Гость
Статьи
делать только то, что …

делать только то, что тебе хочется...

Я вот часто слышу фразу о том, что надо жить так, как тебе хочется, делать только то, что хочется и нравится, чтобы не жалеть об ушедшем времени, получать удовольствие от жизни и не потерять себя. И я …

автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Sunny-Jo
Не знаю, мне очень быстро скучно становится от безделья. Да и о чем с бездельником говорить? Чем он может гордится?
А чем гордится клерк работающий с 9 до 6? Или медсестра или продавашка или фотограф или офисменеджер?

Да, страшная проза жизни! Продавашка!

Гость
#102
Sunny-Jo

Гость
К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать
Никогда такого не встречала :) Даже не представляю, как это, - хотеть ничего не делать. Как лечь и умереть.

Не хотеть ничего не делать, а бездельничать. Разные вещи. Бездельничать- это читать, путешествовать, ходить в кино, музеи, лежать на море (не скакать по экскурсиям, а именно лежать, наслаждаться, бездельничать). Ростить цветы, играть с животными, наслаждаться красотой природы и вещей, все что в вашем понятии не связано с пахотой на износ, то и есть- бездельничать. А бездельник- самый прекрасный, приятный и высокоразвитой человек, потому что все тлен, кроме текущего момента.

Гость
#103
94279

Гость
Жить так как хочется невозможно, если ты не родился в богатой семье....давайте уже посмотрим правде в глаза....все осталтное-блаблабла Гость
Выше было написано- единственный путь к осуществлению идей автора темы- это быть отпрыском очень богатой семьи. ВСЕ, Других вариантов нет, ибо если для получения того, что хочется иметь- надо предпринимать какую-то активность, которую НЕ ХОЧЕТСЯ предпринимать- то сама тема лишена смысла. Ну, примерно как "делить на ноль" в математике.
Вы можете ничего не делать, Ок. Но примите весь комплект, то бишь последствия - у вас ничего не будет. Это ваш выбор.
По детей богатых, да вы с чего взяли то что они не активничают? А не хотите ли занятия целыми днями, изучение языков, музыка, высокая планка в образовании, финансовая ответственность? Это праздность?

А может у нас все уже есть, без этой гребаной суеты? Суетитесь сами.

Гость
#104
Гость

Гость
Как себя читаю...тоже никогда не мечтала работать кем либо....что за вздор: мечтать работать!!! Рабская психология....наследие совка
Рабская психология это мечта поменьше работать😄

Лошадь работала больше всех, а председателем не стала. Пусть у нас будет рабская психология, а у вас- лошадиная?

Гость
#105
Кошка-Скорпиошка

Но этот не тот путь, где девушка писала о вымученной квартире. Этот путь всегда приносит кайф сам по себе, потому что он ваш. А мечта о квартире - это в принципе необходимость жизненная, да и доставшаяся тяжким трудом. Тогда конечно она будет не мила.

Собственная квартира = жизненная неободимость? Это всего лишь расстановка приоритетов. Девушка вполне может жить с родителями и путешествовать в своё удовольствие. Крыша над головой, вот это жизненная необходимость, но совершенно необязательно, эта крыша должна быть собственной вымученной квартирой. Если я очень хотела путешествовать, мне было пофиг, что у меня нет ремонта и что я сплю на надувном матрасе, хотя комфорт я очень люблю, у меня другие цели были, я почти 2 года жила мечтой, каждый день, это шаг к мечте, к Патогонским горам в изумрудные воды озера Lago General Carrera, в марморные пещеры, в сюрреализм природы, эта мечта мне не давала обращать внимание на мелочи, типа ремонта, я такая была счастливая, когда это свершилось. А если бы я сначала делала ремонт, который тоже казалось бы важен, я бы "перекрыла дыхание" своей мечте и точно не была бы счастлива от ремонта, он был сделан позже, когда у меня появилось сильное желание создать уют в своём гнёздышке и я занялась этим, мне нейтральны были путешествия на тот момент. Надо слушать себя и тогда работа не будет в тягость, она лишь средство приблизиться к мечте, буть то квартира или что-то другое, плюс не надо себя ограничивать тем, что только работа может принести желаемое, квартиру вам могут подарить, а в путешествие пригласить, нужно одно, сильное, истинное желание, а путь может быть любым.

Кошка-Скорпиошка
#106

Гость 105, ну вы о том же написали, только более понятно)) да, это расстановка приоритетов, ее не обойти. У всех людей разный изначальный потенциал как и сил, так и физических возможностей. Чем-то жертвовать придется)

Лиса
#107
Гость

К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать

Один в один.

Гость
#108

"делать только то, что тебе хочется" - это аналогично мифу из серии "быть абсолютно свободным" )))

Гость
#109

Да просто надо жить осознанно,так советуют.Большинство людей живут как во сне, и хобби часто -единственная отдушина,где они делают что-то осознанно.Все-равно,что!
А так в бессознательном состоянии живут,плодятся и так далее...Жрут,пьют,***,создают семьи.
По части осознанности -очень сложно быть осознанным ну хотя бы бОльшую часть времени.Однако многие вещи делают на автомате,как приучили,по аналогии- учеба,работа,семья,плодячка,огород, болезни,смерть!
Есть у меня одна теория ,что можно получить удовольствие от нелюбимого занятия, если постараться разогреть интерес икусственно.Только подумайте,НАДО ли вам это.
Я так работала на ненавистной работе,уйти не могла никуда.И там числилась не на лучшем счету.В полном отчаянии решила,что хватит: обложилась всеми материалами по работе,за пол-года выучила все,что могла найти.Подписалась на все рассылки по части нового.Сократила полностью разговоры "ни о чем "на работе.Стала так продвигаться хорошо.Мне стало интересно.Когда речь зашла о сокращении штатов,меня никто не рассматривал в качестве сокращаемой -это просто не обсуждалось.Но главное -мне стало интересно и я могла выполнять больше и лучше работу,чем другие.
Это теория "насильственного интереса" -так я называю.

Гость
#110
Гость

Я надеюсь Вы поняли что я хочу сказать, так как пример с похудением не очень удачный, ибо похудеть можно и без спортзала.
Про спортзал я взяла пример с потолка. Я допустим его терпеть не могу, а вес у меня идеальный. А вот моя подруга поддерживает вес только с помощью занятий

тогда можно предположить, что и остальные ваши утверждения могут быть ошибочными. вам повезло поддерживать вес без спортзала. а подруге - нет.

Лианна Старк
#111

Не всегда того, что хочется можно достичь, через "делать". Я вот хочу стадионы собирать, как Фредди Меркьюри, а таланта у меня хватает только на то, чтобы впечатлить местный караоке-клуб.

Мечта
#112
Лианна Старк

Не всегда того, что хочется можно достичь, через "делать". Я вот хочу стадионы собирать, как Фредди Меркьюри, а таланта у меня хватает только на то, чтобы впечатлить местный караоке-клуб.

Ха-ха, я даже маму рОдную впечатлить не могу) Так что вы еще ого-го)

Гость
#113

Я делаю то, что хочется и так всю жизнь. У меня характер такой, я не могу иначе. Переехала туда, куда хотела, в нормальную европейскую страну, работаю на любимой работе, занимюсь любимыми хобби, ращу любимого ребенка, замужем за любимым человеком, после развода с хорошим, но уже не любимым. Не представляю, как может быть иначе и зачем делать то, что не нравится. Надо делать все, чтобы жизнь была морально комфортной, иначе это насилие над собой и нелюбовь к себе.

Гость
#114
автор

Я вот часто слышу фразу о том, что надо жить так, как тебе хочется, делать только то, что хочется и нравится, чтобы не жалеть об ушедшем времени, получать удовольствие от жизни и не потерять себя. И я согласна. Но я не понимаю как такое возможно. Объясните мне, если у человека нет особых средств, чтобы например путешествовать или нет возможности заниматься любимым делом, но которое приносит низкий доход, или если ему не с кем особо общаться, а очень хочется, и так далее. Тогда получается, что делать и жить так, как тебе хочется вовсе непросто, а даже сложно. Многие ли из вас занимаются действительно любимым делом, и вообще, занимаются по жизни тем, чем хотят и живут как хотят? П.с.: я не имею ввиду, когда кто то мечтает стать миллионером, а никак им не становится, я имею ввиду реальные какие-то вещи. Ну например, у человека талант к фотографии, но денег на дорогое оборудование, чтобы сделать это делом жизни, а вся нынешняя зарплата уходит на "поддержание штанов".
Или же я что-то не понимаю, и все эти красивые цитаты вообще о другом?

Вы Лабковского переслушали?
Это его правило - делать, что хочешь. Ну может его перенял у кого-то. Не важно.
У вас в голове каша- вы все сводите к деньгам. Похудеть можно прекрасно и без спортзала - рот закрой и похудеешь, вот и весь секрет. Пешком пройди несколько остановок - вот и тонус мышц. Контрастный душ - вот и подтянутая кожа. Приседай и поищи в инете другие упражнения - вот и попа.
Все остальное тоже начинается с мелочей - если делаешь то, что хочешь, то на половину для этого не надо денег, а на остальное ты заработаешь, потому что будешь делать то, что хочешь (работать там где хочешь, если зарабатываешь мало, а хочшеь много, значит работаешь не на той работе)

Гость
#115

Я думаю, что речь идет
а) ставь свои интересы выше других. Выходи замуж не потому что мама достала капаньем на мозги "когда замуж". Рожай не потому что все вокруг замучились спрашивать, когда родишь. Если хочешь выйти замуж и уехать далеко, а все родственники против, то поезжай: твоя жизнь, твоя судьба. Многие люди делают не то что хотят, а то что навязано обществом и родителями.
б) если слишком сильно сдерживать желание, то оно начнет отравлять душу изнутри, как гнилой разлагающийся плод.
Я уже лет 10 люблю одного человека, так и не решившись в свое время построить с ним отношения, испугавшись, что ничего не получится. Ничего в итоге и не получилось, но моя агония растянулась на 10 лет вместо того чтобы я пожила с ним полгода, разочаровалась и сбежала, закрыв для себя эту страницу на 9,5 лет раньше. Я хотела это сделать - но боялась. Я такая юная - и уже жить с мужчиной? А вот пожила бы -и все определилось бы быстрее.
Я часто отказываю себе в шопинге - и срываюсь с цепи за границей на летних распродажах. Я не посещаю достопримечательности, я ношусь по ТЦ и оставляю еще больше денег сгоряча, чем если бы потихоньку покупала то, что хочется. Вдобавок купленное впопыхах бывает не по размеру и не с чем носить, а вернуть уже не получится: не лететь же обратно в магазин.
Я с 14 лет грезила поездкой за границу, вынашивала мечту учиться за границей, но в семье денег не было. Я выбрала специальность только потому лишь, что на 3 курсе была обещана стажировка за рубежом от университета. 5 убитых лет и диплом на полке. По специальности не работала ни разу, это просто не мое. Зато на 3 курсе удовлетворила свою страсть и провела 3 месяца в Париже с правительственной стипендией. 5 лет жизни за 3 месяца. Иногда мне кажется, что если бы я нашла в 11 классе (или родители хотя бы) деньги хоть на летние курсы языка в Европе, то не было бы такой мании обязательно побывать в этой волшебной загранице и я бы более осознанно выбрала специальность.

Эколь
#116
Гость

"делать только то, что тебе хочется" - это аналогично мифу из серии "быть абсолютно свободным" )))

Взрослые и неглупые люди понимают вроде как и так, что все в мире относительно, потому адекватно воспринимают такие фразы.

Олег
#117

Чтобы заниматься любимым делом необходимо иметь таланты и склонность к чему-то. После чего стать профессионалом в той сфере, в которой тебе нравится заниматься. Для вашего примера необходимо хорошо потрудиться, чтобы скопить денег на оборудование и постичь базовые навыки фотографии, после чего начать развиваться в данной сфере и накапливать опыт работы, только это сделает вас востребованным. а вообще недавно прочитал интересную статью про таланты на блоге потерянного романтика она называлась по-моему: одна из серьёзных ошибок многих людей: думать, что у вас нет таланта, там подробно на эту тему написано.

ленок
#118

мНЕ 49))) Всю жизнь жила.. как нравиться и ценила что у меня есть)) Родилась в Питере 6 ребёнком. В школе училась с двойки на тройку,кроме рисования и физкультуры. Не парилась по этому поводу просто никак. Закончила швейное ПТУ. в то время интереснее были тусовки и диско. К всеобщему ужасу и принятой морали... в 21 год родила дочку от араба(студента). В 22 (дочке было 10 мес) Собрала манатки.. и уехала в Финляндию(по корням) Начинала там жизнь с нуля..Потом приехал отец дочки и мы поженились. С ним прожили 17 лет. Жизнь всегда была лёгкой и классной!!! Потом развелись. Сейчас.. давно (13 лет)в новых отношениях, счаслива как всегда))) Живу в чудесном портовом городке.. свой салон творческий. Шью,рисую, танцую. Работаю когда хочу))) Ни к кому никаких притензий.. Никогда ни о чём не мечтала,ничего не добивалась.. Просто была довольной и не понимала никогда ...НАДО!!! Надо жить как все, учиться, работать как слон. Доказывать другим какая крутая и умная. На самом деле жизнь прекрасна и удивительна)) Всем удачи!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема