Гость
Статьи
апатия и полное …

апатия и полное безразличие

Накрывает в последнее время какая-то апатия и полное безразличие ко всему происходящему...устала жить,быть тем,кем по сути не хочется.На работе-улыбаться и говорить то,что надо,дома тоже,приготовь-убери,дети часто болеют-ходьба по врачам и постоянное лечение....у самой организм сыпется,некогда им заняться,иногда так всё достаёт и бесит,что всякие мысли лезут в голову,зачем мы вообще рождаемся и бывает ли кто-то здесь по настоящему счастлив?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

У вас депрессия, явная усталость от ТАКОЙ жизни.. Это бывает у многих, по-моему, у меня так практически постоянно.. это потому что мои ожидания не оправдались и живу не так, как хотелось бы, как представлялось, допустим, много лет назад.. В итоге каждый день - день сурка, мало хорошего, апатия постоянная, пожизненная можно сказать.. Я уже привыкла к этому состоянию, как детство прошло - так всё это и началось.. Да, и так же как вы, постоянно задаюсь вопросом - зачем живу, для чего живу, почему так живу и т.д. Вот не могу не задаваться такими вопросами..

Марина
#2
Марина

У вас депрессия, явная усталость от ТАКОЙ жизни.. Это бывает у многих, по-моему, у меня так практически постоянно.. это потому что мои ожидания не оправдались и живу не так, как хотелось бы, как представлялось, допустим, много лет назад.. В итоге каждый день - день сурка, мало хорошего, апатия постоянная, пожизненная можно сказать.. Я уже привыкла к этому состоянию, как детство прошло - так всё это и началось.. Да, и так же как вы, постоянно задаюсь вопросом - зачем живу, для чего живу, почему так живу и т.д. Вот не могу не задаваться такими вопросами..

Мне с депрессией помогают справиться книги по эзотерике, они как-то вдохновляют.. Трансерфинг стараюсь перечитывать время от времени. сильная книга.. Помогает понять окружающий мир..

Гость
#3

Дело в том, что вы не хотите выполнять свою женскую роль, которая предназначена вам природой - рождение и воспитание детей. Отсюда све ваши депрессии и апатии.

Гость
#4

жить нужно для себя.я вот всю жизнь не работаю семьи детей нет.и я довольна жизнью сама себе хозяйка

Автор
#5
Гость

Дело в том, что вы не хотите выполнять свою женскую роль, которая предназначена вам природой - рождение и воспитание детей. Отсюда све ваши депрессии и апатии.

Именно этим я и занимаюсь,дети есть и я занимаюсь их воспитанием и выполняю все остальные женские функции,но чувствую себя вымотанной,а не счастливой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: