Гость
Статьи
Мама и бизнес

Мама и бизнес

Добрый день девушки.
Ситуация у меня не простая, хотела бы услышать Ваши комментарии, заранее спасибо.
Мне 27 лет, я замужем, работаю. Отца у меня нет.Мама моя всю жизнь ждала принца, ответственность не брала, нам помогала Ее сестра , можно сказать она полностью нас содержала. После школы я уехала к маминой сестре в другую страну учиться, тут вышла замуж и осталась жить. Мама же вышла от безысходности замуж, принца не дождалась, муж ей мягко сказать попался не очень. В браке он купил квартиру, сейчас они Ее продали, деньги поделили и собираются разводиться. Мама дала мне деньги на свой бизнес, и вот здесь самая загвоздка. Она давит на меня, чтобы я как можно быстрее начинала бизнес, потому что ей нужны деньги ( мы договорились что я буду давать ей часть доходов), я спать не могу, есть не могу, у меня такое чувство что мама пытается сесть мне на шею. Я понимаю что она дала мне денег, но вместе с ними и огромную головную боль по содержанию Ее.. пожалуйста подскажите я *дура или то что мне так плохо морально это нормально?

запутавшаяся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность заработать, то надо пользоваться. Не у каждого есть такой шанс. Что смущает? Что мама дергает? Правильно дергает. Деньги которые тупо лежат, обесцениваются. Процент по вкладу сожрет инфляция. Мама потребует содержания? Расцените как процент по кредиту. Не хотите помогать маме, т.к та не дождалась принца, не надо было брать деньги. Вы обижены на нее? Зачем взяли деньги тогда? Вы кстати решили чем будете заниматься, или вы боитесь и поэтому вас напрягает ситуация с мамой?

Ольга
#3

Ну вы попали... У меня абсолютно такая же ситуация была. После того, как мой бизнес не пошёл, мы договорились с ней (моей матерью), что я буду ежемесячно выплачивать ей определённую сумму в честь долга. После двух лет долг был выплачен, и в очередной месяц она стала от меня требовать денег, говоря, что я не всё отдала! Хотя у меня всё помесячно записано, она мне не верит! В итоге, я поняла одно - нужно было отдавать деньги под расписку. А самое печальное, что она продала свою квартиру, "проела её" и теперь живёт со мной и моим мужем...

Ольга
#4

И мой совет, верните ей деньги и пусть она сама решает, что с ними делать! Не берите на себя ответственность за жизнь взрослого человека!

Ольга
#5

Лучше взять у банка на свой бизнес и платить проценты, чем по гроб жизни быть обязанной матери, которая будет этим манипулировать и вспоминать при каждой ссоре.

Гость
#6

Зачем брали деньги, если не собирались ничего не делать? Мама права, она инвестировала средства и ждет результат. Не готовы играть по таким правилам, верните маме деньги и больше не играйтесь в эти игры.

#7

я бы вернула эти деньги. И не надевала себе хомут на шею.

Гость
#8

Что-то я не пойму Ваших недовольств: мама дала Вам денег, которые Вы ей обещали постепенно вернуть, а Вы почему -то считаете, что выплачивая ее долг, берете ее на содержание. Пока что это Вы у нее на содержании, деньги-то ее у Вас лежат.
Не можете начать бизнес- отдавайте деньги, иначе Вы просто напросто воровка!
А уж лезть в личную жизнь матери и выворачивать ее перд всеми- это уже вообще за гранью! И непонятно, какое это вообще имеет отношение к нынешней ситуации.

Гость
#9

Ну так она ваш вкладчик. Любой вкладчик хочет девиденты, вполне логично. А что вы хотели? Взять кредит без процентов, как в банке, и ничего не дать взамен?! Надо понимать на что идешь перед тек как деньги брать.

Гость
#10
Ольга

Ну вы попали... У меня абсолютно такая же ситуация была. После того, как мой бизнес не пошёл, мы договорились с ней (моей матерью), что я буду ежемесячно выплачивать ей определённую сумму в честь долга. После двух лет долг был выплачен, и в очередной месяц она стала от меня требовать денег, говоря, что я не всё отдала! Хотя у меня всё помесячно записано, она мне не верит! В итоге, я поняла одно - нужно было отдавать деньги под расписку. А самое печальное, что она продала свою квартиру, "проела её" и теперь живёт со мной и моим мужем...

Гость

Ну так она ваш вкладчик. Любой вкладчик хочет девиденты, вполне логично. А что вы хотели? Взять кредит без процентов, как в банке, и ничего не дать взамен?! Надо понимать на что идешь перед тек как деньги брать.

это пезздец просто, сочувствую вам.
в таком случае оформлять надо все документально и пусть получает дивиденды от чистой прибыли(9%), а не фиксированную часть устно оговоренную. такие мамаши по миру пустят. сначала дают "бери бери доченька когда нибудь отдашь", а через месяц начинается склероз и жесткие требования.

Гость
#11

Бизнес... теперь каждый торгаш себя бизнесменом называет?

Гость
#12
Гость

Бизнес... теперь каждый торгаш себя бизнесменом называет?

недавно тема была интересная, где одна подружка дала другой деньги на покупку машины и решила что помимо возврата долга ее теперь должны возить по первому требованию или чтоб сразу деньги вернули
какая разница кто как себя называет, у вас то чего с этого пукан рвет? вы жирный бизнесмен или пока самоутверждающийся раб работающий на кого то? историю больших бизнесов почитайте, с их начала.

#13

мда.. маман дает огня и дыма..
не ведите с ней бизнес. не стоит

Гость
#14
Гость

какая разница кто как себя называет, у вас то чего с этого пукан рвет? вы жирный бизнесмен или пока самоутверждающийся раб работающий на кого то? историю больших бизнесов почитайте, с их начала.

Огромная разница. Каждый использует слова исходя из своего культурного уровня. Про раба посмешили: вы ещё не знаете, как в бизнесе нужно уметь ж*пы лизать - даже дворнику до такого далеко. Тут опыт нужен

Гость
#15
Гость

Огромная разница. Каждый использует слова исходя из своего культурного уровня. Про раба посмешили: вы ещё не знаете, как в бизнесе нужно уметь ж*пы лизать - даже дворнику до такого далеко. Тут опыт нужен

ваш культурный уровень вполне понятен. непонятно только связь вашего самоутверждения на форуме и кто кому в очко дует в своем бизнесе. дворника приплели, как людей второго сорта... вы - истинный ариец? представитесь золотого миллиарда? чем вы лучше дворника?

Гость
#16

Верните маме деньги, которые она вам дала. Вы !договорились!, что она будет получать часть доходов. Поэтому вполне естественно желание вкладчика начать получать дивиденды побыстрее.
Не понятно, почему вы решили, что мама будет на вашей шее? Вы взяли деньги ,заключили договоренность. При чем здесь шея?

Ласка
#17

Одно могу сказать - бизнес с таким настроем не начинают. Бизнес - штука капризная. Его нужно делать исключительно с любовью, а не с головной болью.

Гость
#18

мама на шею будет лезть и без денег, больше ж некому просто. по другому жить она не умеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: