Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда мысли о смерти, становятся твоей зависимостью?

Именно зависимостью. Я долго не решалась с кем-то посоветоваться. Никто не знает о моей тяги к смерти. Я борюсь с этим, думая о том, что будет с моей мамой, если меня не станет? Но потом приходит мысль, что и маме я не нужна, ведь уже взрослая и мне 16 лет. И я вновь хочу умереть, хотя всё равно понимаю, что у меня даже причин свести счёты с жизнью, нет. Может дело в моём одиночестве? С 11 лет я перестала общаться с кем-либо. Я имею ввиду с людьми. Перестала выходить на улицу, перестала быть милой девочкой, перестала ходить в школу. Теперь у меня есть лишь одна подруга из прошлого, но я уверенна, что ей на меня наплевать. Общаюсь я только с мамой, младшей сестрой и отчимом. Хотя отчима я откровенно презираю, и часто граба с ним. Мне 16 лет, и я могу с точностью сказать, что все мои мысли не из-за переходного возраста. Я не знаю зачем я пишу это. Не знаю зачем мне делится своими проблемами, но просто хочу чтобы мне стало легче. Рассказать людям о том, что творится в голове у девушки, которая притворяется ленивой задницей, грубит человеку, который ни в чём не виноват, ненавидет людей и боится общения словно это убьет её. Может я схожу с ума?

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризисный психолог для подростков. Есть бесплатные горячие линии.

Гость
#2

ты заурядный подросток, расслабься

гостья
#3

что значит перестала ходить в школу? а мама что? по теме_ есть такие люди склонны к этому,у меня парень такой был...в 26 л его не стало.так что это не шутки

Лаура
#5
гостья

что значит перестала ходить в школу? а мама что?

Автор, тот же вопрос.

Гость
#6

Что значит маме не нужна в 16 лет? А до этого зачем нужна была? Горшки выносить когда мелкая была? Маме ты нужна всегда будешь. И через 50 лет.

Гость
#7

Вот ты дурёха, мне бы твои шестнадцать лет. Иди в школу, помогай маме, уважай отчима, не груби. А то жизнь длиной покажется. У тебя будет всё хорошо!!!!

Гость
#8

Вот ты дурёха, мне бы твои шестнадцать лет. Иди в школу, помогай маме, уважай отчима, не груби. А то жизнь длиной покажется. У тебя будет всё хорошо!!!!

Гость
#9

либо у вас депрессия и попробуйте определить что послужило причиной,почему вы с 11 лет перестали общаться, и тогда разобравшись все встанет на свои места, либо дело опять же в вас и вам не интересно или не "по душе" люди которые вас окружают по мимо семьи и вы не знаете как с ними общаться из за этого и нужно ли..советую найти хобби,какое то занятие,увлечение,чтоб было вашей отдушиной,чтоб доставляло радость и тогда постепенно вы начнете радоваться этим мелочам, а все нравится в жизни не будет никогда, т.к. она не статична, момент за моментом, день за днем, и вы должны это понять

11
#10

Слишком высокого о себе мнения и глубоко презираешь окружающих. Просто пойми, что ты крошечная вошь на огромном теле земли. Вчера родилась а завтра тебя уже не будет и никто никогда о тебе не вспомнит. Расслабься и проживи крошечный миг, отпущенный тебе и всем, кто тебя окружает, с любовью, радостью, с умной головой и добрым сердцем.

Гость
#11

Родственникам самоубийц потом очень трудно жить.
За спиной, а то и в глаза говорят, что это они довели, их вина. Как им потом жить с этим? тоже вешаться?
Хотя, будь моя дочка такой же глупой как ты, то я о ней не пожалела бы.
Всю душу вкладываешь в ребёнка, все силы, живешь ради него... а он на тебя плевать хотел. Скатертью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема