Гость
Статьи
"Сама виновата!"

"Сама виновата!"

Что за мода обвинять во всем потерпевшего? Подруг у меня нет, разогнала так же в связи с этой модой. Но теперь и мама туда же. Она звонит, спрашивает: Что у тебя с голосом? Ты опять заболела? И начинается... у тебя снова насморк, тк ты не гуляешь, а все время за компьютером! На секундочку, у меня семья и я каждый день много хожу пешком до магазина и дома делаю все дела сама, муж работает, я домохозяйка, но за компьютером сижу не больше часа в день.
Со школы у меня плохой иммунитет( вечный насморк),мне 40, в 25 у меня появился хронический гайморит из-за частых простуд. Сейчас я простой насморк переношу тяжело, т к сильно и долго болит пазуха и глаз. По врачам бегаю 15 лет, никто меня не лечит, выписали гормональный спрей на пожизненный срок и все. Он защищает мой нос. Мама уже сто пятьсот лет знает об этом и все равно каждый раз, когда я лежу с носом, начинается: "Ты как обычно! Опять насморк? Горе с тобой! Толку с тебя не будет! Я же говорила тебе, гуляй больше, не сиди за компьютером!" Ладно мама, пожилой человек, так сестра, подруги и другие родственники лезут с советами как поднять иммунитет! Ничего не понимают и лезут! У меня местный иммунитет в носу нарушен, может из-за перегородки, может аллергии или ещё что. Даже врачи не знают в чем там дело, зато родственники и подруги знают все: "Сама виновата! Надо гулять! Надо чеснок есть!" Это как совет больному шейным хондрозом: "Надо в бассейн ходить!" А таким больным какраз плавать категорически нельзя!!! Нельзя нагружать шею и грудной отдел. Но знают об этом еденицы!!! А кто ничего не понимает - орут громче всех!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

я тоже не понимаю таких людей, ведь со стороны все эти советы и нравоучения выглядят глупо, эти жалкие попытки самоутвердиться за чужой счет, а люди этого реально не понимают. Ладно еще пожилое поколение из "страны советов", но когда молодые так себя ведут, это печальное зрелище. Или когда советуют очевидное, вчера подвозила родственника, он говорит, че у тебя лобовое стекло такое грязное, говорю, да дворники старые, сухие. Он мне назидательно: "Так ты должна сходить и новые поставить!" Да ладно, а я не знала!! Или подружке рассказываю, что один нужный человек перестал со мной общаться, игнорирует и т д, она так: " Ты должна спросить его, почему он так себя ведет!" ААААА да ты чертов гений!

Автор
#2
Sonya

я тоже не понимаю таких людей, ведь со стороны все эти советы и нравоучения выглядят глупо, эти жалкие попытки самоутвердиться за чужой счет, а люди этого реально не понимают. Ладно еще пожилое поколение из "страны советов", но когда молодые так себя ведут, это печальное зрелище. Или когда советуют очевидное, вчера подвозила родственника, он говорит, че у тебя лобовое стекло такое грязное, говорю, да дворники старые, сухие. Он мне назидательно: "Так ты должна сходить и новые поставить!" Да ладно, а я не знала!! Или подружке рассказываю, что один нужный человек перестал со мной общаться, игнорирует и т д, она так: " Ты должна спросить его, почему он так себя ведет!" ААААА да ты чертов гений!

хах))) точно! такие все капитаны-очевидность.)) еще стереотипы бесят.
"Ешь овсянку -похудеешь!"
У меня не нее аллергия!
Ты чо от освянки не может быть аллергии!
Может! Она самая аллергичная из каш.
Не может! Я всю жизнь ее по утрам ем - она очищает организм и я худею. Ты не худеешь, т.к. придумала себе какую-то аллергию.

А сколько всего было по поводу моей резкой полноты. "Занимайся спортом, не сиди за компом, не ешь жареного, ешь яблоки и огурцы. Пей кефир, творог, не ешь на ночь." Я им говорила: я занимаюсь, и вообще ничего не ем. Не верили!!! "В твоем возрасте стыдно так себя запускать. Покажи какие ты упражнения делаешь. Нуну, ххаха. Упражнения у тебя оцтой, питание оцтой."

Итог всех поверг в шок! Оказалось, я не врала, и никакая я не ленивая обжора. У меня нашли гормональную проблему и я сразу схуднула. Теперь молчат в тряпочку.)))

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
#3

[quote="Автор" message_id="61714568"]
хах))) точно! такие все капитаны-очевидность.)) еще стереотипы бесят.
"Ешь овсянку -похудеешь!"
У меня не нее аллергия!
Ты чо от освянки не может быть аллергии!
Может! Она самая аллергичная из каш.
Не может! Я всю жизнь ее по утрам ем - она очищает организм и я худею. Ты не худеешь, т.к. придумала себе какую-то аллергию.
А сколько всего было по поводу моей резкой полноты. "Занимайся спортом, не сиди за компом, не ешь жареного, ешь яблоки и огурцы. Пей кефир, творог, не ешь на ночь." Я им говорила: я занимаюсь, и вообще ничего не ем. Не верили!!! "В твоем возрасте стыдно так себя запускать. Покажи какие ты упражнения делаешь. Нуну, ххаха. Упражнения у тебя оцтой, питание оцтой."
Итог всех поверг в шок! Оказалось, я не врала, и никакая я не ленивая обжора. У меня нашли гормональную проблему и я сразу схуднула. Теперь молчат в тряпочку.)))
[/quot]
а что нашли проблемное, щитовидку или яичники? Гормонами лечили?

Автор
#4
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

хах))) точно! такие все капитаны-очевидность.)) еще стереотипы бесят.
"Ешь овсянку -похудеешь!"
У меня не нее аллергия!
Ты чо от освянки не может быть аллергии!
Может! Она самая аллергичная из каш.
Не может! Я всю жизнь ее по утрам ем - она очищает организм и я худею. Ты не худеешь, т.к. придумала себе какую-то аллергию.
А сколько всего было по поводу моей резкой полноты. "Занимайся спортом, не сиди за компом, не ешь жареного, ешь яблоки и огурцы. Пей кефир, творог, не ешь на ночь." Я им говорила: я занимаюсь, и вообще ничего не ем. Не верили!!! "В твоем возрасте стыдно так себя запускать. Покажи какие ты упражнения делаешь. Нуну, ххаха. Упражнения у тебя оцтой, питание оцтой."
Итог всех поверг в шок! Оказалось, я не врала, и никакая я не ленивая обжора. У меня нашли гормональную проблему и я сразу схуднула. Теперь молчат в тряпочку.)))
[/quot]
а что нашли проблемное, щитовидку или яичники? Гормонами лечили?

щитовидка, да гормонами.

Спасибо за ответы!
#5
Автор

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТАхах))) точно! такие все капитаны-очевидность.)) еще стереотипы бесят.
"Ешь овсянку -похудеешь!"
У меня не нее аллергия!
Ты чо от освянки не может быть аллергии!
Может! Она самая аллергичная из каш.
Не может! Я всю жизнь ее по утрам ем - она очищает организм и я худею. Ты не худеешь, т.к. придумала себе какую-то аллергию.
А сколько всего было по поводу моей резкой полноты. "Занимайся спортом, не сиди за компом, не ешь жареного, ешь яблоки и огурцы. Пей кефир, творог, не ешь на ночь." Я им говорила: я занимаюсь, и вообще ничего не ем. Не верили!!! "В твоем возрасте стыдно так себя запускать. Покажи какие ты упражнения делаешь. Нуну, ххаха. Упражнения у тебя оцтой, питание оцтой."
Итог всех поверг в шок! Оказалось, я не врала, и никакая я не ленивая обжора. У меня нашли гормональную проблему и я сразу схуднула. Теперь молчат в тряпочку.)))
[/quot]
а что нашли проблемное, щитовидку или яичники? Гормонами лечили?
щитовидка, да гормонами.

Гипотиреоз был? А долго лечились и сколько кг за какой срок ушли?

Гость
#6
Спасибо за ответы!

АвторОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТАхах)))
[/quot]
а что нашли проблемное, щитовидку или яичники? Гормонами лечили?
щитовидка, да гормонами.

Гипотиреоз был? А долго лечились и сколько кг за какой срок ушли?

да, гипотиреоз. за месяц ушло 3 кг, потом сразу забеременела - выкидыш, т.к. гормональный фон еще не восстановился, и сразу заболела гриппом, мало ела. еще 1 кг улетел за неделю. в след. месяце была молочница из-за антибиотиков, потому не залетела. и в след мес (то есть на 3й мес.после начала приема тироксина) я забеременела и сразу еще 3 кг слетело. т.к. токсикоз (не рвало, только тошнило). из-за беременности стала принимать повышенную дозу тироксина (75 вместо 50ти), из-за этого очень хороший обмен веществ. могу 2 раза в туалет сбегать за день. лишнего не набираю, хотя ем сладости. набирается только вес ребенка и плаценты. получается, держу вес. сейчас на предпоследнем месяце беременности вешу столько, сколько до начала приема тироксина.)))

Автор
#7

у меня гипотиреоз есть и всегда будет, как я понимаю. никуда он не денется. часть щитовидки повреждена или атрофировалась. врачи не могут сказать почему((( так что тироксин со мной навсегда.
я вообще здоровая. никто не ожидал, что у меня что-то с гормонами. у родственников нет таких проблем. вообще они не проверялись, я настаиваю, но они пока не идут к врачу, у них же дача... а вообще это наследственное. или в крайнем случае стресс какой-то мог повлиять, не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: