Гость
Статьи
В жизни все одно и то …

В жизни все одно и то же

Привет! Вот докатилась до того, что не с кем обсудить свое специфическое состояние, не хочу пугать близких, но и держать в себе не могу, хочу поделиться, может с другой стороны смогу посмотреть на вещи. Проблема в том, что....хмм не знаю, как правильно и сказать...надоело жить, что ли? И не в том смысле, что хочется с жизнью расстаться, наоборот, обламывает ее полная предсказуемость и банальность. Все по сути одно и то же, даже если обстоятельства и антураж варьируется. Я все равно буду всегда собой (подустала немного, если честно, быть собой уже 30 лет, иметь все свои особенности, предопределенные уже моей натурой реакции на вещи и события. Т.е. все это уже будет со мной до смерти, что бы я ни делала, где бы ни была... надоело. Даже не знаю, что такое со мной, смотрю вокруг, вроде все хорошо, солнце, планы, надежды на будущее, а в душе пустота от понимания, что все равно жизнь - это набор повторяющихся эмоции и реакций, а также органичений и несвобод. И такая апатия сразу накатывает, все эти планы и суета кажутся такими тщетными и глупыми - все равно в итоге тот же самый набор эмоций и впечатлений. Условно говоря, становится безразлично, где сидеть: в какой-нибудь вилле на ривиере или в деревне у бабушки. Все равно весь твой мир только в тебе и с тобой, и из него не выпрыгнешь. Как, впрочем, и у окружающего мира есть своя конечность и повторяемость. Может бредом покажется, но надеюсь, сумела передать мысль. Кому-нибудь вообще подобное ощущение знакомо? Вроде не время для депрессий сейчас. Или это средний возраст так вдарил по голове? Это лечится, как считаете? И главное чем :) Спасибо

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Авто
#1

Замуж и рожать))) веееесело станет))))))))))))))))))))

Гость
#2

Авто, спасибо :) совет дельный, полагаю. Даже, кажется, понимаю, о чем вы, хотя и не согласна, что это на самом деле что-то поменяет. Просто забот будет больше, а времени услышать себя меньше. Но даже если как временное средство облегчения ситуации...я бы может и применила, но , к сожалению, у нас пока не выходят и не рожают по подписке :) Но все равно за совет спасибо!

Гость
#3

У многих сейчас такое состояние,некоторые связывают это с грядущим квантовым переходом.Вибрации меняются и человека перестает устраивать наш старый добрый трехмерный мир.

Может и бред,но даже сам Капица про это говорил..

#4

Вот и на меня накатывает иногда, но хорошо хотя бы, что вы осознаете это, и не пытаетесь от себя убежать. Еще метод - принять себя именно такую и полюбить.

Гость
#5

я тоже в таком состоянии нахожусь щас. хочу найти себе занятие, перемен хочу, выйти на другой уровень.

Гость
#6

Гость, вы серьезно? У меня в связи с этой темой 2012 были примерно такие мысли:...ах да, тут нужно пояснить, что я сейчас усердно коплю деньги на собственное жилье, и это одна из главных целей в моей жизни на данный момент. Так вот, буквально на днях по телевизору в очередной раз услышала про этот 2012 (в этот раз говорили про какую-то программу, которая обрабатывает миллионы источников иноформации в сети и строит всяческие прогнозы. Программа предсказала 9 сентябра и прочее, и она также прогнозирует какой-то катаклизм в 2012. А я как раз к этому году планировала купить квартиру наконец-то! Так что в принципе я не против конца света, только желательно одномоментного и безболезненного для всех людей. Но вот от мысли, что я буду во всем себя ограничивать и пахать еще пару лет, а они окажутся в итоге последними, мне как-то не весело :) А с другой стороны, что же делать? Забить на свое жилье и сидеть в потолок плевать? А вдруг конца не будет, а старость все-таки прийдет? Где я буду без своей крыши.... В общем, страсти-мордасти :)

Гость
#7

Не конец света а переход человечества на новый уровень-об этом много информации.Сначала думала что бред,но если такие люди как Капица,Маслов высказываются по этому поводу,может и правда..

Гость
#8

Лагрос, так вот и не очень понятно как раз, как это принять и с этим счастливо жить? Ведь это несколько расходится с понятиями о счастливой жизни. Это надо либо гнать от себя такие мысли, не допускать их в голову, забивая все время делами и заботами, чтобы не было сил и времени подумать такое. Либо....вот что либо, я плохо представляю, если честно...уходить в поиски души и высшего смысла, высшего себя? это надо реально дойти до ручки, т.е. до такого состояния, когда без этого просто жизни нет. Я не в нем пока точно, т.е. я все еще держусь за стереотипы, что жить надо стремиться лучше, ставить цели, к ним идти, ну и прочая житейская история. Лагрос, поделитесь своим опытом/ощущениями/соображениями, пожалуйста?

Автор
#9

Назовусь, а то все гости :)

Гость
#10
Гость

Гость, вы серьезно? У меня в связи с этой темой 2012 были примерно такие мысли:...ах да, тут нужно пояснить, что я сейчас усердно коплю деньги на собственное жилье, и это одна из главных целей в моей жизни на данный момент. Так вот, буквально на днях по телевизору в очередной раз услышала про этот 2012 (в этот раз говорили про какую-то программу, которая обрабатывает миллионы источников иноформации в сети и строит всяческие прогнозы. Программа предсказала 9 сентябра и прочее, и она также прогнозирует какой-то катаклизм в 2012. А я как раз к этому году планировала купить квартиру наконец-то! Так что в принципе я не против конца света, только желательно одномоментного и безболезненного для всех людей. Но вот от мысли, что я буду во всем себя ограничивать и пахать еще пару лет, а они окажутся в итоге последними, мне как-то не весело :) А с другой стороны, что же делать? Забить на свое жилье и сидеть в потолок плевать? А вдруг конца не будет, а старость все-таки прийдет? Где я буду без своей крыши.... В общем, страсти-мордасти :)

такая же ***(((( жить на всю катушку или копить

Керен
#11

"Квантовые вибрации" понравилось.

Автор! Конечно абсолютно все одно и то же, и таки нет разницы, сидеть на лавке или в кресле, лопать пироги или сушки. И все это до тех пор, пока вы

1. живы

2. здоровы

3. сыты

4. вам не холодно и не мокро, вы не схлопотали рассеянный склероз, или меланому, и вы не ходите под себя, и вы не в кресле на колесиках, и у вас нет фантомных болей, ет цетера, ет цетера.

А квантовые вибрации - это субстанция сильная.

Керен
#12

За чем вам всеобщий конец света? Вот я не пониамаю... Поверьте мне, вам, каждому из вас, вполне хватит своего отдельно взятого личного конца света, и я не понимаю, как можно этого не понимать.

Автор
#13

Гость 5, а я вроде нашла и перемены мне как раз сейчас предстоят серьезные в жизни (новая работа, новая обстановка, даже новая страна), и вот именно сейчас такие мысли! Т.е. грубо говоря, думается так: ну да новое занятие, новая обстановка, новые люди, но суть не меняется, все остается тем же, я та же, от себя не убежать, и нафиг тогда все эти перемены. Полагаю, тут бы безотказно сработала такая штука, как новое увлечение, влюбленность или что-то подобное. Вот это очень сильно голову меняет, даже внешних перемен не нужно, уровней, ничего, просто влюбиться :) И в этой связи тоже думается, как же все на самом деле примитивно, на уровне химии, в человеке. Вот влюбился, гормоны нужные начали вырабатываться, и все - человек летает, мыслей мрачных нет и следа. А только сбой какой в организме и сразу жизнь не в радость и восприятие ее на 180 градусов.

Гость
#14
Керен

"Квантовые вибрации" понравилось.



Автор! Конечно абсолютно все одно и то же, и таки нет разницы, сидеть на лавке или в кресле, лопать пироги или сушки. И все это до тех пор, пока вы

1. живы

2. здоровы

3. сыты

4. вам не холодно и не мокро, вы не схлопотали рассеянный склероз, или меланому, и вы не ходите под себя, и вы не в кресле на колесиках, и у вас нет фантомных болей, ет цетера, ет цетера.



А квантовые вибрации - это субстанция сильная.

БРАВО!!!

Автор
#15

Керен, ну да, верно :) Мы с вами об одном, только у меня витиеватей пост вышел :) Так и в чем в таком случае суть и спасение, по-вашему?

#16
Гость

Лагрос, так вот и не очень понятно как раз, как это принять и с этим счастливо жить? Ведь это несколько расходится с понятиями о счастливой жизни. Это надо либо гнать от себя такие мысли, не допускать их в голову, забивая все время делами и заботами, чтобы не было сил и времени подумать такое. Либо....вот что либо, я плохо представляю, если честно...уходить в поиски души и высшего смысла, высшего себя? это надо реально дойти до ручки, т.е. до такого состояния, когда без этого просто жизни нет. Я не в нем пока точно, т.е. я все еще держусь за стереотипы, что жить надо стремиться лучше, ставить цели, к ним идти, ну и прочая житейская история. Лагрос, поделитесь своим опытом/ощущениями/соображениями, пожалуйста?

Возможно, это ваша карма. Подумайте, проанализируйте, возможно пришло время что-либо поменять или просто принять и не пытаться ничего менять (поменять лишь отношение). Я, наоборот, радуюсь тому, что "я такая" (какая есть). Коронная фраза - "себе я постоянна". Еще, попробуйте откинуть стереотипы, поступать по принципу - "если хочется, значит надо", экспериментируйте: "а что если я сделаю так". Просто будьте здесь, сейчас, цените каждый миг, жизнь она всё таки совсем непредсказуемая. П.С. Возможно, вы только думаете, что себя знаете - попробуйте что-нибудь сделать абсолютно вам не свойственное.

Керен
#17

Какое спасение?????? От чего вы спасаетесь?????

Гость
#18
Керен

За чем вам всеобщий конец света? Вот я не пониамаю... Поверьте мне, вам, каждому из вас, вполне хватит своего отдельно взятого личного конца света, и я не понимаю, как можно этого не понимать.

После своего конца уже ничего не увидишь, а в случае конца света есть вероятность наблюдать весьма неординарное явление, т.е быть зрителем в театре мировой трагедии. Поэтому разница есть!

Гость
#19
Автор

Гость 5, а я вроде нашла и перемены мне как раз сейчас предстоят серьезные в жизни (новая работа, новая обстановка, даже новая страна), и вот именно сейчас такие мысли! Т.е. грубо говоря, думается так: ну да новое занятие, новая обстановка, новые люди, но суть не меняется, все остается тем же, я та же, от себя не убежать, и нафиг тогда все эти перемены. Полагаю, тут бы безотказно сработала такая штука, как новое увлечение, влюбленность или что-то подобное. Вот это очень сильно голову меняет, даже внешних перемен не нужно, уровней, ничего, просто влюбиться :) И в этой связи тоже думается, как же все на самом деле примитивно, на уровне химии, в человеке. Вот влюбился, гормоны нужные начали вырабатываться, и все - человек летает, мыслей мрачных нет и следа. А только сбой какой в организме и сразу жизнь не в радость и восприятие ее на 180 градусов.

угу, потому что когда тя любят- то чувствуешь ся нужной кому то без условностей

Автор
#20

А всеобщий конец не нужен, просто если он будет, то пусть будет таким, как я заказала :) Чтоб не больно, не мучительно и быстро. И именно что лучше тогда уж всеобщий конец человеку, чем так, что кому-то не повезет, кто-то выживет и останется калекой каким-нибудь, или люди станут убивать друг друга, чтобы спастись. Вот по этим соображениям лучше сразу и всеобщий, чтоб никому не обидно было :) Ну и с концом надежда появится, что где-то зародится жизнь более совершенная, чем хомо сапиенс :)

Автор
#21

Лагрос, например? Что такое нужно несвойственное сделать? Моя фантазия отказыает на этом месте :)) Ну, вот вы пишете, вроде, да, что-то правильное, но ничего от этого не меняется. И с таким вот пониманием (я почему-то не склонна думать, что это я такая, я вижу это своим ощущением, а не собой), так вот с этим ощущением реальности если мириться, то впору просто уходить от жизни в ее обычном понимании. Т.е. становится все это не важно, понимаете? А вот что тогда важно, хз :) вот в чем проблема.

Автор
#22

Керен, вы уходите от ответа? Не я спасаюсь, а человек с таким ощущением хочет спастись от него, чтобы не потерять желание жить и двигаться куда-то. Если оно и вам знакомо, вы должны понять, о чем я, как минимум. Не один уже пост мой тут об этом, перечитайте?

Автор
#23

Гость 19, да нет, там все даже еще более прозаично и примитивно! Не обязательно даже, чтобы кто-то любил, главное - самому любить. Это уже запускает хим реакции в организме, которые кардинально меняют мироощущение человека. Фактически как наркотический кайф, за которым не слышны ни мысли, ни заботы, ни печали. Т.е. грубо говоря, вся наша жизнь - это наше ее восприятие (чувства, эмоции, реакции), а наше восприятие - это химия нашего тела. Такая вот примитивщина получается :) Все - химия :)

Керен
#24

Перечитала. От ответа не ухожу - он вам просто не понравится. А зачем мне вас зря задевать?

Автор
#25

Несколько иная тема, но я не понимаю все эти квантовые переходы и уровни :) Думаю, что нам, людям, будет уже глубоко фиолетово, какой там будет переход и уровень, потому что даже если и можно представить, что туда пойдут кванты моего тела (души, кто верит), то воображать, что эти кванты останутся мной, просто за гранью всего :) Это как говорить, что мой паспорт (или любая другая информация обо мне, или даже часть меня! рука допустим :) - это и есть я :) ведь смешно же. Я - это именно совокупность всего: тела, разума, опыта, воспоминаний, эмоций и прочего (души, для тех, кто верит :)

Цхэ
#26

такая же ***(((( жить на всю катушку или копить

Накопление само по себе вполне не плохая цель, и если приколоться, то удовольствие не из последних. Сначала на одну квартиру, потом еще на одну для сдачи и тд..

Не стоит надеяться на квантовый переход. Жилье, если что, и после перехода пригодится:)

Автор
#27

Ну почему же? Вы наеперд уверены, что не понравится или заденет? И почему зря? Ничего зря не бывает :) Или тогда уж вообще все зря, включая ваш первый пост и вообще эту тему и эту жизнь :) Пишите, я не боюсь, что заденет, наоборот, хочу с другого ракурса увидеть все. Мне это полезно будет :)

Керен
#28

У вас пусто в голове, в душе, и в жизни. Не говорите мне что вы живете на накале эмоций и в гуще событий. Поэтому вы заняты ерундой. Бессмысленной ерундой. Охота вам.

Керен
#29

Да, это относится и автору опуса, и к лирическому герою, т.е. тому, за кого вы себя выдаете.

Гость
#30
Цхэ

такая же ***(((( жить на всю катушку или копить Накопление само по себе вполне не плохая цель, и если приколоться, то удовольствие не из последних. Сначала на одну квартиру, потом еще на одну для сдачи и тд.. Не стоит надеяться на квантовый переход. Жилье, если что, и после перехода пригодится:)

хорошо копить когда еще можно параллельно жить ни в чем не отказывая, а у нас либо ти либо другое(((( а годы идут

Автор
#31

Цхэ :) в вас чувствуется житейская мудрость :) Хотя я не соглашусь, что накопление ценно само по себе. Эдак можно действительно стать его рабом. Ценна собственная крыша над головой, из которой не попрут внезапно. Тут да, тут цель из разряда более насущных и первичных потребностей (ну, тех, без которых разница начинает ощущаться, пост керен выше :)

Автор
#32

Керен, возможно вы правы в чем-то, даже оспаривать не стану :) Только возвращаюсь к своему вопросу, в чем же эта наполенность и настоящесть (героя непредуманного, коим вы для себя, видимо, являетесь) для вас? Вот я и вопрошаю вас за неимением этой наполнности, поделитесь опытом, мыслями, направьте. Почему же не удостаиваете?

Керен
#33

У меня нет опыта толочь воду в ступе. Где я вам его возьму? У меня опыт совсем другой.

Автор
#34

Иными словами, что же вам видится, как НЕ ерунда в этой жизни, Керен? Если все в ней суть одно и то же. Очень интересно услышать ваши мысли (или пусть даже критику, но хоть немного поконструктивнее ;)

Автор
#35

Какой?

Автор
#36

Вам просто интересно тут раскритиковать, подразумаевая собственное превосходство? Ну тогда уж хоть намекните, в чем оно выражается :) что ж из вас щипцами что ль тащить :)

Автор
#37

Просто ведь, не понятно, зачем было тогда и начинать тут писать? Просто самоутвердились в своих газах, что ли? забавно даже :) в любом случае, рада за вас. Только все-таки хотелось бы поговорить с кем-то, кто критикует более конструктивно и не боится показать, как по его представлениям правильно и надо, если так, он считает, не правильно и не надо.

Цхэ
#38

Поезжайте на годик куда - нить в Тайлайнд. Или в Китай в универ по изучению языка. Кстати очень дешево. Поживите в чужой культуре, с трудностями, ежеминутным преодолением непонимания на бытовом уровне, а там глядишь и отпустят плохие мысли.

Керен
#39

Автор. Я конечно понимаю, что кроме меня вам никто не отвечает. Что вам поможет моя жизнь? Я веду войну одновременно на трех фронтах. Больших. Скукой там и не пахнет. Я даже в любимый вумен написать какую-нибудь белиберду не всегда нахожу силы. Наш с вами разговор - это диалог сытого с голодным, причем голодный это я. Работайте, живите, любите, боритесь, вы же всего этого не делаете, а иначе откуда бы у вас столько досуга для такой муры.

Цхэ
#40
Автор

Цхэ :) в вас чувствуется житейская мудрость :) Хотя я не соглашусь, что накопление ценно само по себе. Эдак можно действительно стать его рабом. Ценна собственная крыша над головой, из которой не попрут внезапно. Тут да, тут цель из разряда более насущных и первичных потребностей (ну, тех, без которых разница начинает ощущаться, пост керен выше :)

Я имела ввиду даже не цель накопления, а сам процесс может давать чувство полноты жизни. Если я правильно понимаю. мы ищем предмет для получения ежедневной порции химической попитки? Нет?

Автор
#41

Цхэ, вы прям провидец :) Мысли читаете? Я только недавно оттуда вернулась, к сожалению! И там как-то нет напряга, несмотря на все перечисленные вами трудности. Почему-то там все видится проще, не придается значение мелочам, какая-то общая расслабленность, проблемы кажутся надуманными, когда рядом океан, неописуемый закат. Даже антисанитария, вонь, духота (что там еще из прелестей тайланда :) и полное несовпадение менталитетов почти перестает напрягать, просто философское отношение ко всему само находит. Без шуток! Я бы там точно осталась на годик, если бы не работа, не "правильные" установки по жизни, что надо чего-то добиваться, нужно все-таки добить свою квартиру и прочее. Такой вот компот :( И странно, что кто-то увидел в этом "героя". Тут делишься, чтобы пересмотреть и найти возможность уйти от этого, т.к. понимаешь, что это тупик и трудно с этим жить и двигаться куда-то, а кому-то это толочь воду в ступе и повод позадевать...

Автор
#42

Да, Цхэ, отчасти так. Но подпитка получается не та. Не уверена, что такая подпитка дает полноту жизни как раз. Это суррогат. Помните же скупого рыцаря, да и прочих персонажей классики, которые этим жили, но ничего хорошего ведь в итоге. Потому я против зацикливания на самом накоплении.

Автор
#43

Керен, тогда вообще не понятно ваше присутствие на этой теме (да и на вумане, по большому счету). Если вы человек не глупый (что, я полагаю, имеет место быть), то смекнули бы, что "ваша жизнь" как раз бы мне и помогла, в отличие от многозначительных (но не менее пустых, чем моя голова по вашим представлениям) выпадов и намеков на вашу полноценность на фоне моей не. Мне всегда казалось, что умные полноценный люди так обычно не делают :)

Керен
#44

На вумене я проветриваюсь. Это к слову. Чем вам, демагог вы малоопытный, поможет "моя жизнь"? Обзаведитесь своей, глядишь, проскочите переход квантовых вибраций.

Керен
#45

Зацикливание на накоплении - это тоже квантовая вибрация своего рода.

Я Дева
#46

Автор, мне такая же *** лезет в голову. Я склоняюсь к тому, что это, скорей всего, кризис среднего возраста так сказывается. Мне 35. Надеюсь, что это с возрастом пройдет.

Автор
#47

Спасибо за совет! От демагога малоопытного многоопытному :) Керен, в те моменты, когда у меня бурлин жизнь, меня как минимум нет в сети, а если и есть, то максимум в почте и фейсбуке. Странно, что у вас не так :) Но в любом случае, мне не интересно общаться с человеком, который принял такую удобную позицию как вы. Еще раз спасибо за ваши высказывания (какие бы ни были) и совет! Жизнью непременно обзаведусь, когда пойму, в каком именно направлении двигаться, и сумею вернуть к ней интерес. для того и тема, в общем-то, создана, если вы еще не поняли. А демагогией попутно позаниматься тоже не великий грех, по-моему. На то и форум и время, чтобы разговаривать.

Автор
#48

А вам я могу только посочувствовать, что вы его не имеете! но при этом вынуждены торчать на форумах, где занимаются демагогией :) освобждаю вас от такой странной повинности :)

Astarta
#49

Позволю себе вмешаться. Керен, совсем не всем людям xочется вести "войну на треx фронтаx". Вам xочется - это ваш выбор. У автора несколько другая специфика, как я поняла. Поэтому мне тоже не совсем понятно, почему вы снисxодительно цедите ремарки на тему "деточка, займись делом". Может, вы сами устали от войны?

Автор, я думаю, у вас так называемый кризис жанра. Переоценка ценностей, которая свидетельствует о дуxовном росте. Старое себя потиxоньку отживает, а новое робко "выкукливается". Это дуxовный поиск, поиск собственного Я - невероятно заxватывающее внутреннеe приключение.

А боль и страдание причиняет внутреннее сопротивление. Но это естественный процесс.

Вы читать любите?

Автор
#50

Я Дева, надеяться, конечно, хорошо, но действовать, наверное, лучше? Какие есть основания полагать, что пройдет? По логике, в старости все должно казаться еще более заезженным, сплошной такой день сурка или бег белки в колесе. Хотя, да, в старости сюда примешивается еще страх смерти, который заставляет замечать и ценить даже мелкие приятности жизни, или уходить в религию, как делают многие в старости. В общем, наверное сколько ни рассуждай, все равно фиг когда поймешь, как и что правильно в этой жизни: иметь ее бурную и суетную, или плюнуть на все, не впрягаться в эту гонку, все равно ведь не угонишься? но только вот никак не могу найти удовлетворяющей меня альтернативы! вот в чем проблема. что остается? уехать в тибет и медитировать там? но это же бред какой-то. Правда бросить работу, друзей, накопления, планы о квартире и семье, и поехать на годик в азию пожить? Но что это даст в итоге? Это же тоже самый настоящий побег от себя. В общем, чем больше в этом копаюсь, пытаясь разобраться и понять, тем все более запутано становится :(