Гость
Статьи
Мама стыдит за бизнес

Мама стыдит за бизнес

Родители давно разведены, но папа всегда обо мне заботился (и о других своих детях тоже, он у нас очень многодетный в сумме от всех браков). У него успешные бизнесы в разных сферах, так вот в один из них он пригласил меня совладельцем. Надеюсь, что буду ему полезна со своим красным диплом бухучета и аудита. Но мама, просидевшая всю жизнь в администрации музея, стыдит меня. Она по жизни умирающий лебедь, а я активная в папу, за время учебы в чем только не участвовала, была старостой.
Облейте меня душем цинизма, чтобы у меня не осталось сомнений по поводу работы в бизнесе. Кстати, благодаря вашим советам я рассталась с парнем-прилипалой, любителем халявы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лала
#1

Конечно идите в бизнес к отцу. Я считаю,что Ваша мама стыдит вас, от того, что вы будете работать с отцом. Возможно у нее на него еще остались обиды. Мало ли из-за чего они развелись. Но конфликты родителей не должны влиять на ваше будущее. Удачи)

Гость
#2

У кого-то из местных авторш с утра креатив попер на разводки. Наверное пятница прошла не фигово. Строчит тему за темой, аж читать не успеваешь.

Гость
#3

Зачем цинизм? Грамотный аудитор всегда ценится и хорошо зарабатывает, а если отец предоставляет вам такую хорошую стартовую площадку, так что в этом плохого? Наоборот, повезло - сколько выпускников маются без работы годами, когда помочь некому! Вашу мать я искренне непонимаю. Вам же ее и содержать в будущем, не думает же она, что ее музейная пенсия ее прокормит....

Гость
#4

чем меньше мама знает, тем ей будет спокойней

Гость
#5

Пишет 13-летний подросток, а не специалист.

Гость
#7

Почему нельзя написать "надеюсь, что буду ему полезна со своим диплом бухучета и аудита"?
Причем тут цвет диплома? Есть знакомый руководитель, так он принципиально не берет таких. Им кажется, что раз у них на руках красный диплом, то они офигенные специалисты, одни амбиции на пустом месте.

Да и по жизни они эти отмороженные какие-то. Редко кто из таких обладает талантом, в основном либо на *опе ровно сидели и зубрили, либо просто преподы тянули.
Если что, у самой 2 высших (естественно синие))
Знаю еще человека, кто не пошел на одну пересдачу на 5 курсе, чтоб был красный диплом, так как понимал, что это выглядит глупо.
Так что, автор, молчите уж о том, какого цвета у вас диплом, а если хотите похвастаться, то демонстрируйте свой производственный опыт, свою хватку, неординарность мышления. Это гораздо лучше вашей корки.

Гость
#9

я считаю что какой бизнес человеку который такие вопросы на вумане задает. мама наверное адекватно ваши способности оценивает

Гость
#10
Гость

я считаю что какой бизнес человеку который такие вопросы на вумане задает. мама наверное адекватно ваши способности оценивает

Если бы я слушала свою маму, то сидела бы сейчас в ж*опе.
Автор, скорее всего у вашей мамы остались какие-то обиды на вашего отца. Она как музейный работник вам финансово дать ничего не может, вот и злится. У вас отличный старт, пусть и с помощью отца, но стыдиться не стоит, проявляйте себя в работе, схватывайте, впитывайте и станете настоящим профессионалом. Про языки не забывайте, это всегда плюс.

Гость
#11
Гость

Гость
Почему нельзя написать "надеюсь, что буду ему полезна со своим диплом бухучета и аудита"?
Причем тут цвет диплома? Есть знакомый руководитель, так он принципиально не берет таких. Им кажется, что раз у них на руках красный диплом, то они офигенные специалисты, одни амбиции на пустом месте.
Да и по жизни они эти отмороженные какие-то. Редко кто из таких обладает талантом, в основном либо на *опе ровно сидели и зубрили, либо просто преподы тянули.
Если что, у самой 2 высших (естественно синие))
Знаю еще человека, кто не пошел на одну пересдачу на 5 курсе, чтоб был красный диплом, так как понимал, что это выглядит глупо.
Так что, автор, молчите уж о том, какого цвета у вас диплом, а если хотите похвастаться, то демонстрируйте свой производственный опыт, свою хватку, неординарность мышления. Это гораздо лучше вашей корки.
Откуда у неё производственный опыт, если она только вчера институт закончила?
Красный диплом - это и есть показатель неординарного мышления и высокого интеллекта.
Думай, прежде чем фигню писать!

Естественно опыта нет. Вот появится будет про него говорить.
я привела кучу фактов, которые опровергают ваше мнение.
красный диплом говорит о том, что она заучка, зубрилка.
обладатели таких дипломов более чем посредственные личности, с ограниченным мышлением (мышление ограничивается зазубренной теорией).

когда человек неординарен, он не сидит там до 5 курса (или как сейчас до 4) и не зубрит билеты к экзаменам, а уже во всю работает, открывает что-то своё и т.д. корка - это последнее о чем он думает.

но кому я это объясняю. простите, не хочу метать бисер))

Гость
#13
Гость

Откуда у неё производственный опыт, если она только вчера институт закончила?
Красный диплом - это и есть показатель неординарного мышления и высокого интеллекта.
Думай, прежде чем фигню писать!

красный диплом - показатель интеллекта?? пха-ха-ха!!!)))))
думай, прежде чем фигню писать! (c)

Гость
#14

Все троечники и синедипломники всегда считают, что отличники - это исключительно зубрилы. Все-таки на то они троечники... Глупые и узколобые))

Гость
#15
Гость

он не сидит там до 5 курса (или как сейчас до 4) и не зубрит билеты к экзаменам, а уже во всю работает, открывает что-то своё и т.д.

У нас таких отчисляли за академическую неуспеваемость. Ее красный диплом - знак отличия на всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Если бы я слушала свою маму, то сидела бы сейчас в ж*опе.
Автор, скорее всего у вашей мамы остались какие-то обиды на вашего отца. Она как музейный работник вам финансово дать ничего не может, вот и злится. У вас отличный старт, пусть и с помощью отца, но стыдиться не стоит, проявляйте себя в работе, схватывайте, впитывайте и станете настоящим профессионалом. Про языки не забывайте, это всегда плюс.

Гость

Все троечники и синедипломники всегда считают, что отличники - это исключительно зубрилы. Все-таки на то они троечники... Глупые и узколобые))

это был сарказм, если вы не поняли.
я тоже никого не слушаю и мнение лиц, не разбирающихся в деле, мне не интересно априори. а автор решение принять не в состоянии без мнения третьих лиц: мама, форум и прочие.
вы лучше диплом своего работодателя посмотрите для начала, если он имеется вообще. потом про узколобость троешников говорите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: