Гость
Статьи
Плачу по любому …

Плачу по любому поводу.

Добрый день. Ситуация такова. Я, разговариваю с мч, говорит что то неприятное мне -я сразу в слезы. Вроде взрослая, а веду себя как ребенок. Говорит -контролируй свои эмоции! Что за беда приключилась? Кто то болеет? Какие то проблемы? Ты ведь взрослая сформировавшаяся личность. Держи себя в руках.
А я начинаю еще сильнее плакать.... мне от этого еще обиднее... Я постоянно чувствую, что я не такая... что не устраиваю его... что не подхожу.. не соответствуют...
Я понимаю, что это проблема.... даже если мне что то обидно... зачем реветь.... сказала и всё... нет....слезы катятся ком в горле...
Девушки, подскажите как выходить из этого сценария? Я максимально стараюсь не плакать... но бывают моменты , когда держаться сил нет... раз в 2 месяца прорывает...

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну эмоциональные и впечатлительные мы натуры, я тоже такая.
И что в этом плохого?
Тем более раз в 2 месяца, это не часто
Кто-то бухает, а мы негативные эмоции через слезы выливаем и облегчение сразу

Светлана
#2
Гость

Ну эмоциональные и впечатлительные мы натуры, я тоже такая.
И что в этом плохого?
Тем более раз в 2 месяца, это не часто
Кто-то бухает, а мы негативные эмоции через слезы выливаем и облегчение сразу

Понимаете, дело в том, что он считает что я цепляюсь к ерунда, на ровном месте вношу мозг. Ною... Говорит нет сил это слушать... что я этим его угнетаю.... что с головой не в порядке.... а я реву еще больше, только уже не от первоначальной причины, а от его слов....

Гость
#3

Ничего такого в том, чтобы плакать нет. А про вынос мозга это вообще грубиянство натуральное. Вы еще видимо когда плачете его поддержки требуете, реакции. А тут вот пунктик уже у него. Так что чем на себя вешать ярлыки про детское поведение, Вы понаблюдайте в состоянии ли он вообще поддерживать сколь-либо расстроенного человека, может у него с эмпатией проблемы или с проявлением чувств. А может он вообще психопат.

Светлана
#4
Гость

Ничего такого в том, чтобы плакать нет. А про вынос мозга это вообще грубиянство натуральное. Вы еще видимо когда плачете его поддержки требуете, реакции. А тут вот пунктик уже у него. Так что чем на себя вешать ярлыки про детское поведение, Вы понаблюдайте в состоянии ли он вообще поддерживать сколь-либо расстроенного человека, может у него с эмпатией проблемы или с проявлением чувств. А может он вообще психопат.

Ну если я расстроена по какому то поводу он всегда приласкает. А если от его слов, то его это безумно раздражает...

Гость
#5
Светлана

Ну если я расстроена по какому то поводу он всегда приласкает. А если от его слов, то его это безумно раздражает...

Приласкает это обнимет и скажет не расстраивайся? Тестите на наличие эмпатии внимательно своего МЧ. Если у него еще и отец тиран, а мать замкнутая и строгая, то это психопат.

Светлана
#6
Гость

Приласкает это обнимет и скажет не расстраивайся? Тестите на наличие эмпатии внимательно своего МЧ. Если у него еще и отец тиран, а мать замкнутая и строгая, то это психопат.

Да именно так и делает.а как тестить? Подскажите пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: