Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть треплом

Здравствуйте. Хотела спросить у форума совета, как перестать всем все рассказывать. Я человек открытый до глупости, я постоянно всем все рассказываю. Естественно, после этого обо мне ходит куча сплетен, я часто страдаю от этого. Я понимаю, что люди не умеют хранить секреты и все равно наступаю на те же грабли. К примеру, работаю с коллегой-приятельницей в одном отделе и знаю, что она сплетница номер 1, расскажет все и всем, я все равно не могу сдержаться и не рассказать ей свои новости. Честно отвечаю на бестактные вопросы из рубрики "сколько платишь за квартиру" и т.д. Те, у кого была такая проблема, получилось ли у вас избавиться от словесного поноса и научиться фильтровать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная )))) Сглазите удачу пару раз и перестанете сами.

Гость
#2

консерва
"говядина тушеная"

Гость
#3

тоже все всем рассказывала, пока не поняла, что информация может быть использована против меня. Пару раз не получалось достичь того, к чему стремилась, потому что рассказывала всем о делах и планах, не особо верю в силу зависти и сглаз, но кто знает.....когда перестала трепаться - жизнь пошла в гору, во всех смыслах

Doesn't matter
#4

Извините, конечно, но что неприличного в вопросе "сколько платишь за квартиру"?

#5

Сколько платишь за квартиру - это же не сколько см у твоего пахаря.

Гость
#6
Benzin

Сколько платишь за квартиру - это же не сколько см у твоего пахаря.

А сколько, действительно, платишь за квартиру? Расскажи нам, это ведь интересно. А мы тебе расскажем.

Автор
#7

Ну а зачем посторонним людям знать о моих расходах-доходах, к чему эта информация им?

Автор
#8
Гость

консерва
"говядина тушеная"

шутки не поняла

Автор
#9
Benzin

Сколько платишь за квартиру - это же не сколько см у твоего пахаря.

На такой вопрос тоже отвечала. Проблема в том, что я ляпаю, не подумав, а только потом осознаю, что нужно было промолчать.

Н
#10

пока жизнь тебя за твой язык не накажет, не поймешь. У меня так было, тоже раньше любила всем все рассказывать. Пара ситуаций- научилась держать язык за зубами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: