Гость
Статьи
Книги по психологии

Книги по психологии

Доброго времени!
Посоветуйте, пожалуйста, литературу по психологии отношений и личности.
Хочу научиться лучше понимать своего мужчину.
Заранее благодарю.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гэри Чепмен «Пять языков любви». Полезная книга
Гость
#2
Ну и классика Эрик Бёрн..
Гость
#3
помню, на меня в возрасте лет 20 повлияла книга Козлова "Как относиться к себе и людям", хотя потом встречала в продаже Антикозлова, автора обвиняли в ненаучности и т.п. а мне понравилось- легко прочитала, было над чем призадуматься
#4
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо огромнейшее!
Гиннес
#5
Лесли почитайте, в сто раз полезнее будет на практике
Гость
#6
У Курпатова -"Любовь. Психология взаимоотношений", "С неврозом по жизни"- там в принципе о личности в целом, по транзактному анализу книги очень многое объясняют (Эрик Берн и ему подобные), Стив Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах".
В.
#7
Вы просто его не зацепили (с)
))) и никакая книга не поможет.
#8
В.
Сообщение было удалено
да, я это так.. на будущее)
Гость
#9
Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Гость
#10
Синдром Мерилин Монро кажется называется, автора не помню
Гость
#11
Inna
Сообщение было удалено
пожалуйста ;) а вот в более взрослом возрасте заинтересовали книги М.Литвака, автор психотерапевт, у него целая серия книг(про семейные отношения, карьеру и т.п.), можно выбрать ту, которая наиболее актуальна сейчас. в обобщенном виде все это отображено в книге "Принцип сперматозоида", у автора подход немного неожиданный, зато основан на законах логики и др.наук.
Гость
#12
Прочитайте все книги Джей Остин.
Гость
#13
владимир леви супер психолог который не врет и не обещает секрет счастья как многие лже психологи.алек лесли просто больной шизофреник.козлов оторван от реальности.а так если вы хотите ответы в психологии найти их нет.они в вас самих
#14
Гость
Сообщение было удалено
ее читала
#15
Гость
Сообщение было удалено
но попробовать поискать стоит ведь
Гость
#16
"Основной инстинкт, или Психология интимных отношений" Игоря Вагина! Это бомба, с конкретными житейскими выдержками.
Гость
#18
Шо вас всех на иностранщину так тянет? Вы поймите, у них совсем другой менталитет и культура! Читать надо наших авторов. Например, Карнеги советует улыбаться — ч-и-и-из... А у нас на такого будут смотреть как на придурка.
#19
Гость
Сообщение было удалено
спасибо)
Гормон роста
#20
Гость
Сообщение было удалено
точно. Поэтому рекомендую Шострома "Антикарнеги" - ставит мозг на место)) От себя рекомендую Карен Прайор "Не рычите на собаку", Эрика Бёрна, а ещё - просто хорошую классику - Толстого, Моэма, Чехова, Достоевского, Драйзера, Уайльда, Диккенса - очень способствует развитию эмпатии, пониманию другого человека и себя. Сейчас, на мой взгляд, уже не пишут таких книг. Ещё Владимира Леви очень уважаю - "Искусство быть собой. Искусство быть другим" - это просто особенная вещь. Не люблю книги-схемы из разряда "как стать богатой/красивой/умной/замужней/стервой/манипуляторшей" - по сравнению с "вечным" это как-то пошло. А ещё не люблю какие-то целевые книги по пониманию мужчин-женщин. Все мы - люди. И все - разные. И нельзя по половым признакам обобщать характер.
#21
Гормон роста
Сообщение было удалено
благодарю!
Гость
#22
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры", Джон Грэй
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#22
Добрый день, могу продать набор курсов по психологии отношений, там различные тренниги, вебинары.
Это так называемая перепродажа курсов, марафонов, только у авторов космичиские цены, а я поделюсь за вознаграждение)
Форум: Психология
Всего: 90 734 темы
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы