Гость
Статьи
Была лидером, стала …

Была лидером, стала дном

Здравствуйте. Начну с самого начала. С пяти лет был мальчик, который мне нравился, в прочем это было взаимно. В классе он был самым популярным, соотвественно я стала тоже на первом месте среди девочек. Да и вообще я всегда пользовалась популярностью и в садике, и в школе. Но я никогда не болела так скажем "звёздной болезнью", я со всеми поддерживала максимально хорошее общение. Но потом в 5 классе пришла девочка, и мальчик, который любил меня, переключился на нее. Они начали встречаться и она заняла мое место. Я специально с ней начала дружить, чтобы разъяснить, почему она лучше меня? В итоге я с прилежной круглой отличницы докатилась до матершинницы с пятью тройками. И все это ради того, чтобы дружить с ней, ибо она такая и дружила только с такими. Я уже дружу с ней 5 лет, но она все равно остается лидером. Мне ужасно неприятно. Не дружить я не могу, ибо класс у меня кучками и если ты поссорился со своей кучкой, то не войдешь больше ни в какую, пока не извинишься перед своей кучей, или останешься форевер алон. Все мальчики теперь любят только ее, девочки не воспринимают меня всерьез, дружить хотят только с ней, повторяют за ней. Так же лидером в нашей дружбе стала она, хотя до нее была везде я. Она может на меня наорать, а извиниться никак. Поэтому извиняюсь всегда я, иначе, как я говорила, я останусь форевер алон. Да, я знаю, что нужно сейчас думать об учебе, но я не могу, ибо пока я не стану лучшей, я не буду лучшей и в учебе. Что мне делать? Как вернуть былое лидерство? У меня уже депрессия из-за этого. На счет внешности, она страшее меня, так же и с психологической точки она хуже. Матерится, грубит, но любят все ее. Харизма может быть, я не знаю...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Борода
#1

Ты не станешь лучше, пока следуешь за стадом. Лучше быть форевер алон, но оставаться собой, чем изменить себе ради того, чтобы стать как все. Чем ты выделяешься? Ничем. У лидера должен быть твердый характер и независимость. А ты зависишь от чужого мнения. Будь собой, перестань смотреть на кого-то, перестань перенимать чужие привычки. Думай своими мозгами.

Гость
#2

Судя по вашему рассказу, вы никогда не были лидером!

Гость
#3

заканчивайте свою конченую школу и заводите нормальных друзей

Гость
#4

автор, привыкай-жизнь она циклична всегда. за ночью следует день, за летом зима, за смехом слезы и наоборот. так было всегда и так будет. невозможно всегда быть на коне. сейчас у вас не лучший период, но за ним обязательно последует хорошая полоса.

#5

не смогла дочитать душераздирающую историю о днище. школа - это зоопарк, и она ничего во взрослой жизни не решает. в школьные годы нужно закалять характер, а ни хоронить его копируя поведение всяких маргинальных личностей

Гость
#6
Zombie Cat

не смогла дочитать душераздирающую историю о днище. школа - это зоопарк, и она ничего во взрослой жизни не решает. в школьные годы нужно закалять характер, а ни хоронить его копируя поведение всяких маргинальных личностей

Абсолютно верно! Своя голова на плечах должна быть! И прекрати уже унижаться извинениями своими,гордость должна быть и самоуважение

Гость
#7

Радуйся что сейчас так мило все. Потом будут проблемы где побольше заработать, начальник ***, муж лентяй, дети тунеядцы, ипотека, кот гадит, пузо висит, на *** целлюль и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: