Гость
Статьи
Назойливое внимание - …

Назойливое внимание - стоит ли бить тревогу?

Около трёх лет назад написала пост в группу знакомств ВК в моём городе от скуки. Пару дней писали различные парни, затем пост удалила. Один из парней - переписка из серии "Привет, как дела, работаешь/учишься?" и замолк.
Через полгода чистила список друзей, удалила его и многих других, и тут понеслось. Пишет мне несуразицу, вроде "Как ты могла так по-свински поступить?", "Это ненормально, так об людей ноги вытирать", "Так нечестно, мы ведь уже знакомы" "Я хочу общаться как нормальный парень" "Наташа выслушай меня". Объяснила что уже не в поиске - ноль реакции. Блокирую страницу - пишет с другой, вновь созданной.
Если игнорю - пишет раз в два-три дня.
Это продолжается три года. Начало напрягать. В черном списке около 20-30 его аккаунтов. Как думаете, он опасен?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно опасен! Нормальный психически здоровый человек так писать не будет. Пугните его что подадите заявление в полицию. А еще лучше удалить свою страницу и создать новую.

Гость
#2

Жалобу в администрацию ВК напишите - могут заблокировать доступ его аккаунта, а если повезет, то ограничат доступ с айпи адреса. Хотя лучший вариант свою страничку удалить, от греха подальше.

Гость
#3

Я так одного заблокировала,а он оказывается перед этим весь список моих друзей себе скопировал и стал у них обо мне расспрашивать.Пришлось пойти на компромисс и оставить его в фейсбуке,который использую больше для информации,чтобы он никого не напрягал.

Гость
#4

попробуйте добавить обратно в друзья и просто игнорить. ему надоест. он просто зациклен на количестве друзей в вк)))))

Гость
#5

автор, а может это кто- то из знакомых?

Гость
#6

Я отвязаться от виртуального знакомого так же не могу. Когда-то давно случайно в инете познакомились,приятное общение ровно до тех пор было,пока он не начал из далека заводить разговоры об обмене интим фотами и интим видео,начал просить в долг денег...Я перестала общаться с этим извращенцем,было мерзко и противно.Он стал назойливо доставать,признания в любви писать и в лс и на стене вк из разных страничек,добавила в чс,поставила ограничения.Он теперь пишет моим друзьям и сестре,рассказывает им про меня гадости и жалуется на меня.То что человек психически не здоров и опасен-ясно как белый день.Как теперь избавиться от него?Администрация вк не реагирует на просьбы.Пришлось удалить страничку.

Гость
#7

бывают же *****, жесть... а он не знает где вы живете, бываете? тогда не страшно, я б удалила эту страницу, новую создать только с другим именем естессно, ну а мне такие в жизни попадались. Одного отшила, спокойно объяснила что мне он не нравится, можем быть приятелями , так он начал угрозы мне писать,что собаку мою зарежет, знал где я живу, во сколько гуляем, вот где страшно стало. Пригрозила полицией, на что он мне ответил что ни фига мне полиция не поможет....потом успокоился, отстал...так что обиженки мужики на многое способны.

11111
#8

Во умора! Когда был в друзьях, то не писал. А как удалили его, так это задело его самолюбие! Скорее всего, это какой-то одинокий инвалид или социофоб. Набрал, небось, сотни незнакомых людей в друзья.

Гость
#9

А вообще, соцсети — это досье на человека для МВД. Даже если создаётся "левый" аккаунт, то он всё равно привязывается к номеру мобилки. Если чо, то эту мобилку можно потом прослушивать, определить реальное её местоположение.

Гость
#10

А за мной следит маньяк) мне нравится)

Гость
#11

Потому что маньяк симпатичный, и скромный очень)

лол
#12

эх,кто бы меня так домогался,автор отдайте его мне,я его так заиппу что он пожалеет что родился

Гость
#13

За мной так один бегал по одному мессенджеру. Его задело, что никто не хотел его назначать модератором в конференции, а он якобы приложил там какие то усилия(добавил пару десятков аккаунтов, которые бы и без него добавить легко можно было, дело на пол часа) так он даже страничку создал обо мне фейк, смешал мои фото с чужими интимными, людям гадости обо мне писал. Травлю устроил по сути. Я его высмеивала а итоге, все поняли, что он неудачник сумасшедший. Такое унижение думаю испытал. Думал мне нервы потерпит. А по сути опозорился жутко сам. Больной человек. Держитесь от таких подальше. Пойдут на все. Мне помогли его фото. Он просил не распространять. В итоге получил месть, понял, что не с теми связался и отстал.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: