Гость
Статьи
боюсь делать рентген

боюсь делать рентген

Добрый вечер. Знаю что это звучит очень глупо но от поучительных историй и страшилок о том как вреден рентген, боюсь идти его делать!! К слову делала я его в субботу ( 2 снимка) по причине ушиба,теперь врач через 6 дней после первого гонит делать повторный, а я как дурочка боюсь. Скажите правда ли то что это так вредно или я просто себя накрутила?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

поверьте рентген не самое страшное в этом мире

Милуша
#2

сегодня делала рентген шейного отдела аш 4снимка, иногда у стоматолога делают рентген на 3 зуба сразу.. было дело. Хуже если упустите процессы и воспаления определенные, а так что ..вредно, но что поделать.

Кларисса
#3

Вы и без рентгена так постоянно облучаетесь в жизни, что лишний снимок это семечки и никакой роли не играет.

Гость
#4

Я 10 лет гастроскопию боялась делать, и чего так долго мучалась? Сейчас пролечилась и хоть нормально есть могу

Гость
#5

Смотря рентген чего вы делаете, ноги-руки вообще не парьтесь, а район таза похуже, там яичники. Но ваши 2 снимка не так уж и страшно. Мне в прошлом году почки с контрастом делали, 4 снимка. Если надо - делайте.

#6

А вдруг там трещина? Рентген назначают через 5-7 дней повторно, так часто бывает, потому что сразу после травмы есть отек, который не даёт увидеть полную картину. Гораздо вреднее будет, если останется не вылеченная травма.

Гость
#7

Не преувеличивайте. Большинство людей делает рентген повторно при травмах. Рентген костей не так страшен, как других органов, поэтому часто используют УЗИ.

Марина
#8
автор

Добрый вечер. Знаю что это звучит очень глупо но от поучительных историй и страшилок о том как вреден рентген, боюсь идти его делать!! К слову делала я его в субботу ( 2 снимка) по причине ушиба,теперь врач через 6 дней после первого гонит делать повторный, а я как дурочка боюсь. Скажите правда ли то что это так вредно или я просто себя накрутила?

правельно что боитесь делать рентген это ведь облучения врачМ всё равно

Марина
#8

Я тоже боюсь делать рентген врачям всё равно они РАВНОДУШИЕ им просто НАПЛЕВАТЬ на человека рентген оченььь опасно делать не знаю что делать страх ужассссссссс какой.

Гость
#10

Я его сам боюсь очень мне его сегодня делали первый раз в жизни мне елали рентген мочевого пузыря

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: