Гость
Статьи
Хочешь узнать какой …

Хочешь узнать какой будет девушка со временем

- посмотри на её мать. А так ли с мужчинами?Здравствуйте, форумчанки. Интересно относится ли это правило к мужчинам, становятся ли они похожими на своих отцов со временем? Навеяло тем, что отец моего мужа ужасно меня раздражает. Он весь больной и в 60 выглядит уже на 80, при этом внешне очень страшненький, даже для старичка. При том у него и проблемы с характером. Настораживает, что муж внешне на него очень похож (я видела фото свёкра 30-летней давности). Муж у меня не красавец, но я его полюбила не за внешность, а за силу характера. Кто-нибудь знает примеры того, что сыновья похожи на отцов, или это неправда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ножовка по металлу
#1

Правда. Сыновья часто очень похожи на своих отцов. Был недавно забавный случай: вижу на футбольном матче впереди меня дядечка сидит - вылитый мой бывший, и сидит так же, и одет в одном стиле,только лет на 30 постарше. У меня ещё мысль мелькнула, что это просто бывший в пожилом возрасте! А потом мужчина обернулся, и я поняла, что это реально его отец (немного были знакомы). Так что смысл в этом есть.

Гость
#2

Знаю. Но очень редко. Как правило для этого сын должен не любить своего родителя и сознательно не допускать похожести.

Гость
#4

Ерунда полная,автор Вам 15 лет?Такие рассуждения.

Андрюха Питерский
#5

Похож только глазами и строением фигуры. Характеры абсолютно разные. Ну и ростом в дядю, лицом больше в мать, нос в бабушку, кобелизм в юности - в дедушку.)

Лаура
#7
Автор

Хочется дополнить. Помимо слабого здоровья, что свёкр уступил алкоголем, у него ещё очень много неприятных огромных родинок на лице (прям одна на другой, сростаются) и все руки покрыты жировиками. Проблема в том, что у мужа тоже родинки часто появляются (даже на голове есть, тк он лысеет и их видно) и жировик есть, а вдруг их станет много? Это всё не даёт мне покоя. Я понимаю, что когда любишь, ничего не замечаешь, но как же дети будущие и их наследственность, возможно это и останавливае меня заводить детей. Просто там такая семья, где нет симпатичных людей, мать и сестра мужа тоже не красотки далеко и племянница очень похожа на дедушку - жалко девочку.

Если это впч - то вы сама давно уже носитель того же самого впч!
Он, вообще, у всех есть. Просто типы разные. Решается это всё косметологически, если нужно, с консультацией онколога, конечно.
То, что будет похож на отца - не факт - может быть на одного из дедов, прадедов и т.п.
Жировики тоже удаляются, если есть необходимость - ничего страшного в этом абсолютно нет. Тем более, делают косметические швы и процедуры по уменьшению заметности шва.
В других семьях другие предрасположенности, ваша - чисто эстетическая, но не страшная.

Гость
#9

Автор,это правда,гены пальцем не раздавишь,как говорится. У меня муж ,как у вас был ,очень хорошим, но вот прошло 20 лет и он вылитый отец.все его повадки стали в отца,все родинки,грибки и всё прочее вместе с выпивкой и рожа один в один.а тот в 60 тоже выглядел на 80. мужу пока 47,выглядит на 57,его уже на улице все отец зовут.cкоро дед будут. Так что вы совершенно правы,генетика.Кстати,у всех его братьев тоже самое,и у двоюродных тоже,все они через 20 лет вылитые отцы.Так что смотрите на свёкра ,у вас будет такой же алкаш-мухомор,серьёзно.

Лаура
#11
Гость

Я это понимаю, но зачем всё это, если этого можно избежать? К тому же жировик сколько их не удаляй - появляются заново. Там даже если это исключить, проблемы с внешностью. А по женской линии - плохая зубная эмаль. У меня недавно как-то открылись глаза на это всё и стало не по себе, может это любовь пришла, не знаю.

Жировики удаляются. Они находятся в капсуле - и это самый простой вид доброкачественного образования для хирургии. Если неграмотно удалить, то может заново возникнуть. Но это совсем не беда - мы не знаем, что там удаляли себе все эти красивые звёзды с глянца.
Я училась когда-то в школе с детьми из семей глухонемых. Представляете, мама и папа глухонемые, а детки ходят в обычную школу, красивые, умные, всё прекрасно слышат и разговаривают.
Есть друзья-инвалиды - у них дети редкого здоровья.
Жизнь - это во многом такая рулетка - не знаешь, чей генофонд быстрее добежит до яйцеклетки (отца или кого-то из его пра, не обязательно по мужскому роду), как неизвестно, чей конкретно генофонд по роду несёт яйцеклетка.
Если любовь прошла - то это совсем другой вопрос.

Елена Медовая
#12

у вас открылись глаза. Вы теперь видите мужа без розовых очков, таким как он есть. Иллюзия закончилась.

Гость
#13

Упаси Боже быть такой простофилей, как мама. Для всех-душа нараспашку. Я не такая и не стану такой никогда.

Гость
#14
Гость

Это очень печально. Не хочу верить, что это и правда так((( Вспомнила, как однажды он пришёл за мной на работу, я его познакомила с коллегами. Потом мне одна девушка сказала: "А сколько твоему мужу лет?" Я ответила, что мы ровесники почти (мне тогда было 26, ему 28). Она мне ответила: "Ну надо же, а я уж подумала, вот ты даёшь - меня переплюнула!" (у неё был любовник почти сорока лет).
А ваши дети как? На папу похожи?

Нет,дети вылитая я,даже посторонние люди тут сказали ,что мы,как две капли с сыном. мы в моего отца . может и вас дети будут в вашу родню,тогда всё нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: