. И план ее подготовки к этому периоду жизни озвучила: за последние 2 года работы (перед увольнением на пенсию) она "работала на себя" : полностью обновила гардероб, купила новую технику в дом (холодильник, телевизор, стиралку), сделала хорошую денежную заначку, занялась зубами. При этом дочка подсмеивалась над ней: мама зачем тебе это надо? Мы тебе всегда поможем.Но мама выполняла свою программу- подготовка к периоду, когда она не будет (не сможет) работать (подрабатывать) и при этом не будет материально зависеть от детей и от пен.сионного фонда

Прекрасная теория. Лет до 70, в дальше техника ломается, зубы изнашиваются, итд. Моей бабушке 91 год и вышла на пенсию она в 80-90-ых годах.
Но и пенсия у нее московская, и помогаю чем могу, и сиделка есть. ВСе есть)
Ничего не помогает. Все плохие, я одна хорошая, несчастная, никому не нужная.
Вокруг нее крутится куча народу, нет, у соседки вон больше крутятся. Какая она счастливая, а вы все *****.

Гость
#77

Надо относиться как к больным, все нападки пропускать мимо себя, делать так как себе нужно. Я иногда удивляюсь , когда встречаюсь со свекровью .Как много у них претензий к своим детям. Нам уже за сорок, но почему- то они считают , что могут командовать, приказывать, грубо разговаривать. Ты приглашаешь к себе в гости, а получаешь негатив, потом будут обижаться, что не приглашаешь.
Я много читаю книг про отношения между людьми, вижу, что я мудрей наших бабушек, им хочется властвовать над другими, а кто кроме своих детей будет терпеть их выкрутасы. У подруги мама, вообще, разговаривать нормально не может, любое действие вызывает гнев, ей невозможно угодить, но подруга позволяет маме так себя вести. Надо пресекать, ограничивать своё общение.

Флер
#78
Гость

С вас нужно брать пример, как правильно жить.Вы уехали в 16 лет. И не обвиняли её, сосредоточились на своей жизни. Добились успеха, смогли его удержать. Общаетесь с матерью, даже из чувства долга!!! Сильно!!Я не видела свою мать 8 лет. Мы живём в 30 км. У меня здоровья не хватает. И я раньше её во многом обвиняла, даже психолог не помог. Мне тоже надо было уехать в 18 из дому...

Здоровья не хватает. Я Вас понимаю. У меня после общения с матерью поднимается давление на несколько дней и я просто больная хожу. А после поездки к ней год назад я вернулась с огромным опоясывающим лишаем, на всю спину..

Флер
#79
Гость

Надо относиться как к больным, все нападки пропускать мимо себя, делать так как себе нужно. Я иногда удивляюсь , когда встречаюсь со свекровью .Как много у них претензий к своим детям. Нам уже за сорок, но почему- то они считают , что могут командовать, приказывать, грубо разговаривать. Ты приглашаешь к себе в гости, а получаешь негатив, потом будут обижаться, что не приглашаешь. Я много читаю книг про отношения между людьми, вижу, что я мудрей наших бабушек, им хочется властвовать над другими, а кто кроме своих детей будет терпеть их выкрутасы. У подруги мама, вообще, разговаривать нормально не может, любое действие вызывает гнев, ей невозможно угодить, но подруга позволяет маме так себя вести. Надо пресекать, ограничивать своё общение.

Какой дельный ответ..Но вот КАК нападки пропускать мимо ушей? Я всегда живу с ощущением, что я неблагодарная с/ка, мне так было вбито в детстве. Мне даже стыдно быть счастливой, мне кажетмя я недостойна. Это какой-то кошмар - я понимаю, почему на западе люди ходят по психоаналитикам.

Клюква2
#80
Гость

Тема ни о чем. Шопопало. Про беременности, молочницы, женихов выяснили о чем бы еще поговорить называется.

Для этого форум и существует, чтобы обсуждать имеющиеся проблемы.

Гость
#81

Любимый способ манипуляторов- вызвать чувство вины , человек из- за этого чувства будет делать то, что не хочет, а то что нужно манипулятору. Почитайте литературу про манипуляторов, Вы начнёте понимать, как они действуют. Легче будет отказывать , меньше будете переживать. Моя свекровь-чистой воды манипулятор, я сейчас очень редко с ней встречаюсь. Сегодня пригласили на шашлыки, как только привезли сразу перешла в атаку, наговорила всякой чуши, я раньше бы на задних лапках запрыгала перед ней, только бы не ругалась. Посмотрела на неё , как на больную, покачала головой , она и прекратила выделываться , поняла , что её выпады не достигли цели , хотя настроение испортила. Вы должны понять, что бы Вы не делали, Вы будете - плохой, тогда зачем переживать. Сбросить с себя навязанную с детства вину очень трудно, мне помогли книги. Жить стало намного легче.

Гость
#82
ИриННа

Сын квартиру в наследство получил 100% и 300тыс руб по сравнению с наследством небольшие деньги)))

Конечно. Но продавать квартиру ради долга отца он не стал., а взял кредит и платит.Ранее у него жилья не было- жил у жён. Сейчас в квартире , но с кредитом.А ведь могло этого кредита и не быть... Квартира однушка малогабаритка . Если б он ее продал , это 1200000-300.000=800.000 = КОМНАТА В КОММУНАЛКЕ. Вот чем сын так прогневал отца, что помогая родителям деньгами, папа его спускал деньги на девку и оставил свой долг сыну. Обидно очень ему.Ладно б операция или лечение, а тут хххрен тешил с молодухой. Ох, прости Господи)))

Не вступал бы в право наследства, если долг папашкин гасить не хочет.
А дедушка прожил, как хотел.

Гость
#83

Какое то двойтвенное впечатление от того, что пишут. С точки зрения старшего поколения.С одной стороны- никто от наследства не отказывается, а с другой стороны- явный массовый наезд- зажилось старичье на этом свете((((
И еще не хотите или не можете найти время для общения- помогите найти место, где можно общаться, и не тогда, когда будет уже 85. Мне например дочь подсунула обьявление о наборе в хор ветеранов. и поддерживает желание петь, хотя с голосом , мягко говоря, у меня не важно))) Найдите,что устраивало бы вас и близких. а то потом плачете, что мы с плохими людьми общаемся. а они слушать умеют.Что бы ребенок не попал в плохую компанию- надо найти хорошую. это не панацея, и на 100 % со всеми не сработает. Но Куклачев кошек дрессирует. Этот способ годится и для детей со стариками. и еще- не забывайте, ваши дети видят вас сейчас- может получиться, что когда то с вами будет тоже самое.
Извините, наболело))) Но мне пока жить интересно.

глаЯ
#84
Гость

Люди (в основной своей массе) - малообразованы, ***** и примитивны. К старости приходят без багажа знаний, опыта, в общем, никчемный мусор, так ничего и недостигший в жизни.
Представляете, как им в старости? Слышала от одной бабки:" Жизнь прожила, как за пеньком прос*ралась". И как им относится к миру?

ты рро бабку свою.или или всю жизнб в помлйке живешь.опыта много

глаЯ
#85
ИриННа

Ведите себя, как обычно. У пожилых происходят необратимые изменения в мозге, которые они кстати могут сдерживать , но устали и не желают.Воспринимайте их как больных людей, так легче психологически. На больных не обижаются. "Старый, как малый" не просто так говорят. Это тело с малоразвитым мозгом, просто терпеть, терпеть и терпеть.Доброжелательно, бесконечно хладнокровно.Хотя, иногда некоторых и нужно поставить на место, когда совсем границы теряют.Если переживаете, что недвижимость уйдет на сторону, но вы все равно будете ухаживать до самой смерти, то пока старики в разуме лучше оформить дарственную на себя. Она обратного хода не имеет.

Не каждый старик в разуме напишет дарственную на детей. Переживает.А вдруг? А вот когда нипоймикому дарят или завещают, тут уж явно не в себе.
когда от детей никакой помощи и поддержки.когда чужие люди ближе родственников.дучше им все отдать

ИриННа
#86

[/quote]когда от детей никакой помощи и поддержки.когда чужие люди ближе родственников.дучше им все отдать[/quote]

Вот в этом и заключаются старческие zаебыы - всё есть, но всё равно все плохие.
Вот гость пишет : //пенсия у нее московская, и помогаю чем могу, и сиделка есть. ВСе есть)
Ничего не помогает. Все плохие, я одна хорошая, несчастная, никому не нужная.
Вокруг нее крутится куча народу, нет, у соседки вон больше крутятся. Какая она счастливая, а вы все *****.///
И так у многих слышала. Хоть звезду снеба принеси, всё один ххх обосrrrут.

Ушлая Фрёкен
#87
Гость

Нам уже за сорок, но почему- то они считают , что могут командовать, приказывать, грубо разговаривать. Ты приглашаешь к себе в гости, а получаешь негатив, потом будут обижаться, что не приглашаешь......

Сдать в дом престарелых и не мучиться никакими угрызениями совести.

Гость
#88
Гость

Какое то двойтвенное впечатление от того, что пишут. С точки зрения старшего поколения.С одной стороны- никто от наследства не отказывается, а с другой стороны- явный массовый наезд- зажилось старичье на этом свете((((И еще не хотите или не можете найти время для общения- помогите найти место, где можно общаться, и не тогда, когда будет уже 85. Мне например дочь подсунула обьявление о наборе в хор ветеранов. и поддерживает желание петь, хотя с голосом , мягко говоря, у меня не важно))) Найдите,что устраивало бы вас и близких. а то потом плачете, что мы с плохими людьми общаемся. а они слушать умеют.Что бы ребенок не попал в плохую компанию- надо найти хорошую. это не панацея, и на 100 % со всеми не сработает. Но Куклачев кошек дрессирует. Этот способ годится и для детей со стариками. и еще- не забывайте, ваши дети видят вас сейчас- может получиться, что когда то с вами будет тоже самое.Извините, наболело))) Но мне пока жить интересно.

Сейчас модно до седых волос жить балованным ребёнком, поэтому у вроде взрослых людей такие отношения со стариками.

Гость
#89
ИриННа

#Но не известно, какие мы с вами в старости будем))) мот ещё хуже. # мот быть, мот быть.Значит надо думать, как до такого не дойти. Может быть какие то лекарства принимать надо начинать с определенного возраста???

Мозг надо тренировать постоянно, не давая ему пощады. Всем интересоваться и не переставать заниматься самообразованием. Профилактика Альцгеймера.)

Гость
#90
ИриННа

С возрастом люди становятся обидчивыми, вечно всем недовольными, бурчащими, поучающими взрослых детей. Часто слышу как пожилые женщины жалуются друг другу на детей, или завидуют на детей своих соседей, а своих ни во что не ставят. Знаю пару случаев - дедки связались с бабками, своих сыновей потихонечку "разлюбили" вплоть до ненависти и отписали квартиры этим бабкам. Почему с возрастом уровень агрессии пожилого человека возрастает? Чего им не хватает?Чего они хотят? Как себя с ними вести, чтоб не было конфликтов? На что они " ведутся" так сказать? Поделитесь своими наблюдениями.

Все как раз наоборот. Я стала совсем спокойной с возрастом. Нет, я конечно иногда обижаюсь, но это сразу проходит, не то, что было в средние годы. Просто гормоны уже не так играют, ну пофигизм к жизни наступил. Практически ничего не хочется. день прошел и хорошо

Гость
#91
sofi

доживите до их возраста, когда бОльшая половина жизни прожита, а впереди болячки маразм и смерть. Страшно наверное ,вот и нервничают, и срывают злость.

Нет, смерти совсем не боюсь. Программа выполнена, есть дети и внуки. Зачем нервничать, все там будем. Плохо, когда молодые умирают, ещё хуже, когда дети. А нам уже ничего не страшно

Гость
#92
ИриННа

И как им помочь, чем им облегчить эту их неудовлетворенность от прожитых лет?

Ничем и никак. Жизнь была трудная, поэтому дайте хоть в старости пожить спокойно.

Гость
#93
ИриННа

#Очень даже в себе! Обижены просто на ближайших родственничков. Могут хотеть отомстить. А от чужего человека плохого не видели- вот и отписыаают ему.#Обиды как пить дать высосаны из пальца, вон почитайте , как над женщиной бабуля 12 лет глумиться - и всё то ей не так и наверняка обижена и хочет отомстить. Просто видимо кто то алчный до чужой недвиги присмотрит зловредного старика или старушки и начинает его подзуживать и ахать и охать и удивляться какие ж его дети звери, ну и заканчивается всё тем. что простить таакое детям никак нельзя , недостойны наследовать , а чужой соболезнующий достоин - и не больше не меньше , а квартиры.

Так тема про наследство... А я-то думала)

Гость
#94
Гость

Так тема про наследство... А я-то думала)

)))Классиком сказано:
Ты умрешь, окружён попечением
Дорогой и любимой семьи,
Ждущей смерти твоей с нетерпением...

Гость
#95
Гость

" Жизнь прожила, как за пеньком прос*ралась".

ржу)))))
а что именно это означает? типа "быстро" или "как попало"?)

гость
#96
Алена

Ой, больная тема для меня. Живу с бабушкой, ей 88. Последние два года твориться что то ужасное. Скандалы каждый день, у меня истерики, здоровье подорвано. Не знаю что им надо.Моя мама и сестра живут в другой стране, я пока здесь, приглядываю за бабушкой. Работаю. Мама хорошо помогает материально. У бабушки от вещей шкаф ломится, только ей это не надо, заставить ее помыться скандал. Может ходить неделями в одной одежде, это ужас. Хорошей хозяйкой она никогда не была, ***** ее не беспокоит. Но я не могу так жить и постоянно убираю, мою. Она говорит, что я слишком зациклена на этом. Ласковой они никогда не была ни с мамой, ни с нами с внуками. Недавно обвинила меня в воровстве, якобы пропали деньги, я при ней начала смотреть в ее кошельке, вытащила скомканные из маленького кармашка, она говорит, это ты их туда подложила, Потом хуже, говорит видела , что я пью водку на балконе и что когда умрет, я сопьюсь. Это уже ни в какие ворота, водку не пью вообще. Я уже не знаю, что делать. Дома чисто, одежды полно, еда есть всегда. Что еще нужно то, я не понимаю. Здоровье и психику мою она подорвала мне капитально.

Хочется верить в лучшее но похоже деменция у бабули развивается. Сил вам и здоровья.

Гость
#97

[quote="Гость" message_id="56642206"]Мозг надо тренировать постоянно, не давая ему пощады. Всем интересоваться и не переставать заниматься самообразованием. Профилактика Альцгеймера.)[/

При Альцгеймере происходят органические повреждения мозга, при чем здесь самообразование и профилактика. Единственный способ уберечься это не дожить до него.

Гость
#98

Это старческое слабоумие, девочки. У меня папа такой (72года) шаркающая походка, отвисшая нижняя губа, эгоистичен и обидчив.... Готов всех расстрелять и пересажать... от агрессии своей подпитывается. Надоел ужасно, а то делать. Кормил и одевал в детстве, вот отрабатываю долги.

Гость
#99
Гость

Потому что они восстановили страну, а сейчас получают мизерную пенсию.
Только та страна хороша, где старикам хорошо живётся.

Ва абсолютно правы...

Гость
#100
Флер

А как общаться-то, чтобы у самой крыша не съехала? У меня мать живет одна в России, еще не очень старая. У нее большая квартира, я ей посылаю деньги. И вот постоянное нытье и грубая ругань в адрес всех и вся. У меня семья, я в другой стране и не могу бросить все и ехать ее нянчить. Она потеряла своего мужа, моего отчима, который носился с ней как с писаной торбой, готовил обеды, ужины, наряжал, ублажал, она не работала. И сейчас его 2 года как нет и вокруг нее никто не пляшет, как ей бы этого хотелось. И она постоянно дает мне это понять. Вот что мне делать, какой диалог с ней вести? Если принять во внимание, что я уехала из дома в 16 лет и никогда ее не интересовала, а сейчас она без конца дает понять, что час "стакана воды" пробил.

Спокойно и откровенно сказать, что
лафа закончилась. Больше прыгать вокург никто не будет. Теперь надо самой себя развлекать. Если Вам наследство не нужно