Гость
Статьи
Жить и учиться в …

Жить и учиться в другом городе

Добрый день. На данный момент мне 15, к тому времени когда получу аттестат уже будет 16. Дело в том, что я не вижу перспектив и мотивации продолжать обучение 10 и 11 классов в деревне. Но поступать в колледж не собираюсь, потому что чётко решила для себя закончить 11 классов. Хочу после 9-ого класса переехать в город без родителей. Загвоздка же , что родители полностью распланировали мою жизнь и связывают её только со своими интересами , что я буду вечно под их крылом. Я самостоятельная , тот факт нехватки друзей и родителей меня особо не тяготит , потому что не имею такой привязанности к обществу, мой характер скорее мизантропичный. Обращаюсь с тем вопросом : как более деликатно объясниться с родителями и при этом не вызвать у них реакцию " Подожди ещё два годика , до совершеннолетия и иди на все четыре стороны ". И как лучше поступить в такой ситуации с материальной и жилищной точки зрения ?
Пресного буду благодарна любому ответу , каждый из них поможет.

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 16 или в колледж или живи и жди совершинолетия. я бы не пустила в этом возрасте ребенка в другой город.

#2

Да какая же ты самостоятельная, если просить совета тут на форуме? Самостоятельные уже давно собрали вещи и уехали) Поживи-ка с родителями пока, в город еще успеешь переехать.

Это я
#3

А где ты собираешься жить в городе?
И на какие деньги?

ТОПТЫЖКА
#4

Поставь их перед фактом, что ты уезжаешь, но если решила уехать, то придётся пойти в колледж и жить в общаге, и все равно вам понадобятся родительские деньги, т.к. несовершеннолетнюю вас вряд ли кто-то на работу возьмёт. Вы случайно не стрелец по гороскопу?

Алиса
#5
ТОПТЫЖКА

Поставь их перед фактом, что ты уезжаешь, но если решила уехать, то придётся пойти в колледж и жить в общаге, и все равно вам понадобятся родительские деньги, т.к. несовершеннолетнюю вас вряд ли кто-то на работу возьмёт. Вы случайно не стрелец по гороскопу?

Нет. По гороскопу рак. Разговор о том , что нужно учиться. в городе уже не раз начинался. Но все заканчивалось на проблемах взаимоотношений между родителями и до меня дела особо нет. И в том что не поступаю в школы ,по их словам , лишь моя вина , мама говорит что я сама не разрешила этот вопрос с папой , папа в это время говорит то же о маме. Так как ни с кем я не разговариваю , ищу совет на форуме.

Алиса
#6
Настюша

Да какая же ты самостоятельная, если просить совета тут на форуме? Самостоятельные уже давно собрали вещи и уехали) Поживи-ка с родителями пока, в город еще успеешь переехать.

В этом и заключается самостоятельность , что прежде чем поставить перед фактом необходимо просчитать все шаги и возможные форсмажоры. Как-то туманно думать, что самостоятельность выражается в безбашенном поступке :уехать из дома ,собрав вещи.

Карамелька
#7

Автор, вы должны понимать, что без родителей вас никто никуда не переведет. Они должны написать заявление в школу о переводе и договориться с принимающей школой. Вам предстоит сдать экзамены, многие школы достаточно укомплектованы и просто нет мест для новых учеников.
Вам нужны деньги на проживание: съем, коммуналка, проезд, пропитание. И все это очень большие деньги, потянут ли ваши родители?
У нас в лицее был мальчик, который приехал из другого города, жил один и неплохо справлялся, но он продержался год и снова вернулся к себе. Не знаю, как его одного отпустили, но опять же это мальчик, его не изнасилуют и в подоле он не принесет.
Скажу честно, я бы на месте ваших родителей, одну точно никуда не отпустила до 18 лет. Как вам их уговорить, не представляю. Только если есть родственники в том городе, куда вы едете - тогда еще как-то можно себе это представить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: