Гость
Статьи
Везде чужая: заграница …

Везде чужая: заграница и отношения.

Мои родители выехали из СССР, я родилась за границей. Меня растили в наших традициях, мы ходили в Славянскую церковь. Отношения с теми людьми не сложились. Я не религиозна и я ушла из церкви. Верующие друзья меня за это гнобят, говорят что я впаду в грех. Не верующие обижаются что я не пью и по ночам не гуляю. Я живу по моральному кодексу. Сейчас учусь в высшем учебной заведении: чувствую себя чужой. Окружающие это “будушее высшее общество,” но мы с ними очень разные. Скажу честно: я развита не по годам. Мне 20, моим однокурсникам от 26. Со сверстниками мне скучно, нахожу общий язык с теми кто реально старше (от 36). Встретила не женатого мужчину (Русского—вообще не хочу отношений с иностранцем), но ему 36 и его эта разница чересчур смусщала. У меня лучшей подруги 28, но она не доучилась, и когда меня приняли в эту элитную школу, она мне стала сильно завидовать. Теперь почти не общаемся: у нее своя жизнь, а у меня нет друзей. Я одна дочь в семье, поэтому я привыкла проводить время одна. У меня прекрасная семья, но я в том возрасте когда задумываешься о собственной. Я реально думала ухать на пмж в Россию—но я к той жизни не привыкла. Я ездила туда в гости и поняла что там я тоже чужая. Теперь у меня хандра. Кто то завидывает будущей зарплате и профессии. Многих смущает возраст: я могла бы быть их дочкой, сестрой, и тд. Я просто не знаю с кем дружить! У меня гора “друзей/знакомых,” но моя реальная подруга опустилась до зависти. Мне обидно: когда я ей нужна была я ей всегда помогала, а теперь у нее не хватает на меня время, хотя она не работает и не учится, а я делаю и то и другое. Внутри пустота. Русские которые тут либо пьют и тд, либо в религии. А я просто человек с моральными принципами но без фанатизма. У кого нибудь есть подобная история или советы?!

17 ответов
Последний — Перейти
аа
#1

а вы в каком стране живете?

Гость
#2

Странно все мои знакомые,уехавшие заграницу атеисты, а пить они не пьют особо, может пару раз в месяц Вот зависть это присутствует

Гость
#4

Будущее высшее общество в универе? Это где такое? Частная школа бильдербергского клуба?
Вы что-то выдумываете. Просто живите в соответствие со своими желаниями и принципами, и где жить -- не так важно.

ктопв
#5

у тебя хороший русский. может тебе попробовать себя преподавателем русского? ты сохранишь локацию и будешь культурно связана с Россией

Гость
#6

Ваши родители баптисты? Уехали в США по их программе? Или ортодоксальные евреи? Кто мог из СССР уехать? Только диссиденты со скандалом, евреи и баптисты.

Гость
#7

непонятная какая- то страна.
где все или пьют или молятся

Маргарита ВВ
#8

Первый раз слышу, что в бывшем СССР была традиция ходить в Славянскую церковь.
Автор, когда будете очередную тему сочинять про "заграницу" , имейте в виду, что нет никакой славянской церкви. есть православная и есть католическая церковь. Многие славяне, между прочим, являются католиками. Дофига просто, и не сосчитать.

Евгения
#10
Маргарита ВВ

Первый раз слышу, что в бывшем СССР была традиция ходить в Славянскую церковь.
Автор, когда будете очередную тему сочинять про "заграницу" , имейте в виду, что нет никакой славянской церкви. есть православная и есть католическая церковь. Многие славяне, между прочим, являются католиками. Дофига просто, и не сосчитать.

+10000000

Гость
#12

Что за чушь я сейчас прочла?! Вы в какой-то колонии живете, что ли?
Абсолютно у всех моих знакомых, у кого дети родились и выросли заграницами, нет проблем с общением.
И как можно не хотеть отношений с иностранцем, когда вокруг только они, с самого детства? Они ж не иностранцы для тебя! Какие-то 36-летние женатые русские вместо молодых неженатых местных - это что вообще?!

Гость
#14

Автор, у вас нет никакого "развития не по годам". У вас наоборот отставание в развитии. Вам надо выехать из вашей глуши в большой город, чтобы на нормальных людей посмотреть. И вы не русская, а иностранка и пишете по-русски безграмотно. Ищите себе иностранца местного.
Вам нужно в современное общество интегрироваться. А то вы похожи на русскую деревенскую бабу 19 века, а не на современную русскую женщину - так вы ни в одно нормальное общество не войдете, ни в общество приличных русских, ни к нормальным иностранцам.

Гость
#17

Разводка. У автора слишком хлолший русский для тех, кто родился и вырос за границей. Наши дети, рожденные за границей, русский как правило знают плохо, не говоря уже о письме. Из какой страны автор? Молчит что то.

Елена
#18
Гость

непонятная какая- то страна.
где все или пьют или молятся

Тоже так подумала. Я заграницей вполне нормально себя чувствую. И друзей много и русские и местные.

Гость
#19

Славянская церковь бывает баптистская и адвентистов седьмого дня, как правило, такое название принято в США. Так что, скорее всего, родители уезжали как преследуемые за религиозные убеждения, жили в какой-то деревне, вот автор такая и выросла - деревенская слабо воцерковленная девушка, без всякого понимания как ей жить дальше, зато с "короной" на голове, за это видимо спасибо родителям. Даже не знаю поможет ли ей совет уехать в большой нормальный город.

#21

Дорогие друзья,
Я из Америки. Родители религиозные баптисты. Образование: действительно частная элитная школа в которую я поступила своим умом. Я одна которая младше 25 и одна Русско-говорящая. Меня вырастили в Русских христианских традициях, но я не приемлю для себя религиозность. Мне не хватает Русского общения.
Мои одногруппники прекрасные люди, пока трезвые. Была на их тусовка, не пила, но наблюдала за процессом...Кошмар. Грязные танцы, писают под забором, бухают...Поговорила с "более зрелыми" и они мне объясняют что это нормально! Я в ужасе. Столько уважения друг к другу по трезвому, занимаемся спортом, но их поведения во время тусовок вызывает у меня отвращение. Я не знала что можно быть очень умными, интеллигентными, спортивными и при этом так бухать.
На счет отношений: все мои знакомые Русско-говорящие либо так же бухают, либо хотят чтобы я была в церкви. Типо вместе на собрания, потом молодежное служение, брак и дети. Американцы есть нормальные, но я хочу серьезные отношения с представителем моей культуры и моих понятий. Поверьте, я сама в шоке что такое есть!
Если не верите, прошу, не судит по себе и не быть сильно строгими.

#22
Гость

Странно все мои знакомые,уехавшие заграницу атеисты, а пить они не пьют особо, может пару раз в месяц Вот зависть это присутствует

Пару раз в месяц напиваются, или пьют не много вина/пиво? Мне интересно что значит "не пьют особо." Спасибо.

#23
ктопв

у тебя хороший русский. может тебе попробовать себя преподавателем русского? ты сохранишь локацию и будешь культурно связана с Россией

Спасибо! Я работала переводчиком, но сейчас получаю высшее образование в иной сфере.

#24
Гость

Разводка. У автора слишком хлолший русский для тех, кто родился и вырос за границей. Наши дети, рожденные за границей, русский как правило знают плохо, не говоря уже о письме. Из какой страны автор? Молчит что то.

Ну что же, спасибо за комплимент!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: