Гость
Статьи
Книги по психологии

Книги по психологии

Доброго времени!
Посоветуйте, пожалуйста, литературу по психологии отношений и личности.
Хочу научиться лучше понимать своего мужчину.
Заранее благодарю.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гэри Чепмен «Пять языков любви». Полезная книга

Гость
#2

Ну и классика Эрик Бёрн..

Гость
#3

помню, на меня в возрасте лет 20 повлияла книга Козлова "Как относиться к себе и людям", хотя потом встречала в продаже Антикозлова, автора обвиняли в ненаучности и т.п. а мне понравилось- легко прочитала, было над чем призадуматься

#4
Гость

помню, на меня в возрасте лет 20 повлияла книга Козлова "Как относиться к себе и людям", хотя потом встречала в продаже Антикозлова, автора обвиняли в ненаучности и т.п. а мне понравилось- легко прочитала, было над чем призадуматься

Спасибо огромнейшее!

Гиннес
#5

Лесли почитайте, в сто раз полезнее будет на практике

Гость
#6

У Курпатова -"Любовь. Психология взаимоотношений", "С неврозом по жизни"- там в принципе о личности в целом, по транзактному анализу книги очень многое объясняют (Эрик Берн и ему подобные), Стив Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах".

В.
#7

Вы просто его не зацепили (с)
))) и никакая книга не поможет.

#8
В.

Вы просто его не зацепили (с)
))) и никакая книга не поможет.

да, я это так.. на будущее)

Гость
#9

Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Гость
#10

Синдром Мерилин Монро кажется называется, автора не помню

Гость
#11
Inna

Спасибо огромнейшее!

пожалуйста ;) а вот в более взрослом возрасте заинтересовали книги М.Литвака, автор психотерапевт, у него целая серия книг(про семейные отношения, карьеру и т.п.), можно выбрать ту, которая наиболее актуальна сейчас. в обобщенном виде все это отображено в книге "Принцип сперматозоида", у автора подход немного неожиданный, зато основан на законах логики и др.наук.

Гость
#12

Прочитайте все книги Джей Остин.

Гость
#13

владимир леви супер психолог который не врет и не обещает секрет счастья как многие лже психологи.алек лесли просто больной шизофреник.козлов оторван от реальности.а так если вы хотите ответы в психологии найти их нет.они в вас самих

#14
Гость

Прочитайте все книги Джей Остин.

ее читала

#15
Гость

владимир леви супер психолог который не врет и не обещает секрет счастья как многие лже психологи.алек лесли просто больной шизофреник.козлов оторван от реальности.а так если вы хотите ответы в психологии найти их нет.они в вас самих

но попробовать поискать стоит ведь

Гость
#16

"Основной инстинкт, или Психология интимных отношений" Игоря Вагина! Это бомба, с конкретными житейскими выдержками.

Гость
#18

Шо вас всех на иностранщину так тянет? Вы поймите, у них совсем другой менталитет и культура! Читать надо наших авторов. Например, Карнеги советует улыбаться — ч-и-и-из... А у нас на такого будут смотреть как на придурка.

#19
Гость

"Основной инстинкт, или Психология интимных отношений" Игоря Вагина! Это бомба, с конкретными житейскими выдержками.

спасибо)

Гормон роста
#20
Гость

Шо вас всех на иностранщину так тянет? Вы поймите, у них совсем другой менталитет и культура! Читать надо наших авторов. Например, Карнеги советует улыбаться — ч-и-и-из... А у нас на такого будут смотреть как на придурка.

точно. Поэтому рекомендую Шострома "Антикарнеги" - ставит мозг на место)) От себя рекомендую Карен Прайор "Не рычите на собаку", Эрика Бёрна, а ещё - просто хорошую классику - Толстого, Моэма, Чехова, Достоевского, Драйзера, Уайльда, Диккенса - очень способствует развитию эмпатии, пониманию другого человека и себя. Сейчас, на мой взгляд, уже не пишут таких книг. Ещё Владимира Леви очень уважаю - "Искусство быть собой. Искусство быть другим" - это просто особенная вещь. Не люблю книги-схемы из разряда "как стать богатой/красивой/умной/замужней/стервой/манипуляторшей" - по сравнению с "вечным" это как-то пошло. А ещё не люблю какие-то целевые книги по пониманию мужчин-женщин. Все мы - люди. И все - разные. И нельзя по половым признакам обобщать характер.

#21
Гормон роста

точно. Поэтому рекомендую Шострома "Антикарнеги" - ставит мозг на место)) От себя рекомендую Карен Прайор "Не рычите на собаку", Эрика Бёрна, а ещё - просто хорошую классику - Толстого, Моэма, Чехова, Достоевского, Драйзера, Уайльда, Диккенса - очень способствует развитию эмпатии, пониманию другого человека и себя. Сейчас, на мой взгляд, уже не пишут таких книг. Ещё Владимира Леви очень уважаю - "Искусство быть собой. Искусство быть другим" - это просто особенная вещь. Не люблю книги-схемы из разряда "как стать богатой/красивой/умной/замужней/стервой/манипуляторшей" - по сравнению с "вечным" это как-то пошло. А ещё не люблю какие-то целевые книги по пониманию мужчин-женщин. Все мы - люди. И все - разные. И нельзя по половым признакам обобщать характер.

благодарю!

Гость
#22

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры", Джон Грэй

#22

Добрый день, могу продать набор курсов по психологии отношений, там различные тренниги, вебинары.
Это так называемая перепродажа курсов, марафонов, только у авторов космичиские цены, а я поделюсь за вознаграждение)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: