Гость
Статьи
Друг МЧ надоедает

Друг МЧ надоедает

У моего молодого человека, будущим мужем, есть друг с каким-то психическим диагнозом. Сам по себе друг спокойный и адекватный, не скажешь, что что-то у него есть. Проблема в том, что он постоянно преследует моего МЧ. Иногда все-таки приходит в каком-то неадекватном состоянии. Наверное, от безделья, потому что не работает и особо не хочет. Одно время у него не было телефона и он мог прийти без предупреждения в 10-11 ночи. Теперь же, когда появился телефон, ситуация сильно не изменилась. Я прихожу ночевать к МЧ и само собой хотим уединиться и провести время вдвоем, но тот долбится в дверь. Если не открывать, то придет еще. Молодой человек говорил, чтобы предупреждал в заранее перед тем как идти, но все равно не помогает. В выходные пришел в 8 утра, аргументируя тем, что шел мимо и решил зайти. Кончается тем, что парень без настроения, а тот друг ходит по квартире, пьет чай и съедает половину холодильника. Сам его друг не работает и целыми днями валяет дурака. А у парня сменный график и мы банально хотим провести вдвоем время. Раньше постоянно просил деньги у парня на таблетки или единицы, но МЧ перестал давать ему деньги. В последний раз просидел у него до часа ночи, а намеки, что ему уйти не понимал, пока в открытую не сказал, чтобы уходил. Я понимаю, что это его друг, но в последнее время его стало что-то много, да и вижу, что парня всю ситуация тоже раздражает.

Альбина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если человек не понимает намеков, то тогда говорить в открытую. И если он долбиться в дверь в 22-23 ч. просто открыть дверь и сказать - что Вы спите и захлопнуть дверь. Я думаю пару раз таких ситуаций - и он будет понимать... А если нет, то нафиг такой друг нужен..

мышь+
#2
Альбина

. Если не открывать, то придет еще.

Еще раз не откроете, пусть хоть обстучится

Гость
#3

Не открывайте дверь ! Зачем вы его пускаете ? Пусть себе стучит,не будет же он весь день стучат , постучит и уйдёт

Гость
#4
Гость

Ну если человек не понимает намеков, то тогда говорить в открытую. И если он долбиться в дверь в 22-23 ч. просто открыть дверь и сказать - что Вы спите и захлопнуть дверь. Я думаю пару раз таких ситуаций - и он будет понимать... А если нет, то нафиг такой друг нужен..

МЧ спокойный человек сам по себе, поэтому сначала спокойно говорил, в последние несколько раз стал откровенно начал психовать на него. Тот обижался, что как он не придет, парень вечно недовольный. Теперь на упреки отвечает таким голосом, что можно растаять и еще себя виноватым почувствовать . Просто тот приходит в самой неподходящий момент. Просто дело в том, что это друг его детства, поэтому парень и жалеет его. Просто мой МЧ с 19 лет пашет, а друг еще то в психушке лежал, то работал и особо нигде не задерживался, а сейчас и вовсе работать перестал.

Гость
#5
Гость

Не открывайте дверь ! Зачем вы его пускаете ? Пусть себе стучит,не будет же он весь день стучат , постучит и уйдёт

Ну это раздражает все равно. Особенно, извините за прямоту, мы в постели этим делом занимаемся.

Гость
#6
Гость

Ну это раздражает все равно. Особенно, извините за прямоту, мы в постели этим делом занимаемся.

Поправка: когда занимаемся.
Добавлю, что я ни капли не ревную, но парень сделал мне предложение, поэтому представляю, что будет дальше.

olli
#7

мне было бы всёравно на обиды-сказала бы чтобы не приходиl без звонка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: