Подскажите пожалуйста книги для пополнения словарного запаса
Всегда восхищалась тем, как коротко и с такой точностью умели выражать свои мысли мои подруги. Мне 23, а словарный запас как у 9 летнего ребёнка😞 Я не говорю про "литературную речь" Незнаю даже как объяснить вам, но например кто то скажет моей подруге обидное слово... стараясь опозорить её... А она найдёт слова чтобы круто заткнуть противника.. у этих людей и чувство юмора поразительное... В компании они своим словарным запасом с лёгкостью шутят... и всегда их приколы кажутся для всех действительно смешными. У них и круг друзей очень обширный, иногда такое ощущение складывается то что они знают весь город, а весь город знает их. Они в секунду улетучивают то что происходит в данный момент... и у них в эту же секунду в голову приходит какой нить сарказм, прикол, шутка..... Я думаю.... может они книги такие читают, специализированные. Это может вам и покажется нелепо то что я сейчас тут понаписала..... но тем не менее, кто врубился в суть того что я хотела донести вам... выручите советом. Неадекватных дам/джентельменов прошу пропустить мой пост:) Если я как то некорректно выразилась...то извините, прошу не искать грамматические ошибки в словах😕 тупо выглядит со стороны когда кто то пытается учить меня.... Писать по вопросу.. не менять тему пж/
Мария
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 367 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 703 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 509 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 757 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 495 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 331 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
16 ответов
Последний —
Перейти
Света
Только хотела вам посоветовать, но дошла до "тупо выглядит со стороны, когда кто-то пытается учить меня"...
Прочитала и испугалась - а вдруг я буду тупо выглядеть?
И подумала - а не послать ли автора на три буквы?
Хамло трамвайное.
Прочитала и испугалась - а вдруг я буду тупо выглядеть?
И подумала - а не послать ли автора на три буквы?
Хамло трамвайное.
мышь+
Вам не книги нужны, и даже не расширение словарного запаса, а именно общение с теми людьми, кто для вас на данный момент "образец идеального монолога". Переймете от них то, что вам симпатично, - и нужно искать новый круг общения. Конкретно вот в этом моменте можно научиться только так.
Если интересен именно лексикон - книги тут тоже не особый помощник, лучше форумы (самые разные, пусть даже с несвойственными вам темами общения) с контекстом употребления этих новых слов. Сама такое практикую, выписываю словечки. Это пассивный запас, но все же
Если интересен именно лексикон - книги тут тоже не особый помощник, лучше форумы (самые разные, пусть даже с несвойственными вам темами общения) с контекстом употребления этих новых слов. Сама такое практикую, выписываю словечки. Это пассивный запас, но все же
Мария
Сообщение было удалено
Я же сказала, неадекватных дам прошу пропустить мой пост. Мне тут не нужны люди которые всех подряд посылать любят, лишь бы найти причину:/ Хамло, это как раз вы! Вы в своём уме, девушка? Взять и послать незнакомого вам человека, мм это сейчас же в моде 😕
мышь+
Когда выработается этот навык "обучения", тогда что угодно будете схватывать на лету, и нецензурное в т.ч.
Гость
Классики: Толстой, Достоевский, Пушкин, Лермонтов, Тургенев много, часто.
Гость
Причем тут словарный запас, не совсем, понятно. Те кто шутят и находят остроумные ответы, скорее более эрудированы, умеют мыслить логически, у них живой ум. И в принципе имеют представление о том или ином "понятии", о значении слова, которое применяют в общении, в шутках, в разговоре, да и скорость реакции в общении быстрее. Что самое важное в хорошей шутке? — Нужный момент. В большинстве случаев, нужно уметь слушать о чем говорят в компании, и в нужный момент опираясь на то что недавно обсуждали в сравнении пошутить вовремя и в точку. И так далее. вы можете знать кучу не нужных, бесполезных слов, не знать их значение и соответственно не понимать где, зачем и когда уместно их применять. Так что стремитесь к знаниям в различных областях, а не просто к заучиванию новых слов.
Гость
Швейка почитай, он научит.
Гость
Дада, Швейка и Довлатова
гость
Орфографический словарь.
Гость
Сомерсет моэм бремя страстей человеческих!!
Гость
Живой ум и хорошо подвешенный язык-это от природы, такое не наработаешь. Среда делает человека, но вы скорее всего таким людям будете сейчас не интересны, все любят общаться с равными себе. Будьте всеядны и читайте пока все подряд, чтобы научиться хорошо говорить. Из простого почитайте дину рубину-у неё вкусный язык.
Гость
Читай интервью интересных людей и оценивый что и как они отвечают на интригующие вопросы. Если уловишь нюансы - затмишь потом своих подруг с их лексиком.
Катя
Почитайте Зощенко, очень интересно и весело пишет. еще Метлицкую
Гость
Словарь Даля и Большую Советскую Энциклопедию для общего развития.
Sandra
Почитайте Фаулза, Волхв, Дэниел Мартин, Любовница французского лейтенанта. В книгах много красивых живых описаний, интересных диалогов, познавательного. Действующие лица у Фаулза в основном интеллектуалы с разными характерами, неоднозначные.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Прочтите Набокова, да хотя бы Дар http://my-shop.ru/shop/books/1866730.html?b45=2_20. Развивает словарный запас на ура.
Форум: Психология
Всего: 212 126 тем
Новые темы за сутки: 44 темы
- Помогите, чувствую чье-то присутствиеНет ответов
- Какой у вас смысл жизни ?9 ответов
- Крыша едет неспеша8 ответов
- «Троллинг как стиль общения: кто это делает и зачем? »40 ответов
- Снится бывшая жена моего мужаНет ответов
- У меня все получается очень плохо11 ответов
- Как правильно загадывать желание на День рождения?11 ответов
- Дайте волшебного пенделя малолетке21 ответ
- Мной манипулируют или я себя накручиваю?7 ответов
- Вечно счастливая8 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- «Троллинг как стиль общения: кто это делает и зачем? »40 ответов
- Дайте волшебного пенделя малолетке21 ответ
- Всегда была несчастной. В чем ваш смысл жизни?18 ответов
- Психология и жизненный опыт15 ответов
- У меня все получается очень плохо11 ответов
- Как правильно загадывать желание на День рождения?11 ответов
- Не могу остаться наедине с собой10 ответов
- Какой у вас смысл жизни ?9 ответов
- Как помочь близкому человеку с неконтролируемой агрессией8 ответов
- Крыша едет неспеша8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема