Гость
Статьи
дали дочери квартиру - …

дали дочери квартиру - ей мало

5 лет назад мы купили для дочери квартиру (естественно на нас она оформлена). через год она замуж вышла, живут в этой квартире, потом родила двоих детей.
Квартира - студия, 25 метров, для одной …

Smirnova
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ветка
#152

да дожились(
тут последнее бы отдал если надо ребенку а тут один пафос и бахвальсто( как же дочери они квартиру дали! точнее не дали а только пустили пожить! на нее оформить? да не в жизнь((
вот реально что с людьми то жажда денег делает!
у вас 2 ве\нуков и это же счастье! знаю семьи где
/ миллионы платят тратят что бы внк\уки были а вы(((
я отдала бы не то что двущку а если бы надо свою там трешку или дом и пошла жить в студию! и какая разница есть ли у зятя помощь от родителей? вы помогаете своей дочке и внукам а их помощь пусть на их совести!
как же вы заелись! а потом темы что дети не помогают( короче мрак а не семья((

456
#153
ветка

я отдала бы не то что двущку а если бы надо свою там трешку или дом и пошла жить в студию! и какая разница есть ли у зятя помощь от родителей? вы помогаете своей дочке и внукам а их помощь пусть на их совести!
как же вы заелись! а потом темы что дети не помогают( короче мрак а не семья((

Немного странно, когда "заелись" говорят людям, которые сами заработали на свое имущество. Вот если бы дочь купила родителям трешку, можно было бы о них сказать "заелись". А пока что заелась дочь. Ей дали возможность жить отдельно и копить себе на жилье. Ей все мало.

Джо
#154
987941

У меня тоже есть дети и я не представляю вариант, что буду жить в шикарной квартире, другую сдавать, а дети будут ютиться в студии... мне для детей ничего не жалко. Что мешает отдать двушку , а студию сдавать?

Ну так зачем мелочиться, отдавайте детям уж сразу свою шикарную квартиру. Доход от сдачи квартиры тоже им отдайте, вам то зачем, вам же не жалко. А сами идите жить в студию. Дети будут довольны.

Гость
#155

Мои родители дали сыну двушку, дачу, машин купили, ой, я со счета собьюсь сколько, сейчас в наличии у него 4, отдали бизнес,который он профукал, сделали ремонт, обставили всё, оплачивали жизнь и отдых ему и его семье,жену его выучили в вузе,она не работает. Короче ему все мало, он лезет ко мне и к ним,что должны делиться с ним, у родителей требует их жилье! Забирал документы, ключи и т.д. А ему лет уже очень много....А Вы говорите, у Вас еще не самый худший вариант.

Гость
#156

Кстати, у моего братца родители его наглой жены тоже святые, хотя не дали ни-че-го..
Жена брата тоже дофига требовала. шубы,машины и Мои родители ей это покупали и оплачивали, а теперь они плохие...

Гость
#157

Вот я давно поняла, что чем меньше даёшь, тем больше любят! Моя мама мне ничего не дала, возможности просто не было... Я сама карабкалась как могла. И ничего, все зарабатываю по-тихонечку... Мамулю свою очень люблю и сама ей помогаю чем могу! Мама дала мне самое главное - свою любовь и заботу! Я также и своих детей буду воспитывать. Решили заводить семью - пожалуйста, только будьте любезны сами зарабатывать и жить не за счёт родителей.

А
#158
Smirnova

5 лет назад мы купили для дочери квартиру (естественно на нас она оформлена). через год она замуж вышла, живут в этой квартире, потом родила двоих детей.
Квартира - студия, 25 метров, для одной девушки нормально, для четверых конечно тяжело.
Но я считаю, что мы свою дочь жильем обеспечили, а уж выйти замуж, родить ее инициатива. Она сознательно пошла на ухудшение жилищных условий.
У нас еще есть двушка 70 метров которая сдается (тоже в Екатеринбурге), так дочь просит чтобы мы отдали им эту двушку, потому что у нас "есть возможность".
Сватья ничего не должны, у них "нет возможности". Я сказала, что возможность есть у всех, возможность усердно работать на благо детей, но родители зятя этой возможностью не воспользовались.
И в итоге получается, что сваты не должны ничего, зять создавший семью ничего не должен, дочь создавшая семью ничего не должна, а мы всем должны по гроб жизни, дочери, зятю, внукам, видимо потом и правнукам будем.
И так обидно, дали дочери квартиру, а за это благодарности 0, только упреки, что большую квартиру не дали.

Все бесятся с жиру! просто ужас. Ну обменяйтесь квартирами с дочерью, вам 25, ей 70. И сдавайте 25-метровую. Вы думали ваша дочь в монастырь уйдет и никогда замуж не выйдет, не родит? Ну видимо не вышла она извините внешностью и мозгами за богатого выйти, ваша доля вины тоже есть.
Внуки вам конечно не нужны? тоже в детдом сдать?
Неприлично это сдавать 70-метровую квартиру, когда родные внуки в однушки. Не жидитесь.

456
#159
А

Все бесятся с жиру! просто ужас. Ну обменяйтесь квартирами с дочерью, вам 25, ей 70. И сдавайте 25-метровую. Вы думали ваша дочь в монастырь уйдет и никогда замуж не выйдет, не родит? Ну видимо не вышла она извините внешностью и мозгами за богатого выйти, ваша доля вины тоже есть.
Внуки вам конечно не нужны? тоже в детдом сдать?
Неприлично это сдавать 70-метровую квартиру, когда родные внуки в однушки. Не жидитесь.

Умереть не встать. То есть бабка с дедом должны и внуков жильем обеспечить? Родители типа только расплодились, и с них хватит?

Гость
#161

могу предложить воспользоваться мат капиталом на первоначальный взнос, брать квартиру во вторичке. сразу в нее переезжать, а вашу студию сдавать и гасить кред
а так то по сути-ваша дочь такая же голопопая как и ее муж.

Гость
#162
Гость

могу предложить воспользоваться мат капиталом на первоначальный взнос, брать квартиру во вторичке. сразу в нее переезжать, а вашу студию сдавать и гасить кред
а так то по сути-ваша дочь такая же голопопая как и ее муж.

Дочь располагает отдельной жилплощадью, на которой можно копить на первый взнос.

#163

Интересно, а если забрать у них эту квартиру, они к семье мужа переедут или к вам?) А по факту нет границ у человеческой наглости.

Гость
#164
Smirnova

5 лет назад мы купили для дочери квартиру (естественно на нас она оформлена). через год она замуж вышла, живут в этой квартире, потом родила двоих детей.
Квартира - студия, 25 метров, для одной девушки нормально, для четверых конечно тяжело.
Но я считаю, что мы свою дочь жильем обеспечили, а уж выйти замуж, родить ее инициатива. Она сознательно пошла на ухудшение жилищных условий.
У нас еще есть двушка 70 метров которая сдается (тоже в Екатеринбурге), так дочь просит чтобы мы отдали им эту двушку, потому что у нас "есть возможность".
Сватья ничего не должны, у них "нет возможности". Я сказала, что возможность есть у всех, возможность усердно работать на благо детей, но родители зятя этой возможностью не воспользовались.
И в итоге получается, что сваты не должны ничего, зять создавший семью ничего не должен, дочь создавшая семью ничего не должна, а мы всем должны по гроб жизни, дочери, зятю, внукам, видимо потом и правнукам будем.
И так обидно, дали дочери квартиру, а за это благодарности 0, только упреки, что большую квартиру не дали.

Вы так себя поставили,что будто должны.Объективно, взрослой дочери,кроме моральной поддержки вы ничего не должны.Как и остальные члены семьи по ту сторону, тем более.Её муж и только сам. Вот он имеет ответственность за семью.К слову. последнее дело вмешиваться в жизнь другой семьи. Дочь не ваша собственность. Но если таковой себя ощущает в силу патологического воспитания,то отсюда повышенные требования к вам. Захотели подарить квартиру ? Пожалуйста. Но благодарности ради такие акты не совершаются. Долго в общем объяснять,да и нереально. Ещё и поздно.

Гость
#165
Гость

Мои родители дали сыну двушку, дачу, машин купили, ой, я со счета собьюсь сколько, сейчас в наличии у него 4, отдали бизнес,который он профукал, сделали ремонт, обставили всё, оплачивали жизнь и отдых ему и его семье,жену его выучили в вузе,она не работает. Короче ему все мало, он лезет ко мне и к ним,что должны делиться с ним, у родителей требует их жилье! Забирал документы, ключи и т.д. А ему лет уже очень много....А Вы говорите, у Вас еще не самый худший вариант.Кстати, у моего братца родители его наглой жены тоже святые, хотя не дали ни-че-го..
Жена брата тоже дофига требовала. шубы,машины и Мои родители ей это покупали и оплачивали, а теперь они плохие...

Так что и требовалось доказать! Но добрым самаритянам ничего не докажешь. Что тут еще сказать, пусть дурраки учатся на своих ошибках, отдают дитачкам квартиры, дачи, машины, устраивают аттракционы неслыханной щедрости, только пусть потом готовятся биться в оргастических конвульсиях, когда их ссцуками будут выставлять за то что "мало дали" да не подохли пораньше, чтоб еще и наследство можно было прожрать.

Люся
#166

Что значит купили ей квартиру.Если бы вы ей ее купили,то и оформили на нее,а так вы купили квартиру себе лично,дочь это знает по этому и переживает,что может остаться на улице с детьми.И нечего на мужа бочку катить,она за человека замуж выходила,а не за квартиру.
Сама лично в ситуации по хуже оказалась.Меня мать с двумя детьми из собственных метров выгнала и муженька своего поселила у которого своя двушка имеется.
А вашей дочери вас и благодарить не за что,у нас в городе сдают жилье за коммуналку,чужим людям,а вы ей таким же образом сдаете свою квартиру.
И зачем тогда детей рожать,если вам плевать на то как и где они жить будут?Вы просто очередная зажравшаяся мамаша,которая думает,что свои квартиры с собой на тот свет заберет.А вы подумайте какие о себе воспоминания вы оставите своей дочери и внукам?

Лимпопо
#167

Автор, квартиры вы купили себе и пустили пожить дочь с семьёй. Им теперь надо приобретать своё, а вы не лгите себе и другим, что жильём обеспечили дочь.

Гость
#168
Гость

Дочь располагает отдельной жилплощадью, на которой можно копить на первый взнос.

И? В чем помощь? Это авторша себе помогла, спихнув дочь подальше. Можно и в родительском доме копить. Так даже выгодней. Но мамашке неудобно. И помощи от нее никакой. Тему не читала. Сама авторша как квартирами обжилась? Наследство? Удачная афера?

Топотушки
#169
Гость

У брата схожая с автором ситуация. У него двое детей, сын и дочь. Купили сыну, он старший, квартиру студию 46 кв.м. в хорошем доме. Сын женился, сразу же ляльку родили. Сейчас брат с женой решили купить младшей дочери квартиру (ей весной будет 18, выпускной класс). так сын и невестка начали бухтеть, что надо им условия улучшить, тяжело втроем с ребенком жить в студии, тесно. А дочка\сестра пока перебьется, подождет. Брат сыну объясняет, что он не резиновый, возьмет квартиру дочери и лет7-8 потом еще ипотеку за нее платить будет. А сын слышать ничего не хочет: отдай нам первоначальный взнос, мы добавим и будет у нас двушка, а потом уже решайте жилищную проблему сестры.

Вот это да!

Топотушки
#170
Вики

Она не помогла, она разрешила пожить в своей квартире! Читайте внимательно! Они не могут взяв ипотеку разменять ее на большую. В чем помощь?

Девушка, ты тютю?

Гость
#171
Smirnova

5 лет назад мы купили для дочери квартиру (естественно на нас она оформлена). через год она замуж вышла, живут в этой квартире, потом родила двоих детей.
Квартира - студия, 25 метров, для одной девушки нормально, для четверых конечно тяжело.
Но я считаю, что мы свою дочь жильем обеспечили, а уж выйти замуж, родить ее инициатива. Она сознательно пошла на ухудшение жилищных условий.
У нас еще есть двушка 70 метров которая сдается (тоже в Екатеринбурге), так дочь просит чтобы мы отдали им эту двушку, потому что у нас "есть возможность".
Сватья ничего не должны, у них "нет возможности". Я сказала, что возможность есть у всех, возможность усердно работать на благо детей, но родители зятя этой возможностью не воспользовались.
И в итоге получается, что сваты не должны ничего, зять создавший семью ничего не должен, дочь создавшая семью ничего не должна, а мы всем должны по гроб жизни, дочери, зятю, внукам, видимо потом и правнукам будем.
И так обидно, дали дочери квартиру, а за это благодарности 0, только упреки, что большую квартиру не дали.

Заберите у неё эту квартиру и сдавайте, имеете полное право. А дочь с зятем пусть сами заработают, раз ценить не умеют то, что им дают.

Гость
#172
Гость

И? В чем помощь? Это авторша себе помогла, спихнув дочь подальше. Можно и в родительском доме копить. Так даже выгодней. Но мамашке неудобно. И помощи от нее никакой. Тему не читала. Сама авторша как квартирами обжилась? Наследство? Удачная афера?

В 25 лет в родительском доме сидеть? Ну это если совсем самоуважения нет.

Гость
#173
Лимпопо

Автор, квартиры вы купили себе и пустили пожить дочь с семьёй. Им теперь надо приобретать своё, а вы не лгите себе и другим, что жильём обеспечили дочь.

Дочь пустили пожить одну. А она уже семью в студии развела зачем-то.

Гость
#174
Люся

Что значит купили ей квартиру.Если бы вы ей ее купили,то и оформили на нее,а так вы купили квартиру себе лично,дочь это знает по этому и переживает,что может остаться на улице с детьми.И нечего на мужа бочку катить,она за человека замуж выходила,а не за квартиру.
Сама лично в ситуации по хуже оказалась.Меня мать с двумя детьми из собственных метров выгнала и муженька своего поселила у которого своя двушка имеется.
А вашей дочери вас и благодарить не за что,у нас в городе сдают жилье за коммуналку,чужим людям,а вы ей таким же образом сдаете свою квартиру.
И зачем тогда детей рожать,если вам плевать на то как и где они жить будут?Вы просто очередная зажравшаяся мамаша,которая думает,что свои квартиры с собой на тот свет заберет.А вы подумайте какие о себе воспоминания вы оставите своей дочери и внукам?

Если чужой человек в Екб может снять жилье за коммуналку, отчего же это не делает семья дочери автора?

А если серьезно, взрослый человек должен просчитывать последствия таких серьезных решений, как рождение детей. А в данном случае двум молодым здоровым людям почему-то кто-то должен. Им должно быть стыдно.

Автору можно посоветовать предложить дочери студию сдавать, и брать стоимость аренды деньгами. А муж дочери пусть докладывает, чтобы его семья могла снимать жилье побольше. Ну и копить на ипотеку. Нету такого закона, по которому если ты родил детей, тебе все кругом должны

Гость
#175
Гость

Гость
И? В чем помощь? Это авторша себе помогла, спихнув дочь подальше. Можно и в родительском доме копить. Так даже выгодней. Но мамашке неудобно. И помощи от нее никакой. Тему не читала. Сама авторша как квартирами обжилась? Наследство? Удачная афера?
В 25 лет в родительском доме сидеть? Ну это если совсем самоуважения нет.

А родители дали нужный старт? Или только расплодиться ума хватило? Чего тогда на дочь пенять теперь?
Очуметь. В 22 Заканчиваешь институт, а в 25 будь добра на квартиру заработать.
Кстати, это вполне возможно, если ушлые родители на нормальную работу смогли пристроить. А тут что имеем? Беспонтовая мама, хвалящаяся никчемными подарками дочери и чего то там недовольная.

Гость
#176
Гость

ГостьГость
И? В чем помощь? Это авторша себе помогла, спихнув дочь подальше. Можно и в родительском доме копить. Так даже выгодней. Но мамашке неудобно. И помощи от нее никакой. Тему не читала. Сама авторша как квартирами обжилась? Наследство? Удачная афера?
В 25 лет в родительском доме сидеть? Ну это если совсем самоуважения нет.
А родители дали нужный старт? Или только расплодиться ума хватило? Чего тогда на дочь пенять теперь?
Очуметь. В 22 Заканчиваешь институт, а в 25 будь добра на квартиру заработать.
Кстати, это вполне возможно, если ушлые родители на нормальную работу смогли пристроить. А тут что имеем? Беспонтовая мама, хвалящаяся никчемными подарками дочери и чего то там недовольная.

Родители дали старт. Отдельную квартиру, в которой можно устраивать личную жизнь + копить на свое жилье. Вдвоем с мужем к 28-30 более чем реально скопить на хороший первый взнос. Тогда уже можно идти к родителям с просьбой студию подарить / переоформить, чтобы максимально закрыть ипотеку.

Гость
#177
Лето👁

Вика
мерзота ваша подруга. спасибо сказать надо, что вообще дали стартовый капитал. пусть продает и берет в будущем с мужем ипотеку
Ее родители гвоорят ей и брату, вы ничего ек получите, мы еще очень молодые (маме 42, папе 45), все на себя потратим. Ну несправедливо как-то. Смотрю на своих родителей, они для меня в лепешку расшириться готовы, ну может это тоже крайность, но точно лучше, чем когда ребенка ущемляют

Ты так говоришь, потому-что это ради тебя родители в лепешку готовы расшибиться, а вот если бы ТЕБЕ вместо них надо было в лепешку расиибиться... вкалывать, а результатов не видеть, все отдавать, т.к. иначе дитятко обидется, что мало, то по другому бы пела. Это эгоизм говорит в тебе и привычка жить на всем готовеньком.

Гость
#178

Россияне! Вы опупели? Детей рожают, воспитывают, дают образование -и все, выпускают жить самостоятельно, работать, реализовывать свои возможности и самим строить свои семьи и зарабатывать на свои квартиры! Ни одна птица и ли животное не строят своим дитенышем гнезда и норы, они своих детей учат это делать самим! Научили - значит выполнили свою задачу как родители !

Гость33
#179
Smirnova

5 лет назад мы купили для дочери квартиру (естественно на нас она оформлена). через год она замуж вышла, живут в этой квартире, потом родила двоих детей.
Квартира - студия, 25 метров, для одной девушки нормально, для четверых конечно тяжело.
Но я считаю, что мы свою дочь жильем обеспечили, а уж выйти замуж, родить ее инициатива. Она сознательно пошла на ухудшение жилищных условий.
У нас еще есть двушка 70 метров которая сдается (тоже в Екатеринбурге), так дочь просит чтобы мы отдали им эту двушку, потому что у нас "есть возможность".
Сватья ничего не должны, у них "нет возможности". Я сказала, что возможность есть у всех, возможность усердно работать на благо детей, но родители зятя этой возможностью не воспользовались.
И в итоге получается, что сваты не должны ничего, зять создавший семью ничего не должен, дочь создавшая семью ничего не должна, а мы всем должны по гроб жизни, дочери, зятю, внукам, видимо потом и правнукам будем.
И так обидно, дали дочери квартиру, а за это благодарности 0, только упреки, что большую квартиру не дали.

Дали-молодцы, дальше сама пусть крутится

Анфиска
#180

Мамаша, так вы дочери-то завидуете. Еще, не бось, тычите ей этой жилплощадью. Смотрите, не пожалейте о последствиях. Моя мамаша такая же была. Оказывается, плодиться и на мудика прыгать - моя инициатива, отказала мне, когда я попросила продать эту конуру и потратить деньги на первоначальный взнос. Со взносом нам помогли родители мужа. Сейчас живем в трешке, ипотеку выплатили. С мамашей не общаемся, к "понапложенным" ей тоже доступ закрыт. Она что-то вякала первое время, типа, понадобится наследство, прибегу, потом поняла, что ее халупы никому не нужны, сейчас плачет. Но мне уже все равно на нее. Я поняла, что это за человек.

Гость
#181

Просто расслабьтесь, не напрягайтесь больше и не страдайте, не расстраивайтесь, дочь стала взрослым человеком, муж у неё - взрослый человек, а взрослые люди сами должны УМЕТЬ СПРАВЛЯТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ! если вы любите свою дочь, то вы должны дать ей возможность "повзрослеть" психологически и научиться в жизни крутиться и вертеться и ДОБИВАТЬСЯ САМОЙ! САМОСТОЯТЕЛЬНО! от этого она станет сильнее и мудрее! а иначе, если вы все за нее будете делать (и за него тоже), вы взращиваете слабого, человека, который в итоге будет неудачником и вечно ныть и жаловаться по жизни! Вам оно надо?
Хотите действительно помочь своим детям, предоставьте им возможность САМИМ решать свои проблемы!

1
#182

Автор все адекватные люди на вашей стороне. Вы дали отличный старт для своей дочери, если она не оценила данную возможность, то она глупа!!! Правильно сделали, что квартиру студию оформили на себя, а не на дочь. Кто мешал молодой семье откладывать денег, за съем квартиры им платить не нужно, они спокойно могли бы отложить деньги на первоначальный взнос за ипотеку. А муженек у вашей дочери просто трутень и альфонс. Жену нужно приводить в свой дом!!! А то молодцы сели к вам на шею и вместо благодарности одни упреки.

1
#183

Автор все адекватные люди на вашей стороне. Вы дали отличный старт для своей дочери, если она не оценила данную возможность, то она глупа!!! Правильно сделали, что квартиру студию оформили на себя, а не на дочь. Кто мешал молодой семье откладывать денег, за съем квартиры им платить не нужно, они спокойно могли бы отложить деньги на первоначальный взнос за ипотеку. А муженек у вашей дочери просто трутень и альфонс. Жену нужно приводить в свой дом!!! А то молодцы сели к вам на шею и вместо благодарности одни упреки.

Гость
#184

Автор в полом праве делать со своими квартирами что хочет. Но я бы переселила молодежь в двушку. Студию бы естественно отобрала бы обратно. Без всякой морали пишу. Просто я бы так сделала. Одну квартирку себе на старость - это неприкосновенно само собой.

Гость
#185
ЕленаПетровна

Нет,конечно.Купить двушку в СПб за 5млн он не мог .Я вышла за молодого и не богатого.Но перспективного))) Жить с ребенком в однушке или жестко экономить не один год я тоже не хотела .А если вы так легко можете "скопить 5млн за пару лет" и купить жилье без кредитов- то я за вас рада,правда.

Хоть один разумный человек, который умеет считать и думать. Полностью согласна.

Гость
#186

Любопытно, что посты тех, кто считает, что автор должна дочери 2-комнатную квартиру, начинаются со слов "я бы..." То есть шкуру неубитого медведя они поделили бы так. А те, кто заработал на свою квартиру или на две, те смотрят на ситуацию автора совсем иначе. Они понимают, что автор права.

Гость
#187
Анфиска

Моя мамаша такая же была. Оказывается, плодиться и на мудика прыгать - моя инициатива, отказала мне, когда я попросила продать эту конуру и потратить деньги на первоначальный взнос. Со взносом нам помогли родители мужа. Сейчас живем в трешке, ипотеку выплатили. С мамашей не общаемся, к "понапложенным" ей тоже доступ закрыт. Она что-то вякала первое время, типа, понадобится наследство, прибегу, потом поняла, что ее халупы никому не нужны, сейчас плачет. Но мне уже все равно на нее. Я поняла, что это за человек.

Ой-ой, сколько гогна из вас вылилось! А так-то права ваша мама, плодиться и ахаться с мужиком - полностью ваша инициатива, или мама вам дуло к виску приставила и ноги раздвинуть попросила? И что это за выражение такое - "конура"? Типа доп.жилье, которое ваша мама сдавала, чтобы сводить концы с концами? Она должна была вам ее подарить, чтобы вы могли побольше отпрысков наплодить? Ниххерра себе какая наглая и меркантильная дочура! Интересно, а если бы мама предложила просто пожить на второй квартире и копить на первоначальный взнос? Или она так и сделала, а все равно стала плохой, так как вам надо было заглотать побольше денег от продажи "конуры", а не копить? И интересно, если родители мужа такие хорошие, что ж они сразу не предложили продать свою "конуру", или скрепя сердце согласились раскошелиться после того как вы приползли к ним, скуля, какая ваша мама ссцука? И не обольщайтесь про то, что ее "халупы" никому не нужны. Были бы не нужны, не исходили бы на гогно, что она не захотела продавать их ради вашего скорейшего расплода. Да, пусть мама когда занеможет, найдет достойных людей, что будут ухаживать за ней за наследство. А вы ради ваших "напложенных" трешку распилить не забудьте, а лучше помрите лет в 40-50, да мужа уговорите помереть вместе с вами, чтобы ваши дитачки могли наплодить побыстрее и побольше.

мистик
#188
Гость

Любопытно, что посты тех, кто считает, что автор должна дочери 2-комнатную квартиру, начинаются со слов "я бы..." То есть шкуру неубитого медведя они поделили бы так. А те, кто заработал на свою квартиру или на две, те смотрят на ситуацию автора совсем иначе. Они понимают, что автор права.

+1000

#189

господи, слава богу, что вы не моя мать. когда читаю такое, я прямо благодарю бога за своих родителей. я у своих родителей ничего никогда не прошу, я даже не успела бы это сделать, если б захотела. они всегда помогают нам с мужем, но мы не просим. мы когда с мужем поженились, они оставили нам трешку, переехав в другую одномнатную каартиру. хотя их об этом никто не просил, мама со словами, доченька, у вас семья, вам детей нужно рожать и где то их воспитывать. мы им за этот подарок по гроб жизни благодарны. нам свекры тоже ничем не помогают, но мои никогда не делают так, эти не помогают, ну и мы не будем. *** если мы так с мужем будем поступать по отношению к дочке, убейте меня сразу. пусть дочь дохнет на 25кв метрах,какая вам честь и хвала, а вы будете давиться деньгами от двушке, а когда состаритесь и начнете сраться под себя, скажете доченькп где моя водичка, надеюсь, она вам ее принесет, а не будет аак вы смотреть кто что кому должен

мистик
#190
Марина

господи, слава богу, что вы не моя мать. когда читаю такое, я прямо благодарю бога за своих родителей. я у своих родителей ничего никогда не прошу, я даже не успела бы это сделать, если б захотела. они всегда помогают нам с мужем, но мы не просим. мы когда с мужем поженились, они оставили нам трешку, переехав в другую одномнатную каартиру. хотя их об этом никто не просил, мама со словами, доченька, у вас семья, вам детей нужно рожать и где то их воспитывать. мы им за этот подарок по гроб жизни благодарны. нам свекры тоже ничем не помогают, но мои никогда не делают так, эти не помогают, ну и мы не будем. *** если мы так с мужем будем поступать по отношению к дочке, убейте меня сразу. пусть дочь дохнет на 25кв метрах,какая вам честь и хвала, а вы будете давиться деньгами от двушке, а когда состаритесь и начнете сраться под себя, скажете доченькп где моя водичка, надеюсь, она вам ее принесет, а не будет аак вы смотреть кто что кому должен

хорошая дочь бы отказалась от трешки и не согласилась, чтобы ее родители ютились в однушке!!! Стыдно должно быть вам и вашему супругу

мистик
#191

автор чем смогла тем помогла дочери!!!
дочь автора и ее супруг просто лодыри, которые хотят на всем готовеньком выехать и не упахаться. О чем они думали когда в квартиру студию рожали 2 детей?? Нужно было сначала на ноги твердо стать , а потом уже заводить детей. Вроде взрослые люди, а поступают, как дети. Ни какой самостоятельности, а зачем если можно сесть на шею родителей и ниочем не беспокоиться.
Родители дали им хороший старт для жизни, но воспользоваться таким даром они не смогли. Жалко только внуков, такие нерадивые родители ничего им не смогут дать в будущем, даже квартиру студию.

Гость
#192
мистик

хорошая дочь бы отказалась от трешки и не согласилась, чтобы ее родители ютились в однушке!!! Стыдно должно быть вам и вашему супругу

+
Позорница, еще хвалится тут, что пожилые родители поехали жить в однушку их трешки. Как совести только хватает? Еще и ноет, что свекры не помогают:) Наглость уровня Бог:)))

Гость
#193
Гость

Россияне! Вы опупели? Детей рожают, воспитывают, дают образование -и все, выпускают жить самостоятельно, работать, реализовывать свои возможности и самим строить свои семьи и зарабатывать на свои квартиры! Ни одна птица и ли животное не строят своим дитенышем гнезда и норы, они своих детей учат это делать самим! Научили - значит выполнили свою задачу как родители !

Вот именоНАУЧИЛИ! Я россияне, в большинстве своем, не умеют учить этому детей, и откупаются от них. Зато они умеют смотреть бесконечные сериалы и сосать пиво.

Гость
#194

господи, слава богу, что вы не моя мать. когда читаю такое, я прямо благодарю бога за своих родителей. я у своих родителей ничего никогда не прошу, я даже не успела бы это сделать, если б захотела. они всегда помогают нам с мужем, но мы не просим. мы когда с мужем поженились, они оставили нам трешку, переехав в другую одномнатную каартиру. хотя их об этом никто не просил, мама со словами, доченька, у вас семья, вам детей нужно рожать и где то их воспитывать. мы им за этот подарок по гроб жизни благодарны. нам свекры тоже ничем не помогают, но мои никогда не делают так, эти не помогают, ну и мы не будем. *** если мы так с мужем будем поступать по отношению к дочке, убейте меня сразу. пусть дочь дохнет на 25кв метрах,какая вам честь и хвала, а вы будете давиться деньгами от двушке, а когда состаритесь и начнете сраться под себя, скажете доченькп где моя водичка, надеюсь, она вам ее принесет, а не будет аак вы смотреть кто что кому должен
________________________
Господи, не дай бог таких наглых и бессовестных детей. Родители самозадвинулись в однушку, чтобы принцесса-дочура и ее голозадый муж-примак могли плодотворно размножаться в предоставленной квартире. А что не сразу завернулись в простыни и не отползли на кладбище, чтобы уж совсем родительский долг выполнить, оставив вам и однушку сдавать, чтобы к жизни в трехе был доходик. Остается только думать, что вы совсем неликвид во всех отношениях, что родители готовы так ужаться,что лишь бы зятек-альфонс вас не бросил в бесквартирье.

Гость
#195

как обычно вся тема свелась-не рожайте бабы детей. они не нужны ни мужу, ни бабкам с дедками. ежедневно на вумене втаптывается в грязь понятие женщина-мать. одно протреблядство навязывается. одни и те же темы под разным соусом и одни и те же комментарии.

Гость
#196
Гость

________________________
Господи, не дай бог таких наглых и бессовестных детей. Родители самозадвинулись в однушку, чтобы принцесса-дочура и ее голозадый муж-примак могли плодотворно размножаться в предоставленной квартире. А что не сразу завернулись в простыни и не отползли на кладбище, чтобы уж совсем родительский долг выполнить, оставив вам и однушку сдавать, чтобы к жизни в трехе был доходик. Остается только думать, что вы совсем неликвид во всех отношениях, что родители готовы так ужаться,что лишь бы зятек-альфонс вас не бросил в бесквартирье.

ну твоя же мать наплодилась)) одним бы высером стало меньше.
или расскажешь как она при ссср квартирку заработала до 25?

IRINA
#197
Гость

мистик
хорошая дочь бы отказалась от трешки и не согласилась, чтобы ее родители ютились в однушке!!! Стыдно должно быть вам и вашему супругу
+
Позорница, еще хвалится тут, что пожилые родители поехали жить в однушку их трешки. Как совести только хватает? Еще и ноет, что свекры не помогают:) Наглость уровня Бог:)))

Про ипотеку.Реальные сделки. Я риэлтор из СПб .Студия а спальном районе СПб.Вторичный рынок.Первый взнос 500 тыс. Ипотечный кредит 2 млн. 500 тыс. руб. Срок 20 лет. Ежемесячный платеж 25 тыс. рууб.Переплата 2 млн. 500 тыс. руб. Двушка в спальном районе.Первый взнос 600 тыс. Ипотека 3 млн. 500 тыс. Срок 20 лет. Платеж 35 тыс. руб.Переплата 3 млн.500 тыс руб.Простой вопрос. Вернее 2. Вы считаете.такие условия нормальными и выгодными? И вам не жалко своих детей, которые впрягаются в такую кабалу?

Гость
#198
Марина

господи, слава богу, что вы не моя мать. когда читаю такое, я прямо благодарю бога за своих родителей. я у своих родителей ничего никогда не прошу, я даже не успела бы это сделать, если б захотела. они всегда помогают нам с мужем, но мы не просим. мы когда с мужем поженились, они оставили нам трешку, переехав в другую одномнатную каартиру. хотя их об этом никто не просил, мама со словами, доченька, у вас семья, вам детей нужно рожать и где то их воспитывать. мы им за этот подарок по гроб жизни благодарны. нам свекры тоже ничем не помогают, но мои никогда не делают так, эти не помогают, ну и мы не будем. *** если мы так с мужем будем поступать по отношению к дочке, убейте меня сразу. пусть дочь дохнет на 25кв метрах,какая вам честь и хвала, а вы будете давиться деньгами от двушке, а когда состаритесь и начнете сраться под себя, скажете доченькп где моя водичка, надеюсь, она вам ее принесет, а не будет аак вы смотреть кто что кому должен

Вскукарекнула очередная халявщица! И заметьте, свекры не помогают - и в их адрес ни слова плохого. Мать не предложила бы трешку - так доча затаила бы досаду и всем бы бухтела, какая мать плохая, дочу заставляет "дохнуть" в однушке! Вы не оххренели ли, мадам? На однушке она дохнет! Зажралась в хлам неблагодарная доча, че. Люди на съеме бывает, что всю жизнь мыкаются, в клоповниках, да сами зарабатывают себе на квартирки, а тут королевишна в однушке прям подохла. Жалко ваших родителей, воспитали твaрь неблагодарную.

Гость
#199

Продолжение поста 198.
Вы хоть родителям деньгами помогаете, или считаете, что их подарок сам собой разумеющийся? Скорее, второй вариант, вы же ниипацца какое одолжение старикам сделали - расплодились, и от этого они стали жить комфортнее, лучше, сытнее, лекарства получше да подороже себе покупают, да? И опять про стакан воды. Да за эту трешку ваши родители нашли бы вагон желающих ухаживать, и без вашего приплода жили бы в миллион раз лучше, чем сейчас! И по тому, как вы выражаетесь - "сраться" - сразу понятно, какое у вас на самом деле отношение к родителям. Подрастут детки - будете мечтать, чтоб родители сдохли быстрее, квартирку освободили для очередной плодовитой дитачки. Просто поражаюсь, как некоторые всерьез уверены, что другие должны молиться на их плодовитую киздень.

Гость
#200
Гость

как обычно вся тема свелась-не рожайте бабы детей. они не нужны ни мужу, ни бабкам с дедками. ежедневно на вумене втаптывается в грязь понятие женщина-мать. одно протреблядство навязывается. одни и те же темы под разным соусом и одни и те же комментарии.

Чего-чего, потреб-***?? У кого вы такое заметили? Про мужиков я согласна, отец должен кормить и обеспечивать детей, но какие претензии к бабушкам-дедушкам? Они своих детей воспитали. А по мнению таких как вы - они должны всё отдать ради того, чтобы дитачка расплодилась побольше, пораньше и пообильнее. То есть, женщине-матери все должны. Она одна ничего не должна, только ноги раздвигать и плодить до усрачки. Разум подключать не надо, свои возможности просчитывать не надо, единственное что требуется - наплодить побольше, а бабка с дедом должны ужаться во всем, но оплатить этот банкет, а еще лучше - отползти на кладбище пораньше, чтоб квартирку оставить приплоду. Женщина-мать - это та, что ответственно относится к рождению и воспитанию детей, не перекладывая миссию по обеспечению и воспитанию детей на других, иначе это тупая плодящаяся киздень, и никак иначе, и да, ее бездумно напложенные дитачки никому не нужны, более того - это проклятие для всех, кому их эта наглая крольчиха пытается навязать.

Гость
#201

Автор может и права, но я уехала в новую однушку и оставила детям двушку. Хотя они рвались в новье), неразумные. На старость тоже есть.

Гость
#202
Марина

господи, слава богу, что вы не моя мать. когда читаю такое, я прямо благодарю бога за своих родителей. я у своих родителей ничего никогда не прошу, я даже не успела бы это сделать, если б захотела. они всегда помогают нам с мужем, но мы не просим. мы когда с мужем поженились, они оставили нам трешку, переехав в другую одномнатную каартиру. хотя их об этом никто не просил, мама со словами, доченька, у вас семья, вам детей нужно рожать и где то их воспитывать. мы им за этот подарок по гроб жизни благодарны. нам свекры тоже ничем не помогают, но мои никогда не делают так, эти не помогают, ну и мы не будем. *** если мы так с мужем будем поступать по отношению к дочке, убейте меня сразу. пусть дочь дохнет на 25кв метрах,какая вам честь и хвала, а вы будете давиться деньгами от двушке, а когда состаритесь и начнете сраться под себя, скажете доченькп где моя водичка, надеюсь, она вам ее принесет, а не будет аак вы смотреть кто что кому должен

==
Вы суууука, вытащившая все из своих родителей, оставила их в нищите в однушке. Ваш муж твааарина, если пошел на такое. Еще гааадина и угрожает стаканом воды. Вам вернется бумеранг, когда ваши дииитачки выкинут вас на старости лет на помойку и будут абсолютно правы.

Предыдущая тема