Гость
Статьи
Свекровь шутит шутки …

Свекровь шутит шутки ребенком

Дочери 5 лет. Приехали к свекрови на месяц, т.к. она далеко живет и на меньшее время ехать бессмысленно.
Уже 2 недели терплю штучки с ребенком типа :"Спать укладываться? Ну мама придумала. Скаже ей -мама тебе надо , ты и ложись" или "Ага, скажи ей мама, кушай сама-ка ты эту *****" и все в том роде. И вот мой ласковый и покладистый ребёнок начал мне дерзить и грузить, а еще устраивать падучие истерики , которых не было.
Моё замечание в строгом тоне:" Бабушка, не нужно подрывать родительский авторитет" она пропустила мимо ушей .
Не знаю что делать, паковать чемоданы? Так у нас обратный рейс через 2 недели.
В остальном принимает нас отлично, готовит самое вкусное , стелит самое мягкое и т.п

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестроится потом ребенок на ваш лад, бабушки они такие бывают,паковать чемоданы наверно не самый разумный выход.

Рина
#2

Автор, бабушка балует ребенка...
Вам то зачем там быть и за этим наблюдать?
Мама, это не праздник...с неё веревки вить не будешь!

Гость
#3

Просто скажите, что ребенок такие шутки не понимает и если она так будет продолжать, то пусть тогда сама к вам приезжает, а вам и дома не плохо

Гость
#3

Моя тоже от бабушки приезжала с такими закидонами)но 3-5 дней и все становится как раньше.я ей ооочень строго говорила"тут бабушки-дедушки нет",а тем более дети чувствуют и понимают,если рядом мама и бабушка,то последняя за неё заступится.

Гость
#4

Вот поэтому у моей не будет бабушек.

Гость
#5

Я вас очень понимаю. И час не могу выдержать, как наши бабушки с моей дочерью общаются. Ей все можно у них, есть тоннами конфеты, пить литрами соки, рисовать на стенах и быть неряхой и принцессой на горошине, бабушки только в одно место дуют и все за ней подтирают и ещё на меня нападают "мама, не лезь к нам". После бабушки любой (не дай бог ещё с ночевкой была) ребёнок день не в адеквате, перестраивается. Месяц это слишком долго, потом сколько придется корректировать поведение после такого длительного срока? Столько нервов потратите.
Единственное, в ссоре не уезжайте. Предумайте предлог,
Кстати, мне одна знакомая (про мою ситуацию) говорила "ну бабушки видят внучку редко, типа часик за долгий срок можно и потерпеть. Эти даже 5 лишних конфет никак на ребёнке не скажутся"
А вашу и жалко, что внучку не видит вообще долго, скучает и хочет в памяти остаться у ребёнка праздником, чтобы ребёнок ещё хотел приехать, но сильно перегибает палку. А то ребёнок может и захочет приехать, но без вас не приедет. А вы не привезете, если будет такое отношение.

Гость
#6

Ну, так вот она общается. Как Петросян, он тоже думает что крут. Забейте.

Гость
#7
Гость

Ну, так вот она общается. Как Петросян, он тоже думает что крут. Забейте.

Да я бы забила. Просто ребенок не понимает, что это шутка. И отправляет меня с моими требованиями, которые раньше выполнялись беспрекословно: кушать суп , мыть руки и ложиться спать в 10 вечера и.и.п. в игнор . У него есть теперь хорошая бабушка, с которой все можно и плохая мама-полицейский

Гость
#8

Автор, скажите свекрови, что если она хочет, чтобы вы приехали еще в гости, то пусть себя ведет иначе. Так и скажите, что все замечательно, но характер ребенку вы портить не дадите. Это ваш ребенок, будьте понастойчивее. Иногда хочется все деликатно решить, но люди это принимают за мягкотелость и плюют на пожелания и замечания, так что хочешь-не хочешь, а приходится рубить.

Зануда
#9

Проблему должен решить муж (если приехали без него, то по телефону). Пусть объяснит маме, что у Автора иное ч/ю и она обижается, а может и уехать.
Чья мама, тот ее тараканов и разгоняет.
У меня мама тоже считает, что мы с мужем злые и только она знает, как надо говорить с детьми. Но маме-то я всегда могу высказать вежливо, что раз она из меня воспитала злое чудище, то пусть хоть внука пожалеет:) А свекрови-то так не скажешь.

Гость
#10
Гость

Вот поэтому у моей не будет бабушек.

А что вы с бабушками сделаете? И "ваша" уже существует или только в мечтах?

Гость
#11

2 недели терпите. Не конец света

Гость
#12

Пусть балует. Ребенок,хоть и маленький, это человек, а не котенок. Очень быстро сообразит, что с бабушкаой одни игрушки, а с матерью такая фигня не прокатит...

#13
Гость

Пусть балует. Ребенок,хоть и маленький, это человек, а не котенок. Очень быстро сообразит, что с бабушкаой одни игрушки, а с матерью такая фигня не прокатит...

И скольких нервов и времени потом автору будет стоить восстановление авторитета? И зачем оно ей надо?
Интересно, свекрови бы понравилось, если бы автор ЕЕ ребенку (то есть своему мужу) демонстративно при ней говорила что-то типа "Да пусть твой мама сама это ест" или "Скажи ей - ей надо, она пусть и делает"?

Эксперт
#14

Дать ребенку трескучий подзатыльник, чтобы знал где как себя вести. Пусть бабушке дерзит и хамит.

Гость
#15
Мадам Хреногубка

И скольких нервов и времени потом автору будет стоить восстановление авторитета? И зачем оно ей надо?
Интересно, свекрови бы понравилось, если бы автор ЕЕ ребенку (то есть своему мужу) демонстративно при ней говорила что-то типа "Да пусть твой мама сама это ест" или "Скажи ей - ей надо, она пусть и делает"?

Ой, Вы что , это была бы сметрельная обидушка ))))

#16
Гость

Ой, Вы что , это была бы сметрельная обидушка ))))

Значит, атвору остается только говорить дочке "Не обращай внимания на бабушкины слова, бабулечка в маразмик впала и не понимает, какую xyiню несет" XD И потом наблюдать за реакцией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: