Гость
Статьи
муж не хочет уходить, …

муж не хочет уходить, что делать?

Живем с мужем 5 лет.Есть сынишка. когда только с ним сошлись были планы на будущее, но сейчас из-за того, что он пьет катится все в ...Сколько просила, слез выплакала все без толку. длится это уже 4 года. Так скажу жить с человеком у которого зависимость совсем не просто- это вечно скандалы при ребенке, вранье и предательство. Я уже сына не могу с ним оставить,когда я на работе. поставила его перед известным выбором, что было глупо ведь всем понятно было, что он выбрал. я решила поставить жирную точку. Выгоняю его на днях, а он мне говорит мол -"никуда я не пойду, буду жить с вами, а то вы без меня пропадете"или -"если я уйду то заберу все вещи и ребенка с собой прихвачу", вообщем что-то типо этого,уходить он не собирается.,не знаю как его выгнать, обратиться не к кому, что-бы помогли. к участковому тоже обращаться нет смысла, надо как то самой. Помогите советом как его уговорить оставить нас в покое.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Если не прописан меняй замки и делов то. Пусть в дверь колотится пока соседи ментов не вызвали. А так по хорошему не уйдет. Но сначала надо на развод подать и определение место жительства ребенка с собой.

Гость
#2

судя по тому, что автор слово "развод" ни разу не произнесла, то значит сожительство. вообще не вижу проблем сменить замки и выставить вещи на лестницу, если он не прописан. а если прописан, то выписывать через суд.
Дело в том, что живущие с алкашами являются созависимыми, у них у самих огромные психологические проблемы. И если их не разобрать и не поправить, то так и будут алкаши притягиваться.

Гость
#3

если бы вы захотели, он не то что ушёл-- вылетел бы из квартиры. Значит, не хотите. Ну не хотите- не надо. Живите, страдайте, вы же к этому привыкли, как теперь без страданий

Гость
#4

У меня такой был. Только не пил, просто не хотела и не могла с ним жить уже, а оно не уходило. Тянулось это довольно долго, выставила с горем пополам. И очень жалею, что не сделала, как выше советуют - вещи к его маме или просто за дверь или в камеру хранения, замки сменить. Столько времени потеряла!
Автор, оно не уйдет само, точно говорю! Только вышеуказанным способом избавитесь.

гость
#5

А зачем вы выходили за алкаша и рожали от него?

Йошкина кошка
#6

Какая разница, что он вам отвечает и какие сочиняет отмазки? Все, он упустил свой шанс на семью. Квартира ваша? Мужчина там прописан?
Если ваша и не прописан - просто меняете замок и все. Вещи по прежнему месту жительства отправить. И пущай колотит в дверь, как выше написали. Хватит жалеть алкаша и портить жизнь своему ребенку такой обстановкой. Не надо быть жертвой, пора становиться хозяйкой своей жизни.

Гость
#7

Автор, вы хоть отзовитесь. Квартира чья? Расписаны? Ребенок общий?

Гость
#8

Хочу, чтобы ушёл, но ничего для этого делать не хочу.... Если квартира ваша и муж в ней не зарегистрирован, то дожидаетесь, пока муж куда-нибудь уйдет, меняете замки, его вещи выставляете за дверь. Хорошо пригласить пару крепких родственников, которые бы объяснили мужу политику партии, если он начнет будить по возвращении.
Если квартира ваша, но муж в квартире зарегистрирован, то снимайте его с регистрации.
Если квартира совместная, то это долгая песня по разделу, так что проще самой съехать временно, нервы дороже.

Гость
#9

Квартира общая? Тогда сложно выгнать. Если Ваша - проще. Подавайте на развод через суд. Когда решение суда о разводе будет положительным и когда мужа не будет дома, зовите отца/брата/друга и меняйте замки. Позже, когда муж придет, выставьте его вещи за порог (обязательно при свидетелях), и вуаля! Будет ломиться - вызывайте ментов, пишите заяву что угрожает вам и ребенку физически.
Автор, было бы желание - Вас ничего не остановит, дерзайте!

Гость
#10

А вы уже обращались к участковому и он вам не помог? Что-то смысл вашего поста вообще не ясен. 4 года слез и ни одного действия, кроме словесной шелухи. На развод и алименты подали? Чья квартира? Что значит муж заберет все вещи, они совместно нажитое имущество? Тогда срочно подавайте на раздел. Вы даже в посте не можете никакой конкретики указать.

Гость
#11

А никак, если он пьет. Я ушла от пьющего уже 4 года назад почти, но ему пофиг. Я думала, что меня более это пьяное чудило касаться никак не будет, но нет, он все время мелькает в жизни, гадя по-маленькому и являясь в самый неподходящий момент. Например, у него в порядке вещей припереться в любое время суток в бухом состоянии, под предлогом видеться с ребенком. причем с ребенком ему видеться как раз и не надо, он садится прочно на диван и начинает вести пространные разговоры о том, что все козлы, а он непризнанный гений. И выгнать его можно только взявшись за телефон и имитируя разговор с милицией. Тогда он убегает, сыпя нецензурщиной и угрозами. И потом вновь является, со словами о любви и прочем. Он может звонить ночью. А самое ужасное, поскольку общий ребенок, то иногда нужно решать какие-то общие вопросы, по его документам, например, и тогда он вовсю выворачивается. Я выдержала бой, чтобы ребенка от него переписать ко мне, уж он и так выворачивался, и сяк, и домовую книгу не нес, и грозил, хотя ему эта прописка на фиг не сдалась. О том, что родила от него не жалею, жалею, что зарегистрировала его как отца. Так что, он всегда будет в вашей жизни

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: