Гость
Статьи
Зубные протезы свёкра …

Зубные протезы свёкра ужасно раздражают.

Здравствуйте, форумчанки. У меня проблема немного странная. Так получилось, что с мужем решили навестить его родителей пока в отпуске.
У свёкра зубные протезы, не знаю какие, но сразу видно, что зубы ненастояще. У них принято ужинать всей семьёй, а я просто не могу есть рядом с ним, потому что эти его зубы ужасно себя ведут. Они стучат друг об друга - впечатления "непередаваемые", к тому же, когда он что-то говорит, я чувствую неприятный медикаментозный запах. Когда сама готовлю ужин, ещё могу сказать, что напробовалась пока готовила и есть уже н к хочу, иногда придумываю, что у меня разгрузочный день и я ***** ужнаю, но всегда придумывать отговорки не вариант, к тому же это традиции их семьи, а я в гостях. Но эти протезы вызывают иногда рвотный рефлекс, а не замечать их невозможно. Утешает только то, что осталось немного потерпеть. Может, кто-то подскажет как тактичней поступить с этой проблемой? Понимаю, что это мелочи жизни, но ничего со своей брезгливостью поделать не могу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остановить время не возможно,будут протезы и у тебя.

Гость
#3

Автор, пусть Ваш муж даст отцу денег на качественные протезы.

Гость
#4

Только терпеть. Любая ваша попытка тонко намекнуть будет воспринята родителями как оскорбление в итоге обида (это возрастное). Так что терпения и удачи!

Гость
#5
Гость

Остановить время не возможно,будут протезы и у тебя.

++++++

Гость
#6
Гость

Остановить время не возможно,будут протезы и у тебя.

++++++

Гость
#7

А протезы хрустят? Как будто кости покойника жует?

Гость
#8
Гость

Только терпеть. Любая ваша попытка тонко намекнуть будет воспринята родителями как оскорбление в итоге обида (это возрастное). Так что терпения и удачи!

Что значит возрастное? А Вы или автор не обидитесь, если Вам будут указывать на Ваши телесные или возрастные недостатки?
Автор, а Ваши дедушки с бабушками не носили протезы? Вы в каком-то идеальном мире жили?
Короче, копите деньги, автор, с такой нежной конституцией психики Вы и за своими родителями ухаживать не сможете.

Гость
#9

Дайте ему денег на импланты. Он, можно подумать, в восторге от своих протезов

Гость
#10
Автор

Ну будут и будут. Вопрос разве в этом? Вот так и знала, что напишут подобный коммент.

Ну так и свекр, видимо, решил "ну протезы, так протезы". Вы спокойно относитесь к тому, что у Вас будут протезы и Вы, вероятно, тоже будете неприятны окружающим, а свекр что, повеситься должен, чтобы Вас не раздражать?

#11

Так не ездите к ним! Если раздражает. Человек ведь не виноват. Это ваша проблема или боритесь с раздражением. Меня такое не раздражает. Лучше посочувствовать и понять , тогда и отношение изменится.

Гость
#14
Автор

ОН просто наплевал на себя будто ему уже сто лет.

Это не Ваше дело. Смотрите за собой. Не нравится - не приезжайте к ним, вот и все решение проблемы.

Гость
#16

Сочувствую свёкру. Видимо, плохо сделали протезы. Позаботьтесь об отце.

Гость
#18

Сядьте подальше от него. Мужа и свекровь к нему поближе. Больше вариантов не вижу. Еще желательно огурчиками соленые или капустой свежей/морковью самой в этот момент хрустеть.) Наушники в уши или просто перевяжите уши платком, а в уши вату. )

Гость
#19
Автор

Да плохое это решение. То есть нужно вообще испортить все отношения и никогда не видеть родственников мужа? Это нормально? Разве только для какой-то мегеры.

А чего Вы хотите? Вы возмущаетесь на форуме, что Вам неприятно находиться рядом со свекром, считаете дни до отъезда, так? А вместо этого можно было поговорить с мужем и отвезти свекра к толковому стоматологу на консультацию.

мари
#21

аааа,так он алкаш-тогда есть причина туда вообще не ездить,пусть муж один ездит.

#22

автор, у нас на работе стоят печенье-сушки/конфеты в вазочке. и почему-то многие возьмут себе и идут с чаем есть к себе в кабинет, а одна дама сразу начинает жевать и ужасно громко хрустеть прямо возле вазочки, а это вблизи меня.
я к звукам вообще впечатлительна. такая физиология, очень хорошо слышу многие звуки, прекрасно разбираюсь в голосах, тембре и пр. и вот такой минус моего "дара".

Гость
#23

Вы у них в гостях. Это не на всю жизнь. Представьте, что свекра в вас раздражает миллион других вещей включая то, что вы торчите у него дома. А он молчит и ничего не говорит вам потому что вы - жена сына, хотя сам сквозь зубы терпит вас. Может вам от этой мысли станет легче.

Гость
#24
Гость

Вы у них в гостях. Это не на всю жизнь. Представьте, что свекра в вас раздражает миллион других вещей включая то, что вы торчите у него дома. А он молчит и ничего не говорит вам потому что вы - жена сына, хотя сам сквозь зубы терпит вас.

Вот он поэтому и скрипит зубами. ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: