Гость
Статьи
Новый год с родителями …

Новый год с родителями превращается в ругань -не хочу.

Недавно купили кв. и переехали от моих родителей.
В буквальном смысле ( через 2 дома).
Но суть не в этом , а в том , что с ужасом жду встречу Нового года.
Моё детство и юность Новый год я встречала дома почти всегда, и сюжет один и тот же : едим, смотрим TV, гуляем час, потом один из родителей напивается и начинается ругань, не пей кричит один, другой пьёт, ругань и ложимся спать .( кстати так каждый праздник почти).
Надоело ужасно, муж вообще в ужасе от всего этого, говорит ,что больше не хочет встречать так Новый год и любой другой праздник( у него в семье так не принято: чтобы напиться и ругаться.).
И детям нашим это видеть не нужно.
Но проблема ещё и в том, что начнутся обиды со стороны моих родителей ( они на пустом месте всегда от косого взгляда , или любого действия сделанного не по "ихнему"! ).
"
Уже честно, нехочу никаких праздников
А зачем ?? Чтобы вновь эта ругань в конце??
Не знаю что и делать, хочу лучше уж, по тихому своей семьёй у себя дома, так же поесть салаты и посмотреть телевизор.
Как не обидеть родителей , и отметить праздник в нормальной обстановке ?
"
К друзьям с маленьким ребёнком не вариант, к родителям мужа тоже( очень далеко живут от нас).

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а зачем к друзьям, родителям мужа? Вы же купили квартиру, теперь у вас есть свой уютный мир, ну и празднуйте дома. А если родители от любого косого взгляда обижаются, то даже если вы будете праздновать с ними, повод для обиды всё равно найдётся. Не парьтесь. Я этот новый год тоже вдвоём с мужем планирую отмечать, хочу тихого уюта.

Андрюха Питерский
#2

Вам советы не помогут.
Ибо родители бухают и скандалят(то есть кладут на Вас и ваших детей с огромным прибором), а Вас беспокоит лишь "Как не обидеть родителей". Хотя волновать должно совсем иное и давно должен был быть поставлен ультиматум на ***-поведение.

Гость
#3

так ты ж уже не ребенок, бери организацию праздника в свои руки и под свою ответственность. купи более качественный алкоголь, организуй приличную закуску и всякие активности, чтоб быстрее трезветь, раздели каждому компетенцию. быстро напивающимся передай ответственность за фото и видеосъемку.

Гость
#4

Скажите, что уезжаете или что к вам друзья придут. И вообще постарайтесь от родителей держать на расстоянии свою семью, сами общайтесь, у вас иммунитет, а мужа оградите. Ваших родителей терпеть и принимать он не обязан. Вам такая семья очков не прибавляет, думаю со временем вы много чего от мужа наслушаетесь нелицеприятного, в адрес родственничков.

Гость
#5

всегда удивляют такие люди- сама уже взрослая тетя, есть дети, семья и своя квартира, но страх обидеть родителей, которым глубоко фиолетово, что о них думаю окружающие! Может стоить поговорить до праздников и высказать свое мнение, по поводу поведения, что в этом такого?

Гость
#6

Новый год - семейный праздник! Так и скажите у Вас сейчас своя квартира и Вы хотите встретить НГ вместе со своей семьей. А будут обижаться - так и скажите - что на Вас пьяных и ругань Вашу смотреть с детьми. Придете 1 января и отпразнуете..

Гость
#7
Гость

всегда удивляют такие люди- сама уже взрослая тетя, есть дети, семья и своя квартира, но страх обидеть родителей, которым глубоко фиолетово, что о них думаю окружающие! Может стоить поговорить до праздников и высказать свое мнение, по поводу поведения, что в этом такого?

++++++++

Автор
#8
Гость

так ты ж уже не ребенок, бери организацию праздника в свои руки и под свою ответственность. купи более качественный алкоголь, организуй приличную закуску и всякие активности, чтоб быстрее трезветь, раздели каждому компетенцию. быстро напивающимся передай ответственность за фото и видеосъемку.

'
Ждала таких коментариев.
Увы. У отца серьёзные проблемы с алкоголем, ему всё -равно, что пить дешёвое или дорогое, а лечиться не хочет.
Мама не пьёт, пытается держать папу в рамках 3-4 рюмок спиртного, но , отец меньше бутылки никогда не выпивает, не может остановиться.
На этой почве ругань. Его не остановит 1-2 бутылки алкоголя, если ему будет мало , пойдёт в магазин.

Гость
#9
Автор

' Ждала таких коментариев. Увы. У отца серьёзные проблемы с алкоголем, ему всё -равно, что пить дешёвое или дорогое, а лечиться не хочет. Мама не пьёт, пытается держать папу в рамках 3-4 рюмок спиртного, но , отец меньше бутылки никогда не выпивает, не может остановиться. На этой почве ругань. Его не остановит 1-2 бутылки алкоголя, если ему будет мало , пойдёт в магазин.

ну так тогда еще проще - купи ему сразу три бутылки вискаря, он вырубится, а вы дальше празднуйте. скандалист-то ведь не он, а мама, это её яд, значит, надо нейтрализовать праздником.

Гость
#10

уехать на Новый год. у вас друзей нет, что ли?

Гость
#11

После прогулки идите сразу к себе домой,а не к родителям дальше праздновать,скажите,что устали,придете к ним днем 1-го,они уже и поругаться без вас успеют,и протрезветь

Анна
#12
Гость

После прогулки идите сразу к себе домой,а не к родителям дальше праздновать,скажите,что устали,придете к ним днем 1-го,они уже и поругаться без вас успеют,и протрезветь

Спасибо.

бебебе
#13

шлите на *** таких родителей.
они всю жизнь портили праздник не только себе, а и вам.
если им нравится портить праздник себе-их проблемы.
мужа можно понять. как он еще не сбежал от такой семейки?

Алина
#14
Гость

уехать на Новый год. у вас друзей нет, что ли?

"
С маленьким ребёнком к друзьям не хочу .

Анна
#15
Гость

После прогулки идите сразу к себе домой,а не к родителям дальше праздновать,скажите,что устали,придете к ним днем 1-го,они уже и поругаться без вас успеют,и протрезветь

-
Для меня это тоже актуально, как и для автора.

Гость
#16
Гость

После прогулки идите сразу к себе домой,а не к родителям дальше праздновать,скажите,что устали,придете к ним днем 1-го,они уже и поругаться без вас успеют,и протрезветь

Самый здравый коммент)
А другие просто не знают что такое алкоголизм . Я сама в такой ситуации . Только у меня нет семьи и мужа. Думаю тоже куда свалить. А если бы были дети и своя семя вообще к таким родителям не пошла. Сказала бы что дома будем и не пойдем никуда и пофиг на обиды . Правда они сами могут придти. Вот поэтому выше коммент и оцениваю как лучший ! Проверено .

Гость
#17
Автор

' Ждала таких коментариев. Увы. У отца серьёзные проблемы с алкоголем, ему всё -равно, что пить дешёвое или дорогое, а лечиться не хочет. Мама не пьёт, пытается держать папу в рамках 3-4 рюмок спиртного, но , отец меньше бутылки никогда не выпивает, не может остановиться. На этой почве ругань. Его не остановит 1-2 бутылки алкоголя, если ему будет мало , пойдёт в магазин.

Ну вот видите - ваши родители встречают НГ так, как хотят - один пьёт, другая орёт. Они ничего менять не хотят и им пофигу, приятно вам это или нет. Если им на вас пофигу, то берите с них пример.

Гость
#18

Предновогодние Акции и волшебные скидки от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
Акция №17 (скидки на диагностику негатива, чакровую чистку, снятие порч, сглаза, проклятий);
Акция №18 (скидки на диагностику отношений, любовные привязки, гармонизацию, привороты);
Акция №19 (скидка на приворот "Черное Венчание", проводится в присутствии клиента);
Акция №20 (скидки до 50% на проработку чакрового строя, укрепление энергетического поля, энергетическую защиту, открытие дорог).
Подробности Акций: chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p20577
Время проведения Акций и количество мест ограничены.

Гость
#19
Гость

Так а зачем к друзьям, родителям мужа? Вы же купили квартиру, теперь у вас есть свой уютный мир, ну и празднуйте дома. А если родители от любого косого взгляда обижаются, то даже если вы будете праздновать с ними, повод для обиды всё равно найдётся. Не парьтесь. Я этот новый год тоже вдвоём с мужем планирую отмечать, хочу тихого уюта.

++
солидарна!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: