Гость
Статьи
Полное безразличие к …

Полное безразличие к мужчинам

Женщины,которые разведены,не были замужем и которым 45+,а вам нужен мужчина-для компании,секса или же в каких то других целях? Вопрос у меня возник из за того,что не могу разобраться сама с собой,почему у меня полное безразличие к мужчинам. Не могу понять то ли оно появилось в процессе прошлой «счастливой» семейной жизни или же это нормально в моём возрасте полное безразличие к противоположному полу.. После развода прошло пять лет. Мужчина в моей жизни ассоциируется с посягательством на мою свободу. Поступали предложения от мужчин жить вместе,встречаться...всё было отвегнуто. Делитесь опытом кто хочет.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сильно младше (34 года), но отвечу. Вообще не нужен: компания не нужна, сексе с чужим мужиком тоже не нужен. Вот влюбиться хочется - но это другое.

Гость
#2

Разницы что в 20, что в 45 для себя не вижу. Мужчины ценны, любимы, уважаемы и желанны... Не думаю, что вообще Ваша проблема лежит в области возраста.

Гость
#3

Автор,попробуй встречаться с женщиной!А вдруг это твоё!!

Агата
#4

У меня тоже самое только мне 28 рановато у меня это началось(((

Агата
#5

Мужчина в моей жизни ассоциируется с посягательством на мою свободу.

так и есть

Агата
#6

У меня это безразличие появилось потому что я поняла что то что мне нужно мужчина мне дать не может

Автор
#7
Гость

я сильно младше (34 года), но отвечу. Вообще не нужен: компания не нужна, сексе с чужим мужиком тоже не нужен. Вот влюбиться хочется - но это другое.

Влюбиться не так то легко в 45+,была младше влюблялась. Но вижу много тем на форуме,что некоторые даже замуж выходят,видимо действитеьно не от возраста зависит.

Автор
#8
Гость

Автор,попробуй встречаться с женщиной!А вдруг это твоё!!

Не моё)) Между прочим было у меня в жизни когда женщины проявляли ко мне интерес ...,но не моё это))

Автор
#9
Агата

У меня это безразличие появилось потому что я поняла что то что мне нужно мужчина мне дать не может

А что бы Вы хотели от мужчины?

гость
#10

45+, не нужны. Давай мне сейчас принца распринца - не нужен. Но у меня и не было тсчитай никогда. так что может просто не втянулась а уже и не к чему.

мики
#11

Когда человек не умеет ставить свои границы любой близкий контакт будет восприниматься как "посягательство на мою свободу"... Поэтому и близость невозможна. К возрасту никакого отношения не имеет

Агата
#12
Автор

А что бы Вы хотели от мужчины?

Духовную близость, поддержку, любовь...

Автор
#13
мики

Когда человек не умеет ставить свои границы любой близкий контакт будет восприниматься как "посягательство на мою свободу"... Поэтому и близость невозможна. К возрасту никакого отношения не имеет

Может быть,спорить не буду. Но в моей предыдущей семейной жизни у меня сражение за свободу длилось на протяжении всех лет супружеской жизни и закончилось разводом.

Автор
#14
Агата

Духовную близость, поддержку, любовь...

да,эти вещи с мужчинами не взаимосвязаны,к сожаленью (из опыта прожитых лет)

мики
#15

Все правильно. При таких проблемах обычно два пути. Первый - Вы идите в психотерапию и разбираетесь со своей "борьбой". Вы отказываете от это части себя и просто выходите из отношений вообще

Автор
#16
гость

45+, не нужны. Давай мне сейчас принца распринца - не нужен. Но у меня и не было тсчитай никогда. так что может просто не втянулась а уже и не к чему.

А дети есть? Любимая работа?

Гость
#17
Автор

Влюбиться не так то легко в 45+,была младше влюблялась. Но вижу много тем на форуме,что некоторые даже замуж выходят,видимо действитеьно не от возраста зависит.

Замуж выходят не всегда потому, что влюбилась. Многим мужчина нужен для статуса, чтоб обеспечивал, чтоб дома кто-то был, т.к. одной скучно, чтоб было с кем в кино пойти, т.к. одна стесняется. Вот с таким подходом к жизни мужчина всегда нужен, и всегда его можно найти.

опыт
#18

17. Бред :)) Свой статус у меня есть и без мужа, обеспечивать себя я могу и сама, в кино я хожу с друзьями. А муж мне нужен, (слово вообще не для брака) потому что я его именно люблю. Ни по каким другим критериям выбрать человека, к которому нужно прикасаться всю жизнь, я бы не смогла

Гость
#19
опыт

17. Бред :)) Свой статус у меня есть и без мужа, обеспечивать себя я могу и сама, в кино я хожу с друзьями. А муж мне нужен, (слово вообще не для брака) потому что я его именно люблю. Ни по каким другим критериям выбрать человека, к которому нужно прикасаться всю жизнь, я бы не смогла

Вы невнимательно читаете.
"Замуж выходят не всегда ... ".

Автор
#20
мики

Все правильно. При таких проблемах обычно два пути. Первый - Вы идите в психотерапию и разбираетесь со своей "борьбой". Вы отказываете от это части себя и просто выходите из отношений вообще

Борьба была не с ветряными мельницами поверьте. С остальным всё в жизни нормально,думаю что психотерапевт нужен моёму бывшему мужу,который со мной бролся за то что бы я не ходила в фитнес зал,на йогу,на курсы и не встречалась с подругами. А мне приходилось отстаивать свой личный простор.

Автор
#21

"Пространство" имела ввиду!

Гость
#22
Гость

Замуж выходят не всегда потому, что влюбилась. Многим мужчина нужен для статуса, чтоб обеспечивал, чтоб дома кто-то был, т.к. одной скучно, чтоб было с кем в кино пойти, т.к. одна стесняется. Вот с таким подходом к жизни мужчина всегда нужен, и всегда его можно найти.

Статус замужней женщины как бы уже не так важен или может быть я ошибаюсь? А компания мне нужна только в выходные так как на неделе очень занята. Вечерами люблю поваляться на диване часок перед телевизором и в люлю. Времени ни на что не хватает. А мужу нужно уделять время и готовить ужины-вкусные,некоторым тазиками)) Есть сын,он у меня не капризный,все что готовлю нравится,к тому же у меня на приготовление для двоих уходит мало времени. Питаемся хорошо, здорово,просто. На выходных могу позволить себе приготовить любимые наши блюда,которые занимаю много времени. В кино хожу с подругами.

Гость
#23

мне 35, мужчины уже не интересны года 3-4 как, ни в каком вообще смысле. я их даже не вижу, воспринимаю как мебель. интереса ноль. скорее наоборот, брезгливость к ним даже какая-то. проходите мимо, дяденька :) и дело даже не в посягательстве на свободу, я просто знаю, что они ничего того, что мне нужно - не дадут. ни тепла, ни поддержки, ни помощи, ни радости. а нервы щекотать - я уже не девочка.

Агата
#24
Гость

мне 35, мужчины уже не интересны года 3-4 как, ни в каком вообще смысле. я их даже не вижу, воспринимаю как мебель. интереса ноль. скорее наоборот, брезгливость к ним даже какая-то. проходите мимо, дяденька :) и дело даже не в посягательстве на свободу, я просто знаю, что они ничего того, что мне нужно - не дадут. ни тепла, ни поддержки, ни помощи, ни радости. а нервы щекотать - я уже не девочка.

Во ВО! Я такая же! Мой пост 12

Агата
#25

ПЕЧАЛЬБЕДА

035
#26

А мне 30. Тоже на мужчин пофиг. Не волнуют и не интересуют. Как вышла замуж второй раз -превратилась в тюленя, которому вся эта мутотень вокруг мужиков и даром не упала

Автор
#27
Гость

мне 35, мужчины уже не интересны года 3-4 как, ни в каком вообще смысле. я их даже не вижу, воспринимаю как мебель. интереса ноль. скорее наоборот, брезгливость к ним даже какая-то. проходите мимо, дяденька :) и дело даже не в посягательстве на свободу, я просто знаю, что они ничего того, что мне нужно - не дадут. ни тепла, ни поддержки, ни помощи, ни радости. а нервы щекотать - я уже не девочка.

Вот и для меня не важны ни комплименты,которые в молодости щекотали нервы) было приятно,сейчас абсолютное безразличие. Нравиться хочу себе,друзья,родственникам.

Агата
#28
035

А мне 30. Тоже на мужчин пофиг. Не волнуют и не интересуют. Как вышла замуж второй раз -превратилась в тюленя, которому вся эта мутотень вокруг мужиков и даром не упала

ну дык Вы ж уже замужем, зачем мутотень с какими-то чужими мужиками

Автор
#29

Я вижу тут некоторые женщины помоложе меня на мужиков забили) прихожу к выводу что со мной всё нормально) Мне 46.

Авиатор
#30
Агата

Духовную близость, поддержку, любовь...

Вы дом начинаете строить сразу начиная со второго этажа, позабыв про фундамент и первый этаж)) может быть поэтому никак не находите то, что Вам нужно.

Авиатор
#31
Автор

Я вижу тут некоторые женщины помоложе меня на мужиков забили) прихожу к выводу что со мной всё нормально) Мне 46.

Абсолютно нормально. Главное при этом - Вы же никому плохо не делаете? Мужчины рядом нет, значит он там, где он нужен, а не мучается рядом с Вами, и Вы не мучаетесь рядом с ним.

Гость
#32
Автор

Я вижу тут некоторые женщины помоложе меня на мужиков забили) прихожу к выводу что со мной всё нормально) Мне 46.

Я хоть и из забивших, но мне это кажется не нормальным))
Я не люблю флиртовать, мне не важны комплименты, я не стараюсь красивее нарядиться. И это при том, что косметолог - мой лучший друг, оч. тщательно выбираю одежду для дома и тд.
Но кажется, что это отклонение)

Гость
#33
Авиатор

Вы дом начинаете строить сразу начиная со второго этажа, позабыв про фундамент и первый этаж)) может быть поэтому никак не находите то, что Вам нужно.

А что в данному случае будет фундаментом и первым этажом?

Автор
#34
Гость

Я хоть и из забивших, но мне это кажется не нормальным))Я не люблю флиртовать, мне не важны комплименты, я не стараюсь красивее нарядиться. И это при том, что косметолог - мой лучший друг, оч. тщательно выбираю одежду для дома и тд. Но кажется, что это отклонение)

ой не знаю,что уже в этой жизни называется отклонением. Но сейчас кому то поверить или довериться так непросто,лично для меня. Опыт прошлой супружеской жизни,годы не позволяют.

Агата
#35
Авиатор

Вы дом начинаете строить сразу начиная со второго этажа, позабыв про фундамент и первый этаж)) может быть поэтому никак не находите то, что Вам нужно.

А если расшифровать? Чтобы я не поняла двояко

Гость
#36
Автор

ой не знаю,что уже в этой жизни называется отклонением. Но сейчас кому то поверить или довериться так непросто,лично для меня. Опыт прошлой супружеской жизни,годы не позволяют.

Я даже не столько про довериться. Кажется нормой, когда женщине просто нравится мужское внимание, она старается это внимание получить, радуется ему. А когда все равно, я думаю, это от недостатка энергии или не знаю уж чего.

Автор
#37
Авиатор

Абсолютно нормально. Главное при этом - Вы же никому плохо не делаете? Мужчины рядом нет, значит он там, где он нужен, а не мучается рядом с Вами, и Вы не мучаетесь рядом с ним.

Да,наверное оно так и было бы. Посягательство на моё личное пространство закончилось бы истерикой с моей стороны)))не шутка конечно,я женщина спокойная,но если по правде то чувство дискомфорта с мужчиной у меня присудствует.

Агата
#38

Предвосхищая ответ Авиатора:
Ты должна выстелиться перед мужиком и тогда тебе будет поддержка и т.д. и *****.
НЕ работает плавали знаем
И такую тактику пробовала

Автор
#39
Гость

Я даже не столько про довериться. Кажется нормой, когда женщине просто нравится мужское внимание, она старается это внимание получить, радуется ему. А когда все равно, я думаю, это от недостатка энергии или не знаю уж чего.

А может от того ,что бывшие постоянно по мозгам ездили))) у меня наверное от этого)

Агата
#40

т. п зазведили ))) и тому подобное имелось в виду

Гость
#41

А мужчины заметили, что Вам на них "по фиг", автор?

Гость
#42
Автор

А может от того ,что бывшие постоянно по мозгам ездили))) у меня наверное от этого)

А Вы давно одна? Может просто устали и нужно теперь побыть одной, чтоб понять, что именно Вам нужно, без оглядки на кого-то другого.

Гость
#43
Гость

А мужчины заметили, что Вам на них "по фиг", автор?

Как они могут заметить?

#44

Какие коменты - прямо такое брезгливое и холодное отношение к мужской части человечества! Но против природы не попрёшь - будете "сгорать" в одиночестве терзаемые сомнениями и не понятной для вас тягой... Пока вы молоды и красивы. находитесь в репродуктивное переоде и т.д., можно поиграть в снежную королеву, но потом увы придёт "опохмел". Вполне возможно что будет поздно... Впрочем всё это относится и к лицам мужского пола тоже, мир стал эгоистичнее и матерее, все обжёгшесь стараются закрыться от отношений, думая что ширма их согреет - нифига подобного, природу не обманешь.

Гость
#45
Midnight Rain

Какие коменты - прямо такое брезгливое и холодное отношение к мужской части человечества! Но против природы не попрёшь - будете "сгорать" в одиночестве терзаемые сомнениями и не понятной для вас тягой... Пока вы молоды и красивы. находитесь в репродуктивное переоде и т.д., можно поиграть в снежную королеву, но потом увы придёт "опохмел". Вполне возможно что будет поздно... Впрочем всё это относится и к лицам мужского пола тоже, мир стал эгоистичнее и матерее, все обжёгшесь стараются закрыться от отношений, думая что ширма их согреет - нифига подобного, природу не обманешь.

я не обжигалась и не закрывалась. мне просто не нравится никто, ну вот ничто не шелохнется даже при взгляде на мужчин, ни на каких вообще! мое нормальное отношение к мужчине это "боже, как с тобой жена-то живет". и дело не в высокомерии, а ну вот просто - не нравятся они мне. раньше нравились, а лет в 30 - как отрубило. пусть живут себе радостно, только подальше от меня. меня такой расклад полностью устраивает.

Автор
#46
Гость

А Вы давно одна? Может просто устали и нужно теперь побыть одной, чтоб понять, что именно Вам нужно, без оглядки на кого-то другого.

5 лет как одна. Замечаю что чем дальше в лес как грится... тоесть чем больше времени проходит тем меньше надежд на то что мужчины мне начнут нравиться. Видимо придётся куковать на старости лет в одиночестве. Хотя и с мужчиной нет гарантий,ведь может всё быть...

Автор
#47
Midnight Rain

Какие коменты - прямо такое брезгливое и холодное отношение к мужской части человечества! Но против природы не попрёшь - будете "сгорать" в одиночестве терзаемые сомнениями и не понятной для вас тягой... Пока вы молоды и красивы. находитесь в репродуктивное переоде и т.д., можно поиграть в снежную королеву, но потом увы придёт "опохмел". Вполне возможно что будет поздно... Впрочем всё это относится и к лицам мужского пола тоже, мир стал эгоистичнее и матерее, все обжёгшесь стараются закрыться от отношений, думая что ширма их согреет - нифига подобного, природу не обманешь.

Я не страдаю от того что они мне не нравятся,а просто константирую это как факт. Сожалеть ни о чём не придется. Супружеская жизнь была,как грится укусила того "счастья". Ребенок есть,работа. Хотелось послушать как у других.

Автор
#48
Гость

я не обжигалась и не закрывалась. мне просто не нравится никто, ну вот ничто не шелохнется даже при взгляде на мужчин, ни на каких вообще! мое нормальное отношение к мужчине это "боже, как с тобой жена-то живет". и дело не в высокомерии, а ну вот просто - не нравятся они мне. раньше нравились, а лет в 30 - как отрубило. пусть живут себе радостно, только подальше от меня. меня такой расклад полностью устраивает.

Я их вижу как человеков и всё)))

Гость
#49

У меня так - в браке 9 лет, ребенку 6, мне 38. Года три уже понимаю, что вообще не хочу рядом с собой мужчину. Никакого. Мечтаю о своем будущем - в будущем я одна, свободна как ветер. Когда муж в командировке - я отдыхаю душой. При этом у нас счастливый брак, он очень меня любит, и я, как ни странно, его люблю. Но в душе понимаю, что не нуждаюсь в его присутствии - в конце концов любить можно и на расстоянии.

Авиатор
#50
Агата

Предвосхищая ответ Авиатора:Ты должна выстелиться перед мужиком и тогда тебе будет поддержка и т.д. и *****.НЕ работает плавали знаемИ такую тактику пробовала

Я хоть и не телепат, и предвосхищать ответы людей, о которых не имею ни малейшего понятия вряд ли способен, но с какой, простите, половой радости кто-то перед кем-то должен выстеливаться? Если нарушен принцип взаимности, то хоть кол на голове теши - всё будет бесполезно.