Гость
Статьи
Ссоры с родителями

Ссоры с родителями

Ситуация такая глупая сложилась, стыдно даже рассказывать, но все же. Мне 18, скоро 19. Живу с родителями и младшими сестрами в одной квартире. Все бы ничего, но моя мама переходит все границы. Она запрещает абсолютно ВСЕ!!! Домой не позже 9 и то если отпрашиваешься час. Даже с подругами которых она знает и мы вместе со школы. Про молодых людей вообще молчу... сегодня была так сказать последняя капля: нам на месяц она дает с сестрой по 1500р (я не работаю из за графика учебы, сестра еще мала). Мы с сестрой решили пройтись по магазинам ну и купили себе безделушек, бижутерии, в общей суппе рублей на 200. Мама увидела, и закатила мне такой скандал, "их бить уже надо", "совсем распустились" ну и т.д., этих цитат хватит. Я молчу о том что куда либо выбираюсь я от силы пару раз в месяц, ладно бы там шмоток набрала на кругленькую сумму или еще что... она не разрешает ничего покупать кроме еды, и то... я не прошу у нее ничего, не требую, но подобное отношение уже задолбало, я получается не имею право ни на что кроме как дышать и то до 9 вечера!!! Покрасить волосы- "опять тратишь деньги"(я их раз в год крашу😂 в русый), что либо из косметики, которой у меня практически нет, "я вылью все эти мазилки", если не дай бог что из украшений...ну я не знаю какую легенду придумать как у меня появятся серьги на которые я собирала 3 месяца(ах да, кто мне позволил собирать, это тоже наказуемо). Короче, девочки, это кошмар полнейший! Сегодня с утра встала, только из комнаты вышла сразу ор, со мной не разговаривает, при попытке что либо объяснить илт поговорить "угомони эту придурошную" и т.д. Вот такие необоснованные унижения и ругань уже выводят.... Посоветуйте, как быть в такой ситуации, уже невыносимо просто!

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

18 - вполне можете идти работать и снимать жилье. Мать понять где-то могу, ей тяжело на 1 зарплату содержать всех вас, поэтому трата на ерунду каждой копейки для нее трагедия. Выход, повторю, простой - живите отдельно. Кстати, матери только легче будет.

Гость
#2

А где отец?

Гость
#3
Гость

Мать понять где-то могу, ей тяжело на 1 зарплату содержать всех вас.

A наxpeнa эта мpазoтa плодячилась тогда, если содержать не может. Прям смысл жизнь - овульнуться, а там хоть трава не расти.

Гость
#4

Наберись терпения и Поговори с мамой за чашкой чая, расскажи ей все что ты сюда написала ,"без негатива"

#6

атвор , ищите мужика , лучше постарше , что бы сразу все серьёзно и ценил .
дальше будет только хуже

Ира
#7
Гость

Наберись терпения и Поговори с мамой за чашкой чая, расскажи ей все что ты сюда написала ,"без негатива"

Все дело в том что я абсолютно без.негатива с ней. Пока молчу, терплю, сама не люблю ругаться. Обидно так....

Гость
#8
Ира

Все дело в том что я абсолютно без.негатива с ней. Пока молчу, терплю, сама не люблю ругаться. Обидно так....

Когда в последний раз был секс?

Ира
#9
Гость

А где отец?

Отец есть, слушается мать и ведет себя как она скажет.

Ира
#10
Гость

Когда в последний раз был секс?

У кого и причем здесь это?

Гость
#11
Ира

У кого и причем здесь это?

Очень важно

#12
Ира

Все дело в том что я абсолютно без.негатива с ней. Пока молчу, терплю, сама не люблю ругаться. Обидно так....

Поверьте вашей маме не легче , вас у нее трое как минимум(насколько понятно из оглавления), она так привыкла жить , впритык и на развлечения и безделушки банально нет средств , не судите ее строго . просто наблюдал 2 таких семьи , дальше вас будут вынуждать помогать материально младшим , кормить , одевать , обучать и не важно оправданы траты или нет , вы будете должны фактом своего существования. У всех у нас разный старт , вам будет немного сложнее, но не стоит из-за этого винить маму , просто придется пораньше становиться самостоятельной

Гость
#13

Ты не только ещё ни копейки не заработала - ты даже купить ничего путного не купила.Побрякушки, безделушки, волосы красить,косметика,серьги, мазилки,украшения .. одна ненужная дребедень.Мать не знает, где денег взять, а ты готова на г/овно всё спустить.Ты САМА заработай ,потом хлам покупать будешь.Здоровая кобыла -работать иди .А не на мать клевещи на сайте.Обнаглела.

#14

у меня дочь одна,и то тяжело,а вас трое,пожалейте мать,идите работать.Моя дочь в 10классе,и подрабатывает)

Гость
#15
Гость

A наxpeнa эта мpазoтa плодячилась тогда, если содержать не может. Прям смысл жизнь - овульнуться, а там хоть трава не расти.

Содержат ДО 18 ЛЕТ . После 18- спасибо, что дает 1500 руб по доброй воле.

Гость
#16
Гость

Гость
A наxpeнa эта мpазoтa плодячилась тогда, если содержать не может. Прям смысл жизнь - овульнуться, а там хоть трава не расти.Содержат ДО 18 ЛЕТ . После 18- спасибо, что дает 1500 руб по доброй воле.

пенсию по потере кормильца платят, если ребенок учится на очном, и после 18. Мать могла бы дочь не пускать учиться, а отправить на работу, если 200р так много для нее значат. Нет, мы изображаем страдалицу\жертвенность, попутно вынося дочери мозг. Не повезло автору, как и многим, кто родился потому,чтоб было, и больше ни почему.

Клюква
#17

Ваша задача сделать максимально все, чтобы обрести независимость. Учитесь, терпите, на свои хочу подрабатывайте, либо огрничивайте себя. И снова учеба и терпение. Никаких поисков мужчин и рожаний детей. Любой мужик потом чувствует зависимость и также шпыняет за все, это природа человека. Как встанете более менее на ноги снимете угол и будете себе хозяйкой. Не знаю, какой была ваша мать и что с ней стало, но вряд ли она изменится, так и будет самоутверждаться за ваш счет. Успехов вам и не грустите. Смотрите лучше консультации психологов на эту тему. Больше будет толку.

Ира
#18
Гость

Ты не только ещё ни копейки не заработала - ты даже купить ничего путного не купила.Побрякушки, безделушки, волосы красить,косметика,серьги, мазилки,украшения .. одна ненужная дребедень.Мать не знает, где денег взять, а ты готова на г/овно всё спустить.Ты САМА заработай ,потом хлам покупать будешь.Здоровая кобыла -работать иди .А не на мать клевещи на сайте.Обнаглела.

Мама ты ли это?😂

Дарья
#19

Автор, вас трое у мамы. И будь вы богаты, не думаю, что она бы шпыняла вас. Она наверняка себе многое не может позволить из-за вас с сестрами, а вы на безделушки деньги тратите. Понятно, что вы юны и вам хочется побаловать себя, но идите работать тогда. Примите ситуацию. Я с 19 и училась на 2 высших параллельно, и подрабатывала, себя обеспечивала и кормила. В ваши почти 19 вполне можно фрилансить или хотя бы официанткой подрабатывать - у нас полгруппы в универе с 18 работали. И все сами себе покупали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: